«Капитал страны» (pravda-tv.ru)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2018
8
10
11

Новости за 26.03.2018




«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Ученые разработали светоизлучающее устройство, которое позволит создать "невидимые" дисплеи

Инженеры из Калифорнийского университета в Беркли создали яркое светоизлучающее устройство шириной в миллиметр и полностью прозрачное при выключении, пишет phys.org. Светоизлучающий материал в этом устройстве представляет собой монослойный полупроводник, толщиной всего три атома. По словам исследователей, это устройство открывает двери для создания невидимых дисплеев на стенах и окнах - дисплеях, которые были бы яркими, когда включались и прозрачными в выключенном состоянии.

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

СМИ: сербы строят баррикады на севере Косова

Сербы, которые проживают в северной части Косово и Метохии, в данное время собираются в центре города Косовска-Митровица и сооружают баррикады, передает ТАСС.
После захвата спецназом полиции Косова руководителя канцелярии по республике и Метохии при кабмине Сербии Марко Джурича в городе прозвучали сирены. Услышав сигнал тревоги люди начали выходить на улицы. Они собираются в центре города и у моста через реку Ибр, который разделяет Косовска-Митровицу на две части (сербскую и албанскую).

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Контролерам в общественном транспорте разрешат проверять документы у пассажиров

Правительство РФ рассмотрит предложения о расширении полномочий контролеров, подготовленные Министерством транспорта, которые дают контролерам право проверять удостоверяющие личность документы у пассажиров в общественном транспорте, пишет РБК. В настоящий момент такие полномочия есть только у полиции. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Приезжайте к нам на «Колыму»

В Магаданской области представили проект территории опережающего развития, на которой планируется реализовать восемь инвестиционных проектов общей стоимостью 3,3 млрд. рублей.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В КНР открыли первый в мире автомат по продаже автомобилей

Фото: psfk.com

В Гуанчжоу (КНР) открыли торговый автомат по продаже автомобилей.
Необычная новинка появилась благодаря сотрудничеству компаний Ford и Alibaba, пишет РИА Новости. В многоэтажном здании стоят десятки автомобилей Ford, пользователь может выбрать понравившееся авто при помощи мобильного приложения и взять машину на тест-драйв на несколько дней.

Помимо этого пользователи данного сервиса также получат скидки на услуги, которые предоставляет Alibaba.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Двери в кинозал в ТЦ "Зимняя вишня" могли запереть из-за угрозы штрафов

Председатель совета Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин сообщил, что в некоторых кинотеатрах могут приниматься решения о закрытии дверей в кинозалах, чтобы избежать штрафных санкций от Минкультуры и дистрибьюторов, если возникнет ситуация, при которой зрителей на сеансе может быть больше, чем проданных билетов, пишет Lenta.ru. По его мнению, это могло быть причиной запертых дверей в кинозале в ТЦ "Зимняя вишня".

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Турция расследует действия голландского дипломата, обвиненного шпионаже

Спецслужбы Турции начали расследование действий голландского дипломата, подозреваемого в сборе секретной информации о турецких наступления в Сирии, сообщает AhvalNews со ссылкой на  проправительственную газету Sabah.

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын прибыл с визитом в Китай

Глава Северной Кореи Ким Чен Ын находится в Пекине, пишет РИА Новости. Это первый визит северокорейского лидера в Китай с момента избрания на пост главы КНДР, передает агентство Блумберг ссылаясь на собственные источники. О подробностях данного визита не сообщается. Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин от комментариев отказалась.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

GPS на мобильных телефонах Скрипалей был отключен во время нападения

В день нападения на Скрипалей GPS на их мобильных телефонах был отключен в течение четырех часов. Об этом пишет Интерфакс, со ссылкой на газету The Sun. Как отмечает издание, в это время они могли с кем-то встречаться и не хотели, чтобы эту встречу отследили. В настоящий момент, полиция разыскивает возлюбленную Сергея Скрипаля, у которой может быть информация о контактах Скрипаля и его планах.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Палестинцы готовятся к «Маршу Великого возвращения»

26 марта все представители Палестинского законодательного совета, базирующегося в Газе, собрались вблизи восточной границы сектора Газа с Израилем в преддверии массовой демонстрации, получившей название «Марш Великого возвращения», которая запланирована на пятницу, пишет AlBawaba. Заместитель председателя совета Ахмед Бахар заявил:

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На свалочном полигоне "Ядрово" начались работы по ликвидации утечки ядовитого газа

26 марта началась откачка фильтрата на свалочном полигоне "Ядрово" в Волоколамском районе Московской области, пишет РБК. По словам и.о. главы муниципалитета Андрея Вихарева, в течение пяти - семи дней планируется ликвидировать источник утечки свалочного газа на полигоне, из-за которого на прошлой неделе пострадали дети.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Сбербанк начинает выплаты вкладчикам и кредиторам "ОФК Банк"

Со 2 апреля Сбербанк России начнет прием заявок на удовлетворение требований кредиторов и вкладчиков банка "Объединенный финансовый капитал" ("ОФК Банк"), а также выплаты по вкладам, пишет Прайм. Об этом говорится в официальном сообщении Агентства по страхованию вкладов, опубликованном 26 марта.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На рассмотрение в ГД внесен законопроект, регулирующий обращение криптовалют в РФ

В Государственную думу РФ внесли законопроект, регулирующий правовые отношения в сфере цифровой экономики, пишет РИА Новости. Законопроект представлен на рассмотрение спикером Госдумы Вячеславом Володиным и главой Комитета ГД по госстроительству и законодательству Павлом Крашенинниковым. Отмечается, что цифровые деньги не являются законным средством платежа, но физические и юридические лица смогут использовать криптовалюты в качестве платежного средства, но только в случаях, специально оговоренных в законопроекте. Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Во всех торгово-развлекательных центрах России проверят систему пожарной безопасности

По распоряжению Генеральной прокуратуры РФ, все торговые комлексы России, которые имеют развлекательные центры, пройдут внеплановую проверку пожарной безопасности, пишет ТАСС, со ссылкой на официальное сообщение прокуратуры. К проверке будут привлечены сотрудники МЧС. Данное поручение было вынесено после пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово, в результате которого погибло более 60 человек.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

17 стран вышлют российских дипломатов из-за отравления Скрипалей в Великобритании

В понедельник семнадцать западных государств объявили о своем решении изгнать российских дипломатов в скоординированном ответе на нападение на бывшего шпиона Сергея Скрипаля в английском городе Солсбери, пишет The Globe Post. 

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Минпромторг предлагает увеличить субсидии производителям сельхоз техники

Во время парламентских слушаний о совершенствовании бюджетной поддержки АПК, Министерство промышленности и торговли РФ заявило, что необходимо увеличить субсидии производителям сельскохозяйственной техники, пишет Прайм. Так, по мнению министерства, в 2018 году на эти цени необходимо выделить из федерального бюджета порядка 15 млрд. рублей, а в 2019 и 2020 годах около 10 млрд. рублей в год.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В России превышен эпидемиологический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ

В центральных регионах России превышен эпидемиологический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом сообщает РБК со ссылкой на областные управления Роспотребнадзора. Так, в Тульской, Тверской, Саратовской, Новгородской и Воронежской областях эпидемиологический порог превышен на 10,6–66,8%. Во многих учебных заведениях школьников досрочно отправили на каникулы.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Тамбовской области развитие цифрового телевидения происходит высокими темпами

В администрации Тамбовской области замминистра связи и массовых коммуникация РФ Алексей Волин встретился с первым вице-губернатором, руководителем аппарата главы администрации области Олегом Ивановым, а также провел рабочее совещание с руководителями ведущих СМИ региона по вопросам развития цифрового телерадиовещания и подписной компании на печатные издания



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Собянин: в Москве процесс передачи заключения по рентгену ускорят с помощью ИИ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net