«Капитал страны» (pravda-tv.ru)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2018

Новости за 30.07.2018

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Ученые: Пирамида Хеопса может концентрировать радиоволны

Научные специалисты из РФ и Германии по-новому взглянули на свойства всем известной пирамиды Хеопса. После того как были проведены специальные исследования ученые пришли к выводу, что данный объект - мощнейший "концентратор" радиоволн. Электромагнитная энергия собирается во внутренних камерах гиганского сооружения и фокусируется в пространстве прямо под ним в точке, которая считается основанием пирамиды.

Читать дальше...




«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Россельхознадзор приступил к проверке белорусских производителей шампиньонов

Фото: Портал Москва 24/Александр Авилов

Россельхознадзор проводит проверку предприятий-производителей шампиньонов в Республике Беларусь из-за подозрений в реэкспорте продукции на территорию Российской Федерации. Об этом сообщается на сайте ведомства, пишет РИА Новости.

Прежде в ведомстве сообщили о запрете ввоза в Российскую Федерацию грибов шампиньонов из РБ. Соответствующее решение было принято после того как во время контроля на российско-белорусском участке границы на упаковках грибов... Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Военные уничтожили запущенный в сторону авиабазы Хмеймим беспилотник

Военные 29 июля сбили беспилотник, который был запущен с территории боевиков в сторону российской авиабазы Хмеймим в Сирийской Арабской Республике, передает RT на русском со ссылкой на российский Центр по примирению враждующих сторон в САР.

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Трамп вновь пригрозил закрыть правительство из-за миграционной политики Соединенных Штатов

Фото: Carlos Barria / Reutersf

Американский лидер Дональд Трамп в очередной раз заявил о том, что готов приостановить работу правительства, в том случае, если члены конгресса не поддержат законы по охране государственных границ, передает RT на русском.

Как сообщил президент Соединенных Штатов представителям средств массовой информации, если не будет получена пограничная безопасности спустя многие годы переговоров в США, то закрытие правительства станет для него не проблемой.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

«Русич» будет пахать в Казахстане

Первую партию плугов» в комплектации с предплужниками и катками производства «НИТИ им. П.И.Снегирева» поставил в страну ЕАЭС концерн «Техмаш» ГК «Ростех»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Ученые советуют избегать диетических напитков

Некоторые люди переходят на употребление диетических напитков, вместо газированных напитков, содержащих большое количества сахара. Тем не менее это не такая уж хорошая идея, говорят эксперты по здравоохранению американской кардиологической ассоциации, пишет Health Day.

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Москвичи и гости столицы смогут увидеть самый красивый звездопад года в ночь на 13 августа

Фото: thehindu.com

В ночь на 13 августа, жители Москвы и многих регионов Российской Федерации, смогут увидеть один из самых красивых звездопадов.

На официальном сайте Московского планетария представлена информация о том, что в ночь с 12 на 13 августа можно будет наблюдать самый красивый звездопад года. Уточняется, что на данную ночь приходится максимум активности метеорного потока под названием Персеиды.

В соответствии с прогнозом специалистов ожидается падение до ста метеоров в час. Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Впервые за 19 лет выручка McDonald's в России сократилась в 1,5 раза

Впервые за 19 лет работы в России годовая прибыль компании McDonald's показала снижение, пишет РБК. Так, по данным СПАРК, в 2017 году чистая прибыль компании составила 2,88 млрд рублей, в то время как в 2016 году этот показатель составил 4,4 млрд рублей. Таким образом, годовая прибыль McDonald's сократилась в 1,5 раза.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Правительство Малайзии представило заключительный отчет о пропавшем рейсе MH370

Родственники пассажиров на борту пропавшего MH370

Окончательный отчет о том, что случилось с рейсом MH370  был выпущен правительством Малайзии, но он дает очень мало ответов на то, что случилось с самолетом, и где он сейчас находится, пишет LabBible.

Одно из немногих конкретных заключений доклада состоит в том, что самолет, который следовал из Куала-Лумпура в Пекин с 239 пассажирами на борту в марте 2014 года, был намеренно и в ручном режиме повернут с курса либо одним из пилотов, либо третьим лицом. Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Минэкономразвития хочет продлить программу развития Крыма

Глава Министерства экономического развития РФ Максим Орешкин заявил, что ведомство подготовило предложение по продлению целевой программы развития Крымского полуострова до 2022 года, пишет Интерфакс. По его словам, на эти цели необходимо будет дополнительно выделить порядка 37 млрд рублей. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

"Современник" сообщил о месте прощания с Сергеем Шеховцовым

На странице театра "Современник" в Facebook появилась информация о времени и месте прощания с актером театра и кино Сергеем Шеховцовым, пишет RT. Так, прощание состоится "31 июля, на Другой сцене Московского театра "Современник" в 16:00". Сергей Шеховцов будет похоронен на Кубани в станице Спокойная.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Владимир Путин подписал указ о праздновании 150-летии Бунина

Через два года в России будут отмечать 150-летний юбилей знаменитого писателя Ивана Бунина, внесшего «выдающийся вклад в отечественную и мировую культуру». Как передает ТАСС, соответствующий указ был подписан российским лидером Владимиром Путиным. В связи с чем президент дал поручение правительству о создании организационного комитета, который будет заниматься подготовкой и проведением памятных мероприятий в 2020 году.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Алексей Венедиктов объяснил выход из Совета директоров "Эха Москвы"

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов рассказал, по какой причине он принял решение о выходе из Совета директоров радиостанции, пишет РБК. По его словам, произошел "конфликт интересов" в его работе главным редактором и постом в Совете директоров, отказавшись от которого он может лучше защищать интересы редакции.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Пресс-служба опровергла слухи об инсульте президента Лукашенко

В пресс-службе белорусского лидера Александра Лукашенко опровергли информацию о его инсульте, которая была распространена в украинских СМИ, пишет ТАСС. Так, пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт назвала слухи об инсульте президента бредом. 

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Базз Олдрин якобы признался, что никогда не был на Луне

В сети набирает популярность видео, где известный астронавт НАСА и участник миссии «Аполлон-11» Базз Олдрин, который совершил первую в истории пилотируемую посадку на Луну, признается в том, что никогда не был на земном спутнике, пишет Газета.ру. На видео, отвечая на вопрос девочки, Олдрин говорит: "Не бывал — и всё. Так случается".

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Референдум о переименовании Македонии состоится в конце сентября

Македонские депутаты утвердили дату проведения консультативного референдума о переименовании страны, информирует РИА Новости со ссылкой на национальное агентство МИА. Он состоится 30 сентября. Отмечается, что соответствующее решение было утверждено большинством правящей коалиции: 68 голосов из всего 120. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В базу украинского «Миротворца» попал депутат Рады, которого назвали агентом влияния РПЦ

Депутата украинской Рады от «Оппозиционного блока» Вадима Новинского внесли в черный список скандально-провокационного ресурса «Миротворец», передает РИА Новости. Парламентария называют «противником независимости украинского православия», а также «агентом влияния Русской православной церкви (РПЦ)» на территории Украины, который отрицает так называемую «российскую агрессию». По словам авторов ресурса, Новинский курирует направление, разжигающее «межконфессиональную рознь». 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Минтранс предлагает исключить дамские сумочки и портфели из ручной клади

Министерство транспорта РФ предлагает исключить из ручной клади, необходимой к взвешиванию при регистрации и выходе на посадку, некоторые вещи пассажиров, пишет Коммерсант. Так, в данный перечень предлагается включить дамские сумочки, портфели, верхнюю одежду, один костюм в специальном чехле, костыли, трости, ходунки, роллаторы, складные кресла-коляски, лекарственные препараты, детское питание необходимое малышу в полете, а также продукты для специальных диетических потребностей. 

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Владимир Путин подписал закон о штрафах при нарушениях в долевом строительстве

Глава государства утвердил закон регламентирующий нарушения, допущенные при долевом строительстве многоквартирных домов, пишет ТАСС. Так, согласно новому закону, вводится административная ответственность за неправомочную выдачу или отказ в выдаче заключения о том, что застройщик или проектная декларация полностью соответствуют всем требованиям российского законодательства. Так, при невозможности обосновать принятое решение, штраф для чиновника выдавшего или отказавшего в разрешении составит от 50 до 100 тыс. Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Москве знают о планах Запада в отношении России

Закрытие военных баз на Кубе и во Вьетнаме не оказало никакого влияния на информированность Москвы о планах Запада в отношении России. Как передает РИА Новости, об этом во время молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме» сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров. «Обеспеченность такой информацией гарантированна», — подчеркнул российский министр, отвечая на вопрос о том, как закрытие этих баз отразилось на безопасности страны.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

МИД выразил сожаление по поводу отказа США присутствовать на встрече по Сирии в Сочи

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала отказ США присутствовать на 10-й международной встрече по Сирии, на которой будут присутствовать Россия, Турция и Иран, выступая гарантами мирного урегулирования сирийского конфликта, пишет РИА Новости. По ее словам, это вызывает большое сожаление, так как США постоянно заявляет о своей готовности к урегулированию политической ситуации в САР и Вашингтон мог бы реализовать свои намерения в формате сочинской встречи, посвященной решению именно этой задачи. Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Ольга Васильева ответила ОНФ на сообщение о нехватке учителей в России

Министр просвещения Ольга Васильева прокомментировала распространенную Общероссийским народным фронтом информацию о том, что в России серьезная нехватка учителей, пишет ТАСС. По ее словам, данный дефицит составляет менее 1% от размещенных вакансий, а в последние четыре года существует тенденция к повышению внимания молодежи к педагогическим вузам. Тем не менее министр пообещала детально изучить данные ОНФ.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Дзержинске открыли производство акриловых дисперсий, разработанных нижегородскими учеными

ООО «Компания Хома» вкладывает 1,3 млрд рублей в создание новых предприятий по выпуску импортозамещающей химической продукции из российского сырья с использованием российских технологий

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

НТВ собирается признать незаконной рекламу Bork с президентом

В пресс-службе НТВ прокомментировали появившийся в YouTube рекламный видеоролик компании Bork с президентом России Владимиром Путиным, пишет РБК. По словам официального представителя, компания взяла фрагменты интервью главы государства "Центральному телевидению" от 2012 года во время разговора с Владимиром Путиным на кухне и подставила названия своих товаров, находящихся в помещении и попавших на видео. НТВ собирается признать использование данных видеоматериалов незаконным, так как НТВ не давала права на их трансляцию. Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Курской области состоялся международный съезд "Содружество православной молодежи"

В этом году форум проходил под знаком «Года добровольца" и в память о скорбной дате русской истории - 100-летии трагического расстрела семьи последнего российского императора



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Фирма третьего фигуранта по делу Иванова в 2022 году вдвое увеличила прибыль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net