160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2018

Новости за 24.05.2018

Интерфакс-Запад 

Лидеры России и Франции высказались в поддержку минских соглашений по Донбассу - Путин

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что на переговорах с его французским коллегой Эмманюэлем Макроном была отмечена важность выполнения минских соглашений по урегулированию на юго-востоке Украины.




Интерфакс-Запад 

Службам quot;Одно окноquot; в Беларуси придали правовой статус

Впервые на законодательном уровне в Беларуси закреплена четкая регламентация порядка создания и деятельности служб Одно окно, их правовой статус. Соответствующий пуказ № 202 подписал 24 мая президента Беларуси Александр Лукашенко.

Интерфакс-Запад 

Мадуро принес присягу в качестве президента Венесуэлы

Николас Мадуро приведен к присяге в качестве президента Венесуэлы на второй срок, сообщают в четверг венесуэльские СМИ. По их информации, в ходе церемонии Н.Мадуро поклялся уважать и обеспечивать соблюдение конституции и проводить все революционные перемены.

Интерфакс-Запад 

Студента из Шри-Ланки нашли повешенным в Гомельской области

Студент одного из Гомельских вузов, родом из Шри-Ланки, обнаружен повешенным в одном из лесных массивов, сообщили в УСК по Гомельской области. Там рассказали, что при иностранце были обнаружены его телефон и другие личные вещи. Известно, что в последний раз живым его видели в начале мая.

Интерфакс-Запад 

БГК им. Мешкова стал чемпионом Беларуси по гандболу

Гандбольный клуб имени Мешкова в 10-й раз завоевал чемпионский титул. В решающем матче они обыграли минский СКА – 22:19. Любопытно, что благодаря этой победе у БГУ им. Мешкова стало столько же чемпионских титулов, сколько и у СКА – по 10. Ранее БГК выигрывал чемпионаты Беларуси в 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2014, 2015, 2016 и 2017 годах.

Интерфакс-Запад 

МАРТ будет регулировать цены на продукцию общепита в учреждениях образования

Президент Беларуси Александр Лукашенко передал полномочия по регулированию цен на продукцию общественного питания в учреждениях образования Министерству антимонопольного регулирования и торговли, сообщили в пресс-службе президента Беларуси.

Интерфакс-Запад 

Фильм-лауреат Портлендского Международного кинофестиваля покажут в Минске

Кинематографическая весна завершится для минчан появлением в прокате захватывающего психологического триллера Невидимый гость, завоевавшем награду Портлендского Международного кинофестиваля в 2017 году, сообщили порталу www.interfax.by в Центре визуальных и исполнительских искусств АРТ Корпорейшн.

Интерфакс-Запад 

Илья Ивашко пробился в основную сетку quot;Ролан Гарросquot;

Белорус Илья Ивашко сыграет в основной сетке Ролан Гаррос. Теннисист, занимающий 119-е место в рейтинге ATP, победно завершил квалификацию к турниру серии Большого Шлема. В решающем матче он переиграл Сергея Стаховского из Украины – 6:4, 6:7 (5:7), 6:2.

Интерфакс-Запад 

Минфин США ввел новые санкции против Ирана и добавил в quot;черные спискиquot; ряд иранских и турецких авиакомпаний

США ввели новые ограничительные меры в отношении Ирана, добавив в санкционные списки ряд иранских и турецкий авиакомпаний и трех физических лиц, говорится в заявлении министерства финансов США. Согласно документу, под новые санкции подпали иранские авиакомпании Dena Airways и Blue Airways.

Интерфакс-Запад 

В Беларуси появится дисконтный рынок корпоративных долгов

Белорусские банки смогут продавать с дисконтом проблемные кредиты и погашать проблемные долги предприятий в обмен на их акции, сообщила пресс-служба президента Беларуси со ссылкой на подписанный в четверг указ N200 О реструктуризации задолженности и прекращении обязательств. Это позволит банкам реструктуризировать проблемные долги заемщиков в целях снижения кредитной нагрузки.

Интерфакс-Запад 

Дети из Сирии пройдут оздоровление в Беларуси

Резервный фонд президента Беларуси выделит средства на финансирование расходов по организации отдыха и оздоровления 300 детей из Сирии в мае-июне в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре Зубренок, сообщает пресс-служба главы государства. Соответствующее распоряжение президент Александр Лукашенко подписал 24 мая.

Интерфакс-Запад 

Шишко освобожден от должности замминистра транспорта

Александр Шишко освобожден от должности заместителя министра транспорта и коммуникаций Беларуси, сообщили в пресс-службе правительства в четверг. А.Шишко освобожден от должности заместителя министра транспорта и коммуникаций в связи с невыполнением ограничений, связанных с государственной службой, - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Совмина.

Интерфакс-Запад 

Беларусь в 2018 году планируется заготовить более 9 млн тонн травяных кормов

Объем заготовки травяных кормов в Беларуси в 2018 году должен составить 9,1 млн тонн кормовых единиц, сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия. Согласно рабочему плану, размещенному на официальном сайте Минсельхозпрода,  в целом по стране в 2018 году планируется заготовить 975,2 тыс. тонн сена, 13,2 млн тонн сенажа, 18,087 млн тонн силоса.

Интерфакс-Запад 

Средняя зарплата в Беларуси в апреле снизилась на 0,6% до Br921

Средняя зарплата в Беларуси в апреле 2018 года составила Br921, что номинально на 0,6% меньше по сравнению с предыдущим месяцем, сообщает Белстат. По сравнению с декабрем 2017 года средняя зарплата в апреле снизилась на 7,5%.

Интерфакс-Запад 

Обобщение: Восточная Европа нащупывает путь для общей безопасности на минской площадке

Масштабный форум Минский диалог, посвященный поиску безопасности для всех, собрал в белорусской столице более 400 человек, в том числе около 200 иностранных гостей: видных действующих и экс-политиков, дипломатов и парламентариев, представителей международных организаций, авторитетных политологов и экспертов.

Интерфакс-Запад 

Украина установит пограничный знак quot;Бугquot; на стыке границ с Беларусью и Польшей до 1 ноября

Кабинет министров Украины утвердил план мероприятий на 2018 год по установке украинского пограничного знака Буг. Согласно распоряжению правительства №351 от 23 мая, до 1 ноября текущего года будет осуществлено проектирование и выполнение работ по укреплению берега реки Западный Буг, изготовление, установка и обустройство украинского пограничного столба пограничного знака Буг.

Интерфакс-Запад 

Директор центра по паралимпийским видам спорта вымогала взятку у главного тренера национальной команды

В Минске возбуждено уголовное дело в отношении директора центра по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта, сообщили в отделе информации и связи с общественностью Следственного комитета.

Интерфакс-Запад 

Летом в Беларуси будет работать около 6 тыс. лагерей, в которых пройдут оздоровление 32% школьников - Минобр

Почти 5,9 тыс. оздоровительных лагерей будут работать в Беларуси летом текущего года, побывать в них смогут 32% школьников, сообщил  начальник главного управления воспитательной работы и молодежной политики министерства образования Эдуард Томильчик.

Интерфакс-Запад 

Для блокировки Telegram будут внедряться новые технические решения - глава Роскомнадзора

Роскомнадзор намерен внедрять новые технические решения для более эффективной блокировки Telegram на территории РФ, заявил глава ведомства Александр Жаров. Что будет дальше? Я не склонен говорит о конкретных технических решениях, но они у нас есть, и мы в дальнейшем их будем внедрять, - сказал он Интерфаксу в кулуарах ПМЭФ 2018 в четверг.

Интерфакс-Запад 

КНДР произвела демонтаж ядерного полигона quot;Пунгериquot; - СМИ

Северная Корея в четверг произвела демонтаж ядерного полигона Пунгери, сообщает агентство Ассошиэйтед пресс. Процесс был совершен в присутствии иностранных журналистов. Ранее представитель КНДР заявил журналистам, что демонтаж будет произведен 24 мая, если погодные условия будут благоприятными.

Интерфакс-Запад 

Мужчина погиб во время охоты в Мстиславском районе

Милиция проводит проверку по факту гибели мужчины во время охоты в Мстиславском районе Могилевской области, сообщили в Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при президенте Беларуси. 41-летний мужчина получил ранение в голову и скончался на месте, - проинформировали в Госинспекции.

Интерфакс-Запад 

Международные следователи ищут дополнительных свидетелей по делу о крушении MH17

Участники совместной следственной группы (ССГ), занимающейся расследованием авиакатастрофы пассажирского самолета MH17 на востоке Украины, в четверг обратились ко всем, у кого имеется информация относительно размещения установки Бук, сбившей Боинг - 777, предоставить ее следователям.

Интерфакс-Запад 

Белорусский и казахский спецэкспортеры подписали меморандум и контракт в сфере ВТС

ЗАО Белтехэкспорт и РГП Казспецэкспорт подписали договор и меморандум в сфере военно-технического, сказано в сообщении Госкомвоенпрома Беларуси. Документы подписаны в Астане в рамках выставки вооружений KADEX-2018. Контракт с РГП Казспецэкспорт предусматривает поставку Вооруженным силам Казахстана гусеничных пожарных машин ГПМ-72 на базовом шасси танка Т-72.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Москва

«МК»: четыре человека пострадали при взрыве в Лотошине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net