160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Декабрь
2021

Новости за 03.12.2021

ИноСМИ.RU 

Асад и Путин в Сирии победили в войне. Но голод и слухи о коррупции не побеждены

Автор явно не сочувствует законным властям Сирии во главе с президентом Асадом, которому Россия помогла победить террористов из множества запрещенных ныне и на Западе организаций. Тем не менее и автор вынужден признать: на поле боя Дамаск и Москва победили. Остается смаковать признаки бедности и коррупции. А ведь обе эти беды усилены западными санкциями, так и не снятыми с Сирии.




ИноСМИ.RU 

Французы спорят, будет им лучше с США или с Россией: «Американцы видят нас вассалом»

Публицистка Le Figaro Лор Мандевиль пытается объяснить «странную любовь» голлистов к России. На недавних дебатах партии «Республиканцы», признанных наследников де Голля, именно Россия была названа силой, способной вывести Францию из-под опеки США. И хотя Мандевиль не согласна с этим и пишет о России грубо, многие читатели соглашаются с «Республиканцами».

ИноСМИ.RU 

На Западе пообещали Украине, что Россия не оставит её в покое

Официальный Киев уверен, что Россия намерена окончательно «добить» так называемый нормандский формат, пишет Forum 24. Обозреватель Чешского радио Плюс Либор Дворжак представляет Украину несчастной жертвой и вину за то, что переговорный процесс лежит в руинах, возлагает на Россию. Правда, аргументов и доказательств не приводит.

ИноСМИ.RU 

Французов напугали слова главы Пентагона о «вторжении СССР» на Украину

Ошибка министра обороны США Ллойда Остина, взявшегося защищать Украину от вторжения Советского Союза, а не России, многим читателям Le Figaro показалась символической. Ведь США не только в постсоветском регионе действуют по-ковбойски, решая чужие проблемы без серьезных знаний о стране, которую решили осчастливить.

ИноСМИ.RU 

Немцы о призыве бойкотировать Россию: наши деды завещали не соваться к русским

Своим «нападением» на Украину Россия уничтожила мирный порядок в Европе, поэтому теперь надо относиться к Москве как режиму-изгою, пишет Welt. Читатели издания недоумевают: зачем Западу это делать? Германия уже однажды рассматривала Россию как страну «славянских недочеловеков», и это плохо кончилось, пишет один из комментаторов.

ИноСМИ.RU 

Иверсен объяснил, почему не дружит с Большуновым

Звездный норвежский лыжник Эмиль Иверсен рад, что у него есть такой соперник, как Александр Большунов, однако спортсмен считает, что они едва ли смогли бы подружиться. Об этом он сказал в беседе с VG. Иверсен объяснил, почему у них не складывается общение и почему считает Большунова лучшим на длинных дистанциях за последние годы.

ИноСМИ.RU 

Болгары о новых КАМАЗах: классный грузовик, из русского у него только надпись

Четыре гоночных КАМАЗа уже отправились на Аравийский полуостров для участия в ралли «Дакар», сообщает «Факти». Перед отъездом гоночную технику впервые показали детально на тестовой трассе под Набережными Челнами. Читатели издания обсудили видео и сами машины.

ИноСМИ.RU 

В США начнут продавать американские УАЗы

Внедорожник 4×4 всего за 26 405 долларов таит в себе немало возможностей, пишет автор Jalopnik. УАЗ будут собирать в Калифорнии, но читатели портала почему-то уже ругают качество сборки. При этом один из комментаторов отмечает, что хуже «Теслы» за 60 тысяч долларов он никак не может быть.

ИноСМИ.RU 

Польша потребовала расследования против «Газпрома»

Польша добивается нового антимонопольного расследования в отношении «Газпрома», пишет Biznes Alert. Она призывает Еврокомиссию вновь присмотреться к действиям концерна, наказать его за «раздувание цен» и вынудить придерживаться европейских норм. Варшава уже потерпела неудачу в первом антимонопольном расследовании и надеется отыграться сейчас.

ИноСМИ.RU 

Литва больше не существует для Китая

Литву вычеркнули из электронной системы таможенного декларирования для входящих в Китай грузов, сообщает Delfi. Официальной информации о блокировке литовских товаров нет, но министерство иностранных дел подтвердило, что преграды для попадания продукции в Китай появились. Ситуация обостряется.

ИноСМИ.RU 

Запад неадекватен, а Путина не запугать

Россия значительно больше заинтересованы в Украине, чем США и НАТО, пишет Expressen. Автор статьи считает, что предупреждения Кремля по поводу «красных линий» вполне серьезны. Он называет нынешнюю ситуацию опасной игрой и сомневается, что Вашингтон и Брюссель действуют в ней адекватно.

ИноСМИ.RU 

Украинцы рассказали, что делает их счастливыми

Издание «Телеграф» опубликовало результаты социологического опроса, в ходе которого украинцы отвечали на вопрос: что делает их счастливыми? Автор приходит к выводу, что полтора «коронавирусных» года заставили граждан Украины пересмотреть приоритеты.

ИноСМИ.RU 

На Западе заявили, что Путину нужна Украина, потому что его раздражает Россия

«Вторжение» России на Украину начинает казаться не только возможным, но и вполне реальным, утверждает редакция The Times. По ее мнению, украинский кризис нужен Путину для того, чтобы предостеречь НАТО, а также отвлечь внимание от внутренней обстановки в стране. Россия «зарвалась», утверждают британцы, и Западу нужно действовать.

ИноСМИ.RU 

Будущее «Северного потока – 2» оказалось под вопросом

В декабре в США вновь может разгореться старый конфликт, пишет Handelsblatt. Джо Байден решил не вводить против Германии санкции из-за «Северного потока – 2», и это стало поводом для разногласий. Российскому газопроводу угрожает ряд факторов, утверждается в статье, и они могут серьезно повлиять на его будущее.

ИноСМИ.RU 

Что решил Путин. На этот раз все совсем по-другому

Западные чиновники и эксперты теряются в догадках, какое решение принял президент России в отношении Украины, пишет NBC News. По их мнению, есть целый ряд признаков, говорящих о том, что ситуация на российско-украинской границе может завершиться военным конфликтом. Однако любой, кто говорит, что способен прочесть мысли Путина, просто хочет вам что-то продать, отмечается в статье.

ИноСМИ.RU 

В Швеции оценили риск войны между США и Россией

Войны между Соединенными Штатами и Россией не будет — такое мнение высказал в передаче Шведского телевидения эксперт-американист из Института внешней политики Швеции. Он уверен в этом, несмотря на напряженность в диалоге министров иностранных дел России и США, а также увеличение военной активности у украинской границы.

ИноСМИ.RU 

Путин близок к захвату Белоруссии без единого выстрела

Лукашенко заговорил о размещении комплексов С-400 вдоль белорусско-украинской границы, а также собрался нанести визит в Крым, пишет NoonPost. По мнению автора, нет сомнения, что «Минск возвращается в объятия Путина». Но главный вопрос сегодня: какая судьба ждет Белоруссию и ее лидера в свете последних событий?

ИноСМИ.RU 

На Западе заявили о страхе Кремля перед украинским оружием

На Западе обеспокоены вероятным «масштабным наступлением» России на Украину, и прошедшая встреча Блинкена с Лавровым указывают на то, что Кремль хочет продолжения кризиса, пишет Дэн Саббах в статье The Guardian. Но пойдет ли Москва в атаку? По мнению автора статьи, текущее сосредоточение российских войск вблизи Украины говорит о страхе Путина.

ИноСМИ.RU 

В США предостерегли русских от «освобождения» Украины

Укоренившиеся заблуждения Москвы о «младшем брате» очень опасны и чреваты кровопролитной войной, уверена автор Foreign Policy. По ее мнению, в России все считают, будто бы украинцы стремятся к объединению двух стран, так как им надоело жить под гнетом нацистов. Откуда у нее такая информация, журналист не уточнила.

ИноСМИ.RU 

На Украине не хватает электричества. Одна надежда на теплую зиму

На Украине имеется достаточно мощностей для производства электроэнергии не только для собственных нужд, но и для экспорта, пишет автор Zaxid. Но из-за стратегических просчетов власти и непрозрачной политики ценообразования страна вынуждена покупать киловатты в Белоруссии. Остается надеяться на теплую зиму.

ИноСМИ.RU 

Турция отказалась ввязываться в войну с Россией в Черном море

Россия стягивает войска к границе с Украиной, а в Черном море назревает конфликт, который с уходом Меркель из политики решить будет практически невозможно, пишет Habertürk. Автор статьи пытается ответить на два вопроса: стоит ли Турции участвовать в возможной конфронтации, и способен ли кто-то остановить Путина.

ИноСМИ.RU 

Болгары о новом российском оружии: страшно не то, что мы видим, а то, что русские не показывают

Болгарское издание «Факти» предложило читателям ответить на вопрос о новом российском оружии, которое недавно представил Путин. Это миф или реальность? Почти половина респондентов верят президенту России, меньшая часть читателей считают выступление Путина постановкой. Но есть и другие мнения.

ИноСМИ.RU 

Этот безобидный симптом сигнализирует о приближении деменции

С годами качество сна часто меняется, и некоторые его особенности, наблюдаемые на ранних этапах жизни, могут повышать риск развития болезни Альцгеймера в пожилом возрасте, предупреждает Daily Express. Одно из нарушений грозит появлением других хронических заболеваний, таких как гипертония и диабет.

ИноСМИ.RU 

Поляк рассказал о России и ее внутренней кухне

Как питались солдаты во время войны, что ели Сталин, Гагарин и другие космонавты, как выглядел специально разработанный для них борщ. Этими и другими интересными фактами на кулинарную тему делится в статье на портале Wirtualna Polska журналист и автор книги-репортажа о советской кухне. Вы узнаете о любопытном кулинарном приеме, которым пользовался повар Сталина.

ИноСМИ.RU 

Жители Лондона смеются над главной ёлкой страны

Британские пользователи соцсетей получили новый объект для злых насмешек. Главная рождественская елка страны, которую по традиции привезли из Норвегии и установили на Трафальгарской площади в Лондоне, в этом году оказалась «убогой и грязной». Люди шутят, что ветки просто соблюдают социальную дистанцию.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Российская компания «Гравитон» начала серийный выпуск твердотельных накопителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net