Мы в Telegram
Добавить новость
«Капитал страны» (pravda-tv.ru)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2018
8
10
11

Новости за 02.03.2018

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Премию Оскар за лучший фильм вручат актеры, перепутавшие номинантов в прошлом году

Главного лауреата кинопремии Оскар в номинации "Лучший фильм года" как и в прошлом году американские актеры Уоррен Битти и Фэй Данауэй, пишет газета Известия. На прошлогодней церемонии ведущие перепутали названия фильмов, представляя главного победителя в номинации. Теперь, перед предстоящей церемонией, актеры несколько раз отрепетировали свое выступление. 
Церемония награждения состоится 4 марта в театре «Долби» в Лос-Анджелесе. В этом году, в номинации «Лучший фильм на иностранном языке»... Читать дальше...




«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Владимир Путин признался, что хотел бы предотвратить развал Советского Союза

На Медиа-форуме Общероссийского народного фронта в Калининграде, президент России Владимир Путин ответил на вопрос о главном историческом событии в России, которое ему хотелось бы предотвратить, пишет RT. По словам президента, однозначно, таким событием является развал Советского Союза и, если бы он мог, он хотел бы его предотвратить.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Европа готова принять ответные меры на введение США пошлин на импорт стали и алюминия

Решение президента США Дональда Трампа о введении пошлин на импорт стали и алюминия является  «вопиющим вмешательством с целью защиты американской промышленности». Об этом заявил глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер, пишет Коммерсантъ. Он подчеркнул, что Европа готова принять ответные меры для защиты своих интересов.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Контактная группа по Донбассу договорилась об установлении перемирия с 5 марта

Контактная группы по урегулированию ситуации на Донбассе согласовала текст соглашения об установлении на востоке Украины полного перемирия с 5 марта 2018 года, пишет ТАСС со ссылкой на заявление полномочного представителя РФ в группе Бориса Грызлова. По его словам, все члены группы выступили за полное и бессрочному прекращению огня на территории Донбасса.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Правительство выделит около 14 млрд. рублей на медицину в небольших населенных пунктах

На Медиа-форуме Общероссийского народного фронта в Калининграде, президент России Владимир Путин заявил, что Правительство РФ приняло решение выделить дополнительные денежные средства на строительство медицинских пунктов и детских поликлиник в небольших населенных пунктах, пишет Российская газета. Общий объем выделяемых средств составит около 14 млрд. рублей.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Фондовые рынки показали снижение после заявления Трампа о вводе пошлин на сталь и алюминий

После заявления президента Соединенных штатов Дональда Трампа о введении пошлина на сталь и алюминий снизились основные фондовые индексы США, пишет Интерфакс, ссылаясь на MarketWatch. Так, по итогам торговой сессии 1 марта основной промышленный индекс США Dow Jones снизился на 1,68%, до 24 608,98 пункта. По сообщению MarketWatch, инвесторы опасаются перспективы торговой войны.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Центральном регионе России объявлено штормовое предупреждение

На выходные в Центральном регионе России объявлено штормовое предупреждение, пишет Москва24. Об этом сообщили синоптики Гидрометцентра России. Также, ведомство предупреждает о метели и сильном снегопаде в Центральном федеральном. В воскресенье буря, с порывами ветра до 20 метров в секунду, охватит столицу и Московский регион. На дорогах возможны снежные заносы и гололедица. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В 2018 году Минфин выпустит евробонды для обмена на $4 млрд.

Правительство РФ выпустило распоряжение в соответствии с которым Министерство финансов РФ планирует предложить к обмену выпуски суверенных еврооблигаций общей стоимостью $4 млрд. в 2018 году, пишет РБК. Данный обмен будет направлен на сокращение государственного долга России и уменьшение расходов на его обслуживание.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Европе обеспокоены возможными проблемами с транзитом российского газа через Украину

Вице-президент Европейской комиссии Марош Шефчович заявил, что в Евросоюзе обеспокоены ситуацией с транзитом российского газа через территорию Украины в страны Европы, пишет газета Комсомольская правда. Политик настоятельно призывает "Газпром" и "Нафтогаз" урегулировать возникшие проблемы в самое ближайшее время.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Несколько ракет "Сармат" поступят на вооружение в ближайшее время

Глава комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Виктор Бондарев сообщил, что в ближайшее время несколько предсерийных единиц новейшей ракеты "Сармат", о которой рассказал президент России Владимир Путин во время своего послания Федеральному собранию, поступят на вооружение в российскую армию, передает ТАСС.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Госдеп не смог объяснить как новое российское оружие нарушает договор РСМД

Во время официального брифинга в четверг, представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт заявила, что разработка Россией дестабилизирующих боевых систем, нарушает ее международные обязательства в рамках договора РСМД, пишет РИА Новости. Однако, представитель Госдепа не смогла объяснить, в чем конкретно заключаются нарушения. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Два ребенка пересекли гуманитарный коридор в Восточной Гуте под обстрелами боевиков

Два ребенка, мальчик и девочка, смогли пересечь гуманитарный коридор и покинуть Восточную Гуту, пишет Интерфакс, ссылаясь на заявление представителя центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майора Владимира Золотухина. Сирийские военнослужащие смогли засечь движение детей и организовать встречу и прикрытие, так как боевики вели по детям огонь из стрелкового оружия. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

"Газпром" приступил к расторжению всех контрактов с "Нафтогазом"

Председатель Правления компании "Газпром" Алексей Миллер заявил, что корпорация немедленно приступает к расторжению всех заключенных контрактов с украинским "Нафтогазом", пишет РБК. По словам руководителя "Газпрома" это касается и транзита газа в Европейские страны. Алексей Миллер подчеркнул, что "Газпром" не собирается мириться с решением Арбитражного суда, который хочет чтоб Украина решала свои экономические проблемы за счет компании. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Закон о запрете высадки безбилетных пассажиров на мороз передан на согласование в Правительство

Заместитель министра транспорта Николай Асаул сообщил, что законопроект, разработанный Министерством транспорта РФ, который запрещает перевозчикам высаживать безбилетных пассажиров в том случае, если это создаст угрозу для жизни и здоровья, прошел межведомственное согласование, пишет Российская газета. В настоящее время, законопроект передан на рассмотрение в Правительство РФ.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

По прогнозам ЦБ, рост ВВП в первом квартале 2018 года составит 1,5-1,8%

Департамент денежно-кредитной политики Центрального банка РФ подготовил специальные комментарии по экономической ситуации в России, пишет Коммерсантъ. Согласно опубликованной информации Центральный банк прогнозирует годовой темп роста ВВП в пределах 1,5-1,8% в первом квартале 2018 года.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

К Земле приближается крупный астероид в форме черепа

Астрономы проекта The Virtual Telescope Project 2.0 сообщили о приближении к Земле астероида 2018 DV1, пишет РИА Новости. Ученые сообщили, что космическое тело пройдет на расстоянии 105 тыс. километров от Земли. Диаметр астероида составляет приблизительно 5,6-12 метров, его форма напоминает форму черепа. Космический объект не представляет опасности для нашей планеты. На сайте проекта The Virtual Telescope Project 2.0 собираются транслировать полет астероида.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Рамзан Кадыров предложил название для новой российской крылатой ракеты

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров предложил новое название для крылатой ракеты, которую продемонстрировал президент России Владимир Путин во время своего послания Федеральному собранию, пишет РБК. Кадыров предложит для ракеты название "Пальмира". Он считает, что ее надо назвать в честь погибших в Сирии российских граждан.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Си навсегда. Почему несменяемый лидер в Китае и России – не одно и то же?

В китайской политике происходят, кажется, большие перемены. На последнем пленуме ЦК КПК (Коммунистическая Партия Китая) было предложено внести поправки в действующую конституцию страны. Главная из них – отмена положения о том, что китайский лидер должен переизбираться не реже, чем раз в 10 лет. То есть, отсидел два положенных пятилетних срока – и на покой.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Пятьсот самых богатых людей в мире потеряли порядка $130 млрд. за прошедшую неделю

Из-за падения фондовых рынков США на этой неделе, пятьсот самых богатых людей в мире потеряли порядка $130 млрд., пишет ТАСС, ссылаясь на информацию агентства Bloomberg. Больше всего снижение фондовых рынков отразилось на американских миллиардерах. По информации агентства они потеряли около $55 млрд. за неделю.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Призрак газовой войны. Киев обвиняет «Газпром» и экстренно ограничивает потребление газа

История с украинским «Нафтогазом», в пользу которого Стокгольмский арбитраж обязал «Газпром» выплатить 2,56 млрд долларов, получила продолжение. В Киеве, судя по всему, решили не успокаиваться, а подлить масла в огонь. Так, сначала президент страны Петр Порошенко выступил с угрозами в адрес российской компании, а затем и глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что «Газпром» якобы потерял право пользоваться принципом «take or pay». Что это – страх украинских властей, что суд примет сторону российской компании... Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На Украине ограничено потребление газа из-за отказа "Газпрома" от поставок

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик заявил, что в стране ограничено потребление газа до 7 марта, из-за отказа "Газпрома" поставлять топливо на Украину, пишет РИА Новости. Учебные заведения страны прекратят работу, а предприятия будут переведены на работу в режиме экономии топлива.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Германия завершит согласование "Северного потока-2" до конца I квартала 2018 года

Официальный представитель Федерального ведомства по судоходству и гидрографии ФРГ сообщил, что согласование проекта строительства и эксплуатации морской части трубопровода "Северный поток-2" планируется завершить до конца первого квартала 2018 года, пишет ТАСС. По его словам, в настоящее время происходит оценка проекта. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

МИД может выделить американским журналистам специальные места на брифингах

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что МИД может пересадить журналистов из Соединенных штатов на специально отведенные для них места на брифингах, пишет РБК. Так она отреагировала на конфликт, произошедший у официального представителя Госдепа Хизер Нойерт с российскими журналистами, которая отказалась с ними общаться.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Меркель и Трамп обеспокоены наличием у России нового вооружения

Официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт распространил заявление о ходе телефонных переговоров канцлера Германии Ангелы Меркель и президента США Дональда Трампа, пишет Интерфакс. Как отмечается в документе, лидеры двух стран выразили обеспокоенность заявлением Владимира Путина о наличии у России нового оружия. Это может отрицательно сказаться на усилиях международного сообщества в области контроля над вооружениями.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Москва

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net