Гомельская Правда





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2015

Новости за 27.10.2015

Гомельская Правда 

Кухня, о которой вы всегда мечтали

Кануло в Лету то время, когда во всех квартирах была одинаковая мебель, и когда для ее покупки необходимо было простаивать огромные очереди. Сегодня мебель стала разнообразной, можно выбрать что угодно под свой вкус и под решение дизайна интерьера.




Гомельская Правда 

За пневмоподвеской всегда надо следить

Большинство современных автомобилей оборудуются пневмоподвеской. У нее имеется ряд преимуществ перед аналогичной амортизированной системой. Но имеются у нее и свои недостатки. Основным можно назвать то, что из-за изрядного износа пневмоподвески может прийти в непригодность к езде вся машина, даже если остальные ее узлы находятся в норме.

Гомельская Правда 

Поверенный в делах США обсудил с губернатором Гомельщины перспективы сотрудничества

Руководитель дипломатической миссии Скотт Роланд прибыл в Гомель специальным поездом ООН в рамках проекта, приуроченного к 70-летию основания Организации Объединенных Наций. Во время официального визита поверенный в делах США встретился с председателем Гомельского облисполкома Владимиром Дворником. В беседе речь шла о потенциале региона, перспективах международного сотрудничества в сфере экономики, культуры, образования. Американский гость поинтересовался вопросами агроэкотуризма.

Гомельская Правда 

В Гомеле подписали Декларацию приверженности Целям устойчивого развития, которые поставили лидеры 193 стран на специальном заседании Генеральной Ассамблеи ООН

27 октября Организации Объединенных Наций исполнилось 70 лет. Почти за месяц до юбилея были приняты 17 общемировых задач, позволяющих в перспективе ликвидировать нищету, побороть неравенство и несправедливость, прекратить изменения климата. Чтобы начать реализовывать поставленные цели, в Беларуси в рамках празднования дня образования организации запустили "Экспресс ООН-70"

Гомельская Правда 

Гомельская таможня выявила с начала года более 2, 5 тысяч правонарушений

Общая стоимость изъятых товаров превысила 84 млрд рублей. Сумма наложенных судом и таможенными органами штрафов – 3 млрд рублей. За 9 месяцев Гомельской таможней возбуждено 25 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ст. 231 (Уклонение от уплаты таможенных платежей) и ст. 228 (Контрабанда) УК Беларуси.

Гомельская Правда 

Из Речицы в Питер, из Мозыря в Коростень -- "Гомельоблавтотранс" расширяет географию пассажирских перевозок

На предприятии "Гомельоблавтотранс" активно осваивают новые направления, уделяя внимание маршрутной сети. Открытые в прошлом году международные маршруты Речица – Москва, Речица – Киев, Комарин – Славутич и Брагин – Чернигов востребованы пассажирами.

Гомельская Правда 

В Гомеле прозвучит шлягер безопасности и засияют звезды юных спасателей

30 октября в областном Доме учащихся и работников учреждений профессионального образования состоится областной конкурс детского творчества «Звезды Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных". Победители районных этапов будут бороться за победу в номинациях «Танцуй с БМООСП» и «Шлягер безопасности», сообщили “Гомельскай праўдзе” в центре пропаганды и взаимодействия с общественностью областного управления МЧС.

Гомельская Правда 

Плохому танцору мешает неправильно выставленный центр

— Наша газета не раз писала о проектах группы “Квадро”. За почти 20 лет на сцене коллектив неоднократно менялся — в составе, поиске новых творческих идей. За столько лет вы не поостыли к своему детищу?

Гомельская Правда 

В гостиной для кризисных семей родители и дети быстрее найдут общий язык, обретут душевный и психологический комфорт

С первоклассницей Ангелиной Нагаловской и ее старшим братиком, третьеклассником Нагиром (на снимке), я познакомилась в социально-педагогическом приюте в Калинковичах. Здесь также их старшая сестра, пятиклассница Надя, которая в это время была на уроках. Маленькая Ангелина увлеченно рисовала и между делом охотно отвечала на все вопросы: ей здесь нравится, интересно, много игрушек. Нагир, в отличие от сестренки, не столь общителен. На вопросы о маме и вовсе отвечает односложно. Но все же из разговора с детьми узнаю, что она их навещает нечасто. Читать дальше...

Гомельская Правда 

29 октября по всей стране состоится профсоюзный правовой прием граждан

Впервые местом проведения станут не только районные, городские объединения профсоюзов, но и предприятия, учреждения и организации по всей республике. Любой желающий в каждом райцентре Беларуси, а также в крупных городах и 9 районах столицы сможет бесплатно получить консультации юристов по вопросам, связанным с защитой трудовых и социально-экономических прав и интересов. В этот день на прямой связи с правовыми инспекторами труда профсоюзов ФПБ будут работать коллеги из Министерства труда и социальной защиты.

Гомельская Правда 

В Хабаровске нашли гроб с черной икрой

Хабаровская полиция обнаружила 500 килограммов черной икры в катафалке, остановленном автоинспекцией за превышение скорости на дороге из Комсомольска-на-Амуре, передает Русская служба Би-би-си

Гомельская Правда 

Импортозамещение… Наивно звучит, не правда ли?

Все вокруг твердят о импортозамещении. Хватит, мол, кормить Запад и иже с ними – сами произведем любой товар. Ведь что ни город у нас, то вуз: ежегодно штампуются сотни специалистов. Они по определению обязаны разрабатывать и внедрять. Вот зачем, скажите, нашим комбайнам немецкие двигатели? Это все равно, что пойти и купить себе итальянскую обувь. В кризис это, позвольте, моветон. Да и непатриотично как-то.

Гомельская Правда 

ВОЗ причислила сосиски, колбасу и бекон к канцерогенам, вызывающим рак

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что переработанное мясо, например, сосиски, колбаса или бекон вызывают толстой кишки. Об этом сообщает БелТА со ссылкой на BBC.

Гомельская Правда 

При задержке зарплаты звоните в КГК

4 ноября с 11.00 до 12.30 Комитет государственного контроля Гомельской области проведет горячую линию с жителями региона по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Обращаться по телефону в Гомеле 23-83-87.

Гомельская Правда 

Комаровичская средняя школа из Петриковского района признана лучшей в районном конкурсе

По итогам прошлого года Комаровичская средняя школа признана победителем в своей подгруппе школ в районном конкурсе на лучшее учреждение образования. Такая победа – итог работы большого и дружного коллектива педагогов, а также их воспитанников.

Гомельская Правда 

Назван срок высадки космонавтов на Луну

Российские космонавты отправятся к Луне и высадятся на ее поверхность в 2029 году. Об этом, как сообўают РИА Новости, на конференции по космическим технологиям рассказал глава Ракетно-космической корпорации «Энергия» Владимир Солнцев.

Гомельская Правда 

Кормянских рыбаков за лов рыбы острогой накажут строго

83 килограмма крупной рыбы составил улов двух жителей Кормы, которые рыбачили на Соже с помощью остроги. Нарушители ловили рыбу ночью, используя для подсветки автофары. Браконьеры прикрутили их к жердям и опустили в воду по обеим сторонам лодки. Видимость в холодной воде была почти идеальной. Нарушители добыли 26 лещей и еще 19 особей других рыб.

Гомельская Правда 

Очередной День Совета в Петриковском районе состоялся на базе Грабовского сельсовета

В центре внимания участников выездного Дня Совета -- работа смотровых комиссий, их роль в решении проблемных вопросов социума. В том числе бытового обслуживания сельского населения.

Гомельская Правда 

За продвижение здорового образа жизни

Председатель Калинковичского районного Совета депутатов Валерий Тихановский вручил председателю профкома Калинковичской центральной районной больницы Елене Прокопцовой Почетную грамоту.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты рассказали, как вести себя при встрече с летучей мышью





Путин в России и мире
Москва

Гарантные манеры: Алиев оценил роль Москвы в поддержании мира на Кавказе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского



Москва

Новый сезон проекта «Уличный артист» стартует в столице

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net