«Капитал страны» (pravda-tv.ru)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2018

Новости за 05.07.2018

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В центре Праги эвакуировали более 500 человек из-за большой утечки газа

В центре Праги недалеко от Староместской площади происходит большая утечка газа из газопровода. Свыше 500 местных жителей, живущих рядом с местом утечки, были в срочном порядке эвакуированы, передает rbc.ru.
Глава пожарных Роман Глиновски сообщил о том, что была зафиксирована большая концентрация газа. На месте ЧП работают пожарные, район был оцеплен. По словам Глиновски, давление газа в газопроводе падает.

Читать дальше...




«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Суперкомпьютер предсказал финалистов и победителя ЧМ-2018

Фото: Globallookpress

В Соединенных Штатах компьютер одного из банков предсказал финалистов и победителя ЧМ - 2018. Суперкомпьютер просчитал почти миллион вариантов развития событий в ближайших матчах чемпионата и вычислил, что ЧМ выиграют Бразильцы, которые в финале переиграют Хорватов, передает sport-express.ru. Шансы на победу бразильской сборной компьютер оценил в 24,9%. Вторым претендентом на победу машина назвала сборную Франции, ее шансы оцениваются в 15,8%. Помимо этого компьютер вычислил... Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Жаркая погода вернётся в столицу к 10 июля

Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

Жаркая солнечная погода ожидает жителей Москвы на следующей неделе, передает Life.ru со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.
Синоптик сообщил о том, что в начале предстоящей недели температура воздуха поднимется до 25 – 27°C. Он также отметил, что на протяжении 2-х последних месяцев погода будет выше нормы. 

В ближайшие дни в столице ожидается сравнительно прохладная погода, возможны кратковременные дожди. Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Аналитики: Lada Vesta – самая популярная модель июня

Аналитическое агентство «АвтоСТАТ» представило рейтинг автомобилей, которые больше всего продавались на российском рынке в минувшем июне. Так, в прошлом месяце лидером стал отечественный седан LADA Vesta – этих машин было продано 9 843 штуки.

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Ученые изобрели умную футболку, которая убережет от остановки сердца

Ученые из Китая изобрели «умную» футболку Smart Vest, благодаря которой ее обладателя можно будет уберечь от остановки сердца. Внешне она напоминает жилетку. Внутренне она оснащена массой скрытых датчиков, а также электродов и гибких плат. Благодаря им можно наблюдать за изменениями в кардиограмме, а также измерять кровяное давление, дыхательный ритм, и даже продолжительность сна. Все данные «умной» футболки можно переносить на телефон ее владельца.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Скончался ведущий RT America Эдвард Шульц

Ушел из жизни телеведущий RT America Эдвард Шульц, передает РИА Новости со ссылкой на телеграм-канал главного редактора RT Маргариты Симоньян. Она рассказала, что Шульц скончался во сне.

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Украинская команда выгнала вратаря, который болеет за сборную России

ФК «Карпаты», база которого находится во Львове, решил расторгнуть контракт с голкипером Михаилом Готрой, который болеет за сборную России на ЧМ-2018, передает РИА Новости со ссылкой на сайт фан-клуба команды.

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

17 июля из Москвы отправится "Поезд Памяти" в честь 75-летия Курской битвы

Директор Российского военно-исторического общества Владислав Кононов рассказал, что 17 июля с Курского вокзала Москвы по маршруту через Тулу, Орел, Курск, Белгород и Прохоровку отправится "Поезд Памяти" для ветеранов ВОВ, пишет Москва 24. Внутри вагонов состава будут размещены фотографии, посвященные 75-летию победы в Курской битве, а на остановках для ветеранов подготовлены торжественные встречи, на которых будут рассказывать об основных моментах битвы.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Финская компания выпустит фирменное пиво, футболки и кофе к встрече Путина и Трампа

Специально к встрече президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа одна из финских компаний выпустит фирменное пиво и кофе, а также специальные футболки, на которых будут изображены два лидера, передает РИА Новости.

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Туристы, которые путешествуют с "Натали Турс", вернутся в Россию в течение двух недель

В пресс-службе туроператора "Натали Турс" заявили, что все 3,5 тыс. туристов компании, которые в настоящее время находятся на отдыхе за границей, вернутся в Россию в течение двух недель, пишет Интерфакс. Также, глава Ростуризма Олег Сафонов дал гарантии, что клиентам туроператора, у которых нет билетов, будет оказана помощь по линии ассоциации туроператоров по выездному туризму "Турпомощь"

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Тренер сборной Уругвая заявил, что российский ЧМ-2018 – лучший в истории

Тренер национальной сборной Уругвая Оскар Табарес в беседе с представителями СМИ заявил, что Чемпионат мира по футболу, который в эти дни проходит в России – лучший за всю историю, передает РИА Новости.

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Джон Хантсман подтвердил встречу Путина и Трампа один на один

Посол США в России Джон Хантсман подтвердил информацию о том, что президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп начнут встречу с переговоров один на один, после завершения которых к ним подключатся советники глав государств, пишет РБК. По его словам, США планируют понять, готова ли российская сторона к нормализации взаимоотношений.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Мамы могут помочь бороться с детским ожирением

Мамы могут сыграть большую роль в борьбе с эпидемией детского ожирения. Так, согласно новому исследованию ученых из Гарвардского университета, у детей меньше шансов получить ожирение, если их матери следуют здоровым привычкам: придерживаются здоровой диеты; соблюдают режим регулярного питания; поддерживают здоровый веса тела; не курят; и употребляют алкоголь в небольших количествах, пишет Health Day. 

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Борис Титов предлагает ликвидировать Пенсионный фонд, который «тянет деньги»

Борис Титов выступил с предложением упразднить Пенсионный фонд России (ПФР), а его функции передать Казначейству. Как передает РИА Новости, об этом бизнес-омбудсмен заявил во время встречи с представителями СМИ.

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Украина готова обменять Кирилла Вышинского

Украина выразила готовность обменять 13 человек, которые имеют российское или двойное гражданство, на украинских граждан арестованных в РФ, пишет Газета.RU. Среди них и глава РИА "Новости" Украина Кирилл Вышинский. Как заявила первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко, она намеревается проинформировать об этом Бориса Грызлова, который является полномочным представителем России в контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Британия может ввести новые меры против России из-за инцидента в Эймсбери

Великобритания может ввести новые санкционные меры против России из-за инцидента в Эймсбери. Об этом сообщил министр внутренних дел Великобритании Саджид Джавид, пишет РИА Новости. По его словам, это может произойти, если будет установлена причастность России к данному инциденту. Также, посол РФ в Великобритании Александр Яковенко может быть вызван в МИД Британии 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Google прокомментировали появление в свободном доступе документов Google Docs

В официальном сообщении пресс-службы компания Google подтвердила, что только те документы, которые сами пользователи поставили в открытый доступ могут появиться в различных поисковых системах, пишет ТАСС. В корпорации посоветовали всем клиентам еще раз проверить пользовательские настройки и установить ограничения к своим файлам. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Уфологи зафиксировали в прямом эфире NASA несколько НЛО

Фото: pixabay.com

Национальное аэрокосмическое агентство показало четыре неопознанных летающих объекта во время прямого эфира. Как сообщили западные блогеры, необычные объекты пролетели над планетой прямо перед камерами, которые размещены на Международной космической станции.

По словам уфологов, НЛО двигались медленно, что заметно на скриншотах с эфира. В Национальном аэрокосмическом агентстве никак не отреагировали на появление таинственных объектов, однако по прошествии нескольких минут видео на некоторое время прервалось. Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

МИД предлагает лишить США права на проведение международных спортивных мероприятий

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала международные спортивные организации запретить США проведение спортивных турниров, пишет РИА Новости. Такое заявление сделано в связи с американской визовой политикой, так как Штаты не выдают визы некоторым российским спортсменам, получившим приглашения на международные спортивные мероприятия. По словам Захаровой, если сегодня Вашингтон отказал в выдаче виз спортсменам из России, то завтра он может сделать это для представителей любой другой страны. Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

ЕС продлил санкции в отношении граждан и организаций России

Санкционный режим, введенный Европейским союзом в отношении 155 россиян и 38 российских компаний и организаций продлен до 31 января 2019 года. Информация об этом появилась на официальном сайте Совета ЕС. Санкции представляют собой заморозку активов и запрет на въезд в европейские страны для внесенных в санкционные списки. Ограничительные меры продлены в связи с тем, что российская сторона не выполнила минские договоренности по Украине. Члены Европейского совета единогласно проголосовали за продление санкций. Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

МИД РФ прокомментировал отравление в Эймсбери

Официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала правоохранительные органы Британии не поддаваться на провокации недобросовестных политиков страны, которые ведут "грязные политические игры" и начать взаимодействовать с профильными органами России по вопросу расследования отравления в Эймсбери, пишет РБК. Также политик выразила сочувствие пострадавшим британским гражданам

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Тимошенко обвиняет Порошенко в попытке сорвать президентские выборы на Украине

Лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что украинский президент Петр Порошенко хочет сорвать президентские выборы на Украине, пишет газета Известия. По ее словам, для этого он собирается начать войну на Востоке Украины и ввести в стране чрезвычайное положение, во время которого невозможно проводить выборы главы государства. Тимошенко считает, что президент уже начал переговоры с главами ДНР и ЛНР, которые все вместе заинтересованы в продолжении военных действий на территории Донбасса... Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Диего Марадона извиняется за неприемлемые комментарии после победы Англии над Колумбией

Диего Марадона опубликовал публичные извинения перед ФИФА и президентом Джанни Инфантино за неприемлемые комментарии, сделанные после победы Англии над Колумбией в матче Чемпионата мира во вторник, в котором Англия вышла в четвертьфинал соревнований, благодаря победе в 4-3 в серии пенальти, после окончания встречи со счетом 1: 1, пишет Daily Mail.

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Сирии погибли четверо военнослужащих США

По информации, размещенной Telegram-каналом Directorate 4, в провинции Дейр-эз-Зор в Сирии, неподалеку от населенного пункта Эн-Намлия, взрывом фугаса уничтожены четыре военнослужащих США. Ответственность за смерть американских военных взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка Исламское государство, пишет Лента.ру. Официальные представители командования США данную информацию не подтверждают

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Яндекс рассказал, как файлы Google Docs попали в поисковую выдачу‍

Специалисты Яндекса объяснили, как в поисковик Яндекс смогли попасть документы пользователей Google Docs, пишет РИА Новости. По словам пресс-службы Яндекса, это возможно в том случае, если пользователи не защищают паролем свои интернет-страницы или администраторы сайта не запрещают к ним открытый доступ. Ранее, в поисковике Яндекс стали появляться документы из Google Docs, которые могут содержать приватную информацию пользователей. В настоящее время, представители Яндекса пытаются проинформировать... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024



Москва

«Слава. Молодость» по пьесе Виктора Гусева «Слава» в Театре на Малой Бронной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net