Блог сайта «Мировоззрение»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

ХРАНИТЕЛИ ПРОШЛОГО: 6 ОТЕЛЕЙ С НЕВЕРОЯТНОЙ ИСТОРИЕЙ

Способы привлечения постояльцев у отелей разные: одни могут похвастаться безупречным сервисом, другие — неповторимыми видами, третьи — захватывающей историей. Некоторые из них можно считать своего рода живыми музеями, хранящими память о великих событиях прошлого.

Образование ООН: «Феймонт Сан-Франциско» (Fairmont San Francisco), Сан-Франциско, США

GettyImages-84586234.jpgЗа свою более чем столетнюю историю отель «Феймонт» в Сан-Франциско стал свидетелем множества удивительных событий, но самым значимых из них, без сомнения, можно считать встречу, которая состоялась здесь в 1945 году. Двадцать шестого июня в гостинице прошло заключительное заседание Конференции Объединенных Наций, в которой приняли участие делегаты 50 стран. В результате был подписан Устав ООН, легший в основу новой системы международных отношений и действующий до сих пор.

Напоминание о той легендарной встрече можно найти в Садовой комнате отеля, где разрабатывалась черновая версия документа. Позже «Феймонт» принимал многих именитых гостей, в числе которых Элла Фицджеральд, Марлен Дитрих, а также все американские президенты, начиная с Гарри Трумэна.

Сокровища тамплиеров: «Шато Сен-Мартен» (Chateau St. Martin), Ванс, Франция

Пятизвездочный отель на юге Франции может похвастаться неповторимой средневековой атмосферой, ведь он расположен в белоснежном замке, который когда-то принадлежал ордену тамплиеров. Получив столь щедрый дар от графа Прованского, в 1115 году рыцари обустроили здесь монастырь и назвали его в честь святого Мартина Турского Милостивого. Храмовники не только долгое время проживали на территории сегодняшнего отеля, но также, по легенде, спрятали здесь свои сокровища.GettyImages-952190116.jpgВ расположенную в 10 километрах от замка коммуну Сен-Поль-де Ванс (Saint-Paul-de-Vence, на фото) в разные годы приезжали жить и работать художники Анри Матисс, Хаим Сутин, Марк Шагал и многие другие. Шагал и вовсе переехал в коммуну в 1966 году, прожил здесь 19 лет и был похоронен на местном кладбище

Славная революция: «Йе-Олд-Белл» (Ye Olde Bell), Ретфорд, Великобритания

26173735_1141966925936885_7386699754317841_o.jpgОснованная в 1135 году небольшая деревенская гостиница «Йе-Олд-Белл» в конце XVII века стала свидетелем и непосредственным участником одного из выдающихся событий в истории Англии. В 1688 году барон Джон Лавлейс встречался в отеле со своими единомышленниками, которые помогали в организации «Славной революции». В результате переворота действующий король Яков II покинул престол, уступив трон своему племяннику — Вильгельму Оранскому. Именно период правления последнего положил начало серьезным экономическим и социальным изменениям в стране и превращению Англии в могущественную державу.

Инаугурационная речь Франклина Рузвельта: «Мейфлауэр» (Mayflower), Вашингтон, США

GettyImages-50443919.jpgОтель «Мейфлауэр», расположенный всего в 800 метрах от Белого дома, тесно связан с историей США прошлого века. Здесь ежедневно обедал директор ФБР Джон Эдгар Гувер, останавливались крупные политические деятели, и праздновал завершение первого одиночного трансатлантического перелета летчик Чарлз Линдберг. Однако наибольшую славу отелю принес 32-й президент США Франклин Рузвельт, написавший в номере 776 свою первую (а всего их было четыре) инаугурационную речь. Именно в этом месте родилась знаменитая фраза «Нам нечего бояться, кроме самого страха», воодушевившая миллионы граждан в непростые для страны времена.

День освобождения Кубы: «Националь-де-Куба» (Hotel Nacional de Cuba), Гавана, Куба

GettyImages-630801725.jpgОдна из самых известных на сегодняшний день гостиниц Кубы оказалась в центре политической жизни страны в середине прошлого столетия. На территории отеля организовал свою штаб-квартиру Фидель Кастро, в тот момент только разрабатывавший планы по смене политического курса. Первого января 1959 года кубинская революция одержала победу, и был провозглашен День освобождения Кубы, но новый глава правительства проживал в «Националь-де-Куба» еще в течение трех лет. Отель посещали и другие видные личности, например Эрнест Хемингуэй, Жан-Поль Сартр и Юрий Гагарин.

Эпицентр культурной жизни: «Челси» (Chelsea), Нью-Йорк, США

GettyImages-186125635.jpgГостиница «Челси» — одно из культовых мест Нью-Йорка, ведь здесь встречались и творили многие легендарные художники, поэты, музыканты. К примеру, Джек Керуак написал здесь ставший знаковым для бит-поколения роман «В дороге». В конце 1960-х в отеле нередко можно было увидеть Сальвадора Дали в компании его ручного оцелота Бабу, и одну из самых значимых фигур в истории поп-арта — Энди Уорхола. Примерно в это же время в в номере 211 «Челси» написал свою Sad Eyed Lady of Lowlands Боб Дилан.

https://youtu.be/E9HLum_mrB4

А в 1974 году нью-йоркскому отелю посвятил композицию под названием Chelsea Hotel № 2 канадский музыкант Леонард Коэн.

https://youtu.be/Xk7DOe5EGgM

Насыщенной историей, полной запоминающихся моментов, могут похвастаться многие гостиницы. Правда, некоторые из них со временем теряют былую популярность и рискуют утратить ценные воспоминания.
-------------------------------------------------

Фото: Fairmont San Francisco / Getty Images, Art SEITZ / Contributor / Getty Images, YeOldeBell / Facebook, David E. Scherman / Contributor / Getty Images, DEA / W. BUSS / Contributor / Getty Images, D Dipasupil / Stringer / Getty Images

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Москва

Замена труб канализации в Московской области



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Интернет

Любители шоколада, берегитесь: вирус начал угрожать мировым поставкам десерта



Москва

Стала известна дата завершения отопительного сезона в Подмосковье



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Вандалы продолжают разрушать археологический памятник



WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Владимир Путин

Путин заявил о необходимости развития БАМ



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Собянин: С 29 апреля по 1 мая парковаться на улицах Москвы можно будет бесплатно



Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Праздник к нам приходил // Краткая история Coca-Cola в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net