Блог сайта «Смехотерапия от Эльвиры Сибирской»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Жизнь налаживается!

1. Чуткое ушко Лиз уловило, как коротко тренькнул домофон. Она сладко потянулась, легко спрыгнула с дивана и отправилась в прихожую.

Через несколько минут отворилась дверь, и в квартиру, тяжело дыша, ввалилась раскрасневшаяся Ксения, волоча за собой здоровенный черный чемодан.

- Кто там? Сенечка, это ты? – донёсся из недр квартиры скрипучий голос старухи.

- Я, бабуль! – устало ответила Ксения. – Гадский лифт, чертов шестой этаж, - буркнула уже себе под нос, плюхнулась на банкетку и, не обращая внимания на вертящуюся под ногами кошку, принялась стаскивать сапоги.

«Что это с ней?» - озадачилась Лиз и недовольно мяукнула.
Обычно девчонка приходила через день. Притаскивала два, наполненных всякими вкусностями пакета; возилась на кухне, мыла полы и лотки. Случалось, что всё это она проделывала второпях, но никогда не бывало чтобы, войдя в дом, Сенька не сказала ей ни слова, не почесала за ушком, не погладила, а лишь небрежно, как сейчас, провела по спинке. Будто отмахнулась.

Лиз осторожно принюхалась к чемодану, который Сенька припёрла вместо всегдашних пакетов. Что там могло быть? Ничем правильным: ни рыбкой, ни, на худой конец, хрустящими катышками от него не пахло. И тут она вспомнила про мягкие пакетики и жестяные баночки с невероятно вкусной начинкой. «Ну, конечно, - растрогалась Лиз, - это они!». И замурчала в предвкушении пиршества, и с нежностью потёрлась мордашкой об углы чемодана. М-м-мурр…

Однако Сенька потащила свою ношу не на кухню, как следовало бы, а в свою комнату.

«Неужели, она хочет всё съесть сама!» – ужаснулась Лиз и, задрав хвост, потрусила следом.

На пороге комнаты появилась старуха и вопросительно уставилась на внучку.

- Да, я вернулась! - с вызовом заявила Сенька.

- Я не удивлена, - ответила старуха.

- Только не надо мне ничего говорить! - с надрывом крикнула Сенька и рванула на чемодане молнию.

Лиз моментально поднырнула под её руку, уставилась в открывшееся нутро и возмущенно мявкнула: внутри оказалось одно тряпьё и никаких баночек и пакетиков.

Лиз была поражена. Сенька, по-видимому, тоже, потому что, тут же закусила губу и зашмыгала носом.

- Немедленно возьми себя в руки! – отчеканила старуха, - и прекрати распускать нюни: он того не стоит!

Она недовольно поджала губы, медленно развернулась и, громыхая костылями, отправилась к себе.

Лиз ничего не оставалось, как согласиться. Старуха была права: чемодан, наполненный никчемной дребеденью, действительно не стоил того, чтобы из-за него расстраиваться.

2.

После возвращения Сеньки для Лиз наступил рай. В мисках всегда была свежая вода и вкусненькие ароматные кусочки, а её золотистая шубка вычесана самым тщательнейшим образом. Хвост стал действительно походить на хвост, а не на растрёпанное помело для сбора пыли. А как легко развевались на бегу её длинные, слегка завивающиеся в районе воротника и штанишек, шерстинки! Теперь Лиз могла вволю охотиться за Сенькиными пятками; пугать её, неожиданно выскочив из-за дивана; гонять под ногами резиновый мячик – словом, делать всё то, что категорически не допускалось по отношению к старухе. Та, в недавнем прошлом, тоже играла с Лиз, но как только завела себе ужасные костыли – совсем испортилась. Стала неповоротливой и ленивой. Вместо того, чтобы поиграть только и знает, как оглаживать свои разбухшие коленки.

Да,с возвращением девчонки в дом вернулась настоящая жизнь!

Лиз мирно дремала у Сеньки на коленях, когда раздался резкий звонок. Сенька вздрогнула, бесцеремонно спихнула кошку в сторону и понеслась в прихожую. Заглянула в глазок и заметалась у зеркала. Быстро подкрасила губы, распустила волосы и причесалась. Потом снова собрала их в хвост, а через секунду распустила опять. И ещё раз губы подкрасила…

Лиз поняла: за дверью стоит чужак.

Надо сказать, что чужаки в их доме появлялись довольно редко. Приходила тётка Откройтеэтоизполиклиники, которая, не разуваясь, проходила в комнату к старухе и тыкала в неё какой-то блестящей штучкой. От этой гостьи Лиз не пряталась: она была не страшная. После неё по квартире долго витали упоительные запахи с примесью валерьянки, и, вдобавок, она назвала Лиз солнышком и зеленоглазой красавицей.

- Да, - польщено поддакнула старуха. – Наша Лизка чистокровная сибирячка с очень редким золотым окрасом!

- Да у вас вся семья – золотая! – кивнула тётка на фотографию, с которой улыбались старуха и Сенька с Лиз на руках.

Лиз была довольна. Ей нравилось, когда про неё говорили «золотая» или «солнышко» и ненавидела, когда - «рыжая, как и ты», как говорил Враг.

Она не всегда показывалась гостям. Было у неё в прихожей потайное местечко: за старухиной мохнатой шапкой на верхней полке над вешалкой. Отличное место: надежное, проверенное. Лиз прекрасно там отсиживалась когда, например, приходил Слесарь – опасный тип, с противным голосом и отвратительным запахом. Вот и теперь она замечательно там устроилась. И не зря. Потому что в квартиру вошел Враг.

Когда-то он больно схватил её за хвост. Она оставила на его руке три красных отметины. И вот он явился вновь, а эта глупая девчонка его впустила.

- Ксюша! Какая ты ещё маленькая девочка, - снисходительно говорил он. - Слушаешь кого угодно, но только не меня? Это просто смешно – ревновать меня к какой-то перезрелой девице. Ну всё, глупыш, хватит дуться! Давай собирайся, и поехали домой.

Он говорил, переминаясь с ноги на ногу, и также мерно раскачивалась его бритая голова. Это так волновало Лиз, что лишь присутствие Сеньки удерживало её от прыжка…

А Сенька слушала и молчала. Скрестила руки у себя на груди и застыла, точь в точь, как кукла на комоде. Только сжала пухлые губы в узкую щёлочку, как это делает старуха, и подбородок задрала вверх, наверное, из боязни расплескать влагу в своих глазах. Неизвестно, сколько времени продолжалось бы это противостояние, если бы не послышались стук старухиных костылей и шаркающие шаги. Сенька словно очнулась. «Мне надо подумать, - сказала она. – А сейчас, я прошу тебя, Гоша, уходи!». И Враг ушел.


3.

«Все беды из-за Врага!» - злилась Лиз, точа когти о коврик у дверей. После его ухода Сенька и старуха на кухне немного покричали друг на друга, а потом долго плакали каждая в своей комнате.
На Лиз не обращали внимания ни одна, ни вторая.

Вскоре Враг явился опять. Под удивленным Сенькиным взглядом, он занес в гостиную и поставил на пол большую картонную коробку.

- Сейчас мы узнаем, есть ли у тебя сердце! Ты же не оставишь его без своей заботы? – и вытащил из коробки черное чудовище очень похожее на чемодан, только живое и мохнатое.

Чудовище открыло пасть, демонстрируя широкий темно-розовый язык, и завиляло… нет, хвостом этот уродливый обрубок, назвать было нельзя!

«Кошмар и ужас» - содрогнулась Лиз, затаившаяся в этот раз за шторами на подоконнике.

А дура-Сенька радостно захлопала в ладоши:"Ой, щеночек! Какой хорошенький! Просто чудо!Пойду, бабушке покажу! - и, подхватив его на руки, выбежала из комнаты".

Враг самодовольно улыбнулся и вальяжно развалился на диване. Его взгляд по-хозяйски заскользил по высокому украшенному лепниной потолку, тускло мерцающей бронзовой люстре,по замысловато выложенному паркету. Враг наклонился и пальцем поковырял темно-коричневую дощечку. Лиз недовольно засопела. Она тоже любила поскрести пол коготками, за что не раз получала нагоняй. По словам старухи, паркет был штучный, цены не мереной. А если Лиз нельзя, то этому негодяю нельзя тем более! И нечего тут ковыряться!

Зазвонил телефон, и Враг оставил паркет в покое. Он воровато оглянулся на двери и тихо сказал:

- Слушаю тебя, котенок!

«Какой котёнок? Он что, ещё и котёнка притащил?» - разволновалась Лиз.

А Враг поднялся с дивана и вплотную подошел к шторе, за которой она пряталась.
– Потерпи, солнышко, - промурлыкал он. - Скоро всё закончится, и я тебя заберу!

«Заберет меня? - обмерла Лиз. – Какой ужас! Пусть только попробует...» - но на всякий случай перебралась за пузатый горшок с чайной розой.
И тут Враг отдернул штору...

Нет, Лиз не стала выжидать, пока он схватит её и запихнёт, как чудовище, в коробку. Она первая бросилась в атаку: вцепилась в лицо, мгновенно разодрав Врагу щеку, и тут же отскочила обратно. Раздулась и угрожающе зашипела.
Враг схватился за лицо и дико заорал:"Ах ты, скотина! Тварь рыжая!" - и замахнулся кулаком.
Но Лиз легко увернулась - оттолкнулась от цветочного горшка и перескочила на штору.
«Бух!» - ухнул свалившийся с подоконника горшок, по пути вывалив своё содержимое на штаны Врага. Враг взревел, как недавно громыхающий в ванной Слесарь, и принялся трясти тяжелую штору чтобы стряхнуть вскарабкавшуюся на самый верх Лиз. Она спрыгнула сама и, как оказалось - вовремя! Потому что, массивный деревянный карниз вдруг сорвался со стены и с оглушительным треском рухнул на голову неприятеля…

Лиз не стала дожидаться пока поверженный Враг выпутается из штор и помчалась спасаться в спальню старухи, совершенно позабыв про чудовище. А оно тут как тут: развалилось посреди комнаты, вывалив безобразно длинный язык. Рядом с ним Сенька, усевшись прямо на полу, и старуха - стоит, опершись на костыли. Все трое уставились на Лиз так, будто она не кошка, а привидение.

А её несло прямо на них. Ещё немного, и она столкнётся с этим ужасным существом! Нет!

Лиз сгруппировалась и взвилась в воздух. Это был первоклассный кульбит! Сначала она прыгнула на стену, потом, оттолкнувшись от неё, развернулась в воздухе на 180 градусов! Правда приземление, не сказать, что удалось: она врезалась в костыль старухи, которой именно в этот момент взбрело в голову сдвинуться с места. Старуха ойкнула, потеряла равновесие и стала заваливаться на Сеньку. А чудовище затявкало и кинулось на Лиз...

Лиз в панике рванула обратно в коридор и тут же наткнулась на Врага. Он как раз выбежал из гостиной, отряхивая с себя остатки земли и ошметки несчастной розы.

Лиз поняла: единственное, что её может спасти - это старухина шапка на верхней полке в прихожей, и опрометью кинулась туда. Она взлетела на полку и, наконец-то, смогла перевести дыхание и осмотреться.

Ситуация оставалась опасной. Из спальни доносились бурчание старухи и Сенькины уговоры, Враг продолжал истерически орать, а прямо под ней, на полу, бесновалось чудовище: визжало, вертелось и подскакивало. Лиз угрожающе выгнула спину и злобно зашипела на Врага и его ужасное животное.

И произошло чудо: чудовище испугалось! Оно жалобно тявкнуло, присело и надуло лужу рядом с ботинками Врага.

Враг остолбенел на целых три секунды - ровно столько ему понадобилось, чтобы вобрать в себя максимальное количество воздуха, - а затем разразился новым потоком брани. Он схватил скулящее чудовище за шкирку, и со всей силы отшвырнул в сторону, угодив прямо в Сеньку, именно в этот момент выскочившую в коридор…

4.

Враг больше не вернется никогда. Он сам так сказал, когда Сенька вышвыривала его ботинки на лестницу. «Можешь оставаться, - выкрикнул он. - Живи со своим зверинцем и полоумной бабкой, а моей ноги здесь никогда больше не будет!».
Старуха понемногу начала поправляться и уже сменила костыли на клюку. Сенька вскоре опять стала смеяться, болтая по телефону. А чудовище осталось жить с ними. Теперь его зовут Шпунька. Он несколько глуповатый, но довольно забавный и, главное: к Лиз относится с должным уважением. Понимает, кто в доме настоящая хозяйка!

На кухне появилась ещё пара мисок. Сенька несколько раз в день выводит Шпуньку из дома, и тогда все миски остаются в полном владении Лиз, и её это вполне устраивает. Так что, всё хорошо. Словом, жизнь налаживается…


© Copyright: Елена Лозовая

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade



Москва

Шесть шагов: с чего начать прохождение регулярных медицинских осмотров



News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Авто

Завершена пятая надвижка на строительстве моста в Нагатинском затоне



Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах



Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз



Москва

Зампред Зиновьева провела онлайн-встречу с предпринимателями



Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге



Москва

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах



Артём Дзюба

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая



Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Москва

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль



Москва

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения



Москва

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Синоптик Шувалов предсказал 30-градусную жару в Москве в мае





Путин в России и мире
Москва

IV Конгресс молодых ученых пройдет 20-22 ноября в Сириусе | Новости науки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мать Тимати раскритиковали в сети из-за нового видео с внучкой



Москва

РОСТОВ. В Ростове приговорили к длительным срокам четверых жителей Ставрополья за подготовку теракта в ТЦ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net