Мы в Telegram
Добавить новость
«Капитал страны» (pravda-tv.ru)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Декабрь
2018

Новости за 07.12.2018

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Госдеп обвинил Россию и Сирию в инсценировке химатаки в Алеппо

Госдеп США опубликовал официальное заявление об инциденте, который произошел в сирийском Алеппо 24 ноября текущего года. Так, по данным России и Сирии, боевики атаковали жителей Алеппо боеприпасами с химическими зарядами. Вместе с тем, как говорится в заявлении Госдепа США, данная атака была инсценирована силами России и Сирии, которые предположительно, применили слезоточивый газ. Сделано это, по мнению Госдепа, для того, чтобы "подорвать доверие к прекращению огня в Идлибе", пишет РБК.

Читать дальше...




«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Во время презентации в "Сколково" упал прототип аэротакси

Прототип летающего такси, который был разработан МИСиС упал во время презентации, которая происходила в "Сколково". Сообщается, что аппарат смог только немного подняться в воздух и то, с трудом, после чего практически сразу упал. Модель аэротакси, которая по полученным данным стоит порядка 12 млн рублей, упала в сугроб и поэтому не получила сильных повреждений, передает газета Известия.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Сотрудников МВД задержали за взятку в 15 млн рублей

В Москве задержали высокопоставленных сотрудников ГУ МВД по городу Москве. Как сообщает собственный источник РБК в центральном аппарате МВД, который знаком с данной ситуацией, сотрудники МВД были задержаны при получении взятки в размере 15 млн рублей. Взятка была дана за предоставление услуги по прекращению проверки, которую проводит управление экономической безопасности, в котором работают задержанные.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Путин вручил премию РГО и рассказал о своем путешествии и встрече с медведями

Во время ежегодной церемонии награждения премиями Русского географического общества в Государственном Кремлевском дворце, президент страны Владимир Путин, который вручал премию "Лучшая экспедиция по России", рассказал о своем путешествии по диким местам России и встрече с медведями. Также, глава государства заявил, что работа, которую проводит РГО очень важна для всей страны, но данная тема не слишком широко освещается в прессе. Владимир Путин призвал делать все возможное для того, чтобы о деятельности Общества узнала вся страна. Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Митрополит Онуфрий вернул приглашение на Объединительный собор

Патриарх Варфоломей прислал главе Украинской православной церкви Московского патриархата митрополиту Онуфрию милостивое разрешение участвовать в Объединительном соборе в качестве кандидата на пост предстоятеля новой церкви. В своем послании патриарх сообщает, что владыка Онуфрий больше не будет называться митрополитом Киевским и всея Украины после проведения выборов и с него будет снят этот титул, который он носит незаконно. Такую информацию предоставил глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Аннегрет Крамп-Карренбауэр стала новым председателем германского ХДС

Канцлер Германии Ангела Меркель покинула пост председателя Христианско-демократического союза (ХДС). После того, как было проведено общее голосование, члены Союза большинством голосов избрали новым председателем Аннегрет Крамп-Карренбауэр, которая считается соратницей Меркель. Во время голосования она набрала более 51% голосов своих однопартийцев, пишет ТАСС. Также сообщается, что Фридрих Мерц, который также принимал участие в выборах на пост председателя Союза, получил чуть больше 48% голосов.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На Ленинградской АЭС ввели в эксплуатацию сверхмощный энергоблок с реакторной установкой ВВЭР-1200

C запуском нового первого энергоблока, построенного взамен устаревшего, ЛАЭС достигла энергетической мощности 5240 МВт и стала самой мощной станцией в истории атомной энергетики России.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Московской области открыли первую очередь технопарка Центрального аэрогидродинамического института

Объем инвестиций в создание этой площадки ЦАГИ в городе Жуковский на сегодняшний день составил около 130 млн рублей, причем 97 млн рублей было выделено в виде субсидии из бюджета региона.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Москве представили разработанный холдингом «Росэлектроника» беспилотник для видеомониторинга линий

Новый дрон, представленный в рамках Международного форума «Электрические сети», станет частью системы мониторинга воздушных ЛЭП, которая включает многофункциональные зарядные станции и программное обеспечение для автоматической обработки собранной видеоинформации.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Ленинградской области открыли после реконструкции десятикилометровый участок «Скандинавии»

Работы на отрезке с 52 по 65 километр федеральной трассы А-181 завершены на год раньше срока - дорога в Финляндию расширена до шести полос движения.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Как едим – так и живем?

Местные магазины, в которых продают в основном продукты местных производителей, под натиском торговых сетей закрываются, а пробиться на новые полки региональному бизнесу почти невозможно. Государство, правда, стало обещать организовать выездную торговлю, но обещанного властью, как известно, даже не три года ждут, а жить и работать надо сегодня. Об этом шла речь на форуме ТПП РФ «Качественные продукты – здоровая нация!» в Экспоцентре.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

«Ядерная опция» Госдепа. Центробанк придумал ответ на отключение России от платежной системы SWIFT

Вашингтон продолжает угрожать Москве после инцидента с украинскими моряками в Керченском проливе. В этот раз, как заявил спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер, на Россию может быть оказано воздействие через отключение ее от системы банковских операций SWIFT. В российском Центробанке уже отреагировали на это заявление, разослав в банковские организации рекомендации на случай, если США все-таки решат отключить Россию от этой платежной системы.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Еще 40 тысяч жителей получили доступ ко второму мультиплексу

Курский радиотелецентр РТРС продолжает расконсервацию передающего оборудования второго мультиплекса. С сегодняшнего дня началась тестовая трансляция второго мультиплекса в Дмитриеве.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

УК «Содружество» планирует инвестировать в ближайшие два года до 20 млрд рублей в Курскую область

6 декабря, в первый день после проведения Совета по инвестиционному развитию и взаимодействию с инвесторами в Курской области, врио губернатора Курской области Роман Старовойт встретился с представителями ООО УК «Содружество». Речь шла о планах по строительству маслоэкстракционного завода в Курской области.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Россия будет продолжать поддерживать Венесуэлу

Россия будет продолжать оказывать поддержку Венесуэле, передает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Кремля Дмитрия Пескова. Это заявление было сделано на фоне недавнего визита в Россию Николаса Мадуро. Как рассказал Песков, во время встречи президентов двух стран обсуждался ряд вопросов, в том числе, и по двустороннему взаимодействию. В этом плане Россия и дальше планирует помогать Венесуэле.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

У «Единой России» будет свой «кодекс поведения»

В «Единой России» вводятся этические нормы, которые будут обязательными для всех членов партии. Как передает РИА Новости, информация об этом поступила от депутата ГД Андрея Красова в первый день XVIII Съезда «ЕР». Комментируя это, парламентарий отметил, что большинство единороссов эти нормы соблюдают. Однако есть отдельные члены, которые своим поведением «бросают тень» на всю партию и ее имидж.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Прослушка, обыски и донос. Чем обернулся против режиссера Сокурова вопрос об Олеге Сенцове

Сотрудники санкт-петербургской полиции не стали возбуждать уголовное дело после проверки фонда «Пример интонации» режиссера Александра Сокурова, который известен своими оппозиционными высказываниями. В деятельности фонда, как отмечается, не было найдено никаких нарушений, а проверка началась после того, как донос на режиссера сделал его бывший сотрудник. Сам Сокуров не исключает, что вся история с проверками началась после того, как однажды он спросил президента России о своем коллеге, украинском режиссере Олеге Сенцове.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Опубликованы новые фотографии застолий Цеповяза в колонии

Обнародовано видео, которое демонстрирует подборку новых фотоснимков, на которых запечатлены застолья Вячеслава Цеповяза, заключенного, отбывающего двадцатилетний срок в амурской колонии строгого режима, передает РИА Новости. На фотографиях показаны, как он и другие люди сидят за столами, которые полны ресторанных яств. Кадры сделаны, в том числе, и на природе.

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Антимонопольщики изучат рынок вейпов и электронных сигарет

Сотрудники ФАС в следующем году планируют изучить рынок, который предлагает альтернативу «традиционным» способам курения табака. Как уточняет РИА Новости со ссылкой на сообщение службы, речь идет о вейпах и электронных сигаретах, получивших за последние несколько лет широкое распространение. Решение о проверке было принято после проведения соответствующего анализа товарных рынков.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Спикер Рады подал на подпись Порошенко закон о прекращении дружбы с Россией

Спикер украинской Рады Андрей Парубий направил на подпись главе Украины закон, где речь идет о прекращении договора о дружбе с Российской Федерацией. Как отмечает РИА Новости, сам спикер уже ранее поставил свою подпись под этим документом. Ранее сообщалось, что документ прекращает свое действие с первого апреля 2019 года.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Севастополь зашел новый ракетный корабль, который оснащен «Калибрами»

Впервые в Севастополь зашел оснащенный «Калибрами» новейший малый ракетный корабль ЧФ РФ «Орехово-Зуево», передает РИА Новости со ссылкой на представителя Черноморского флота капитана 2 ранга Алексея Рулёва. Он уточнил, что судно, которое успешно прошло государственные испытания, перешло из Новороссийска.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Украинские пограничники не пустили четырех российских журналисток в страну

Пограничники Украины решили не пускать в страну четырех российских журналисток, передает Газета.ру со ссылкой на местные СМИ. По информации источников, речь идет о Елене Николаевой (издание «Старая Русь»), Юлии Никитиной («Фонтанка»), Елене Владыкиной (газета «Мой район») и Анастасии Дроздовой (сеть SCOOP). На данный момент подробностей инцидента пока не приводится. Комментарии обещали появиться позднее.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Поспорил, извинился, улыбнулся. Чем Лукашенко «провинился» перед Путиным

Президент Белоруссии Александр Лукашенко принес извинения Владимиру Путину за публичный спор о стоимости газа. Минск считает, что выставленная Москвой цена, слишком высокая. Запись, на которой запечатлены «раскаяния» Лукашенко, обнародована на YouTube. Сам спор произошел во время саммита ЕАЭС в Санкт-Петербурге.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Вышел первый тизер последнего сезона «Игры престолов»

Опубликован первый тизер восьмого и заключительного сезона популярного сериала «Игра престолов», передает Газета.ру. В 30-секундном видеоролике можно увидеть, как из-за мороза застывает силуэт дракона, а с другой стороны статуя льва поглощается огнем. Далее, как в классике: происходит столкновение льда и пламени. В последнем титре говорится о времени выхода нового сезона: апрель 2019 года.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Арестован еще один подозреваемый по делу отстраненного замминистра обороны Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net