«Капитал страны» (pravda-tv.ru)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2018

Новости за 16.04.2018

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Земляне могут наблюдать Лириды

Фото: sf.funcheap.com

Весенний звёздный дождь Лириды начался 16 апреля, пик метеорного потока придётся на 22 апреля, в этот день интенсивность возрастёт до 90 падающих звёзд в час, пишет sibnet.ru со ссылкой на специалиста учебно-научного центра "Планетарий" Сибирского государственного университета геосистем и технологий Викторию Дамм.

Регулярно в апреле над нашей планетой проносится метеорный дождь. Его радиант лежит на границе созвездий Лиры и Геркулеса. Пик метеорного потока придётся на 22 апреля... Читать дальше...




«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Асад может лишиться ордена Почетного легиона

Французские власти инициировали процедуру по лишению президента Сирии Башара Асада  ордена Почётного легиона (высшая награда во Франции), передает Life.ru со ссылкой на агентство France Press.

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Хабаровском крае строящийся свинокомплекс сделали свободной таможенной зоной

Резидент ТОСЭР «Хабаровск» при поддержке Дальневосточного таможенного управления использует таможенные преференции для завершения строительства животноводческого комплекса

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Джастин Бибер спас незнакомку от неадекватного ухажера

Джастин Бибер. Фото: AFP

Известный исполнитель подрался на музыкальном фестивале Coachella в Соединенных Штатах. Ему пришлось заступиться за незнакомку, к которой приставал неадекватный посетитель. В какой-то момент мужчина схватил женщину за горло, передает РЕН ТВ.
Бибер ударил наглеца по лицу и прижал к стене, освободив ее. Как выяснилось, мужчина находился под действием наркотика.
Позже дебошир был задержан полицией - тот атаковал автомобиль, в котором, по его мнению, мог быть Джастин Бибер. Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Рубль подскочил к доллару и евро на новостях, что США отложили новые санкции против России

Рубль значительно дорожает к доллару и евро на фоне сообщений СМИ о том, что Соединенные Штаты решили отложить введение новых санкций против Российской Федерации, сообщает Life.ru.

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Белый дом отложил введение антироссийских санкций за химическую атаку в Сирии

Администрация президента Соединенных штатов Дональда Трампа сообщила о принятии решения отложить введение дополнительных санкций в отношении России после предполагаемой атаки с применением химического оружия в Сирии на прошлой неделе, пишет The Hill.

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Елизавета Боярская сверкнула декольте на театральной премии

Известная киноактриса посетила церемонию вручения Национальной театральной Премии «Золотая маска».
Данное грандиозное событие проходит уже в 24-й раз в Москве. На нём присутствовало множество звезд театра и кино. Елизавета Боярская не раз была среди номинантов премии, а также вела данную церемонию. Артистка всегда поражает присутствующих своими великолепными нарядами и стильным внешним видом. Вот и на этот раз её платье было верхом элегантности и сексуальности. Увы, в этот раз актриса осталась без приза. Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Российские "Варшавянки" помешали британской подлодке нанести ракетные удары по Сирии

Подводная лодка Великобритании Astute, имеющая на борту 20 крылатых ракет Томагавк, не смогла нанести удар по территории Сирии, пишет Военное обозрения, ссылаясь на The Times. По информации издания, этому помешали две субмарины российского ВМФ проекта 636 «Варшавянка», которые которые на Западе окрестили «Чёрными дырами» из-за трудности обнаружения. В результате действий российских подлодок, британская Astute, чтобы избежать обнаружения, вынуждена была маневрировать в течение двух дней и не смогла произвести ракетные удары. Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Уфологи: космонавты регулярно обнаруживают следы внеземной жизни

Фото: bolivia.com

Уфологи рассказали о том, что астронавты периодически находили признаки внеземной жизни. Во время исполнения своих миссий они оказывались свидетелями редких явлений, которые свидетельствовали о возможности присутствия представителей внеземных разумных цивилизаций, пишет actualnews.org. 
Так, Павел Попович, летчик-космонавт СССР, который должен был возглавить экспедицию на земной спутник во время одной из запланированных миссий, в начале 2000-х признался, что верит в существование других космических цивилизаций... Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Резиденты ТОР удваивают возможности позагорать на Камчатке

ООО «ДОЛ Металлист» приступил к строительству новых современных корпусов детского лагеря «Волна», чтобы увеличить число участников оздоровительных программ для школьников в регионе

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Дональд Трам заявил, что ни одна из выпущенных по Сирии ракет не была сбита

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что ни одна ракета, выпущенная по территории Сирии не была сбита сирийской стороной. Об этом президент заявил во время своего выступления по налоговой реформе во Флориде, ссылаясь на доклад военных США, пишет РИА Новости. По его словам Америка, Великобритания и Франция выпустили по Сирии более 100 ракет и все они достигли цели.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Минздрав предлагает запретить пропаганду ВИЧ-диссидентства

В России могут законодательно запретить пропаганду ВИЧ-диссидентства и отказа от лечения, пишет ТАСС. Соответствующий законопроект разработало Министерство здравоохранения России. В случае принятия данного закона, штраф за пропаганду отрицания ВИЧ-инфекции будет составлять: для физических лиц до 3 тыс. рублей, для должностных лиц до 10 тыс. рублей, а для юридических лиц до 50 тыс. рублей или приостановление деятельности на 90 суток  с конфискацией предмета правонарушения.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Стала известна причина пожара в ТЦ "Зимняя вишня"

Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел из-за короткого замыкания, к которому привели протечки на крыше здания, пишет РБК. Об этом сообщил собственный источник Коммерсанта, ссылаясь на предварительные выводы экспертов МЧС, исследовавших причины возгорания. Как сообщалось ранее, собственник здания знал о данной проблеме, но отказывался выделять денежные средства на ремонт крыши. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Во время митинга в Армении пострадало 46 человек

Министерство здравоохранения Армении сообщило, что во время столкновений митингующих с полицией пострадало 46 человек, шестеро из них полицейские, передает RT. Люди, в основном,  получили незначительные ранения ног. Митингующие протестовали против выдвижения кандидатуры Сержа Саргсяна на должность премьера страны. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Новый терминал симферопольского аэропорта "Крымская волна" принял первых посетителей

Новый терминал симферопольского аэропорта "Крымская волна", площадь которого составляет около 80 тыс. квадратных метров, принял первые рейсы, пишет Прайм. Так, по информации, предоставленной директором аэропорта  по связям с общественностью Игорем Лаптевым, в первый день работы, новый терминал принял порядка 50 рейсов, которыми воспользовались около 8 тыс. пассажиров.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Дональд Трамп обвиняет Россию и Китай в девальвации валют

Американский лидер Дональд Трамп обвиняет Россию и Китай в намеренной девальвации национальных валют. Об этом президент США написал в своем Twitter, передает Коммерсант. По его словам, и Россия и Китай ведут недопустимую игру в девальвацию собственных валют, в то время как Соединенные штаты вынуждены повышать процентные ставки. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Прием парацетамола во время беременности наносит вред будущим детям

Прием парацетамола и ибупрофена во время беременности отрицательно влияет на репродуктивную систему будущего ребенка, пишет Lenta.ru. Об этом сообщили ученые из Эдинбургского университета в Великобритании. Так, согласно проведенным исследованиям, прием парацетамола на 40% снижает количество зародышевых клеток у плода, а ибупрофен - на 50%. Это может привести к бесплодию будущих детей. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Рост промышленного производства в России в I квартале составил 1,9%

По данным Федеральной службы государственной статистики в I квартале 2018 года рост промышленного производства в России увеличился и составил 1,9%, пишет Прайм. Так, рост производства в сферах обеспечения энергией и обрабатывающей промышленности увеличился на 2,2%, а вот производство в сфере водоснабжения, а также сбора и утилизации отходов показало отрицательную динамику, минут 1,6%. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Блокировка Telegram приведет к ухудшению жизни 15 млн. российских граждан

Глава Telegram Павел Дуров заявил, что блокировка мессенджера, начатая 16 апреля властями России, не приведет к уменьшению угрозы со стороны террористов, пишет РБК. По его словам, решение о блокировке приведет к снижению уровня безопасности страны, так как данные пользователей будут перенесены на сети, контролируемые США, а также к ухудшению жизни 15 млн. российских граждан. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Лавров: Ракетный удар по Сирии не останется без последствий

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что ракетный удар западных стран, во главе с США по территории Сирии не останется без последствий, пишет РИА Новости. Министр подчеркнул, что российская сторона теряет доверие к действиям западных коллег. Об этом Сергей Лавров заявил во время своего интервью телеканалу Би-би-си.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Абоненты "Мегафона" по всей России жалуются на проблемы со связью

Пользователи сотового оператора "Мегафон" сообщили о проблемах со связью. Так, согласно информации, поступившей с сайта downdetector, начиная с 10:00 по московскому времени абоненты "Мегафона" в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Новосибирске, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Самаре, Красноярске и Ачинске начали жаловаться на проблемы с сотовой связью.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Годовая инфляция в России в апреле составит 2,3-2,6%

Министерство экономического развития России представило прогноз годовой инфляции на апрель 2018 года, пишет ТАСС. Так, согласно оценкам ведомства, инфляция в апреле составит порядка 2,3-2,6%. Информация об этом появилась в информационно-аналитическом комментарии "Картина экономики", опубликованном министерством. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Госдума рассмотрит закон об обязательном распределении бюджетников после окончания вуза

На рассмотрение в Государственную думу РФ внесен законопроект о распределении выпускников вузов, которые учились за счет бюджетных средств, в государственные компании, пишет РБК. Так, согласно законопроекту, выпускники бюджетных отделений вузов должны будут в обязательном порядке отработать в государственной организации столько лет, сколько длилось их обучение. 



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Москва

Порядка 300 бригад и 290 единиц техники ГУП «Мосводосток» дежурят на улицах города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net