ГТРК Башкортостан





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Октябрь
2021

Новости за 09.10.2021

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии легковушка съехала в кювет и опрокинулась: водитель погиб

В Калтасинском районе зарегистрировано ДТП с погибшим. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по РБ. Сегодня, 9 октября, авария произошла в шестом часу вечера на автодороге Краснохолмский-Нефтекамск. По имеющимся данным, 33-летний местный житель за рулём «Renault Symbol», предположительно, не справился с рулевым управлением и съехал в кювет с последующим опрокидыванием. Подробности выясняют сотрудники ГИБДД по РБ.⠀




ГТРК Башкортостан 

В Башкирии дорожный конфликт едва не перетек в поножовщину

Инцидент случился в Нефтекамске и попал на камеры видеофиксации. На кадрах записи видно, что две легковушки не могут разъехаться во дворе дома. Водители вступили в словесную перепалку, убеждая друг друга уступить дорогу. Тем временем образовался затор. И тут к конфликту решил присоединиться участник этой пробки. Он потребовал у одного из водителей уступить дорогу, но получив отказ, достал нож и проколол колесо. После произошедшего, машины разъехались. Как пишет издание, опубликовавшее видео ситуацией заинтересовались в Госавтоинспекции.

ГТРК Башкортостан 

В Уфе состоялось открытие Всероссийского дня ходьбы

Сегодня, 9 октября, в Уфе состоялось открытие Всероссийского дня ходьбы. Глава Башкортостана Радий Хабиров и президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков приняли участие в мероприятиях, посвящённых Всероссийскому дню ходьбы. Об этом сообщается на официальном сайте Главы РБ. В этом году по решению Олимпийского комитета России Уфа была выбрана центральной площадкой.

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии авто опрокинулось в кювет: пострадали пятеро, в том числе три ребенка

В Альшеевском районе Башкирии иномарка опрокинулась в кювет – в результате ДТП пять человек пострадали, среди которых трое несовершеннолетних. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России по РБ. Сегодня, 9 октября, на автодороге между селами Нижнее Аврюзово и Шафраново автомобиль «Chevrolet Niva» съехал в кювет и опрокинулся. Пострадавшие три девочки: 15 лет, 8 лет и 15 лет. Женщины 40 лет, 38 лет в состоянии средней степени тяжести, доставлены для осмотра в Центральную районную больницу.

ГТРК Башкортостан 

В Уфе реализуется проект «Билет в будущее – 2021»

С 4 по 15 октября в уфимских школах проходят уроки в рамках проекта ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов «Билет в будущее-2021». Проект включает несколько этапов, которые проводятся в очных и онлайн форматах: - регистрация на электронной платформе; - онлайн-диагностика; - участие в выставках-практикумах на базе исторического парка «Россия – моя история», где ребята смогут пройти профессиональные пробы.

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров встретился с президентом Олимпийского комитета России Станиславом Поздняковым

Сегодня, 9 октября, в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с президентом Олимпийского комитета России Станиславом Поздняковым, который прибыл в Уфу для участия в мероприятиях Всероссийского дня ходьбы. Об этом сообщается на официальном сайте Главы РБ. На встрече обсуждалось развитие спортивной инфраструктуры республики, а также перспективы проведения в регионе соревнований международного уровня.

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии водитель фуры врезался в стоящий грузовик: один из водителей пострадал

В Уфимском районе водитель фуры врезался в стоящий грузовик – в результате пострадал 47-летний водитель фуры «Scania». Об этом сообщили в пресс-службе ГК ЧС по РБ. Вчера, 8 октября, на трассе М-5 около автодорожного комплекса «Восток 1453» грузовик «Scania» наехал на стоящую фуру «MAN». Спасатели ГК ЧС по РБ и полиция передали пострадавшего бригаде скорой помощи.

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии за сутки коронавирусом заболели 627 человек

По данным на 9 октября в Башкирии подтвердили 71 650 случаев коронавирусной инфекции (+627 за последние сутки). В стационарах — 1034 человек, в том числе в возрасте 60+ — 635 пациента. Из них в тяжелом состоянии — 55, на ИВЛ — 24. На амбулаторном — 5 663 человек, в том числе в возрасте 60+ — 3 965 пациента. Выписано за сутки — 1 137 человек. Всего выписано – 63 108 человек. Зарегистрировано 23 случая смерти от COVID-19.

ГТРК Башкортостан 

В Уфе в связи с проведением ярмарок закроют участок улицы

В Демском районе Уфы на время проведения ярмарок будет ограничено движение транспорта на участке улицы Правды – от улицы Таллинской до улицы Ухтомского. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации ГО Уфы.⠀ Ограничение будет действовать с 7.00 до 16.00 часов 9, 10, 16, 23 и 30 октября. В эти дни на указанном участке изменится схема движения маршрутов общественного транспорта.

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии водитель устроил дрифт перед зданием местной администрации

В Нефтекамске объявился самый лихой водитель в городе. Так его прозвали пользователи соцсетей. Видео с ним появилось в интернете, на днях. Горожанин решил устроить дрифт прямо перед зданием местной администрации. На кадрах, сделанных на площади перед мэрией, видно, как авто кружит и петляет из стороны в сторону, поднимая столбы пыли вокруг себя. Заезды лихача так и продолжались бы, если бы на место не приехали сотрудники полиции. Пользователи соцсетей констатируют: герой видео, за что боролся на то и напоролся.

ГТРК Башкортостан 

В Уфе голубь заблудился после свадьбы

В Уфе декоративный голубь заблудился в городе после свадьбы. Птицу обнаружили в районе Телецентра. Стоит отметить, что рядом расположен Загс, откуда, видимо, его во время торжества выпустили молодожены. Птица должна была вернуться в голубятню, однако, по неизвестным причинам, не смогла найти обратной дороги. Эксперты отмечают, что такие голуби выращены в тепличных условиях и без помощи человека им трудно выжить. Поэтому, их владельцам необходимо приучать птиц возвращаться.

ГТРК Башкортостан 

В Уфе собрались детские стоматологи из районов Башкирии

Детские стоматологи из районов республики собрались в Уфе. Специально для них был организован мастер-класс по направлению гнатологии. Это направление в стоматологии, которое изучает проблемы зубочелюстного аппарата. Лекцию участникам читала известный российский стоматолог-ортопед, доктор медицинских наук, профессор из Санкт-Петербурга Елена Булычева.

ГТРК Башкортостан 

В Уфе полиция ищет мужчину, похитившего инвалидную коляску из коридора общежития

В Уфе разыскивается мужчина, похитивший инвалидную коляску из коридора общежития. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Уфе. Отделом полиции № 11 Управления МВД России по городу Уфе, предварительно за совершение преступления, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, разыскивается Шихов Александр Андреевич, 1978 года рождения, зарегистрированный в городе Уфа. Следствием установлено, что разыскиваемый, из коридора общежития расположенного на улице Мусы Джалиля похитил инвалидную коляску.

ГТРК Башкортостан 

В Уфе произошел пожар в девятиэтажке по улице Ферина: эвакуировали 40 человек

Сегодня, 9 октября, произошел пожар в многоквартирном доме по улице Ферина дом 1/1 в Уфе. В результате ЧП эвакуировали 40 человек, спасли одного человека. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России по РБ. «На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения происходило горение домашнего имущества на площади 1 кв.м»,- добавили в ведомстве.

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии водитель грузовика насмерть сбил 74-летнего пешехода

В Илишевском районе Башкирии водитель грузовика сбил 74-летнего пешехода – в результате ДТП мужчина скончался. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по РБ. Сегодня, 9 октября, рано утром на автодороге Москва-Уфа 50-летний мужчина за рулём грузовика «MAN» наехал на 74-летнего местного жителя. Со слов водителя, пешеход резко выбежал на проезжую часть в неустановленном месте. Подробности выясняют сотрудники ГИБДД по РБ.

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии неравнодушные люди спасли сову с черепно-мозговой травмой

Раненую птицы обнаружили на одной из улиц Стерлитамака. По-видимому, она получила травмы при ударе о здание или же какое-то другое препятствие. Волонтёры оказали ей первую помощь, а сейчас сову отправили в Москву для дальнейшего лечения.

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии легковушка съехала в кювет и опрокинулась: водитель погиб, пассажир госпитализирован

В Стерлитамакском районе Башкирии иномарка съехала в кювет и опрокинулась – в результате ДТП 50-летний водитель погиб, 49-летний пассажир госпитализирован. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по РБ. ДТП произошло, накануне, 8 октября, на автодороге Уфа-Оренбург. По имеющимся данным, житель Стерлитамака за рулём «Daewoo Nexia», двигался со стороны Уфы в сторону Оренбурга, предположительно, не справился с рулевым управлением, съехал в левый кювет и опрокинулся.

ГТРК Башкортостан 

Переменная облачность, без осадков: погода в Башкирии на 9 октября

Доброе утро, республика! Сегодня, 9 октября, в регионе ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный, умеренный. Температура воздуха днем +11…+13 градусов. Атмосферное давление 756 мм рт ст. Относительная влажность 89 процентов. Всем хорошего дня!



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Москва

Россия переходит ко второму акту Марлезонского балета

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net