Блог сайта «Пропорции счастья»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2020

Новости за 19.02.2020

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Распространенные мифы о Великой Отечественной войне

Ложь о Великой Отечественной войне стала так распространена, что многие уже принимают ее за правду. 7 основных мифов о том непростом для нашей страны времени поспешили развеять уважаемые ученые — историю своего народа принято знать.

В первую очередь нужно признать, что СССР столкнулся не только с Третьим Рейхом и его союзниками. Фактически, Красная Армия вышла грудью против объединенной мощи всей Европы. Одна только Франция обеспечила растущие аппетиты Германии несколькими тысячами танков, самолетов и паровозов. Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

Детские телепередачи в СССР



На советском телевидении было множество интересных проектов - в духе своего времени. Особенным считался сектор детских телепередач. Как и с советской детской периодикой, в этой области свободнее экспериментировали и выдавали максимум интересного результата при минимуме доступных средств.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Топ-7 лучших авторов детективов

Авторы детективных романов обладают способностью сочетать в своих произведениях психологическое напряжение и таинственность с холодными фактами. Лучшие авторы пишут невероятно сложные и увлекательные детективы на протяжении десятилетий, создавая образы популярнейших персонажей, за приключениями которых читатели следят из книги в книгу. В нашем сегодняшнем обзоре предлагаем вспомнить лучших авторов детективов, признанных и любимых во всём мире.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как правильно тормозить ручником на ходу

Стояночный тормоз нужен в первую очередь для того, чтобы надежно фиксировать автомобиль на местности. В абсолютном большинстве ситуаций данный инструмент не подходит для того, чтобы осуществлять торможение автомобилем на ходу. Однако, в ряде ситуаций приходится идти и на такое. Само собой, использование стояночного тормоза имеет свои особенности, нюансы, а сам процесс такого торможения встречает немало подводных камней. Разберемся с тем, как делать это правильно.

Стоит сразу уяснить... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для чего в некоторых советских многоэтажных делали сквозные подъезды

В некоторых советских многоэтажных домов можно увидеть подъезды со сквозным проходом. Чаще всего такие встречаются в сериях II-49 и П-46, а также некоторых других, менее распространенных. Большая часть таких зданий была возведена с 1965 по 1985 годы. Для чего же в принципе был нужен в советском доме сквозной подъезд. Лет сто назад такие вещи в домах делались для прислуги, вот только никакой прислуги у советских граждан не было.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Звезды фильма «Д’Артаньян и три мушкетера» тогда и сейчас

Когда в 1978 году на Одесской киностудии снималась эта картина, никто не мог и предположить, что она займет достойное место в золотой коллекции советского кинематографа. А все актеры, игравшие главных и второстепенных героев станут мегапопулярными.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лестница Джокера

В газетах писали, что жители очень недовольны наплывом туристов, но я как-то этого не заметил. Из местной общественности там был всего лишь один мужик, который сам бегал за всеми с телефоном в руках и показывал фотку Хоакина Феникса в гриме, которую он сделал во время съемок фильма… Удивительно, как кино может сделать культовым локацию, которая много лет до этого была совершенно никому не интересна.

Нездоровый интерес к месту привлек всяких говнорисовальщиков граффити, которые возомнили себя... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дизайнерские решения, которые должны быть в каждом городе

Дизайн, призванный сделать пространство удобным, полезным и продуманным, — словом, дизайн для людей — это всегда здорово. Хочется, чтобы такие идеи никогда не заканчивались, реализовывались и мир вокруг становился прекрасным. Мы собрали для вас в этом посте 12 дизайнерских объектов, которые было бы круто встретить в каждом городе.

Скамейка-клумба (© dis-section.com) Зеленая Wi-Fi-станция (© Mathieu Lehanneur) Зеркальный забор, меняющийся с временами года (© Alyson Shotz) Светящиеся... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как заинтересовать любого собеседника и вызвать доверие

Доводилось ли вам когда-нибудь ломать голову, как перейти на более доверительный уровень общения с интересным (или нужным) вам человеком? Лично я терпеть не могу светские беседы ни о чём. Нахожу их откровенно скучными.

«И какая там погода? Всё ещё сыро и холодно?» Кажется, даже писать о таком вредно для мозга. Однако до последнего времени я не имел ни малейшего понятия о том, как управлять бессмысленным времяпрепровождением вроде светского разговора и как переходить к более доверительному и эмоциональному общению. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Малоизвестные способов поиска в Google

В последние годы фраза «Окей, Гугл» стала практически повседневной для многих людей. И если не каждый день, то довольно часто мы обращаемся к всемирно известному поисковику за помощью в нахождении нужной нам информации. Однако далеко не всем известен весь диапазон возможностей знаменитого ресурса. Вашему вниманию 11 способов Гугл-поиска, которые известны не всем пользователям.

1. Поиск внутри одного сайта

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самые таинственные подземные города в истории



Желание защитить себя естественными пещерами и ходами существует столько же, сколько лет человечеству. Но некоторые цивилизации пошли дальше и умудрились создать целые города под землей – на пике могущества в них жили тысячи людей. Сегодня ученые пытаются понять культурные коды подземных цивилизаций, и много их тайн только приоткрываются только сейчас.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

ТОП-9 самых богатых «олигархов» древности

Богатые и обеспеченные люди встречались во все времена. Причём далеко не всегда это были высшие правители. Зачастую могущественные герцоги обладали гораздо большим богатством, чем их короли, а римские генералы превосходили императоров в количестве золота.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Детские объяснялки

Детские объяснялки — это размышления детей, над значением и смыслом простых слов, а так же всяких-разных жизненных ситуаций.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 самых смертоносных болезней в человеческой истории

Самые ужасные эпидемии в истории человечества уносили сотни миллионов жизней, иногда стирая с лица земли целые народы. Вот список из 10 наиболее известных и опасных болезней с которыми нам пришлось когда-либо столкнуться.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Азиатские сериалы в духе «Игры престолов», «Декстера» и не только

О существовании азиатских сериалов многие из нас попросту не задумываются, хотя в Азии, как и в Европе и Америке, сериальная индустрия процветает. Главные производители здесь Япония и Корея, за ними следом идет Тайвань. Популярные западные сериалы в азиатских странах уступают первенство местным историям. Их тут принято называть «драмами», даже если в сюжете лишь минимальный намек на собственно драматичность.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

20 цитат бунтаря Джека Николсона

Гениален, харизматичен и по-прежнему красив. Сегодня главному повесе современности исполняется 78 лет. Всю свою сознательную жизнь он гнался за удовольствиями и никогда об этом не жалел. При этом Николсон — пример идеального и любящего отца.

Мы собрали 20 самых ярких высказываний актера, в которых вся мудрость и в то же время все легкомыслие его жизни.

Ненавижу советы — все, кроме своих.

Можешь ударить меня правдой, но никогда не жалей меня ложью.

Обожаю разговоры. Я всегда готов изменить свое мнение... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В постели с манекеном

Большинство из вас назовет эту женщину безумной, фриком или как минимум крайне-крайне странной. Таким образом вы лишь докажете ее правоту: незамужняя и бездетная Сюзанн Хейнц фотографируется с манекеном так, словно он ее супруг, с целью показать, что мы склонны осуждать и наклеивать ярлыки на женщин, которые не реализовались в жизни в роли Жены и Матери.

«Этот проект совсем не обо мне. Он о том, чего мир ожидает от женщины. Как нам определять себя, если традиция делает это за нас? Если вы умны, то поймете, что речь даже не о женщинах.

Блог сайта «Пропорции счастья» 

15 книг, которые стоит почитать до того, как смотреть по ним фильм

Предлагаю подборку из 15 фильмов, снятых по 15 увлекательным книгам, которые действительно стоило бы прочитать. Ведь сколько интересного остается за кадром! Каждый сможет найти здесь что-то по своему вкусу. И приключения, и мистика, и фантастика, и детектив, и драма, — все, что душе угодно.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

6 секретов идеальной стирки, которые пригодятся каждой хозяйке

Давайте смотреть правде в глаза. Стирка, скорее всего, не самое ваше любимое занятие. А для кого-то и вовсе – истинное наказание. Но зная несколько бытовых хитростей, вы забудете об этих «страданиях» навсегда.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лучшие полицейские машины мира

Обеспечить порядок на дорогах и, в случае необходимости, догнать и обезвредить нарушителя дорожного движения — это главные задачи, которые стоят перед дорожной полицией в любой стране. Справиться с ними помогают соответствующие автомобили. Перед вами подборка самых дорогих и быстрых полицейских автомобилей мира.

Lamborghini Aventador. Дубай — Объединённые Арабские Эмираты.

Максимальная скорость 349 км/ч.

Ferrari FF. Дубай — Объединённые Арабские Эмираты.
Максимальная скорость 335 км/ч. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Прогулка по торговому центру в аэропорту Сингапура

Проект Jewel Changi Airport, реализованный Safdie Architects на территории аэропорта Чанги в Сингапуре, представляет собой торгово-развлекательный комплекс. Его центральная связана пешеходными мостами с тремя терминалами и может похвастаться самым высоким в мире крытым водопадом в окружении пышной растительности. Десятиэтажный комплекс также включает сады, аттракционы, гостиницу и более 300 магазинов и ресторанов. Ставший пунктом назначения сам по себе проект Jewel Changi Airport транслирует идею... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

Музей РВСН в подмосковной Власихе готовят к ремонту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net