Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Пропорции счастья»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Февраль
2019

Новости за 11.02.2019

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сухой паёк китайского спецназа

Сухой паек самой большой армии мира достать не просто. Блоггеру пришлось выкупать раритет на аукционе и тут ему повезло: в руки автора попал не просто сухпай, но рацион спецназа.

Камуфлированная упаковка оказалась не надежной. Спецназовцу в день полагается 2218 Ккал — это при том, что средняя норма взрослого мужчины составляет примерно 2500 Ккал.

На 24 часа спецназовец получает 9 разных питательных батончиков. Выглядит это довольно странно: сухпайки других армий предполагают гораздо больший ассортимент, притом горячих блюд.




Блог сайта «Пропорции счастья» 

Иностранные слова, которым нет аналогов в русском языке

Areodjarekput (язык инуитов) — обменяться женами, но не навсегда, а всего на несколько дней. К свингерству не имеет отношения. «Жена по обмену» нужна не только для секса, но и для того, чтобы засолить рыбу, например, или помыть посуду.

Ládramhaíola (ирландско–гэльский) — день, проведенный впустую, хотя планировавшийся для множества дел.

Kalsarikännit (финский) — выпивать дома в одних трусах, не планируя куда–то выходить.

Serendipity (английский) — способность, делая глубокие выводы из случайных наблюдений... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

История знаменитого «Варяга», который служил не только Российской Империи

Мало кто из настоящих патриотов знает истинную историю знаменитого «Варяга». Вопреки распространенному мнению, строили его вовсе не на отечественных верфях, да и служил он не только Военно-Морскому Флоту Российской Империи.

Крейсер был заложен в 1898 году на филадельфийских верфях William Cramp and Sons. В 1900 году судно передали Российской Империи.

Притом, один из членов экипажа, фельдшер Лев Александров, попытался при этом эмигрировать в США.

Знаменитый бой у Чемульпо... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каппадокия с высоты птичьего полета

Каппадокия (перс. «Страна прекрасных лошадей») — это историческое название местности на востоке Малой Азии на территории современной Турции. Оно употреблялось в античные времена, употребляется и сейчас. Здесь есть невероятно интересные ландшафты вулканического происхождения, подземные города, созданные в 1 тыс. до н. э. и пещерные монастыри, ведущие свою историю со времен ранних христиан.

Одной из главных достопримечательностей и развлечений для туристов в Каппадокии являются полеты на воздушных шарах. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ученые составили новую подробную карту Антарктиды

Ученые из университетов Миннесоты и Огайо разработали новую карту Антарктиды. Настолько детализированную, что на ней можно будет рассмотреть даже автомобиль, если он запаркуется на ледяном шельфе.

Проблема изучения Антарктиды стоит перед наукой довольно остро. Подумайте сами: 1 из всего 7 континентов Земли, о котором мы до сих пор почти ничего не знаем! Фактически, до последнего времени у нас были более четкие карты Марса, чем Антарктиды.

Новая разработка американских ученых называется... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вся правда о женщинах

Такие разные и такие одинаковые.


Женщины — удивительные существа. Они такие разные, но, несмотря на это, к одним и тем же ситуациям они часто относятся одинаково. Этот подход, наверное, и есть женская логика.

Мы собрали в этом материале инфографику, которая наилучшим образом отображает сущность прекрасного пола.

с

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Очень интересные снимки, которые обязательно нужно посмотреть

Экспериментальный подводный ядерный взрыв в Тихом океане, 1958 год

Терминатор (1984), Терминатор 2: Судный день (1991), Терминатор: Генезис (2015)

Трое мужчин демонстрируют систему консольного моста. По этой схеме был построен мост Forth Bridge через залив Ферт–оф–Форт у восточного берега Шотландии, 1882 год

Бетти Бросмер, 50-е Самое шикарное тело 50-х годов

Коробка с обручальными кольцами, обнаруженная солдатами в концлагере Бухенвальд, 5 мая 1945 года

В XVII в. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Свадебное платье королевы

Не могу сказать, что мне очень нравится дизайн свадебного платья королевы Великобритании Елизаветы II, но вот история его создания достойна, как минимум, написания отдельной книги в стиле Дэна Брауна и, как максимум, съёмок шпионского детектива!

Будущая Елизавета II в свадебном наряде (1947 г.)

Конечно, я слишком уж критично отношусь к этому платью, а ведь надо помнить, что свадьба Елизаветы с лейтенантом Филиппом Маунтбеттеном состоялась 20 ноября 1947 года, всего через два года после окончания Второй Мировой войны! Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

9 фотографий, наполненных очарованием настоящей зимы

Зима – суровое время, которое по душе далеко не каждому. Крепкие морозы, завывающая вьюга, снега по колено… Однако и в зимнее время люди продолжают жить, не замуровывая себя в домах и сегодня мы предлагаем Вам подборку фотографий, на которых запечатлена настоящая зима.

Студентка из Якутска.

К холодам готов.

По ночам в зимнее время мало кто отважится выйти на улицу – и лишает себя возможности увидеть подобную красоту.

Зимняя сказка.

Лепкой снеговика увлекаются не только дети. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

6 вещей, которые знают только авиадиспетчеры

Что мы знаем о работе людей, от которых зависят сотни жизней, но о которых никто не вспоминает?

У пилотов самая крутая работа в мире, потому что каждый раз люди доверяют им свои жизни. Но, считая пилотов самыми крутыми, никто не вспоминает об авиадиспетчерах. И это очень неправильно.

Если вы когда-либо летали на самолете или находились в месте, над которым пролетали самолеты, то должны благодарить авиадиспетчеров за то, что не погибли в катастрофе. Мы поговорили с человеком, который... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Призраки троллейбусов в городе-призраке

Одно из мест в Канаде интригует многих туристов. Это место — заброшенный поселок Сандон в Британской Колумбии. Кроме того, что сам поселок покинут людьми, здесь также можно увидеть целый парк старинных раритетных троллейбусов, тоже покинутых всеми.

Восемь нержавеющих троллейбусов, известных как Brills, когда то были частью троллейбусного парка города Ванкувера, по улицам которого они курсировали в течение почти 40 лет. Производство троллейбусов Brills было начато в 1948 году, на улицах... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Туди — самая маленькая собака в мире?







Ему всего 10 недель от роду, он ненамного больше, чем яблоко, и весит всего 300 граммов. Знакомьтесь, это Туди — чихуахуа из Вроцлава, который, вероятно, является самой маленькой собакой в мире.

1. Хотя Туди всего только три месяца и развивается он абсолютно нормально, его размеры очень маленькие. Высота малыша чихуахуа всего 6 сантиметров. (Фото: Alicja Ciepła). 

2. Владельцы Туди не имеют понятия, чему собака обязана таким маленьким размером. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лучшие отечественные экранизации фантастики и фэнтези

Новый российский фантастический фильм «Черновик» перенес на экран одноименный роман Сергея Лукьяненко. Получилось не очень. А кто в нашей стране удачно экранизировал такие книги? Давайте вспомним десятку лучших отечественных экранизаций фантастики и фэнтези.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

В Дмитрове ученик 4 класса заметил пожар и вовремя поднял тревогу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net