ГТРК Башкортостан





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2021

Новости за 07.10.2021

ГТРК Башкортостан 

Зарезал семью и плачет: обвиняемый в двойном убийстве в Уфе раскаялся в суде

В Уфе убили 45-летнюю женщину и её 70-летнюю мать. Тела потерпевших были обнаружили в пустой квартире. Кто совершил это зверское преступление и почему обвиняемый плачет? Репортаж Ангелины Машкиной. Эта фотография 20-летней давности — единственное, что осталось у него в память о супруге. Глядя на счастливые лица на снимке, сделанном в день свадьбы, уже поседевший мужчина не может сдержать слёз. Дмитрий Сидоров так и не смирился со смертью любимой женщины… Вот только лишил ее жизни он сам.




ГТРК Башкортостан 

В Башкирии при посещении общественных мест перестанут действовать результаты ПЦР-тестов и медотводы

Чтобы исключить распространение коронавируса в республике — внесены очередные изменения в указ о режиме повышенной готовности. Результаты ПЦР-тестов вскоре перестанут действовать при посещении общественных мест. Подробности у Аделины Хайбрахмановой.

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров возглавил делегацию республики на десятом международном газовом форуме, который проходит в Санкт-Петербурге

Радий Хабиров возглавил делегацию республики на десятом международном газовом форуме, который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге. На встрече обсудили программу газификации до 2025 года. В планах поднять уровень обеспеченности газом до 84%, а для частных домовладений — до 93. Также Правительство региона заключило несколько соглашений о сотрудничестве с крупными предприятиями. Ещё один документ будет подписан с «Газпромом» и Госкорпорацией «Ростех». Он касается разработки и освоения производства двигателей для газоперекачивающих агрегатов.

ГТРК Башкортостан 

Сотрудники пожарной охраны Салавата спасли девять щенят, упавших в коллектор заброшенного здания

Доброе дело сегодня сделали сотрудники пожарной охраны Салавата. Они спасли девять щенят, которые провалились в коллектор заброшенного здания. Малыши благополучно возвращены маме, которая увела потомство в безопасное место. В качестве благодарности спасателям собака повиляла хвостом.

ГТРК Башкортостан 

Прокуроры посадили деревья и 20-летие образования кафедры подготовки специалистов в области пожарной безопасности

82 жителя Башкортостана получили высокие госнаграды. Ордена, звания и почетные грамоты вручены представителям самых разных сфер — строительства, науки, образования, промышленности, экономики. Церемония была приурочена к предстоящему дню республики. И все ее участники — это гордость региона, отметил руководитель администрации главы республики Александр Сидякин.

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии пожилые и люди, страдающие хроническими заболеваниями, могут оказаться на самоизоляции

И сегодня главные врачи республиканских больниц написали обращение Главе Башкортостана. Медики просят ввести обязательную самоизоляцию для пожилых людей и тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Врачебное сообщество объясняет такие меры желанием обезопасить от коварного вируса самые незащищенные слои населения. Валентин Павлов, ректор БГМУ:

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии будут развивать сельский туризм

На октябрьском пленарном заседании депутаты Госсобрания республики планируют рассмотреть в первом чтении изменения в закон «О туристской деятельности в РБ», сообщает пресс-служба регионального парламента. — Законопроект направлен на развитие сельского туризма, — пояснил председатель парламента Константин Толкачев. — Предлагается дополнить закон соответствующим понятием и включить сельский туризм в число приоритетов развития туристической отрасли в целом.

ГТРК Башкортостан 

Республиканская конференция «Социальное предпринимательство. Трудоустройство инвалидов: лучшие практики и решения»

Республиканская конференция «Социальное предпринимательство. Трудоустройство инвалидов: лучшие практики и решения». 6 октября в конференц-зале «Аксаков» отеля Crowne Plaza Ufa – Congress Hotel. Мероприятие организовано в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской деятельности».

ГТРК Башкортостан 

Республика Башкортостан принимает участие в финале IV Национального чемпионата «Навыки Мудрых»

В период с 6 по 8 октября 2021 года в Новосибирской области в дистанционно-очном формате пройдет финал IV Национального чемпионата «Навыки Мудрых». Организаторами Чемпионата выступают автономная некоммерческая организация «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» и Правительство Новосибирской области.

ГТРК Башкортостан 

В Салаватском районе прошел грантовый конкурс «Агростартап»

В июле в Салаватском районе прошел конкурс грантов «Агростартап» на развитие крестьянских (фермерских) хозяйств. Приём заявок продлился с 09 июня по 25 июня 2021г. Напомним, «Агростартап» — это относительно новый вид поддержки фермерства, введенный в 2019 году в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

ГТРК Башкортостан 

В октябре на глобальной электронной торговой площадке Alibaba.com пройдет выставка российских производителей товаров и услуг

С 4 по 17 октября 2021 года на платформе Alibaba.com пройдет «Russian On-Line Trade Show» — масштабная В2В онлайн-выставка российских компаний. Организаторами мероприятия выступят сама площадка Alibaba.com, Российский экспортный центр и сервисные партнеры площадки Alibaba.com в России.

ГТРК Башкортостан 

Хайрисламовы из Башкирии стали семьёй года в России

На победу во всероссийском конкурсе «Семья года» претендовали 366 семей из всех регионов страны. Победителями признаны 85 семей. Республику на конкурсе представляли Махмутовы из Мелеузовского района (номинация «Золотая семья»), Дербеневы из Краснокамского района («Многодетная семья»), Хайрисламовы из Салаватского района («Молодая семья»), Сираевы из Бижбулякского района («Сельская семья») и Махмутовы из Уфимского района («Семья – хранитель традиций»).

ГТРК Башкортостан 

В Уфе водитель скутера погиб при столкновении с деревом, его пассажир госпитализирован

Сегодня, 7 октября, в Уфе зарегистрировано ДТП с погибшим. Авария произошла в четвёртом часу дня на улице Д. Донского. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по РБ, мужчина, на вид 45-50 лет, за рулём скутера «Suzuki», двигаясь со стороны улицы Александра Невского, наехал на дерево, после чего скутер опрокинулся. Водитель от полученных травм скончался в карете скорой медпомощи, его 23-летний пассажир госпитализирован.

ГТРК Башкортостан 

Параальпинист из Уфы Рустам Набиев первым в мире на руках поднялся на вершину Манаслу в Гималаях

Параальпинист из Уфы Рустам Набиев первым в мире на руках поднялся на вершину Манаслу в Гималаях. Это больше 8 тысяч метров. Экспедиция длилась 34 дня. Рустам преодолел 35 километров и сделал более 105 тысяч ударов ледорубом. Это восхождение точно войдет в мировую историю альпинизма. Рустам Набиев, который потерял обе ноги после трагедии в 2015 году, стал первым в мире человеком, который на одних руках забрался на вершину восьмитысячника Манаслу.

ГТРК Башкортостан 

В Правительстве республики обсудили вопросы водоснабжения новых микрорайонов Зауфимье и Забелье

На «Строительном часе» уделили внимание реализации масштабных инфраструктурных проектов. Речь шла о концепции комплексной застройки нового микрорайона села Подольск в Хайбуллинском районе. Что касается Уфы, то в 2020 году столица республики вошла в федеральную программу «Стимул». Это позволило привлечь 8 миллиардов рублей на строительство инженерных сетей, которое завершат к 2024 году. Для полного обеспечения Забелья и Зауфимья объектами водоснабжения и канализации необходимо проложить дополнительные коммуникации.

ГТРК Башкортостан 

В преддверии Дня республики в Госсобрании РБ состоялась встреча с представителями профсоюзных организаций

И в преддверии Дня республики в Госсобрании Башкортостана состоялась традиционная встреча с представителями профсоюзных организаций. Провёл её председатель Курултая Константин Толкачев. На мероприятие пригласили сотрудников трудовых коллективов, внесших весомый вклад в развитие региона и тех, кто принимает активное участие в профсоюзном движении. В их числе работники сферы образования, здравоохранения, культуры, АПК, транспорта, строительства, нефтегазовой, авиационной, металлургической промышленности и других направлений.

ГТРК Башкортостан 

В Уфе сегодня 82 человека получили госнаграды в честь предстоящего Дня Республики

Ордена, звания и почётные грамоты вручил Александр Сидякин. Руководитель администрации Главы Башкортостана поздравил всех с наступающим праздником и отметил, каждый присутствующий – это не только высококлассный профессионал, но и настоящий патриот своей страны и малой родины. Александр Сидякин, руководитель Администрации Главы РБ:

ГТРК Башкортостан 

Яркие декорации, песни и танцы: Салаватский башкирский драматический театр выступил на сцене Уфы

А на сцене Башдрамы выступил Салаватский башкирский драматический театр. В Уфе артисты показали свой премьерный спектакль «Осторожно, сваха!». Его посмотрела и Аделина Хайбрахманова. Примеряя наряды и прихорашиваясь перед зеркалом актриса Науфиля Якупова готовится к выходу. По сценарию она — главная сваха в деревне. Мудрая женщина руководствуется принципом — не упусти свой шанс и вовремя сделай шаг навстречу взаимным чувствам. Науфиля Якупова, заслуженная артистка РБ:

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии пожилые люди могут вновь оказаться на самоизоляции

В Башкирии главные врачи больниц обратились к Радию Хабирову с открытым письмом, в котором попросили ввести самоизоляцию для лиц старше 65 лет. Открытое письмо от имени медиков на свой странице в социальной сети опубликовал главный врач Республиканской клинической инфекционной больницы, филиалов клинико-диагностических инфекционных центров Зубово и Стерлитамака Азат Мухаметзянов.

ГТРК Башкортостан 

Александр Сидякин заявил о готовности Башкирии к предстоящей Всероссийской переписи населения

Александр Сидякин заявил о готовности Башкирии к предстоящей всероссийской переписи населения 6 октября руководитель администрации Главы Башкортостана Александр Сидякин в онлайн-формате провел очередное заседание Комиссии при правительстве региона по проведению в республике Всероссийской переписи населения 2020 года. Об этом сообщает «Башинформ». Александр Сидякин напомнил, что перепись населения будет проходить с 15 октября по 14 ноября и станет первой цифровой переписью в России.

ГТРК Башкортостан 

Все нюансы предстоящей переписи населения обсудили в эфире радио «Маяк»

С 15 октября по 14 ноября 2021 года пройдёт Всероссийская перепись населения. Сегодня в прямом эфире программы «Говорите, мы вас слушаем!» на радиостанции «Маяк» в Уфе побывали руководитель Башкортостанстата Акрам Ганиев и начальник отдела статистики населения и здравоохранения Ирина Утяшева. Они рассказали, для чего нужна перепись, о том, как она будет проходить, как будут выглядеть переписчики, об опросном листе и мерах безопасности, которые будут соблюдаться в процессе переписи населения, а также о защите личных данных.

ГТРК Башкортостан 

ПЦР-тесты для детей и конкурс на лучший проект памятника главному архитектору города Черниковск

Городской колл-центр зимнего оперштаба за последние сутки принял около 800 обращений, 701 из них  — по вопросам подачи отопления. Больше всего звонков было от жителей Калининского района Уфы, менее всего — от демчан. Напомню, оставить свое обращение можно по номеру: 277-09-11. Колл-центр работает круглосуточно.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

Подключение системы отопления в Московской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net