ГТРК Башкортостан





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2020
16

Новости за 03.08.2020

ГТРК Башкортостан 

Под Уфой проходят специальные учения инженерных войск

На четырёх полигонах Центрального военного округа в эти дни проходят специальные учения инженерных войск: в Оренбургской, Кемеровской, Астраханской областях и в нашей республике. Всю мощь гвардейской инженерной бригады, дислоцированной под Уфой, оценила Галина Заводникова. БМР-3 или боевая машина разграждения с лёгкостью справляется с минами в поле. Несколько ловушек подряд для этой техники — не проблема. Броня позволяет.




ГТРК Башкортостан 

Победа «Автомобилиста» над «Салаватом Юлаевым» и снижение первоначального взноса льготной ипотеки

Правовою оценку действиям родителей, которые избивали своего ребенка в Благовещенске, даст следственный комитет. Видео буквально разорвало социальные сети. В рамках уголовного дела следователи сейчас выясняют условия проживания подростка и взаимоотношения в семье. «Салават Юлаев» в предсезонных встречах обменялся победами с екатеринбургским «Автомобилистом». Накануне уфимцы выиграли со счетом — 6:4. А сегодня потерпели поражение - 1:3.

ГТРК Башкортостан 

Жители Уфимского района выступают против строительства кладбища рядом с их домами

Жители Уфимского района выступают против строительства кладбища рядом с их домами. Известно, что новый погост планируется построить на территории Миловского сельсовета. Уже прошли общественные слушания.  Подробности у Гульназ Нураевой. Полгода на дачном участке. Все это время садовый колодец — единственный источник воды. При этом грунтовые воды здесь залегают очень близко к поверхности. Зульфия Акбашева:

ГТРК Башкортостан 

На Башкирию надвигается буря

Синоптики предупреждают о неблагоприятных погодных условиях. Это грозы и порывистый ветер до 20 метров в секунду. При таких явлениях возможно нарушение электроснабжения и падение деревьев. Жителей республики призывают к бдительности.

ГТРК Башкортостан 

Вакцинация населения, подготовка к учебному году и рекордный урожай – темы оперативки с Радием Хабировым

Глава республики предложил не только наказывать пьяных водителей, но и больше показывать их по телевидению. Об этом Радий Хабиров заявил на оперативном совещании. В Правительстве республики также обсудили подготовку к отопительному сезону, началу учебного года и обстановку в сельском хозяйстве. Подробности — в репортаже Анвара Аслямова.

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии возводят новые дома для переселенцев из аварийных построек

В рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» и Адресной программы Республики Башкортостан по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2024 годы на первом этапе планируется расселить 219 жилых помещений, в которых проживает 677 граждан.

ГТРК Башкортостан 

«Башавтотранс» прокомментировал скандал между пассажиркой и девушкой без маски в автобусе

«Башавтотранс» прокомментировал инцидент, который произошел на днях в одном из автобусов госперевозчика в Уфе. Как сообщает ИА «Башинформ», девушку без защитной маски обругали и вытолкали из автобуса на остановке «ТК «Центральный». Конфликт попал на видео.

ГТРК Башкортостан 

В Правительстве региона рассмотрели ход реализации национального проекта «Жильё и городская среда»

На еженедельном оперативном совещании, которое провёл Глава Башкортостана Радий Хабиров, председатель Госстроя РБ Марат Ахмадуллин рассказал о том, какие объекты возведут в республике в 2020 году в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

ГТРК Башкортостан 

В Уфе мужчина надругался над 13-летней девочкой

Следственным отделом по Октябрьскому району Уфы СУ СКР по РБ п по подозрению в совершении развратных действий задержан 31-летний житель Нефтекамска. Как сообщили в пресс-службе СКР по РБ, 21 июля 2020 года обвиняемый надругался над 13-летней девочки на улице Шафиева в Уфе. Родители девочки, узнав о случившемся, обратились в правоохранительные органы.

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров: «Важнейшая задача – вакцинация населения»

Одной из ключевых задач подготовки системы здравоохранения к осенне-зимнему периоду 2020 года является вакцинация жителей республики от гриппа и других инфекционных заболеваний. Об этом заявил Глава Башкортостана Радий Хабиров на еженедельном оперативном совещании в Правительстве РБ. Напомним, что на необходимость широкомасштабной вакцинации от гриппа указал Президент России Владимир Путин на совещании с руководителями регионов, в котором принял участие и Радий Хабиров.

ГТРК Башкортостан 

Онкодиспансер Башкирии получил современный диагностический комплекс

В республиканском онкологическом диспансере заработал видеобронхоскоп высокой четкости с функцией узкоспектрального осмотра, сообщает пресс-служба минздрава РБ. По словам медиков, видеобронхоскоп предоставляет расширенные возможности: выдает изображение высокой четкости, обеспечивает большое увеличение и цифровое окрашивание тканей. Последняя возможность имеет большое значение для выявления патологий в области трахеи и бронхов.

ГТРК Башкортостан 

Новости районов: новый пляж в Иглинском районе, горячие питание в школах Мелеуза и архитектурная подсветка в Сибае

В Иглинском районе открыли новый официальный пляж. Он находится в Тавтимановском сельсовете, рядом с деревней Ключевское. На берегу озера оборудованы детская и взрослая купальные зоны, есть беседки, волейбольная площадка и мангальная зона. Кроме того, работает прокат лодок, плотов, есть место для рыбалки.

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии появилась мобильная ветеринарная станция

Проверить здоровье сельскохозяйственных животных с башкирских ферм теперь можно за считанные минуты. В Башкортостане появилась мобильная ветеринарная станция, исследования в которой проводят в экспресс-режиме. Аналогов ей в регионе пока нет. Все подробности – в материале Эльмиры Шаеховой. Пара минут в микроволновой печи и вот он – готовый корм. Готовый к лабораторным анализам. С математической точностью технолог по кормлению Ильнур Каюпов взвешивает смесь, из которой только что испарилась лишняя влага.

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии стартовали отборочные соревнования «Молодых профессионалов»

За возможность попасть в финал VIII Национального чемпионата «Ворлдскиллс Россия» будет бороться 21 представитель республики: 16 конкурсантов основной категории — от 16 до 22 лет, и пять юниоров.

ГТРК Башкортостан 

Даниил Квят прокомментировал итоги гонки "Формулы-1" в Великобритании

Российский пилот Alpha Tauri Даниил Квят прокомментировал итоги гонки «Формулы-1» в Великобритании. Уроженец Уфы не смог добраться до финиша из-за того, что разбил болид в первой половине заезда. Об этом сообщают Вести.Ru. «Думаю, это была очень сильная гонка, хоть она и получилась короткой, – приводит слова Квята «Чемпионат.com». – У меня был хороший старт, отличный темп, и я смог совершить несколько обгонов, догоняя болиды впереди. Мы добились хорошего результата к моменту аварии».

ГТРК Башкортостан 

Роспотребнадзор сообщил о появлении тропических постельных клопов

Роспотребнадзор сообщает о том, что в некоторых городах России замечены тропические постельные клопы. Домой их можно принести вместе с купленной одеждой или мебелью или привезти с отдыха – из гостиниц. Также они могут переползти из соседних квартир. Не застрахованы от клопов даже пятизвездочные отели, поэтому во время заселения в номер ведомство рекомендует внимательно осматривать постель.

ГТРК Башкортостан 

Телеканал «Россия» запускает специальный проект к 30-летнему юбилею Российской Федерации

К 30-летнему юбилею Российской Федерации телеканал «Россия» запускает специальный проект «РОССИЯ. НАМ 30 ЛЕТ!», который расскажет о ровесниках страны, о сегодняшнем поколении 30-летних, о тех, кто уже успел сделать в своей жизни что-то действительно важное – совершал открытия, спасал человеческие жизни, рисковал собой ради других, изобретал новый вид технологий, был волонтером, ставил рекорды в профессии, спорте и творчестве.

ГТРК Башкортостан 

Появилось видео задержания пьяного водителя фуры в Башкирии

1 августа, в десятом часу вечера в Иглинском районе на 1503 км трассы М-5 задержали пьяного водителя грузовика. Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по РБ, 46-летний житель Алтайского края двигался за рулём грузовика «Рено», вез из Самары в Новосибирскую область 17 тонн пластиковых мешков. Проходить медосвидетельствование он отказался.

ГТРК Башкортостан 

В Уфе легковушка сбила 14-летнего велосипедиста

Вчера, 2 августа, в Уфе произошло ДТП. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Уфе, около 9 часов вечера «девятка», за рулем которой был 33-летний водитель, следуя по улице Баланово напротив дома №1/1 сбила 14-летнего велосипедиста, который двигался в попутном направлении. В результате аварии велосипедист с различными травмами был доставлен в больницу.

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров о повышение цен на вывоз мусора: «Я готов получить предложение по экономически выверенному тарифу»

"Я встречался с нашими региональными операторами. То, что мы себе запланировали наладить работу по вывозу мусора, мы потихоньку делаем. Меня смущает две вещи: первое - мы тот план, который установили себе по установке необходимого количества контейнерных площадок, мы его не выполняем. Это нужно признать. Второе - нужно садиться с региональными операторами и думать. Мы проходим первую фазу реформы по переработке мусора. Вторая фаза - это утилизация мусора, сортировка и так далее. Нам нужно думать о полигонах. Читать дальше...

ГТРК Башкортостан 

Минобр Башкирии ищет нетрадиционные методы борьбы с COVID-19 для начала безопасного учебного года

В Министерстве образования Башкортостана началась работа по нахождению  методов борьбы с COVID-19 для недопущения вспышек заболевания в учебных заведениях. Глава республики Радий Хабиров не исключает, что они могут быть нетрадиционные. Об этом он заявил на оперативном совещании в Правительстве региона.

ГТРК Башкортостан 

Члены правительства Башкирии вновь ушли в онлайн

Оперативное совещание Правительства Башкортостана вновь проходит в онлайн режиме. Сегодня все его участники  вышли на связь с Главой республики из своих кабинетов посредством программного обеспечения.

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии «Toyota Camry» слетела в кювет и перевернулась: видео

Вчера, 2 августа, днем в Дюртюлинском районе произошло ДТП. Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по РБ, на 31 км трассы Дюртюли-Нефтекамск «Toyota Camry», за рулем которой была 42-летняя жительница Нефтекамска, слетела в кювет и опрокинулась. В результате аварии женщина и ее 4-летний сын госпитализированы. Также пострадал 81-летний отец водителя.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Скорсезе может снять фильм о Синатре с Ди Каприо и Лоуренс



Москва

112: полиция задержала мигранта, который нанес удар ножом мотоциклисту в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net