Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Инфо-кухня»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Политический ликбез: "ВРАГИ ИЛИ ДУРАКИ?.."

"Ай, Моська! Знать она сильна, коль лает на слона!.."

Баснописец словно предвидел нынешние отношения украинских - вернее, укроамериканских - Мосек и российского Слона.

Вот мы услышали новый "лай" в районе Крымского моста, где Моська устроила очередную провокацию, послав корабли ВМС Украины «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» незаконно пройти Керченский пролив. Понятно, что нарушители были остановлены. Киев завопил об агрессии и ввёл "военное положение" в стране.

Делается сие в угоду стратегии Киева - максимально обострить отношения с Россией, а тактическая цель - возможность отсрочить, а то и отменить выборы, на которых П.Порошенко - при рейтинге в несколько процентов - ничего не светит. Пока "военное положение" введено на 30 дней, но нетрудно его продлить под тем или иным предлогом. (Тут возникает прелюбопытная ситуация: кровавый Петро выборов не хочет, а вот его соперники, в том числе - Юлия Тимошенко и прочие иного мнения. Они этого просто так не оставят. Подождём их реакции...)

Из многих аспектов проблемы остановлюсь лишь на одном: в чём причина смелости укроамериканской Моськи? Почему она всем видом демонстрирует готовность ринуться на Слона?..Ответ в том, что за её спиной находится коллективный Гитлер - Запад (США, НАТО, ЕС, "мировая закулиса" и пр.). С такой поддержкой даже не одного Слона, а целое стадо таковых можно безнаказанно облаивать.Но сие ещё не всё. Как кому-то не покажется удивительным, но Моська имеет огромную всестороннюю поддержку и прямых пособников... в России. В том числе, в государственных структурах, "пятой колонне", СМИ. И в населении.

Да-да, вы не ослышались. Я даже не говорю об огромном множестве бывших граждан Украины оказавшихся у нас на том ином положении в последние 4-5 лет. В России и до этого жило много украинцев, а ещё больше тех, кто имел одного из родителей такового. Плюс - те, кто состоит в браке с ними. По оценкам экспертов в общем они составляют 20-30% от всего населения страны. Какая-то часть имеют известные симпатии к "неньке" и не допускают осуждения, давления, наказания и всего прочего.

А так как нынешний режим в Киеве поддерживает коллективный Гитлер (Запад), то на его стороне чуть ли не все российские грантоеды, "пятая колонна", национал-предатели. Многие из них занимают видные места - как собственники или чиновники. Плюс к сказанному имеются очень влиятельные, но мало внешне заметные этнические кланы, которым "Русский мир" и Новороссия - как кости в горле...

Не случайно никаких ответных мер долго не принималось, разве что по инициативе В.Путина. Именно он настоял на помощи Крыму и Донбассу. Но и тут ему оказывалось и оказывается огромное сопротивление. Вполне мог восстать Харьков или Одесса и другие города Незалежной, но этого не произошло, помимо прочего, и по той причине, что из России тамошние жители не получили сигнала, поощрения, помощи. Иначе сегодня ситуация могла быть совершенно иной.Сегодня осознаётся огромная ошибка: нельзя было после вооружённого государственного переворота в Киеве признавать нелегитимное правительство П.Порошенко, но В.Путина убедили сделать это: мол, в будущем всё устаканится. рассосётся, отношения наладятся. Вышло всё наоборот! Вот бы сегодня услышать имена с фамилиями, должности этих "советчиков"?!.

Помните, как дважды заключались известные соглашения в Минске? Каждый раз сие делалось фактически для спасения разгромленных сил карателей. Повстанцы могли идти дальше и освобождать территории своих областей, но их останавливали. Потому ныне Донецкая и Луганская республики "куцые", немалые их части страдают под властью укроамериканских оккупантов.

Так было и с Мариуполем, входящим в десятку крупнейших городов Украины. В августе 2014 года разгромленные каратели панически бежали из него, ополченцы могли войти в город и занять его. Но... последовала команда отойти. Потом враги вернулись и поныне они хозяйничают в очень важном тактическом и стратегическом пункте, имеющим немалое промышленное значение. В том числе - как морской порт. Таковых на Украине осталось фактически два - указанный и одесский.

Недавно либералы правительстве по настоянию главы государства приняли санкции против майданутых в Киеве, но они больше символические, при этом П.Порошенко, В.Гройсмана и Б.Коломойского вообще никак не наказали.По-прежнему танки и машины карателей на Донбассе заправляются российским топливом, куда уж больше?!.

В одну из прошлых зим, когда укроамериканский режим испытывал особенно сильные проблемы с газом, его стали поставлять из России... бесплатно. Под "гуманными" предлогами: мол, помогаем братскому народу, иначе он холода не переживёт.И подобных действий не счесть! Помимо сказанного, из России в Незалежную направляются настоящие денежные реки. С самого первого дня приобретения ею "суверенитета". Фактически подарены сотни миллиардов долларов. Ежели перевести на рубли, то речь идёт о многих десятках триллионов рублей. Чудовищная сумма! Это говорили В.Путин, В.Жириновский, С.Глазьев, Г.Зюганов и прочие, прочие, прочие.

Кто-то скажет, что сие было давно, а ныне всё иначе, ведь Моська облаивает нас фактически каждодневно, поощрять её перестали.А вот и нет! За последние 4-5 лет - в ответ на самые вражеские действия?! - майдаунам перекачали десятки миллиардов долларов. Свыше триллиона российских рубликов! (А либералы в правительстве пытаются экономить на пенсионерах, многодетных семьях, инвалидах и других!)

Дабы не быть голословным, укажу статью известного украинского политика и экс-депутата Рады Олега Царёва «Центробанк РФ — главный спонсор Украины?». В ней он вскрыл схемы перекачки денег из российской экономики в украинскую. Государственные и коммерческие кредиты, предоставленные Россией Назалежной, составили 32 миллиарда долларов. Ещё около 30 миллиардов долларов отправлено в виде прямых инвестиций российского бизнеса. Особенно усердничает в этом «Сбербанк России» (глава – Герман Оскарович Греф). За последние два года из России на валютный счёт Нацбанка Украины поступило около 6 миллиардов долларов, под которые он смог провести эмиссию гривны и залатать бюджетные дыры. Одновременно Украина говорит про «агрессию России» и демонстративно отказывается возвращать государственный кредит в сумме 3 миллиардов долларов. Совокупный кредитный портфель «дочек» крупнейших российских банков на Украине около 25 миллиардов долларов. Инвестиции и выданные кредиты украинской стороне можно переводить в безнадёжные, а это потеря более 50 миллиардов долларов. Со временем дело дойдёт до национализации собственности банков и можно минусовать ещё 30 млрд долларов!..

(Желающие могут прочитать упомянутую статью целиком по ссылке: http://rusvesna.su/news/1489676118)

Подобных сообщений о финансировании фактически вражеской - вернее, оккупированной врагами - Украины множество. Ниже ещё одна из множества подобных:"Именно российские банки вкачивают в уже и так "дефолтную" экономику Украины миллиарды долларов, поддерживая её на плаву. В случае, если российские банки уйдут с рынка Украины может произойти обвал экономики "небратской" страны. (Ссылка: https://www.pravda.ru/news/economics/15-03-2017/1327450-bank...)

При таком отношении к Незалежной эти же банки (Герман Греф, например) игнорируют российский Крым, открыто отказываются там работать. Это ли не прямой саботаж?! При этом, обратите внимание, говорят, что иначе они могут понести финансовые потери. Но вот таковых на Украине не страшатся, не боятся миллиардных потерь валюты, отдают их сознательно?!.

В начале прошлого века прозвучал вопрос: "Это глупость или предательство?.."

Говорят, однажды И.Сталин спросил одного из тогдашних деятелей: "Ты - враг или дурак?"

Хотелось бы задать эти вопросы всем российским спонсорам майданутой Украины, в том числе, лично Герману Грефу: "Вы - враги или дураки?.."

ВМЕСТО ПОСЛЕСЛОВИЯ. Снова, уже в который раз, позиция Запада оказалась односторонне антироссийской. Пресс-секретарь НАТО Оана Лунгеску заявила, что альянс поддерживает Украину в её «праве на судоходство в своих территориальных водах» и призывает Россию обеспечить беспрепятственный доступ к украинским портам в Азовском море в соответствии с международным законодательством. А ведь Россия и не лезла в "украинские территориальные воды", всё было прямо наоборот в территориальных водах России. Кстати, они были таковыми и до 2014 года!

Напомню 19 и 21 Конвенции ООН по морскому праву. В соответствии с ними любые корабли, в том числе военные, могут осуществлять мирный проход в водах другого государств, не применять оружие и не совершать провокационных действий. Но, самое главное, они должны соблюдать правила безопасности и нормы, установленные страной-хозяйкой вод. В данном случае украинские суда их нарушили: они не спрашивали и не получили разрешение на проход через Керченский пролив. При том совершали со стороны непонятные маневры, на контакты не шли, на сигналы не отвечали. Даже навал, именуемый иными тараном, был суровым требованием покинуть наши воды. Под конец даже остановились, а затем словно ринулись на прорыв. Пришлось останавливать силой...Майдауны продолжают твердить, что сие - провокация России. Интересно, а как она завлекла украинские суда в свои территориальные воды?! В силу такой извращённой логики, виноват не нарушитель границы, а пограничник...

Пора, давно пора, нам перестать оглядываться на то, что скажет и сделает коллективный Гитлер, а действовать во имя своих интересов. Мы будем обвинены в любом случае, вне зависимости от происходящего.

Что нам делать?..Боже мой, но можем же мы хотя бюы на время военного положения на Украине запретить любые поставки ей всякого рода топлива для её танков, машин и катеров! Они не должны катиться и плавать, создавая нам провокации!..

И где санкции лично против П.Порошенко и его ближайшего окружения, вроде Гройсмана, Порубия, Турчинова и прочих?!.

Автор: Александр ЗИБОРОВ.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Блоги

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Возвращение грандиозной музыкальной премии CTC Kids «Супер Лайк Шоу»



Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове



Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

Сводный оркестр Мариинского и Большого театров приедет в Екатеринбург на Пасхальный фестиваль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net