«Капитал страны» (pravda-tv.ru)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2018

Новости за 04.04.2018

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Курильские острова застраивают рыбоперерабатывающими заводами

На острове Шикотан завершают строительство комплекса по переработке рыбы в селе Крабозаводском и готовят площадку под строительство аналогичного рыбзавода в селе Малокурильском.




«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Резиденты Свободного порта Владивосток модернизируют колхозы и строят жилье

Компания «Эльбрус» подписала инвестиционное соглашение с Корпорацией развития Дальнего Востока о создании промышленного комплекс по добыче и переработке рыбы на базе колхоза «Моряк-Рыболов».

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Москва надеется, что США ликвидируют свои запасы химического оружия в срок - до 2023 года

Георгий Каламанов, заместитель министра промышленности и торговли РФ, выразил надежду в том, что американская сторона ликвидирует свои запасы химического оружия до установленного срока, а именно до 2023 года. Министр заметил, что "боевой запас" данного вооружения в США меньше чем в России и что другой стороне вполне по силам справиться с задачей по ликвидации этих запасов. Об этом он заявил на брифинге по итогам специального заседания ОЗХО.

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На рекультивацию мусорных полигонов в Подмосковье будет привлечено 20 млрд. рублей

Как сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев, для рекультивации свалок в Подмосковье будет привлечено порядка 20 млрд. рублей, пишет РБК. Об этом губернатор рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва». Так, по его словам, в настоящее время под рекультивацию свалок ведется проектирование более 10 новых полигонов. Всего в регионе работает 15 мусорных полигонов.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Facebook заблокировал страницу Департамента экономической политики и развития Москвы

Представитель Департамента экономической политики и развития Москвы подтвердил закрытие компанией Facebook Inc. своей страницы в социальной сети. По его словам, в компанию уже направлен официальный запрос с просьбой объяснить причины блокировки. Также, представитель отметил, что страница департамента во "ВКонтакте" работает нормально. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

ЕС не принял предложение России о создании независимой комиссии по "делу Скрипаля"

Во время заседания исполнительного совета Организации по запрещению химического оружия Россия предложила  создать независимую комиссию экспертов для расследования дела Скрипалей под эгидой ОЗХО, пишет РБК. Однако, Европейский союз отклонил данное предложение. Также, во время заседания Великобритания отказалась проводить совместное с Россией расследование по этому делу.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Биткоин опустился ниже 7 000 долларов

Согласно данным отраслевого веб-сайта CoinDesk, который отслеживает цену на нескольких биржах, крупнейшая в мире криптовалюта по рыночной стоимости биткоин упала до 6 870 долларов, пишет South China Morning Post. Так, Мати Гринспен, старший аналитик рынка eToro, заявил, что этот шаг был менее коррелирован с недавними опасениями относительно глобальной торговой войны и более связан с торговцами, оценивающими активы в их портфеле и пытающимися присвоить им ценность.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Гигантские газовые планеты могут стать ключом в поиске "второй Земли"

В новом исследовании, опубликованном сегодня в "Астрофизическом журнале", исследователи из Нью-Йоркского университета Абу-Даби и Лаборатории реактивного движения НАСА в Пасадене, Калифорния, делятся новыми выводами о том, как присутствие "гигантских" планет (от 10 до 1000 раз больше, чем Земля) затрагивает потенциально пригодных для жизни соседей, которые будут обнаружены с помощью следующего поколения наземных и космических телескопов, пишет phys.org.

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Новая группа дипломатов покинула посольство Соединенных штатов

Посольство Бельгии в Москве получило предписание Министерства иностранных дел РФ о высылке одного дипломата. Такая же нота пришла в дипломатическую миссию Венгрии. Это очередной зеркальный ответ на недружеские действия запада, поводом для которых стало так называемое "дело Скрипаля", передает РЕН ТВ.
Отмечается, что также 4 апреля новая группа дипломатов покинула американское посольство. В аэропорт Внуково, и далее, специальным рейсом через океан, отправились несколько человек. По словам очевидцев... Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В России установят минимальную цену на разные категории вин

Руководитель Росалкогольрегулирования Игорь Чуян сообщил, что на каждую категорию вина в России будет установлена своя минимальная цена, пишет Российская газета. Но сроки данного нововведения неизвестны. Это связано со сложностью ситуации из-за многообразия категорий вин. По его словам, в настоящее время, данный вопрос прорабатывается совместно с профессиональным сообществом.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

ФАС одобрила создание СП Сбербанка и Яндекса

Федеральная антимонопольная служба РФ рассмотрела ходатайство Сбербанка России о создании совместного предприятия с «Яндексом», пишет Коммерсант. Ведомство одобрило создание СП на базе «Яндекс.Маркета» для организации работы сервиса розничной торговли, так как данная сделка, по мнению антимонопольной службы, не окажет существенного влияния на ограничение конкуренции.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Первая серия "Возвращение в Простоквашино" собрала более 16 млн. просмотров

Первая серия нового мультсериала "Возвращение в Простоквашино" собрала более 16 млн. просмотров, пишет РБК. Эта информация поступила с официальной страницы студии «Союзмультфильм». Так, новую серию, размещенную в социальной сети "ВКонтакте" посмотрели более 9,5 млн. пользователей, а в "Одноклассниках" - более 6,6 млн. человек.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Burger King и Му-Му снизят цены в ресторанах московских аэропортов

Заместитель руководителя Московского областного управления ФАС России Дмитрий Стрельников сообщил, что владельцы ресторанов Burger King и Му-Му согласились снизить цены в торговых точках, расположенных в трех московских аэропортах. Речь идет о Шереметьево, Домодедово и Жуковском. Цены могут быть снижены на 20 - 30% уже к концу апреля.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Индия начнет импортировать российский СПГ

Министр нефти и газа Индии Дхармендра Прадхан сообщил, что начиная с мая вступает в действие 20-летний договор купли-продажи СПГ индийской GAIL с российским "Газпромом", пишет Прайм. В соответствии с соглашением, Индия будет импортировать 2,5 миллиона тонн СПГ в год. Цена на российский газ будет привязана к цене на нефть на терминалах Индии. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

BlackBerry подала иск о нарушении патента на Snapchat

После подачи аналогичного иска против Facebook в прошлом месяце, компания BlackBerry подала в суд на мобильное приложение обмена сообщениями Snapchat за нарушение патентных прав, пишет Ubergizmo. В жалобе на Snapchat Maker Snap, составляющей 71 страницу, утверждается, что компания нарушила патентные права на технологии обмена сообщениями в приложении Snapchat. Также,к нарушениям относятся улучшение карты и пользовательского интерфейса для мобильных устройств, а также рекламные методы.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

МИД вручил поверенному в делах Украины в РФ ноту протеста из-за ареста судна "Норд"

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова сообщила, что ведомство вручило ноту протеста с требованием о немедленном освобождении экипажа крымского рыболовецкого трейлера "Норд" поверенному в делах Украины в РФ, пишет РИА Новости. Также, ведомство потребовало передать арестованное судно владельцу. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Запад обещает привлечь Асада к ответственности за хим. атаку в Хан Шейхуне 4 апреля 2017 года

Через год после того, как повстанческий сирийский город Хан Шейхун подвергся нападению с использованием зарина, Соединенные Штаты и их европейские союзники поклялись, что президент Сирии Башар Асад будет привлечен к ответственности за это нападение, пишет MailOnline.

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Украина продолжит задерживать суда, выходящие из Крыма

Официальный представитель Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян заявил, что в связи с тем, что украинская сторона рассматривает Крым как оккупированную Россией территорию, власти будут соответствующим образом реагировать на все суда, которые выходят с территории полуострова, приводит его слова изданию "Обозреватель" РИА Новости.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

ОДК представила новый двигатель для пассажирского авиалайнера Ил-114-300

На выставке двигателестроения на ВДНХ Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в ГК "Ростех") показала свою новую разработку - турбовинтовой двигатель ТВ7-117СТ, пишет Прайм. Данный двигатель является базовым для военно-транспортного самолета Ил-112В, а его гражданская версия предназначена для регионального пассажирского авиалайнера Ил-114-300, серийное производство которого в России будет восстановлено.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

ОДК представила новый двигатель на пассажирского авиалайнера Ил-114-300

На выставке двигателестроения на ВДНХ Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в ГК "Ростех") показала свою новую разработку - турбовинтовой двигатель ТВ7-117СТ, пишет Прайм. Данный двигатель является базовым для военно-транспортного самолета Ил-112В, а его гражданская версия предназначена для регионального пассажирского авиалайнера Ил-114-300, серийное производство которого будет восстановлено.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

"Победа" приостанавливает полеты в Нальчик с 5 апреля

Руководство лоукостера "Победа" приняло решение о приостановлении полетов в аэропорт Нальчика с 5 апреля, пишет Прайм. Авиакомпания приостанавливает полеты из-за угрозы безопасности полетов, в связи с тем, что эксперты компании выявили небезопасное состояние инфраструктуры аэродрома. Речь идет о наличии выбоин и трещин, а также частичном разрушении ВПП.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Главный помощник Трампа по инфраструктуре уходит из Белого дома

Главный советник президента Дональда Трампа по инфраструктуре Ди Джей Гриббин покидает администрацию. Об этом заявил официальный представитель Белого дома NBC News в среду, сигнализируя о еще одной неудаче в плане президента по восстановлению дорог, туннелей и мостов страны.

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Однажды на скамеечку пришел к ним «Новичок». Загадки «дела Скрипаля»

Одно из самых громких событий марта – покушение на убийство в Великобритании Сергея Скрипаля – бывшего полковника ГРУ, проживавшего на туманном Альбионе уже около 8 лет, после его обмена на российских шпионов. Пострадала и его дочерь Юлия, приехавшая к нему из России. Она, кажется, выздоравливает. Состояние отца остается критическим. И началось: международные скандалы, высылка дипломатов, угроза санкций.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Анкаре завершилась трехсторонняя встреча лидеров России, Турции и Ирана

В Анкаре завершилась трехсторонняя встреча лидеров стран-гарантов Астанинского процесса по урегулированию ситуации в Сирии России, Турции и Ирана, пишет Life. По итогам встречи президент России Владимир Путин, глава Турции Реджеп Эрдоган и иранский лидер Хасан Рухани сделали совместное заявление, в котором еще раз подтвердили приверженность к сохранению территориальной целостности Сирии, необходимость размежевания сирийской вооруженной оппозиции и террористических формирований, а также необходимость... Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В апреле Минфин закупит иностранную валюту на сумму более 240 млрд. рублей

В период с 6 апреля по 8 мая, Министерство финансов планирует закупить иностранной валюты на сумму 240,7 млрд рублей, а ежедневная сумма покупки валюты будет составлять около 11,5 млрд рублей, пишет Коммерсант. Это почти на 50 млн. рублей больше, чем было закуплено в марте. Так, в период с 7 марта по 5 апреля Минфин закупил иностранной валюты на сумму 192,5 млрд. рублей.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Роман Вильфанд опроверг прогнозы об ужасной погоде в Москве





Путин в России и мире
Москва

«Десятками выбрасывают трупы»: Лукашенко о варварском поведении Литвы и Латвии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Жена бывшего Волочковой похвасталась фигурой на последних месяцах беременности



Москва

Москвич проехал в Петербург на «Сапсане» зацепом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net