160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2016

Новости за 30.08.2016

Интерфакс-Запад 

Пакистан должен бороться с террористами, а не укрывать их - Керри

Госсекретарь Джон Керри США призвал власти Пакистана лишить террористов возможности находить убежище в Пакистане, сообщает во вторник агентство АП. "Мы не будем, мы не можем делать различия между хорошими и плохими террористами. Терроризм есть терроризм", - заявил Дж.Керри в Дели во время совместной пресс-конференции с главой МИД Индии Сушмой Сварадж.




Интерфакс-Запад 

ЕК настроена довести торговые переговоры с США до результативного завершения

Переговоры между ЕС и США по TTIP (Transatlantic Trade and Investment Partnership) продвигаются, у Еврокомиссии есть по ним четкий мандат 28 государств-членов Евросоюза, заявил официальный представитель Еврокомиссии Маргаритис Схинас.

Интерфакс-Запад 

Беларусь с 1 сентября снижает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты

Беларусь с 1 сентября снижает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС), сообщили в пресс-службе правительства во вторник. Соответствующее решение содержится в постановлении Совмина от 30 августа N689.

Интерфакс-Запад 

Парламент Эстонии не смог избрать президента

Парламент Эстонии во вторник в ходе завершившегося парламентского тура голосований не смог избрать президента, и теперь право избрания главы государства переходит Коллегии выборщиков.

Интерфакс-Запад 

В Зимбабве более 700 носорогам спилят рога, чтобы они смогли остаться живыми - СМИ

Власти Зимбабве планируют отпилить рога свыше 700 носорогам для того, чтобы предотвратить отстрел этих животных браконьерами, сообщили во вторник западные СМИ. "Мы хотим донести до браконьеров, что они не сильно поживятся, если приедут сюда. Руководство национальных парков намерено отпилить рога всем носорогам", - заявила участвующая в операции активистка, которую цитируют СМИ.

Интерфакс-Запад 

Макей и новый Апостольский нунций обсудили белорусско-ватиканское сотрудничество

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей провел во вторник встречу с Апостольским нунцием в Республике Беларусь Габором Пинтером по случаю вручения им копий верительных грамот, сообщает пресс-служба МИД. "В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы и основные направления белорусско-ватиканского сотрудничества", - отметили в пресс-службе.

Интерфакс-Запад 

Могилевская область и китайская провинция Хунань подписали меморандум о сотрудничестве

Меморандум о сотрудничестве между провинцией Хунань (КНР) и Могилевской областью подписан во вторник в ходе встречи представителей Могилевского облисполкома с делегацией этой китайской провинции во главе с мэром центрального города Чанша Ху Хэнхуа.

Интерфакс-Запад 

Минобороны установило зоны, "свободные" от запуска дронов – под запретом центр Минска

Министерство обороны Беларуси установило перечень зон, где запрещено использовать авиамодели. Данное решение содержится в постановлении Минобороны N18. В приложении к постановлению указан перечень из 16 зон в ряде регионов республики с координатами границ (центра) во Всемирной системе геодезических координат 1984 года (WGS-84). Радиус зон составляет от 1 до 10 км.

Интерфакс-Запад 

Брест начинает готовиться к празднованию 1000-летия

Брест начинает готовиться к празднованию 1000-летия, сообщили в Брестском горисполкоме. "25 августа президентом Беларуси Александром Лукашенко подписано распоряжение N142рп "О подготовке к празднованию 1000-летия Бреста", - проинформировали в горисполкоме.

Интерфакс-Запад 

Перечень доходов, учитываемых при начислении безналичных жилищных субсидий, определят до 1 октября

Правительство Беларуси определит перечень доходов, учитываемых при начислении безналичных жилищных субсидий, до 1 октября, сообщил первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Олег Поскробко во вторник в ходе пресс-конференции в агентстве "БелТА".

Интерфакс-Запад 

Расстрел Николая II и его семьи не был санкционирован Москвой, убеждены в Объединении Романовых

Документы по делу о расстреле царской семьи в 1918 году, опубликованные Российским государственным историческим архивом (ГАРФ), подтверждают, что убийство не было санкционировано высшим руководством ВКП(б), считает представитель Объединения членов рода Романовых в России Иван Арцишевский.

Интерфакс-Запад 

LIDBEER-2016 – до фестиваля меньше недели: ответы на популярные вопросы

3 сентября Лида будет принимать гостей со всей Беларуси: в городе пройдет II фестиваль хмеля, солода и воды – LIDBEER. Программа фестиваля насыщенная: выступления артистов на двух сценах, исторический интерактивный квест, различные активные мероприятия для взрослых и детей, большой фудкорт, экскурсии на ОАО «Лидское пиво».

Интерфакс-Запад 

Сезонный разлив Ганга привел к рекордному наводнению в Индии

Наводнение, вызванное разливом реки Ганг в Индии, стало рекордным по подъему уровня воды, передает "Би-би-си". На севере страны в Патне (столица штата Бихар) уровень воды достиг 50,52 метра (по сравнению с 50,27 метра в 1994 году), рекордные показатели в штате Уттар-Прадеш.

Интерфакс-Запад 

Россельхознадзор с 31 августа запрещает ввоз молочной продукции еще с 2 предприятий Беларуси

Россельхознадзор с 31 августа запрещает поставки молочной продукции еще с двух предприятий Беларуси. Как сообщает служба, речь идет о Лепельском молочно-консервном комбинате и Березовском сыродельном комбинате.

Интерфакс-Запад 

Экономические вопросы будут основными на заседании совета глав правительств стран СНГ – исполком

Экономические вопросы будут основными на заседании совета глава правительств стран СНГ, которое пройдет 28 октября в Минске, сообщил председатель Исполнительного комитета Содружества Сергей Лебедев журналистам во вторник в Минске.

Интерфакс-Запад 

Минлесхоз проведет добровольную акцию "Аднавім лясы разам!"

Министерство лесного хозяйства Беларуси приглашает всех желающих принять участие в республиканской добровольной акции "Аднавім лясы разам!" и помочь лесхозам с посадкой новых деревьев взамен уничтоженных в результате июльских ураганов.

Интерфакс-Запад 

Мощный взрыв прогремел возле резиденции президента в Сомали, есть жертвы - СМИ

По меньшей мере, пять человек погибли в результате взрыва близ президентской резиденции в столице Сомали Могадишо, сообщает во вторник веб-сайт ливанской газеты "Дейли стар". Все пятеро погибших - военные. В местной полиции подчеркивают, что число жертв может впоследствии возрасти.

Интерфакс-Запад 

В Минске состоялась церемония гашения почтовой марки к юбилею СНГ

Церемония гашения почтовой марки "25-летие Содружества Независимых Государств" состоялась во вторник в Исполнительном комитете СНГ в Минске, сообщили в пресс-службе исполкома. Юбилейная марка была погашена председателем Исполнительного комитета – исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым и заместителем министра связи и информатизации Беларуси Натальей Гордиенко.

Интерфакс-Запад 

Volvo наймет 400 инженеров-программистов в ближайший год

Шведский производитель автомобилей класса "премиум" Volvo Cars Corporation, владельцем которого является китайский концерн Geely, планирует нанять около 400 инженеров-программистов на следующий год для разработки систем безопасности, автономного вождения и электромобилей.

Интерфакс-Запад 

Теперь и в Беларуси: в Минске открылся авторизованный сервисный центр Schmitz Cargobull

Немецкая компания Schmitz Cargobull предоставляет белорусским клиентам новый сервис – авторизованный центр технического обслуживания. Новая станция открыта на базе Trailer Center Schmitz Сargobull в поселке Привольный Минского района.

Интерфакс-Запад 

Беларусь подала заявку на проведение ЧМ по хоккею в 2021 году

Беларусь подала заявку на проведение чемпионата мира по хоккею в 2021 году. "Да, официальные документы направлены в Международную федерацию хоккея", - сказал генеральный секретарь Ассоциации " Федерация хоккея Республики Беларусь" (ФХРБ) Ярослав Завгородний в эфире телеканала "Беларусь 5", отвечая на соответствующий вопрос.

Интерфакс-Запад 

Франция требует прекращения переговоров ЕС с США о свободной торговле

Франция вслед за Германией выступила за прекращение переговоров между Евросоюзом и США о свободной торговле, заявил во вторник госсекретарь по внешней торговле при МИД Франции Матиас Фекл.

Интерфакс-Запад 

Президент Узбекистана жив, его состояние стабильное – источник

В Ташкенте опровергают сообщения о том, что президент Узбекистана Ислам Каримов скончался в больнице. "Его состояние медики оценивают как стабильное", - сказал источник, близкий к руководству республики, в понедельник вечером. Тем временем в посольстве РФ в Узбекистане "Интерфаксу" заявили, что не могут ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о смерти И.Каримова.

Интерфакс-Запад 

Российские хакеры взломали предназначенный для выборов компьютер в Аризоне

В ФБР заявили, что обнаружили бреши в системах регистрации избирателей в штате Иллинойс и Аризоне, и призывали власти повысить уровень компьютерной безопасности в преддверии президентских выборов в ноябре, передает The Washington Post. ФБР предупредила чиновников Аризоны в июне, что российские хакеры взломали систему выборов в этом штате.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Москва

Нагиев вернулся к съемкам в кино после двухлетнего перерыва

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net