160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2020

Новости за 11.01.2020




Iza 

台湾・総統選 中国当局が談話「独立に断固反対」

【北京=西見由章】中国で台湾政策を担当する国務院(政府)台湾事務弁公室は11日深夜、台湾の総統選の結果を受けて談話を発表した。「平和統一、一国二制度」の基本方針や「一つの中国」原則を堅持し、いかなる形式の「台湾独立」分裂活動にも断固反対すると主張し、再選を果たした民主進歩党の蔡英文総統を牽制した。

Iza 

台湾・総統選 与党・民進党が立法委員選で単独過半数確保

【台北=田中靖人】台湾の総統選とともに11日に投開票が実施された立法委員(国会議員に相当)選では、与党の民主進歩党が定数113のうち61議席を獲得し、単独過半数を維持した。総統選で再選された蔡英文(さい・えいぶん)総統(63)は引き続き安定した政権運営が望める。総統選で韓国瑜(かん・こくゆ)高雄市長(62)が敗れた中国国民党は38議席だった。

Iza 

住宅火災で1人死亡 北海道苫小牧、住人男性か

11日午前6時35分ごろ、北海道苫小牧市柏木町の木造2階建て住宅から火が見えると近隣住民から119番通報があり、全焼した住宅1階の玄関から1人の遺体が見つかった。北海道警苫小牧署は連絡が取れなくなっている50代の住人男性とみて、身元確認を進めている。

Iza 

台湾・総統選 米国務長官が蔡氏に「祝意表明」

【ワシントン=黒瀬悦成】ポンペオ米国務長官は11日、台湾の総統選で再選された蔡英文氏に「祝意を表明する」との声明を発表した。トランプ政権は蔡氏の再選で、中国の覇権拡大をにらんだ米台の安全保障連携を引き続き推進できるとして歓迎している。

Iza 

首相がサウジ到着 中東歴訪スタート「平和外交展開する」

【リヤド=沢田大典】安倍晋三首相は11日午後(日本時間同)、中東歴訪の最初の訪問国であるサウジアラビアの首都リヤドに政府専用機で到着した。アラブ首長国連邦(UAE)、オマーンも訪れる予定で、米国とイランの対立が続く中、周辺諸国に緊張緩和を働きかけることで地域の安定化を図る。中東に派遣する海上自衛隊の活動にも理解を求める。

Iza 

台湾・総統選 「一国二制度」に脅威 台湾・政治大選挙研究センター 兪振華(ゆ・しんか)氏

台湾の総統選で「中国」要因は、初の直接選挙から一度の例外もなく存在し、民進党は毎回、争点としてきた。だが、今回の香港での反送中(中国本土への容疑者引き渡しを可能にする「逃亡犯条例」改正案の撤回を求める運動)により、台湾の民衆は「直接の脅威」を感じた。

Iza 

台湾・総統選 敗北者は中国共産党 米国亡命中の中国民主化活動家、薛偉(せつ・い)氏

台湾の経験は将来、中国の民主化の重要な参考になると考えているため、台湾の政治変化を長年、観察してきた。今回の総統選はこれまでと異なり、台湾の内政問題が争点になることが少なく、対中政策が最も重要な議題になった。ある意味で言えば、中国が影の主役だった。

Iza 

台湾・総統選 蔡英文、頼清徳両氏はどんな人? 「唐辛子娘」と独立派「プリンス」

■蔡英文総統、付いたあだ名は「唐辛子娘」 「台湾人には自らの運命を決める権利がある。一国二制度は台湾人の選択にならない」。昨年1月、中国の習近平国家主席の一国二制度による台湾問題解決の提案を即座に拒否した蔡氏にはインターネットで「辣台妹(ラータイメイ)」というあだ名が付けられた。「唐辛子のような勝ち気な女性」という意味だが、蔡氏はこの名前を気に入っており、選挙戦では唐辛子の絵が描かれた宣伝ビラを配った。中国に対し辛辣(しんらつ)な態度をとり続ける姿勢を示すためだ。

Iza 

台湾・総統選 蔡氏が史上最高800万票超の得票で当選「国家主権守り続ける」

【台北=田中靖人】台湾の総統選は11日、投開票され、中国の圧力に抵抗する姿勢を示してきた民主進歩党の蔡英文(さい・えいぶん)総統(63)が親中路線の野党、中国国民党の韓国瑜(かん・こくゆ)高雄市長(62)に大差をつけ、史上最高得票で再選を果たした。台湾統一を掲げる中国に対し、台湾の有権者は強烈なノーを突き付けた。

Iza 

渡部暁16位、ガイガー優勝 スキーW杯複合個人第9戦

ノルディックスキーのワールドカップ(W杯)複合は11日、イタリアのバルディフィエメで個人第9戦が行われ、渡部暁斗(北野建設)は16位だった。前半飛躍(ヒルサイズ=HS104メートル)では99・5メートルの136・3点で6位につけたが、首位と35秒差で迎えた後半距離(10キロ)で順位を落とした。

Iza 

台湾・総統選 米、安全保障連携の行方を注視 中国の選挙干渉も警戒

【ワシントン=黒瀬悦成】トランプ米政権は台湾総統選に関し、公式には「どちらが勝つかに興味を抱かない」(国務省高官)としつつ、蔡英文政権下で進められてきた、中国の覇権拡大をにらんだ米台による安全保障連携の強化を引き続き推進できるかどうかについて注視してきた。

Iza 

台湾・総統選、立法委員選の仕組みは?

【台湾の総統選】台湾の元首にあたる総統を副総統とペアで選ぶ。台湾住民の直接投票で選ばれるようになったのは1996年から。任期は4年で、3選はできない。次期総統は、台湾が正式な「国号」とする「中華民国」の初代総統、蒋介石から数えて15代目、民選総統としては7代目。総統の就任は5月20日だが、2012年から総統選の時期が前倒しされ、立法委員(国会議員に相当)選と同日選になった。



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»



Москва

Фракция КПРФ в Мособлдуме за дополнительные меры поддержки для детей, потерявших родителей в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net