Блог сайта «Пропорции счастья»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Мощь и сила Земли

Мощь и сила Земли

В областях современной вулканической деятельности или, наоборот, поздних стадий вулканизма могут формироваться горячие источники, периодически выбрасывающие пары и горячую воду. Такие источники называют гейзерами, в честь района Гейзер в Исландии, где они впервые были обнаружены. Фонтанирующий горячий источник появляется вследствие того, что канал в толще земли заполняется перегретой водой, и когда давление пара достигает определенной величины, столб кипящей воды выбрасывается наружу.

На планете известно не так уж много мест, в которых воочию можно понаблюдать за этим уникальным природным явлением. Наш гид расскажет о том, где располагаются уголки с нетронутой природой, посреди которых из недр земли извергаются самые невероятные фонтаны воды.

Мощь и сила Земли

Большой Гейзер, Исландия


Расположен гейзер в долине в заковыристым названием Хёйкадалюр. Гейсир извергается редко, и по несколько лет может находиться в спящем режиме. В период активности он выбрасывать горячую воду на высоту до 60 метров.

Мощь и сила Земли

Старый верный гейзер, Йеллоустоун, США


С периодичностью примерно в 63 минуты конусный гейзер выкидывает струю воды высотой от 30 до 60 метров, содержащую от 14 до 32 тысяч литров воды. Старый верный стал первым гейзером Йеллоустонского национального парка, который получил имя. Произошло это еще в 1870 году. Сейчас мощность гейзера постепенно падает и увеличиваются интервалы между выбросами.

Мощь и сила Земли

Андернах, Германия


Это самый большой в мире холодный гейзер. Он находится в покое всего 1,5 часа, после чего он выбрасывает на 50-60 метров струю воды. Длится это примерно 8 минут.

Мощь и сила Земли

Сувако, Нагано, Япония


В Нагано можно понаблюдать не только за снежными обезьянами, отогревающимися в горячих источниках. Здесь располагается один из самых больших в мире гейзеров. С интервалом около одного час из гейзера вырывается струя воды высотой 40-50 метров.

Мощь и сила Земли

Буфадора, Мексика


В 40 минутах езды от центра Энсенады располагается крупнейший в мире морской гейзер. Струя воды вытесняется под воздействием воздуха, который попадает в морские пещеры. Высота струи может достигать 44 метров, а само явление происходит каждую минуту и сопровождается грохочущим звуком.

Мощь и сила Земли

Великан, Камчатка, Россия


Из самого большого гейзера Долины гейзеров вырывается фонтан горячей воды высотой до 35 метров. Пар от гейзера может подниматься на высоту до 300 метров. Извержение продолжается около двух минут. За это время гейзер выбрасывается в воздух около 25 000 литров воды.

Мощь и сила Земли

Эль Татио, Чили


Долина гейзеров располагается в Андах, на высоте 4320 метров. Место признано самым высоким в мире плато с геотермальной активностью гейзеров. В парке насчитывается около 80 активных источников. Максимальная высота извержений составляет около 30 метров.

Мощь и сила Земли

Похуту, Новая Зеландия


Этот гейзер долины Роторуа считается самым мощными среди всех ее геотермальных источников. Ввысь он выбрасывает струю высотой 30 метров. Извержение горячей воды и пара происходит примерно раз в час.

Мощь и сила Земли

Гейзер Замок, Йеллоустоун, США


Свое название гейзер получил благодаря причудливым формам, в которых исследователи высмотрели башенки и зубчатые края, напоминающие очертания замка. Гейзер извергается каждые 10-12 часов, выбрасывая в воздух в течение 20 минут столб кипятка высотой 27 метров.\

Мощь и сила Земли

Строккюр, Исландия


Гейзер находится в геотермическом районе около реки Хвитау. Извергается он каждые 4-8 минут. Высота струй колеблется в пределах 15-20 метров. Иногда гейзер устраивает настоящее природное шоу, выбрасывая воду и пар три раза подряд.

Мощь и сила Земли

Флай, США


В 1916 году на северо-западе штата Невада во время бурения скважины для колодца был случайно пробит геотермальный карман. Спустя почти 50 лет вода из недр начала просачиваться на поверхность, формируя причудливый ландшафт. Струи гейзер выпускает на высоту всего 1,5 метра, но благодаря своей необычной форме и окраске происходящее действо завораживает своей природной красотой.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



Мода

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun



Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"



News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Интернет

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков



Москва

Хинштейн: участвовавшего в СВО добровольца из Сербии собрались выслать из России



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Президент Бразилии решил принять участие в саммите БРИКС в Казани



WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде



Москва

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань



Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове



Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве



Москва

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов



Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Москва

Обновленную школу № 2 в Звенигороде откроют к 1 сентября

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net