«Капитал страны» (pravda-tv.ru)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2018

Новости за 18.04.2018

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Костромичей отправят по грибы на агрокомбинат «Судиславский»

Инвестор завершает строительство двух производственных цехов шампиньонного комплекса общей площадью в три тысячи квадратных метров и ежегодным объемом производства до 480 тонн грибов




«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Ярославской области завершился пятый международный форум «Инновации. Технологии. Производство"

Представители более семисот российских и зарубежных компаний собрались в Рыбинске с 16 по 18 апреля, чтобы определить новые шаги по реализации Национальной технологической инициативы.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Найдена подлодка, на которой лидеры нацистской Германии сбежали в Южную Америку

Немецкая подводная лодка U-3523, на которой, по многочисленным предположениям, командование Третьего рейха сбежало в Южную Америку была обнаружена в проливе Скагеррак в Дании, пишет Газета.RU, ссылаясь на сообщение The Daily Star. Однако, доступ к подлодке сильно затруднен, так как она находится на глубине около 123 метров. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Минздрав предлагает ввести налог на сладкие напитки

В новой редакции проекта Стратегии формирования здорового образа жизни населения до 2025 года, Министерство здравоохранения России предлагает ввести налог на сладкие напитки, в которых содержится большое количество сахаров и подсластителей, пишет Regnum. Ранее, с предложением введения подобного акциза выступал Минфин. Оно также было поддержано Минпромторгом, который считает такие напитки "действительно вредными" и не "способствующими улучшению здоровья" граждан России.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

"Новичок" был запатентован в США как химическое оружие

Постоянный представитель России при Организации по запрещению химического оружия Александр Шульгин продемонстрировал документ, который доказывает, что нервно-паралитическое вещество «Новичок» не только производилось в Соединенных штатах, но и было запатентовано там в качестве химического оружия, пишет газета Известия.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Минобороны Сирии показало новейшие средства противовоздушной обороны страны. Видео

Министерство обороны Сирии продемонстрировало новейшие средства противовоздушной обороны станы. Они были показаны в видеоролике, опубликованном ведомством на канале  YouTube, пишет газета Комсомольская правда. В видео можно увидеть ракетно-пушечный комплекс наземного и морского базирования "Панцирь-С", зенитно-ракетный комплекс "Бук-М2Э", а также российский пусковой модуль "Стрелец".

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Новое производство запущено на фанерном комбинате «СВЕЗА Мантурово» в Костромской области

Старт работе современной линии лущения, в которую инвесторы вложили около 100 млн. рублей, 16 апреля дали заместитель губернатора Костромской области Алексей Смирнов и генеральный директор компании «СВЕЗА» Анатолий Фришман

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Украинские офицеры обещают вернуться в Крым

Более 30 офицеров украинского Военно-морского флота, которые покинули Крымский полуостров после вхождения региона в состав России, написали открытое письмо президенту Украины Петру Порошенко, пишет RT. Моряки рассказали, что до сих пор не получили обещанного жилья, а чиновники предлагают им приватизировать те служебные квартиры, в которых они раньше проживали в Крыму. Офицеры заявляют, что готовы вернуться на полуостров и попросить гражданство России. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Помощник госсекретаря США обвинил "российских наемников" в нападении на базы США в Сирии

На заседании международного комитета палаты представителей США были оглашены письменные показания помощника госсекретаря США Уэсса Митчелла, в которых утверждается, что наемник из России совершили попытку атаки на позиции США в Сирии, пишет РИА Новости. По словам Митчелла, это сильно повысило риски возникновения конфронтации с западными странами. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Могут ли токсичные химические вещества скрываться в вашей кухне?

Запрещенные токсичные химические вещества могут скрываться на кухнях. Об этом свидетельствуют новые исследования группы ученых из Инженерного колледжа Университета Айовы, пишет Health day. Команда, возглавляемая профессором гражданской и экологической инженерии Кери Хорнбэком, измерила концентрацию ПХД в домах людей и вокруг них, используя специально разработанные воздушные пробоотборники. Исследование показало, что полихлорированные бифенилы, более известные как ПХД, могут быть высвобождены при разложении герметиков в кухонных шкафах. Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Темпы роста реальных зарплат россиян в марте 2018 года замедлились

По данным Федеральной службы государственной статистики реальные заработные платы россиян в марте 2018 года выросли всего на 6,5%, в то время как в январе и феврале 2018 года рост зарплат составил 11% и 10,5% соответственно, пишет РБК. Эксперты связывают снижение темпов роста реальных зарплат россиян с окончание президентских выборов. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В России открылись билетные центры Международной федерации футбола

18 апреля в 11 городах России начали работу билетные центры Международной федерации футбола, пишет ТАСС. В настоящее время, в центрах можно распечатать приобретенные ранее билеты, а прямые продажи билетов на футбольные матчи начнутся 1 мая. Тем не менее, первые посетители уже воспользовались услугами центров.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Суд отказал Минюсту Украины во взыскании $26,8 млн. с дочки "Роснефти"

Суд Луганской области полностью отказал Министерству юстиции Украины во взыскании $26,8 млн. с компании "Линик", которая входит в структуру "Роснефти" с 2012 года, пишет РИА Новости. Украина инициировала данных процесс для того, чтобы получить средства в качестве регресса, за возмещение 27 млн. евро из государственных средств, которые присудил Европейский суд по правам человека, за неисполнение обязательств со стороны "Линик" перед  компанией "Агрокомплекс". 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

"Волга-Днепр" не будет участвовать в тендере на транспортировку военных грузов НАТО

В пресс-службе группы авиакомпаний "Волга-Днепр" сообщили, что не будут принимать участие в тендере на транспортировку военных грузов НАТО, пишет Прайм. Тем не менее, корпорация готова предоставлять услуги по транспортировке грузов гуманитарного назначения всем без исклюения компаниям. Также авиакомпании планируют участвовать в специальных программах по ликвидации последствий ЧС и природных катаклизмов. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В работе социальной сети "ВКонтакте" произошел сбой

Пользователи социальной сети "ВКонтакте" из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары и Челябинска, а также других городов России сообщают о сбое в работе ресурса, пишет ТАСС. Информация об этом поступила с сайта Downdetector. Так, в большинстве случаев проблемы у пользователей возникают с доступом к сайту социальной сети и отправкой сообщений. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

МИД прокомментировал расследования британского регулятора против RT

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала семь расследований, которые начал британский медиарегулятор Ofcom против телеканала RT, работающего в Великобритании, пишет Интерфакс. По ее словам, над телеканалом Би-би-си "сгущаются тучи". 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Роскомнадзор отчитался о проверке сообщений о массовом отключении ряда интернет-ресурсов

Сотрудники Роскомнадзора провели проверку сообщений, поступивших на "горячую линию" ведомства, о сбоях в работе сервисов, пишет РИА Новости. Так, результаты проведенной проверки показали, что сбои в работе "Почты России", а также ряда других ресурсов, связаны с зафиксированными DDoS-атаками, а не с теми мерами, которые предпринимает Роскомнадзор для блокировки мессенджера Telegram.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Минтранс прорабатывает вопрос запрета транзита авиасообщения с США

Глава Министерства транспорта РФ Максим Соколов заявил, что ведомство прорабатывает вопрос о введении ответных мер на антироссийские санкции США, пишет Прайм. Однако, по его словам, говорить о запрете транзита американских авиакомпаний через территорию России преждевременно, тем более, что данные действия противоречат международным обязательствам России в сфере авиасообщения. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Минпромторг разработал меры поддержки компаний, попавших под санкции США

Глава Министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров рассказал о разработанных мерах поддержки российских компаний, попавших под американские санкции, пишет РБК. Так, по мнению министерства, необходимо, в первую очередь, обеспечить компании оборотными средствами, в том числе за счет целевых закупок государства.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Эксперты не обнаружили вещество BZ в образцах, собранных ОЗХО в Солсбери

Глава лаборатории ОЗХО и глава группы по оказанию технической помощи, которая работала в Британии, Марк-Майкл Блум заявил, что в образцах, собранных специалистами ОЗХО в Солсбери, не содержится вещества BZ, пишет ТАСс. По его словам, эксперты лаборатории не выявили наличия вещества, о котором шла речь в публичных заявлениях. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Иран отказался от использования доллара при международных расчетах

Правительство Ирана отказалось от использования доллара при международных расчетах и в официальных отчетах государственных учреждений, пишет Интерфакс. Такое решение было принято на заседании кабинета министров страны в ответ на санкции США против Ирана. Теперь, все расчеты будут производиться в евро. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Минздрав будет "стоять насмерть" против легализации продаж алкоголя через интернет

Заместитель директора Департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава РФ Валерий Бузин заявил, что ведомство будет "стоять насмерть" против закона о легализации интернет-продаж алкогольной продукции, пишет Прайм. По его словам, министерство здравоохранения имеет принципиальную позицию по данному вопросу и постарается не допустить принятия этого закона.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Глава ФМБА против запрещения поставок зарубежных лекарств

Глава Федерального медико-биологического агентства России Владимир Уйба заявил, что категорически против введение в качестве ответной меры на антироссийские санкции запрещение поставки импортных лекарств на территорию России, пишет РИА Новости. По его словам, данное решение должны принимать профессиональные сообщества, такие, как Национальная медицинская лига. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Путин высказался в поддержку использования газомоторного топлива в России

На совещании с членами правительства по стимулированию использования газа в качестве моторного топлива, президент России Владимир Путин заявил, что использование газомоторного топлива в стране является приоритетной задачей, пишет Прайм. Также, президент подчеркнул, что необходимо как можно больше внимания уделять вопросам экологии.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Миссия ОЗХО попала под обстрел в пригороде Дамаска

Глава Организации по запрещению химического оружия ​Ахмет Узюмджю сообщил, что сотрудники Миссии попали под обстрел на территории Восточной Гуты в пригороде Дамаска, пишет РБК. В настоящее время, эксперты ждут заключения специалистов ООН по безопасности, после чего смогут приступить к работе в городе Дума, который якобы подвергся химической атаке.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Серов

Зрители опровергли массовый уход с концерта Александра Серова в Угличе



Москва

КСИР: Иран готов ударить по ядерным объектам Израиля в случае его агрессии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net