«Капитал страны» (pravda-tv.ru)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2017

Новости за 01.08.2017

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Число жертв взрыва в мечети в афганском Герате выросло до 50 человек

Фото: Twitter

Атака произошла в ходе вечерней молитвы, когда в мечети находилось около 300 верующих.

Число погибших от взрыва у мечети в афганском городе Герате увеличилось до 50, десятки человек получили ранения, передает Life.ru. 

Согласно сведениям "Аль-Джазиры", взрыв был произведен террористом-смертником, второй нападавший был вооружён винтовкой. Сообщается, что оба боевика были ликвидированы.




«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

ЕBU внес поправки в регламент «Евровидения»

Европейским вещательным союзом был изменен регламент проведения "Евровидения" из-за конфликта, возникшего после того, как власти Украины запретили въезжать на территорию страны участнице конкурса Юлии Самойловой, пишет kommersant.ru.
"Несомненно, конкурс песни Евровидение-2017 года в Киеве увидел ряд нежелательных инцидентов, многие из которых едва не вынудили перенести мероприятие за пределы принимающей страны - Украины. Это привело к некоторым изменениям и адаптации к правилам предстоящих... Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Признаки массовой гибели рыбы выявлены в реке Яуза

Погибшая рыба обнаружена в реке Яуза в центре Москвы, передает АГН "Москва" со ссылкой на источник в экстренных службах.
Источник агентства сообщил о том, что недалеко от дома 1/7, на набережной Академика Туполева в реке было обнаружено много дохлой рыбы. 
В диспетчерской Мосводостока подтвердили факт обнаружения погибшей рыбы в реке Яуза по указанному выше адресу. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Уфолог заметил в небе над Антарктидой таинственный трапециевидный НЛО (видео)

Уфолог заметил таинственный неопознанный летающий объект в небе над Антарктидой. В минувшую субботу на видеохостинге YouTube появилось необычное видео, пишет actualnews.org. 

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Импорт легковых автомобилей в РФ упал за полгода на 13%

Фото: northamericanautotransport.com

Импорт легковых автомобилей в РФ сократился за полгода на 13 процентов и составил 96,5 тыс. единиц. Об этом сообщили эксперты агентства "Автостат", пишет actualnews.org.

Чаще всего в Российскую Федерацию возилась японская Toyota, занявшая пятую часть от общего объема импорта. За прошедшие полгода в страну было привезено 18,5 тысяч авто (-41,5%). На 2-м и 3-м месте оказались Mercedes (17,4 тысяч авто +4,4%) с долей в 18 процентов и японский Lexus... Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Ученые выяснили, что ядро Солнца вращается аномально быстро

Научные специалисты из университета Калифорнии (Соединенные Штаты) выяснили, что ядро нашего светила вращается аномально быстро, а скорость его вращения в четыре раза выше, чем его поверхности, пишет vistanews.ru.
Как сообщили ученые, это опровергает все общепринятые представления об устройстве Солнца. 
По сведениям, которые были получены исследователями путём анализа взаимодействия гравитационных и сейсмических волн на светиле, был установлен удивительный факт – солнечное ядро вращается в несколько раз быстрее поверхности. Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В перестрелке у гостиницы «Украина» в столице погиб человек

В столице произошла перестрелка недалеко от  гостиницы "Украина", один человек погиб, передает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Саакашвили: я не собираюсь получать гражданство других стран

Бывший губернатор Одесской области, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, лишенный украинского гражданства, выступил с заявлением о том, что он не планирует получать гражданство других государств, поскольку считает себя украинцем, передает РИА Новости.

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Карелии завершилась 46-я Всероссийская парусная регата «Банковский кубок – Онежская регата»

29 июля в Петрозаводске в рамках второго Морского фестиваля «Большой сбор на Онего» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийской парусной регаты «Банковский кубок – Онежская регата».

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Карелии определили лучших операторов машинного доения коров.

28 июля на базе ОАО «Племсовхоз «Мегрега» состоялся республиканский конкурс профессионального мастерства операторов машинного доения коров. Свое мастерство и умение продемонстрировали 16 участников из 10 сельскохозяйственных предприятий республики.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В селе Крошнозеро Пряжинского района пройдет фестиваль, объединяющий народы Карелии.

2 сентября в селе Крошнозеро Пряжинского района пройдет Межрайонный фестиваль «Карельские мужские игры» и национальный татарский праздник «Сабантуй собирает друзей». В Министерстве по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке и проведению мероприятия.В нем приняли участие представители некоммерческих организаций и органов власти.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Петрозаводчан и гостей города приглашают на экскурсию по одной из самых старых улиц Петрозаводска

3 августа в 18.00 Национальная библиотека Республики Карелия приглашает на экскурсию по улице Пушкинской. От здания Национальной библиотеки жители и гости Петрозаводска пройдут по одной из самых старых улиц города.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Дому карельского языка – 5 лет

Дом карельского языка находится в старинном карельском селе Ведлозеро Пряжинского национального района и известен не только в Карелии, но и далеко за её пределами.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Карельские НКО получили президентские гранты

Вечером 31 июля Фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества определил победителей первого конкурса президентских грантов для НКО в 2017 году.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Александр Никитин: у Тамбовщины есть колоссальные туристические возможности

Туристический потенциал Тамбовской области на примере Инжавинского района сегодня лично оценил губернатор Александр Никитин. Глава региона убедился, что у Тамбовщины есть колоссальные туристические возможности.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Комментарий врио Главы Карелии по итогам визита в Петрозаводск Президента РФ Владимира Путина

Артур Парфенчиков рассказал, о чем шла речь во время встречи с Главой государства, а также о тех поручениях, которые даны по итогам визита Президента РФ в Карелию.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Южная Осетия считает, что учения НАТО в Грузии – это провокация

В Южной Осетии считают, что крупномасштабные учения, которые НАТО проводит в Грузии – это провокация, которая может привести к подрыву политического и военного баланса, который установился в Закавказье. Как передает РИА Новости, заявление об этом поступило от МИД республики.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Руководитель «Россетей» Олег Бударгин: Качество производимых в Карелии опор ЛЭП – очень высокое

31 июля врио Главы Карелии и генеральный директор ПАО «Россети» посетили Сеесъярвский мачтопропиточный завод. Артур Парфенчиков и Олег Бударгин обсудили с руководством предприятия возможность расширения производства.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Тамбовский «Пигмент» приступил к разработке нового импортозамещающего проекта

Тамбовский потенциал импортозамещения увеличивается. ПАО «Пигмент» приступило к разработке нового инвестиционного проекта «Расширение производства сульфаминовой кислоты». Его реализация позволит предприятию не только удвоить производство, но и составить серьезную конкуренцию зарубежным производителям.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Прокуратура занимается проверкой соблюдения закона при конвоировании «банды GTA»

Прокуратура Мособласти проводит проверку на предмет соблюдения закона во время конвоирования подсудимых, которые совершили нападение на конвой, а затем устроили перестрелку в здании Мособлсуда в Красногорске. Как передает РИА Новости, информация об этом поступила от ведомства.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Захарченко предлагает ввести смертную казнь за коррупцию

Глава ДНР (самопровозглашенная Донецкая народная республика) Александр Захарченко выступил с предложением о введении высшей меры наказания за коррупцию в виде смертной казни, передает РИА Новости. По его словам, он уже провел соответствующие консультации с Народным советом ДНР по данному вопросу.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Иран подал жалобу в ООН на санкции США

Спикер парламента Ирана Али Лариджани выступил с заявлением о том, что американские санкции нарушили условия соглашения по иранской ядерной программе, передает РИА Новости. Как следствие – Тегеран принял решение подать жалобу на эти действия в Совет Безопасности ООН.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Губернатор Курской области проинспектировал ход строительства базовой школы в райцентре Медвенка

Этот один из пусковых объектов текущего года имеет большое социальное значение для жителей Медвенского района. В новой школе здесь нуждались давно. Старое здание признано аварийным, не имеет спортзала и столовой, и в целом далеко от современных стандартов.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Губернатор встретился с участниками международного лагеря «Содружество православной молодежи»

По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Курской области прошел юбилейный – 10-й Международный съезд «Содружество православной молодежи», собравший 80 парней и девушек из разных концов мира - Австралии, Новой Зеландии, Великобритании, Канады, Израиля, Польши, Белоруссии, Украины, регионов России. Они посетили знаковые святые места Курской земли и города «Золотого кольца России».



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Москва

Трёшка в ипотеку и подполковник в метро: Политолог рассказала о "бедных" замах министерств

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net