Блог сайта «Пропорции счастья»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Сентябрь
2019

Новости за 02.09.2019

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Места, где, по легендам, еще не найдены несметные богатства

Собираетесь в отпуск? Почему бы вам не совместить приятное с полезным и не отправиться на поиски потерянных сокровищ? В мире немало подобных мест, где, по легендам, спрятаны клады стоимостью в миллионы долларов. И далее вы узнаете о самых известных из них.

Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самая большая ГЭС в России

Самая большая ГЭС в России | ФОТО НОВОСТИ

(среднее: 5,00 из 5)

Загрузка...

Дата: 2 сентября 2019 | Рубрики: Технология

После страшной аварии 2009 года на на знаменитой Саяно-Шушенской ГЭС прошло шесть лет, год назад тут закончили восстановительные работы, сейчас идет ремонт и отделка помещений.

Предлагаю пройтись по самой большой ГЭС в России с экскурсией, оценить объем проделанных работ и в очередной раз... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Город-призрак из СССР

Пирамиде прочили светлое будущее: закрытый город должен был стать форпостом СССР в Арктике. Дальше этих мест ничего нет – только Северный Полюс. Когда-то в Пирамиде работала самая северная в мире шахта, но в конце 20 века ее закрыли. Постепенно город опустел, став сегодня высохшей тенью самого себя.

Название Не стоит искать мистических подоплек в названии поселка. Городок основан у подножия горы пирамидальной формы, вот и весь секрет. До Баренцбурга, ближайшего населенного пункта, отсюда целых 120 километров... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Башня «Федерация»



Пишет Чистопрудов Дмитрий:"Долго я не мог смириться с решением отказаться от шпиля, который изначально был в проекте небоскреба и достигал бы высоты более 400 метров. К 2012 году конструкция шпиля была возведена почти наполовину. Однако по ряду причин от шпиля отказались. Уже построенную часть шпиля демонтировали в течение трёх лет."

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Тренировки космонавтов на Земле

Космонавты к полетам начинают готовиться задолго до того, как они почувствуют невесомость орбиты своим телом. Специалисты из центров подготовки космонавтов разработали множество методик, симулирующих условия, приближенные к полетным. Самое интересное, что большая часть космонавтов так и остается на “скамейке запасных”. В космос попадают лишь единицы.

Итальянец Диего Урбина и россиянин Александр Смоленский, два участника эксперимента «Марс500», репетируют выход в открытый космос перед журналистами... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Заплыв с кашалотом

Заплыв с кашалотом | ФОТО НОВОСТИ

Выбери: 1024px 1280px

(среднее: 5,00 из 5)

Загрузка...

Дата: 2 сентября 2019 | Рубрики: Животные

Кашалот — крупнейший из зубатых китов. Взрослые самцы достигают 20 метров длины и массы 50 тонн. Водолазы на его фоне выглядят маленькими пятнышками.

15 фото

1. Слово «кашалот» заимствовано, по-видимому, из португальского языка. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Знаменитые творения Антонио Гауди

Самым выдающимся испанским архитектором XIX-XX веков по праву можно назвать Антонио Гауди. Мастер является создателем своего неповторимого стиля, основанного на модерне. За свою жизнь Гауди реализовал 18 архитектурных проектов, семь из которых на сегодняшний день включены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Наиболее знаменитые его постройки находятся в Барселоне. Дворец Гуэля, Парк Гуэля, Дом Бальо, Дом Мила и работа всей жизни испанца — Искупительный храм Святого Семейства — вот неполный список шедевров Гауди. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Знаменитости тогда и в зрелости на одной фотографии

Вы когда-нибудь хотели путешествовать во времени и встретить себя? Голландский художник Ард Гелинк работает над текущим проектом Then & Now, в котором он использует Photoshop для создания портретов известных людейhttp://vs-t.ru/znamenitosti-togda-i-v-zrelosti-na-odnoj-fotografii, которые позируют с собой, только из прошлого. Среди этих звезд Фредди Меркьюри, Дэвид Боуи, Элтон Джон, Роб Лоу, Мадонна, Леди Гага, Фил Коллинз и многие другие. Бритни Спирс

Фредди Меркури Синди Лаупер ... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Реликвии религиозного культа, вызывающие споры даже у верующих

В каждой из религий существуют артефакты, являющиеся физическим воплощением присутствия Бога на грешной Земле. Верующие уверены, что все эти предметы нечто гораздо большее, чем мумифицированные части тела или запачканные полотнища ткани.

В нашем обзоре 10-ка реликвий религиозного культа, которым поклоняются верующие по всему миру и которые могут показаться несколько странными для атеистов.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Япония – не просто другая страна, а другой мир

Факты, которые доказывают, что Япония совершенно уникальная страна.

Япония - просто удивительная страна. Передовые технологии там соседствуют с регламентированным древними традициями поведением. Для европейцев многое из повседневных вещей японцев в диковинку. Мы собрали 10 фактов, которые доказывают, что страна Восходящего солнца - не просто другая страна, а другой мир.

1. Патриархат

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Открытия, к которым мир не был готов

Некоторые открытия могут быть настолько революционными, что общество отказывается принимать их, со временем понимая, что люди были просто не особо готовы к ним. Представляем  Вам открытия, которые были сделаны слишком рано.

Robert Courter и его летающий рюкзак в 1969 году.

Кофеварка в машине, 1950. Могла сварить до 3 чашек кофе.

Мотоцикл на одном колесе оказался непонятным транспортом для общества.

Газонокосилка 1957 года, которая спасала от солнца. Можно было включить радио... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 простых истин об отношениях, о которых не стоит забывать

Успешные отношения — это долгая и упорная работа, которая всегда зависит от каждого в паре.

Чтобы сделать ваши отношения еще лучше и проще, мы приводим подсказки, которые нужно выучить назубок.

1. Ни один человек на вашем жизненном пути не встречен вами напрасно.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как готовят шашлык в разных странах мира

Если вы думаете, что мясо оно и в Африке мясо, то вы сильно ошибаетесь.
Более того, похожее блюдо в других странах имеет совершенно другое название, изначальный продукт для приготовления и традицию поглощения. Ознакомьтесь, если на майские планируете выезжать на шашлыки за границу. Вы даже не подозревали насколько разным может быть мясо, жаренное на углях.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 лучших фильмов Ридли Скотта

Прославившийся в конце 1970-х британский постановщик Ридли Скотт и поныне остается одним из ведущих создателей блокбастеров. Его новая картина «Марсианин» столь удачна, что она вполне может протиснуться в десятку его лучших лент. Однако подбирать для нее место пока рано. Должно пройти какое-то время, прежде чем мы увидим, снял ли режиссер «хит на все времена» или «калифа на час». А пока мы ждем, перечислим вместе с порталом Film.ru десять лучших фильмов Ридли Скотта. А какой фильм этого режиссера любимый у вас? Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Потерянное поколение: шокирующие портреты детей, ставших солдатами раньше времени

Даже если случилось так, что Вы не помните имя американского фотографа Стива МакКарри (Steve McCurry), Вы наверняка неоднократно видели его работы. Самая известная из них – портрет афганской девочки, пострадавшей в годы войны. Этот снимок был сделан 30 лет назад, но тема детей и оружия не перестает быть актуальной. Серия работ под названием “Child Soldiers” заставить Вас по-новому взглянуть на любой вооруженный конфликт…

Мемьо, Бирма

Пешавар, Пакистан

Кабул, Афганистан

Кабул... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева



Москва

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net