ГТРК Башкортостан





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2019

Новости за 30.11.2019

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии водитель Lexus сбил троих детей - одну из девочек протащил по дороге

Как сообщает группа bash_dtp_official в Инстаграм, сегодня, 30 ноября, в городе Кумертау произошло ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов. На улица Вокзальная водитель автомобиля Lexus сбил группу детей. По словам очевидцев, иномарка «зацепила» троих подростков. 8-летнюю девочку протащило по дороге 30-40 метров. Ребенок в реанимации, предположительно у нее перелом затылочной кости. Ее подругам повезло больше- одна госпитализирована в состоянии средней тяжести, вторая отделалась ушибами.




ГТРК Башкортостан 

Джеффри Монсон и Александр Чистов сошлись перед боем лицом к лицу

Сегодня в столице республики прошло взвешивание участников Международного турнира по джиу-джитсу среди профессионалов. Кубок «Евразии» состоится в Уфе 1 декабря. Его участниками станут спортсмены из России, Бразилии, Польши и Казахстана. Турнир пройдет по правилам Международной Федерации джиу-джитсу в шести весовых категориях.

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии молодой парень погиб, перевернувшись на автомобиле

Смертельное ДТП произошло накануне, 29 ноября, вечером в Бирском районе республики, на 24 километре автодороги Бирск-Новодесяткино-Дюртюли. По данным ГИБДД, 24-летний местный житель, будучи за рулем KIA Cееd вылетел в кювет и опрокинулся. В результате водитель скончался на месте аварии, его 27-летний пассажир госпитализирован.

ГТРК Башкортостан 

В Уфе почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Памятный митинг приурочен 33-й годовщине завершения строительства саркофага над разрушенным энергоблоком. К памятнику «Героям — ликвидаторам Чернобыльской катастрофы и других радиационных аварий» в уфимском сквер 50-летия Победы пришли те, кто в 1986-м году принимал непосредственное участие в ликвидации катастрофы, а также родственники уже ушедших из жизни ликвидаторов. Каждый из пришедших отмечает, что Чернобыльская трагедия — это печальный урок для всего человечества.

ГТРК Башкортостан 

Победителем фестиваля «Театральное Приволжье» стала школьная студия «Пауза» из Межгорья

Театральная студия «Пауза» из Межгорья победила в номинации «Школьный театр». Итоги подвели во время онлайн-трансляции, к которой подключились все регионы округа. Напомним, наш регион в состязании представляли народный коллектив «Корос» и студия «Пауза».

ГТРК Башкортостан 

В Уфе неизвестные забросали берег сотней пластиковых баллонов из-под пива

Вблизи микрорайона Шакша в Уфе мобильный репортер наткнулся на неприятную находку. Он увидел поле, усыпанное пластиковой тарой. Откуда там появились десятки баллонов, и кто их туда привез неизвестно. Единственное, что смог выяснить народный корреспондент, что эта ёмкость из-под пенного напитка. Автор ролика сообщает, что рядом находится река Уфимка и выброс баллонов —&thinsp;это реальное загрязнение окружающей среды.

ГТРК Башкортостан 

Башкирия вошла в Топ-10 лучших регионов России для санаторно-курортного отдыха

Республика Башкортостан заняла 3-ю позицию по версии Туристического портала ТурСтат, совместно с сервисом бронирования путевок Санатории-России.рф составившего рейтинг регионов России, популярных для санаторно-курортного отдыха. По данным исследования, в России более 1700 санаториев, из которых свыше тысячи расположены в не курортных регионах юга России и Ставрополья. Именно в санаториях регионов, представленных в рейтинге, отдыхает большинство населения России.

ГТРК Башкортостан 

В Уфе пассажирский автобус столкнулся с грузовиком – видео

ДТП с участием пассажирского автобуса произошло сегодня, 30 ноября, на перекрестке улиц Вологодская и Черниковская, рядом со школой №75. Предположительно, бортовая Газель, выезжая со второстепенной дороги на главную, не уступила дорогу едущему НефАЗу. О пострадавших не сообщается. Обстоятельства ДТП выясняются.

ГТРК Башкортостан 

Кулинарные старты – гавайское поке на основе домашнего майонеза

Производители майонеза скрывают, что в их соусе есть пальмовое масло. Существует ли полезный майонез? Рецепт домашнего майонеза от лучшего шеф-повара Уфы.  На его основе мы приготовим вкусное гавайское блюдо поке.

ГТРК Башкортостан 

Паводок зимой: в уфимской Миловке затопило дома

В Уфимском районе подтопило дома жителей Миловки. По словам жителей СНТ «Родничок», на участки вода «пришла» с леса. Как сообщает пресс-служба МЧС России по РБ, затопленными оказались 5 участков возле садовых домиков. В одном из домов проживают, в остальных хозяев на месте нет. Спасатели выяснили, что причиной «большой воды» стало промерзание ручья, идущего от родника.

ГТРК Башкортостан 

Синоптики Башкирии рассказали, каким будет первый месяц зимы

Синоптики рассказали, каким будет декабрь. Согласно метеосводкам, теплее на 1-2 градуса, чем обычно. В первой половине месяца столбики термометров будут показывать от -3 до -8 градусов. В эти дни из-за вторжения воздуха из акватории Баренцева моря образуется плотная облачность, а в некоторых районах пройдет слабый снег. Как утверждают специалисты, погода в начале календарной зимы будет неустойчивой. А сегодня и завтра на дорогах - гололёд.

ГТРК Башкортостан 

За десять лет в уфимской клинике «Мать и дитя» родились 5000 детей

Вероника Скворцова и Радий Хабиров поздравили с юбилеем клинику «Мать и дитя». В Башкортостане учреждение присутствует ровно 10 лет. За годы работы в стенах клиники родились 5,5 тысяч детей. Руководитель региона подчеркнул, что сотрудники клиники создали все необходимые условия для появления новых жителей республики.

ГТРК Башкортостан 

«Салават Юлаев» сыграет с финским «Йокеритом» - не пропустите прямой эфир на Маяке!

В прямом эфире радиопрограммы «Хоккей на Маяке» матч будет комментировать ведущий Марат Казарян и спортивный эксперт, тренер следж-хоккейного клуба «Башкирские Пираты» Никита Козлов. По традиции, самых активных слушателей ждут призы и подарки. Настраивайтесь на волну 100,6 в Уфе, 106,7 – в Стерлитамаке, Кумертау и Салавате в понедельник 2 декабря в 18 часов 55 минут и слушайте «Хоккей на Маяке»!

ГТРК Башкортостан 

“Забытую” карту лучше не изымать: появился новый способ мошенничества с банкоматами

СМИ предупреждают о новом способе мошенничества с банковскими картами. Преступники используют модифицированный метод автоподставщиков и игроков в наперстки. Клиент (преступник) как будто забывает карту в банкомате, следующий в очереди посетитель естественно вынимает ее, чтобы провести свою операцию.

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии неизвестные спилили железнодорожные рельсы

Воры повредили железнодорожные пути в районе города Белебей. Об этом сообщает мобильный репортер, который снял это видео. По его словам, эта часть полотна законсервирована. Злоумышленники, воспользовавшись тем, что никто не охраняет государственное имущество, просто вырезали часть рельсов. При этом отсутствует довольно внушительный участок пути. Автор ролика просит ответственные органы вмешаться в ситуацию.

ГТРК Башкортостан 

Российские вина могут разрешить продавать до полуночи

В России могут продлить время продажи отечественного вина с 23:00 до 00:00 по местному времени. С таким предложением в правительство, Минфин, Госдуму и Совет Федерации обратилась Ассоциация компаний розничной торговли. Речь идет только о российских винах, а не об иностранных. В Ассоциации считают, это будет способствовать продвижению отечественных напитков, а также снижению потребления суррогата.

ГТРК Башкортостан 

Снег, морось и гололедица: погода в Башкирии 30 ноября

Доброе утро, республика! Сегодня, 30 ноября, погода в республике будет определяться областью пониженного давления. Ожидается облачный день с прояснениями. Местами небольшой снег, морось. Гололедица. Ветер юго-восточный умеренный. Температура воздуха -4&#8230;-2 градуса. Атмосферное давление 754-760 мм рт ст. В последующие дни синоптики прогнозируют мокрый снег, снежный накат. Всем хорошей субботы!

ГТРК Башкортостан 

О самых важных событиях за неделю расскажем в воскресенье в 8:40!

В это воскресенье, как обычно, подведём итоги недели. Смотрите программу «Вести-Башкортостан. События недели» 1 декабря в 8.40 на канале «Россия-1» и в 15:00 на телеканале «Россия-24. Башкортостан». И вот главные темы последних семи дней:

ГТРК Башкортостан 

Появились подробности ДТП в Башкирии, где авто сбил школьниц

Напомним, авария произошла около 20:00 вечера на улице Высоковольтная поселка Энергетик под Нефтекамском. По предварительным данным, 56-летний местный житель за рулём KIA Сeed сбил группу из пятерых подростков, которые шли по краю дороги.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Москва

Адвокат Молохов: из дела Стрелкова пропало согласие о заключении контракта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net