ГТРК Башкортостан





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2019

Новости за 21.11.2019

ГТРК Башкортостан 

Минздрав сообщил, когда изменится порядок медосмотра для водителей

На сайте Минздрава опубликован приказ, в котором говорится о том, что тестирование на наркотики и злоупотребление алкоголем перед получением водительских прав начнется с 1 июля 2020 года. В соответствующих подпунктах приказа речь идет о порядке медосвидетельствования водителей и проведения лабораторных и инструментальных исследований, передает «Интерфакс». Ранее сообщалось, что приказ о прохождении теста на наркотики при получении водительских прав должен был вступить в силу 22 ноября.




ГТРК Башкортостан 

Молочная кухня в Октябрьском обеспечит продукцией весь запад республики

Для молодых родителей Октябрьского — хорошая новость. В городе заработала молочная кухня. Она сможет обеспечить продукцией 2000 детей на западе республики. Молоко, кефир и йогурты бесплатно будут получать малоимущие семьи, а все остальные – смогут приобрести товары по себестоимости. Репортаж Алексея Медведева.

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров поздравил жителей Башкирии с наступающим Днём матери

21 ноября в Ишимбае Глава Башкортостана Радий Хабиров выступил на форуме «Территория женского счастья», который проходит в городском дворце культуры. Руководитель региона поприветствовал участников этого события и поздравил жителей республики с наступающим Днём матери. Перед началом форума Радий Хабиров осмотрел территории здоровья, красоты, детства и семьи, на которых представлены различные экспозиции, организованы мастер-классы и тренинги. Стенограмма выступления Радия Хабирова:

ГТРК Башкортостан 

«Он пока опасен»: спасатели проверили толщину льда на водоемах Башкирии

Проверяя ледостав, сотрудники спасательной службы установили, что толщина льда далеко не на всех водоемах является безопасной и колеблется от 2 до 10 см. Хотя безопасным считается лед толщиной от 10 сантиметров. «В настоящее время ледовый покров в среднем составляет 4-7 см, что является небезопасно для человека. Структура льда пока неоднородна. В одном месте он крепкий, буквально в нескольких шагах — рыхлый. Находиться на таком льду людям опасно и запрещено» – рассказывают спасатели.

ГТРК Башкортостан 

СК Башкирии проверит многочисленные отказы чиновников в предоставлении жилья сироте

По поручению Председателя СК СУ организовано проведение проверки по факту нарушения прав сироты. По данным следствия, житель Белорецкого района обратился в суд в связи с многочисленными отказами чиновников в предоставлении положенного ему по закону жилья. В 2008 году выпускника интерната уведомили, что за ним числится дом, принадлежавший его деду, который межведомственная комиссия признала пригодным для жилья.

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии в результате столкновения легковушки и погрузчика погиб 9-летний ребенок

ДТП с погибшим ребенком произошло сегодня, 21 ноября, в 5-м часу дня в Стерлитамакском районе. По имеющейся информации, на 15 километре автодороги Стерлитамак-Раевка столкнулись легковой автомобиль «Хендай» и экскаватор-погрузчик «JOHN DEERE».

ГТРК Башкортостан 

Ишимбайский район готовится стать частью особой экономической зоны «Алга»

Особая экономическая зона «Алга» может образоваться уже до конца года. Об этом во время рабочей поездки в Ишибайский район заявил Радий Хабиров. Глава республики посетил ряд социально-значимых объектов и пообщался с местными жителями. Слово Алине Каматовой. Ишимбайский район сегодня готовится стать частью особой экономической зоны «Алга». Проект Постановления Правительства уже есть, более того, создание этой зоны одобрено рядом федеральных ведомств.

ГТРК Башкортостан 

Новости районов: демонтаж моста в Караидели и ремонт подросткового клуба в Благовещенском районе

В Караидельском районе демонтировали мост, соединяющий село Абызово с райцентром. С наступлением холодов по всей республике проводится демонтаж понтонных переправ. Для абызовцев альтернатовой стал новый капитальный мост. Попасть в райцентр местные жители смогут круглогодично. Во время ледостава организован рейсовый автобус до села Караидель.

ГТРК Башкортостан 

В уфимской детской больнице появилась «Коробка храбрости»

Чтобы скрасить пребывание маленьких пациентов в уфимской детской больнице № 17 Фонд корпоративного волонтерства «ДаДобро» совместно со сторонниками Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» запустили эту акцию. За каждую перенесенную процедуру ребенок получает подарок из коробки храбрости. Игрушки, а они по условиям мероприятия, должны быть новыми, предоставляют неравнодушные люди.

ГТРК Башкортостан 

Лучшему хирургу республики вручили «Золотой скальпель»

«Золотой скальпель» вручили лучшему хирургу республики.Почетная награда в этом году досталась ректору БГМУ – Валентину Павлову — за выполнение сложной операции при помощи  робота  — асситсента. Подробности в сюжете Ирины Швец.

ГТРК Башкортостан 

Флешмоб длиною в день: уфимцы начали занимать очередь к наркологам с раннего утра

За справкой в очередь становись. По всей стране у кабинетов наркологов в эти дни настоящий ажиотаж. Виной тому новость о грядущем подорожании медкомиссии для получения водительских прав. Уфа в стороне не осталась, здесь ситуация не лучше — с самого утра сотни людей буквально штурмуют клиники, где можно получить заветные справки. Если сегодня пройти медкомиссию еще можно по старой цене, то уже завтра стоимость этой услуги должна увеличится предположительно до 5, а то и 7 тысяч рублей.

ГТРК Башкортостан 

Минздрав отложил повышение стоимости медосмотра для водителей

Минздрав отложил вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей, пишет ТАСС. Минздрав России принял решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей, предусматривающем сдачу анализов на психоактивные вещества и пристрастие к алкоголю, который должен был вступить в силу 22 ноября. Об этом в четверг сообщил замминистра здравоохранения РФ Олег Салагай.

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии предприниматели полностью восстановили Дом престарелых

В деревне Шарипово Кушнаренковского района после масштабной реконструкции открылся дом престарелых и инвалидов на 40 мест. Это уникальный случай сотрудничества бизнеса и государства. Деньги на ремонт выделила местная предпринимательница, а средства на содержание постояльцев будут поступать из бюджета республики. Двери заведения уже открылись для всех нуждающихся. Репортаж Алексея Медведева. -Саш, ты когда меня замуж позовёшь? -Как надумаешь замуж – сыграем свадьбу!

ГТРК Башкортостан 

«Салават Юлаев» сыграет с «Амуром» в прямом эфире Маяка

В Уфе продолжается серия домашних матчей «Салавата Юлаева». Напомним, накануне наша команда обыграла «Кунь Лунь Ред Стар» со счётом 1:0. А уже завтра, 22 ноября, юлаевцы вновь сыграют в «Уфа-Арене». Их соперником станет хабаровский «Амур», который сейчас находится внизу турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ.

ГТРК Башкортостан 

Особая экономическая зона «Алга» в республике может образоваться уже в этом году

Об этом сегодня во время рабочей поездки в Ишимбайский район заявил глава Башкортостана Радий Хабиров. Там сейчас работает и наша съемочная группа. Все подробности по телефону готова рассказать Алина Каматова.

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии наведут порядок в сфере обращения с батарейками и ртутными лампами

В соответствии с новым федеральным законом, в России будет создан единый оператор по обращению с отходами I и II классов опасности. К таким отходам относятся, в том числе, отработанные батарейки и ртутьсодержащие лампы. В перспективе ближайших нескольких лет планируется запуск заводов по их обезвреживанию.

ГТРК Башкортостан 

Три года спустя: в Башкирии двух экс-полицейских признали виновными в пытках над задержанным

Сегодня, 21 ноября, в Янаульском районном суде Башкирии вынесли приговор двум полицейским: экс-начальнику уголовного розыска полиции Нефтекамска Ильвиру Сагитову и его подчиненному старшему оперуполномоченному Радиму Хайруллину. Их признали виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств.

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии ищут мужчину, укравшего драгоценности из кафедрального собора Уфы

Из кафедрального собора на улице Кирова неизвестный похитил драгоценные изделия. Сумма ущерба составила более 68 тысяч рублей. На записях камеры наблюдения видно, что злоумышленник дважды пробирался в лавку, расположенную в соборе, и каждый раз прихватывал с собой ювелирные изделия. По данному факту возбуждено уголовное дело. Полицейские просят имевших информацию о подозреваемом, обратиться в дежурную часть.

ГТРК Башкортостан 

В Башкирском театре драмы готовят бэби-спектакль в формате 0+

Для этого пришлось создать в театре особое пространство — в малом зале установили шатёр, где зрители должны будут снимать обувь. Это будет современный театр, основанный на новейших педагогических и художественных практиках — обещает режиссёр. Он использует специальную методологию, чтобы удержать внимание даже самого маленького ребёнка, ведь спектакль рассчитан на формат 0+.

ГТРК Башкортостан 

Первый в России производственный хакатон прошел в Уфе

В Уфимском конгресс-холле «Тора-тау» прошел первый хакатон, посвященный решению проблем производительности труда. Уникальная площадка объединила топ-менеджеров ведущих предприятий в команды для решения поставленных задач. Главная цель форума — сформировать кросс-функциональные команды, способные создавать решения по развитию региональной экономики, которые затем будут внесены в так называемый федеральный банк решений.

ГТРК Башкортостан 

Главной новогодней ёлке Уфы почти сто лет

В Уфу привезли главную новогоднюю ёлку столицы. Доставили её из Благовещенского района. А встречали пушистую красавицу городские Деды Морозы и Снегурочки, чтобы ёлочку привезли в целости и сохранности. Анвар Аслямов продолжит. 7 Дедов Морозов и 7 Снегурочек от каждого района Уфы ждали этой встречи целый год. На трассе Уфа-Благовещенск они в поздний час оказались не случайно. Их задача оценить красоту и состояние главного символа новогоднего торжества.

ГТРК Башкортостан 

Уроженку Башкирии, проводившую эвакуацию из самолета, севшего в кукурузном поле, наградили орденом Мужества

Экипаж самолета «Уральских авиалиний», который экстренно сел в кукурузном поле в Подмосковье 15 августа, продолжает принимать благодарности и награды. Ордена Мужества и ведомственные награды «Отличник воздушного транспорта» сегодня в Гостином дворе в Москве им вручили министр транспорта РФ Евгений Дитрих и заместитель председателя российского правительства Максим Акимов.

ГТРК Башкортостан 

В Уфе презентовали российскую альтернативу «Википедии»

В Уфе презентовали проект портала «Большая российская энциклопедия», который должен стать альтернативой «Википедии» и быть источником достоверной информации. Бюджет портала составит 2 млрд рублей, сайт будет запущен к весне 2022 года. На презентации, в частности, представили структуру проекта энциклопедии и долю контента каждого раздела.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

В парках Подмосковья устранили 90% выявленных дефектов после зимнего сезона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net