ГТРК Башкортостан





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2020
16

Новости за 12.08.2020

ГТРК Башкортостан 

Вести. Коротко: Уфа - миллионная и очередное ЧП на железной дороге

- Очередное ЧП на железной дороге. Сегодня утром на станции Дёма с рельсов сошёл тепловоз. Пострадавших нет. К проверке подключилась транспортная прокуратура. Напомню, похожее происшествие случилось на прошлой неделе. На станции Уфа столкнулись два состава. Согласно версии, один из машинистов сидел в телефоне и не заметил, как поезд проехал на красный свет.




ГТРК Башкортостан 

15 тренеров Башкирии получат по 600 тысяч рублей

Об этом сегодня на своей странице в соцсетях написал Радий Хабиров. Подъемные выплаты будут выдаваться в рамках республиканской программы «Сельский тренер». Она рассчитана на ближайшие три года. Средства, а точнее сертификат, можно будет потратить на приобретение либо строительство дома. Первые получатели определены — это тренеры по стрельбе из лука, корэшу, боксу, каратэ и другим видам спорта.

ГТРК Башкортостан 

Гонорар за наставничество: в Башкирии учителя, воспитавшие "стобальников" получат по 50 тысяч

Учителя республики, чьи воспитанники написали ЕГЭ на 100 баллов, уже в августе получат 50 тысяч рублей. В Уфе сразу трое школьников добились максимального результата по нескольким предметам. С вундеркиндами и их педагогами пообщался Анвар Аслямов.

ГТРК Башкортостан 

Дело особого порядка: в Салавате начался суд над самым известным кассиром страны

В Салаватском городском суде сегодня ожидали вердикта по одному из самых резонансных уголовных дел. О краже 23 миллионов рублей из банка. В этой истории было всё — большие деньги, азарт, побег, международный розыск. И ..  задержание. Почему обвиняемым Марату и Луизе Хайруллиным сегодня так и не назначили наказание — расскажет Игорь Крупчинов.

ГТРК Башкортостан 

Башкирия с начала лета экспортировала около 20 тонн мёда

Башкирский мёд в этом году попробуют также жители стран Персидского залива, США, Японии и Африки. Ведь с начала лета башкирские пчеловоды за рубеж уже отправили около 20 тонн сладкого продукта. В Минсельхозе региона отметили, что экспортеры планируют поставлять такой объем ежемесячно.

ГТРК Башкортостан 

Башкирия с начала лета экспортировал около 20 тонн мёда

Башкирский мёд в этом году попробуют также жители стран Персидского залива, США, Японии и Африки. Ведь с начала лета башкирские пчеловоды за рубеж уже отправили около 20 тонн сладкого продукта. В Минсельхозе региона отметили, что экспортеры планируют поставлять такой объем ежемесячно.

ГТРК Башкортостан 

«Радуга» с подлогом: в Башкирии против заведующей детсадом возбудили дело

Против заведующей детсадом «Радуга» в Шаранском районе Следственный комитет Республики Башкортостан возбудил уголовное дело за превышение полномочий и служебный подлог. В 2019 году заведующая подписала акты приемки работ по капремонту дошкольного учреждения, который выполнялся в соответствии с  муниципальным контрактом в рамках реализации нацпроекта «Демография».

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии больница получила современный колоноскоп

Поступивший в городскую больницу Нефтекамск колоноскоп позволяет на ранних этапах выявить рак кишечника, сообщает пресс-служба мнздрава РБ. С помощью нового оборудования врач осматривает и оценивает состояние внутренней̆ поверхности толстой̆ кишки пациента. Изображение, поступающее с камеры, транслируется на монитор в режиме реального времени, что позволяет заметить даже незначительные изменения в тканях и поставить правильный диагноз на ранней стадии заболевания.

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии успешно работает летняя онлайн-школа центра развития талантов

В Башкирии более восьми тысяч школьников 6-11 классов стали участниками летней онлайн-школы, организованной в Уфе Центром развития талантов «Аврора». Об этом сообщили в пресс-службе регионального Министерства образования и науки. Школа открылась 10 августа и продолжит свою работу до 31 августа. Обучение проводится по семи предметам: математике, информатике, химии, физике, биологии, музыке и анимации.

ГТРК Башкортостан 

В школах Башкирии к началу учебного года обновили спортзалы

Школы Калтасинского района республики готовятся к началу нового учебного года. Так, в рамках проекта «Реальные дела» отремонтировали спортивный зал Актугановской общеобразовательной школы. Здесь был заменен пол, поставлены новые окна и обшит потолок.  — Зал получился уютным и светлым. Это событие наши дети ждали с нетерпением. Приятный сюрприз их ожидает после каникул. Надеемся, сможем приступить к учебе в привычном режиме, — делится впечатлениями директор школы Нина Апканиева.

ГТРК Башкортостан 

Новости районов: проверка на трезвость в Бурзяне и технологичные операции в Куметрау

В Бурзянском районе инспекторы ГИБДД провели рейд на предмет выявления нетрезвых за рулем. Правонарушителей долго ждать не пришлось. Так, водитель отечественной шестерки без регистрационных знаков и без прав находился в состоянии алкогольного опьянения. Другой автовладелец, лишенный прав на управление, также был навеселе. Составлены протоколы.

ГТРК Башкортостан 

По следам Николая Рериха: 12 дневная экспедиция завершилась

Башкирское отделение Русского географического общества завершила 12 дневную экспедицию по Алтайскому краю. Таким образом общественники отметили юбилейную дату — 175 лет со дня образования организации.

ГТРК Башкортостан 

8:3 уфимцы забивали на любой вкус

«Салават Юлаев» разгромил нижнекамский «Нефтехимик». Накануне уфимские хоккеисты взяли верх над гостями, со счетом 8:3, и вышли в лидеры на домашнем турнире «Кубок республики Башкортостан».

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии защитили животных законом

Революционный закон вступил в силу в Башкортостане. Речь идет об ответственном обращении с животными. Поправки призваны защитить бездомных кошек и собак. Согласно документу, процесс отлова должен записываться на видео. Запрещено усыплять животных, их нужно пристраивать в добрые руки, оставлять в приюте или выпускать обратно после стерилизации и лечения. При разработке закона был изучен и использован мировой опыт.

ГТРК Башкортостан 

Лето на «дистанционке»: как в Башкирии работают детские онлайн-лагеря?

Учебный год начнется традиционно — 1 сентября. Об этом сообщил министра образования России. А пока школьники продолжают отдыхать и проводят время в детских онлайн-лагерях. За два с лишним месяца в них отдохнули почти 185 тысяч детей. Что такое дистанционный лагерь и как в нём проходят смены? Подробности в сюжете Ирины Швец. «Здравствуйте дети, сегодня у нас занятие посвящено божьей коровке»

ГТРК Башкортостан 

ЧП в Дёме: с рельсов сошел тепловоз

Очередное ЧП сегодня утром случилось на станции Дема. Там произошел сход колесной пары тепловоза. Сейчас на месте работают следователи Приволжского следственного управления на транспорте. Им предстоит выяснить причины происшествия. Сообщается, что пострадавших нет.

ГТРК Башкортостан 

Самое громкое дело года: в Салавате судят супругов Хайруллиных

В Салавате начинается процесс по самому громкому уголовному делу последнего года. На скамье подсудимых — супруги Хайруллины. И если экс-кассира банка Луизу на заседание привезли из СИЗО, то ее муж-игроман находился под домашним арестом. За процессом следит наш корреспондент Игорь Крупчинов.

ГТРК Башкортостан 

20 лет назад затонул "Курск": в стране идут акции памяти

В стране идут памятные мероприятия, посвященные гибели атомной подводной лодки «Курск». 12 августа исполняется 20 лет со дня трагедии.   Атомный подводный ракетный крейсер К-141 «Курск» – одна из самых современных на тот момент субмарин ВМФ России. В августе 2000 года подлодка принимала участие в военно-морских учениях Северного флота. 12 августа в торпедном отсеке АПЛ произошел взрыв. Подлодка затонула в Баренцевом море на глубине 108 метров.

ГТРК Башкортостан 

Ровно 40 лет назад Уфа стала городом-миллионником

Сегодня исполнилось ровно 40 лет как столица Башкирии стала – миллионником.  12 августа 1980 года Уфа становится еще одним, 21- м по счету, крупным городом СССР. За год прирост населения в Уфе сразу 40 тысяч человек. Для этого весной 1980 к Уфе присоединили посёлок Шакша. Его населяли на тот момент всего 10 тысяч жителей и этого как раз хватило, чтобы Уфа приобрела важный статус.

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров: Мы запустили программу "Сельский тренер" и уже определили первых, кто получат по 600 тысяч рублей

Радий Хабиров поделился в соцсетях как в Башкирии развивается программа «Сельский тренер». Глава региона сообщил, что уже известны имена первых 15 человек по 11 видам спорта, которые получат по 600 тысяч рублей подъёмных. Это тренеры по спортивной борьбе, боксу, корэшу, хоккею, биатлону, легкой и тяжёлой атлетике, стрельбе из лука, каратэ, спортивному ориентированию и тайскому боксу. Они работают в сёлах Архангельского, Белебеевского, Белорецкого, Бирского, Балтачевского и Уфимского районов.

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии пьяная женщина ударила сожителя ножом в живот, обработала рану и уехала: мужчина умер

Сибайский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении 40-летней местной жительницы, которая обвиняется в убийстве сожителя.   По версии следствия, убийство произошло 6 августа. В садовом доме поссорились из-за бытовых проблем пьяные сожители. В какой-то момент разъяренная женщина схватила нож и ударила им в живот мужчине. После чего она помогла сожителю обработать рану, а на следующий день ушла. Потерпевший позже скончался: спустя два дня его тело обнаружили сотрудники полиции, которых вызвали соседи.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Питание здоровое, безопасное, рациональное: УрГЭУ стал международной площадкой обсуждения актуальных проблем пищевой промышленности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net