ГТРК Башкортостан





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2020
16

Новости за 10.08.2020

ГТРК Башкортостан 

Уфимский «Салават Юлаев» уступил «Трактору» со счетом 3:4ОТ

Сегодня вечером уфимский «Салават Юлаев» провёл свой первый матч на «Кубке Республики Башкортостан-2020». Соперником команды Томи Ламсы стал челябинский «Трактор».  В стартовом периоде «юлаевцы» заметно превосходили соперника в скорости, что и предопределило исход отрезка. Уфимцы трижды получали численный перевес и один раз сумели большинство реализовать, когда Хохряков использовал шикарную передачу Воробьёва. Немногим позднее, уже в равных составах Хохряков снова принимал поздравления партнёров, оформив дубль – 2:0!




ГТРК Башкортостан 

Пьяный и без штанов: в Уфе сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого полуголого водителя

Пьяный и без штанов — в Уфе сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого полуголого водителя. За прошедшие выходные на дорогах республики инспекторы поймали больше двухсот человек, которые выпили и сели за руль. Вместе с полицейскими ловить злостных нарушителей отправился и наш Александр Колинченко. Поднять – подняли, но не разбудили. А ведь час назад в таком состоянии этот мужчина управлял автомобилем.  От экспертизы на месте отказался. Привезли на медицинское освидетельствование.

ГТРК Башкортостан 

В республике вновь объявили штормовое предупреждение

В республике вновь объявлено штормовое предупреждение. Грозы, ливни и шквалистый ветер ожидаются на территории региона сегодня и завтра. От последствий непогоды уфимцы оправляются до сих пор. Все подробности в материале Алины Каматовой. Это частный двор дома по улице Добролюбова в Уфе. Сегодня утром под отмостками там размыло грунт. Да так, что людям пришлось покинуть своё жилище. Рядом овраг.

ГТРК Башкортостан 

Уфимский «Салават Юлаев» в стартовом матче за кубок РБ принимает челябинский «Трактор»

В эти минуты «Салават Юлаев» в стартовом матче за кубок Республики Башкортостан принимает челябинский «Трактор». И прямо сейчас из «Уфа-Арены» на связи с нашей студией Эвелина Степанова.

ГТРК Башкортостан 

На телеканале «Башкортостан-24» новый проект «На дорогах республики» и лиса-вегетарианка в Туймазинском районе

Решила отпраздновать убийство. В Октябрьском задержали женщину, которая жестоко расправилась с подругой. Тело жертвы с ножевыми ранениями обнаружили в заброшенном ангаре. Оперативники быстро вышли на след убийцы. Свидетели рассказали, что видели подозреваемую в ночном клубе. На кадрах с камер видеонаблюдения можно увидеть, как подозреваемая нетвёрдым шагом направляется к барной стойке. На танцующую после хладнокровной расправы вскоре надели наручники и заключили под стражу.

ГТРК Башкортостан 

Между севером и югом Уфы возродят трамвайное сообщение

Ещё одна важная перспектива — возрождение трамвайного сообщения между севером и югом Уфы. Об этом говорили уже на «Транспортном часе», которое провёл Радий Хабиров. В частности, речь шла о восстановлении движения трамваев по проспекту Октября. Глава республики поручил подготовить заявку на федеральное финансирование этого масштабного проекта.

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии принимают заявки предпринимателей на господдержку в сфере народных промыслов и экотуризма

В Башкирии стартовал прием заявок предпринимателей на получение государственной поддержки в сфере народно-художественных промыслов, ремесел и экотуризма, сообщили в региональном Госкомитете по предпринимательству. Заявки на безвозмездное оказание бухгалтерских, юридических и маркетинговых услуг принимает Центр народно-художественных промыслов, ремесленной деятельности, сельского и экотуризма Агентства Башкирии по предпринимательству.

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии в 2021 году откроются три модельные библиотеки

На следующий год сразу в трёх районах Башкортостана начнут работать модельные библиотеки. На днях стали известны результаты конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на создание в 2021 году модельных муниципальных библиотек в рамках нацпроекта «Культура». Из Башкортостана в конкурсном отборе из восьми заявок выиграли Центральная районная библиотека Кугарчинского района, Старокалмашевская сельская библиотека Чекмагушевского района и Наумовская сельская библиотека № 35 Стерлитамакского района.

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии за звание лучшего вальщика леса поборолась женщина-лесоруб

А в Иглинском районе за звание лучшего боролись вальщики леса. Там прошёл VI чемпионат республики «Лесоруб – 2020». Причем, наравне с мужчинами соревновались и представительницы прекрасного пола. Гульназ Нураева продолжит.

ГТРК Башкортостан 

В 2020 году по итогам ЕГЭ три выпускника из Башкирии получили максимальные баллы сразу по двум предметам

В 2020 году по итогам Единого государственного экзамена три выпускника из Башкортостана получили максимальные баллы сразу по двум предметам. Выросло и общее количество стобалльников. Об этом доложил министр образования и науки РБ Айбулат Хажин на оперативном совещании, которое провёл Глава республики Радий Хабиров.

ГТРК Башкортостан 

В Уфе под отмостками частного дома размыло грунт

Сегодня, около 10:30, в ИДЦ Уфы сообщили о том, что на территории частного дома № 31 по улице Добролюбова размыло земляной грунт под отмостками жилого здания. На место были направлены сотрудники УГЗ Уфы, представители администрации Кировского района.

ГТРК Башкортостан 

Надеются на лучшее и репетируют: актеры стерлитамакского русдрама готовятся к открытию юбилейного сезона

В Стерлитамаке готовятся к открытию юбилейного 75-ого сезона артисты русского драмтеатра. Они обещают: зрителя ждет необычная премьера. Драматические актеры решили обратиться к жанру музыкальной комедии. На репетиции побывал Александр Колинченко. И поется, и танцуется актерам Стерлитамакского русского драмтеатра. И движет ими не только внутренняя мотивация их персонажей, но и надежда. Что, по крайней мере, в сентябре-то они смогут сыграть премьеру не онлайн. Сколько можно, говорят, работать на пустой зал.

ГТРК Башкортостан 

«Лопнула ливневка»: в Уфе залило водой квартиры в 13-этажной новостройке

Уфа приходит в себя после сильнейшего ливня, который обрушился на столицу республики в минувшие выходные. С количеством осадков не справилась система ливневой канализации в микрорайонах Сипайлово и Черниковка. О последствиях стихии – репортаж Эльмиры Шаеховой.  К такому повороту событий они явно не были готовы. В прошедшие выходные жителям Сипайлово и Черниковки об отдыхе пришлось забыть. Ведь подъезды некоторых домов больше напоминали дорожки бассейна.

ГТРК Башкортостан 

Жители Салаватского района жалуются на отсутствие оборудованных мест для купания

Жители Салаватского района жалуются на горы мусора у рек Ай и Юрюзань. И собирать бытовые отходы приходится местным активистам. Они считают, что решить проблему может обустройство пляжей и зон отдыха с урнами. Однако, районные власти не спешат этого делать. Почему — выяснял Султан Зиганов.

ГТРК Башкортостан 

ФК «Уфа» потерпел поражение в первом матче нового сезона со счетом 0:3

Футбольный клуб «Уфа» потерпел поражение в первом матче нового сезона. Подопечные Вадима Евсеева на домашнем стадионе «Нефтяник» крупно уступили «Краснодару» — 0:3. За перипетиями встречи следила Эвелина Степанова. Эвелина Степанова, корреспондент:

ГТРК Башкортостан 

Детский лагерь онлайн в Мелеузе, аллея «Дуслык» в Балтачевском районе и третий тур чемпионата по футболу в Иглинском районе

Детский лагерь в режиме онлайн заработал в Мелеузе. Чтобы школьники не скучали во время пандемии, для них организовали виртуальные экскурсии, дистанционные викторины, конкурсы, игры и мастер-классы. Онлайн-смена в гимназии номер 3 проходит в очень своеобразной форме. За партами сидят не дети, а педагоги, которые соблюдают все санитарные правила.  У каждого — ноутбук, подключенный к интернету. Такая летняя занятость детей в Мелеузе организована до конца августа.

ГТРК Башкортостан 

В День Физкультурника в Башкирии провели тематическую зарядку и турнир по баскетболу

В Стерлитамаке жители города вышли на зарядку. Физические упражнения для них показывали чемпионки мира по грэпплингу — Альфия Алимгужина и Яна Шорохова. А в башкирской столице прошел традиционный всероссийский турнир – «Оранжевый мяч». Из-за пандемии коронавируса, число участников было ограничено — до 12 команд. Основная борьба разыгралась в финале. В итоге с разницей в 5 очков победу над командой «Западное побережье» праздновали «Выжившие».

ГТРК Башкортостан 

18 ДТП за сутки: непогода привела к увеличению количества дорожных аварий в Башкирии

За сутки зарегистрировано восемнадцать ДТП. В них погибли пять человек и семнадцать получили травмы. Так, в Туймазинском районе седан «Kia Rio» столкнулся с грузовиком «Scania». В результате водитель легкового автомобиля скончался на месте происшествия, а его 22-летняя супруга госпитализирована. А в Белорецком районе «Volkswagen Polo» в условиях дождя наехал на дорожное ограждение и столкнулся со встречной̆ «Волгой». В результате аварии водитель иномарки скончался. Проводится выяснение всех обстоятельств аварии.

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии в ночном пожаре погиб 44-летний мужчина

Сегодня ночью, 10 августа, 01:54 в ГУ МЧС России по РБ сообщили о пожаре в жилом доме по улице Стахановской в Белорецке. На место направили силы и средства МЧС России в количестве 2 единиц техники и 8 человек личного состава, а также экстренные службы.

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии на трассе иномарка насмерть сбила пешехода

9 августа, десятом часу вечера, в Кумертау на 217 км трассы Уфа-Оренбург произошло ДТП. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по РБ, 34-летний житель Мелеуза, за рулем «Geely Emgrand», сбил 41-летнего жителя Давлекановского района. Как стало известно, пешеход перебегал проезжую часть в неустановленном месте.

ГТРК Башкортостан 

Минздрав Башкирии: Республика достигла плато по коронавирусу

В Минздраве Башкортостана заявили о том, что республика достигла плато по коронавирусу. Об этом заявил глава ведомства Максим Забелин на оперативном совещании в Правительстве региона.

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии хотят запретить работу передвижные зоопарков

В Башкортостане намерены запретить работы передвижные зоопарков. Глава республики дал поручение своей Администрации проработать этот вопрос. Об этом Радий Хабиров заявил на оперативном совещании в Правительстве региона.

ГТРК Башкортостан 

После жаркой погоды на Башкирию обрушатся ливни и град

Как сообщает ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в Башкирии период жаркой погоды подходит к концу. По прогнозам синоптиков, уже в ближайшие выходные температура воздуха ночью постепенно понизится до 9-14°, днем до 15-20° и на следующей неделе ожидается прохладная погода. Смена воздушной массы будет сопровождаться дождями и ливнями, с грозами, в отдельных районах с градом. Наиболее неблагоприятная погода начнется днем 8 августа и продлится 9-11 августа.

ГТРК Башкортостан 

Владимир Путин изменил форму армейского ответа на благодарность

В уставы Вооруженных сил внесены изменения. Соответствующий документ подписал российский лидер Владимир Путин. Согласно поправкам в статью 58 Устава внутренней службы, на благодарность военнослужащий отвечает «Служу России». До этого говорили: Российской Федерации. Согласно указу, изменения появились в Дисциплинарном уставе, Уставе гарнизонной и караульной служб Вооруженных сил.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая



Москва

Не хотят терять пользовательскую базу: Microsoft продлевает лицензии в России даже после решения о блокировке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net