«Капитал страны» (pravda-tv.ru)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2018

Новости за 05.10.2018

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Россия может создать дефицит на рынке какао

Эксперты заявляют, что из-за того, что в России повысился спрос на шоколадную продукцию, на мировом рынке какао может образоваться дефицит, пишет газета Известия. По официальным данным, России принадлежит второе место по ежегодным закупкам какао бобов (первое занимает США). В нашей стране увеличение спроса на шоколад связывают с укреплением курса рубля, в связи с чем россияне смогли позволить себе покупать более дорогие сладости, содержащие шоколад, и увеличить количество их употребления.




«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Против экс главы фонда "Доктора Лизы" заведено уголовное дело

В пресс-службе Следственного комитета РФ подтвердили информацию о том, что в отношении экс главы фонда "Справедливая помощь Доктора Лизы" Ксении Соколовой заведено уголовное дело в связи со злоупотреблением полномочиями руководителя организации в части распоряжения денежными средствами Фонда, пишет Интерфакс. Уголовное дело возбуждено 1 августа 2018 года. В настоящее время по данному делу ведется предварительное следствие.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Российские C-300 не справятся с новейшими истребителями F-35

Израильские военные эксперты считают, что зенитные ракетные комплексы С-300, которые российская сторона поставила в Сирию, не смогут противостоять новейшим американским истребителям пятого поколения F-35, обладающим технологиями стелс, пишет Интерфакс. Данное мнение озвучил министр регионального сотрудничества Израиля Цахи Ханегби. Также, Ханегби подчеркнул, что ранее, израильская авиация уже уничтожила одну из установок ПВО Сирии. По его словам, то же самое может произойти и с ЗРК С-300.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Главы России и Египта обсудят возобновление авиасообщения

Во время предстоящей встречи президентов России и Египта Владимира Путина и Абделя Фаттаха ас-Сиси, которая состоится в Москве в середине текущего месяца, лидеры двух стран, помимо прочих вопросов, планируют обсудить тему возобновления авиаперевозок на курорты Египта, пишет РИА Новости. Как сообщил заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов, возобновление полетов произойдет "чем быстрее, тем лучше" при условии, что специалисты успеют подготовить ко встречи двух лидеров соответствующее решение. Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

США оценили возможности российского "Калибра"

Адмирал ВМС США Джеймс Фогго оценил невероятные возможности российской крылатой ракеты "Калибр", пишет газета Известия. По его словам, российская разработка является "впечатляющей". Он отметил, что ракета "Калибр" может достать до любой столицы европейских государств, если она будет выпущена из любого доступного для России моря, включая и Каспийское.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Минфин предложил поднять цену на водку

Минфин собирается поднять минимальную розничную цену на водку и коньяк. Ведомство уже подготовило соответствующий проект приказа, пишет ТАСС. Согласно новому документы, минимальная розничная цена на водку, которая в настоящее время составляет 205 рублей за 0,5 литра, будет поднята 215 рублей, а минимальная цена коньяка увеличится с 371 рубля за 0,5 литра до 388 рублей.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Украина построила солнечный завод на территории Чернобыля

В пятницу Украина представила солнечный завод в Чернобыле. Он построен прямо напротив того, где электростанция, в настоящее время заключенная в гигантский саркофаг, вызвала самую тяжелую ядерную катастрофу в мире три десятилетия назад, пишет REUTERS.

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Сибири борются за экологию и открывают новые пути к природным богатствам

В регионах Сибирского федерального округа используют экологичные технологии и разработки, осваивают новые земли, строят и реконструируют транспортные магистрали.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Десять литров бензина и пиво! Зачем на АЗС возвращается алкоголь?

На российские автозаправки возвращается слабый алкоголь. Соответствующее решение, как пишут «Ведомости», было принято в сентябре во время совещания у вице-премьера Дмитрия Козака. Эта мера нужна для того чтобы повысить рентабельности компаний, испытывающих сложности из-за подорожания бензина. При этом автор инициативы убежден, что запрет на продажу пива и вина на АЗС неэффективен, а его разрешение никаким образом не отразиться на статистике с числом аварий с участием нетрезвых водителей.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

«Газпром» обвиняет ЕС в недобросовестной конкуренции

Регулируя газовый рынок, ЕС пользуется методами недобросовестной конкуренции. Как передает РИА Новости, об этом во время Петербургского газового форума заявил заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев.

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Вот такие хакеры: сотрудники ГРУ приехали в Нидерланды, но забыли выбросить чек такси от Генштаба до Шереметьево

Министерство обороны Нидерландов назвало имена четверых россиян, которых задержали по подозрению в совершении кибератак на серверы Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) и выслали из страны еще весной. Со своей стороны в России убеждены, что все это – спланированная постановочная акция, которая не случайным образом была устроена в преддверии открытия сессии ОЗХО.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Свердловской области завершили испытания первого в России гидравлического экскаватора УГЭ-300

Созданный на ПАО «Уралмашзавод» (УЗТМ) гигантский экскаватор, который готов конкурировать с импортными машинами, в начале ноября отправят угледобывающей компании ЗАО «Стройсервис» и там проведут этап опытно-промышленной эксплуатации.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Свердловской области завершили заводские испытания первого в России гидравлического экскаватора УГ

Созданный на ПАО «Уралмашзавод» (УЗТМ) гигантский экскаватор, который готов конкурировать с импортными машинами, в начале ноября отправят угледобывающей компании ЗАО «Стройсервис» и там проведут этап опытно-промышленной эксплуатации.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Башкирии модернизировали производство пищевой соды

Башкирская содовая компания инвестировала в проект реконструкции 1,3 млрд рублей и установила новую линию фасовки от компании ECI PACKAGING LTD — ведущего поставщика оборудования для пищевой, фармацевтической и химической промышленности.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Украина хвастается ракетами, которые якобы могут «достать до Москвы»

На Украине создают ракеты, которые «способны достать до Москвы», о чем заявил украинский военный эксперт Валентин Бадрак. Он подчеркивает, что в стране, благодаря «конфликту с Россией», развиваются военные технологии. Что касается так называемого «нового оружия», то оно, по его словам, даст возможность изменить украинским властям риторику переговоров и начать диктовать уже свои условия.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Кемеровской области открыли новый железнодорожный тоннель на Западно-Сибирской дороге

За пять лет в реализацию этого проекта, который позволит увеличить скорость грузовых поездов быстрее доставлять уголь Кузбасса российским и зарубежным потребителям, ОАО «РЖД» инвестировало более 7 млрд рублей.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Употребление насекомых полезно для вашего кишечника

Согласно новому клиническому испытанию, употребление насекомых полезно для вашего кишечника. Доктор Тиффани Вейр из Университета штата Колорадо, во главе с группой исследователей, объясняет, как это влияет на организм человека, пишет журнал BBC Focus.

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Киев разработал «план Б», если будет запущен проект «Северный поток – 2»

В Киеве разработали «план Б», который будет реализован, если проект «Северный поток – 2» будет иметь продолжение. Как передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ, с таким заявлением выступил коммерческий директор украинского «Нафтогаза» Юрий Витренко.

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

«Подвисли в воздухе». США помешали Индонезии купить Су-35 у России. Индия на очереди?

Главная проблема, с которой могут или уже столкнулись партнеры России по сделкам – это американские санкции. Вашингтон угрожает странам, которые планируют закупать вооружение у России, и уже ввел показательные санкции против Китая. Не заставила себя долго ждать новость о том, что 11 российских истребителей Су-35, проданных Джакарте, «подвисли в воздухе». Тем не менее, Москву не останавливают угрозы Вашингтона, и она продолжает активно продвигать свое вооружение. Сегодня в Индию прибыл президент России Владимир Путин... Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Курской области насчитывается 3971 географический объект

Любой географический объект имеет свое исторически сложившееся название. Существует Государственный каталог географических названий РФ (ГКГН), где ведется реестр всех географических объектов страны. В нем каждому объекту присваивается регистрационный номер, описано его местоположение и характеристики.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Курской области завершен капитальный ремонт 10 километров автодороги А-142 Тросна-Калиновка

В ходе капитального ремонта 10-километрового отрезка в Хомутовском районе, который производило подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор Москва-Харьков, выполнено расширение и усиление существующей дорожной одежды, укреплены откосы, обочины, кюветы, организован водоотвод с проезжей части, построены десять и отремонтирована одна водопропускная труба. Верхний слой дорожного покрытия уложен с использованием устойчивого к нагрузкам щебеночно-мастичного асфальтобетона.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

«Современные финансовые инструменты для бизнеса»

Конференция на эту тему прошла сегодня по инициативе комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области и Центробанка РФ.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Отозвана лицензия у волгоградского банка «КОР»

Центробанк принял решение отозвать с пятого октября лицензию у волгоградского банка «КОР», передает РИА Новости со ссылкой на ЦБ РФ. Как отмечается, организация – участник системы страхования вкладов. Согласно величине активов, на первое сентября банк «КОР» находился на 388-м место в банковской системе России.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Вашингтон «украл» у России технологии ЗРК С-300

Сравнить с российским ЗРК (зенитно-ракетный комплекс) С-300 можно только американский ЗРК Patriot. Как передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ, такого мнения придерживается генеральный директор Головного системного конструкторского бюро концерна «Алмаз-Антей» Игорь Ашурбейли. По его словам, пока Россия занималась производством С-400, американцы начали суетиться и «кое-что подворовали и довели до определенной кондиции».

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Число погибших в результате землетрясения в Индонезии превысило 1500 человек

Поисковые команды в пятницу отчаянно пытались найти оставшихся в живых, спустя неделю после разрушительного землетрясения и последовавшего за ним цунами в Индонезии. Как сообщил местный военный представитель Мухаммад Тохир, число погибших возросло до 1558 человек, более 100 человек по-прежнему числятся пропавшими без вести, пишет The Japan Times.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына



Москва

Боец MMA Минаков рассказал о своей мотивации для возвращения в спорт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net