Гомельская Правда





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2015

Новости за 24.08.2015

Гомельская Правда 

27 августа во дворце Румянцевых и Паскевичей откроется выставка «Хрупкие хранители Слова»

В экспозиции будет представлено более 60 редких рукописных и старопечатных книг из коллекции дворцово-паркового ансамбля, каждую из которых можно назвать шедевром книжного искусства.




Гомельская Правда 

25 августа в библиотеке имени Герцена откроется художественная выставка «Крымские этюды»

26 работ в жанре этюда представит фотокорреспондент «Гомельскай праўды», член Белорусского творческого объединения «Фотоискусство» Олег Белоусов. Автор предлагает взглянуть на полуостров Крым глазами не туриста, а философа. «Суть экспозиции в том, чтобы побыть одному, но не в одиночестве, а с теми, кто жил здесь тысячи лет», — говорит художник, для которого Крым родина — Олег родился в Евпатории.

Гомельская Правда 

Майра Мора: я покидаю Беларусь на волне улучшающихся отношений с ЕС

Глава представительства ЕС в Беларуси Майра Мора во время встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко по случаю завершения ее дипломатической миссии в стране отметила, что покидает Беларусь на волне улучшающихся отношений с Евросоюзом, передает БелТА.

Гомельская Правда 

Заблудились в тумане, попутали берега: два рыбака из Украины задержаны за нарушение пограничного режима

Как рассказали в пресс-службе Гомельской пограничной группы, двух мужчин без документов задержали на белорусском берегу 22 августа. Незнакомцев заприметили местные жители, которые и сообщили пограничному отделу береговой охраны «Лоев».

Гомельская Правда 

Самый большой в мире вращающийся глобус Земли

Крупнейший в мире вращающийся макет нашей планеты расположен в штаб-квартире американской компании DeLorme, которая занимается выпуском картографической продукции. Находится уникальный глобус в городе Ярмут, штат Мэн.

Гомельская Правда 

Женщина беспокоится о будущем, пока не выйдет замуж, мужчина не беспокоится о будущем, пока не женится (Коко Шанель)

Марлен Дитрих (1901 - 1992)
Так просто быть добрым - нужно только представить себя на месте другого человека прежде, чем начать его судить


Читать дальше...

Гомельская Правда 

Более 77 тысяч человек выдвинуты в участковые избирательные комиссии

Об этом сообщила председатель Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина, сообщает БелТА.

Читать дальше...

Гомельская Правда 

Знания всегда нужны

Современным школьникам практически невозможно обойтись без репетира, особенно если они всерьез задумываются о своем будущем и желают поступить в высшее учебное заведение. Для этого надо усердно работать и готовиться к экзаменам. Порой школьной программы для этого недостаточно, поэтому родители идут на то, чтобы осуществить мечту ребенка и оплатить услуги репетитора.

Гомельская Правда 

На гражданском кладбище деревни Будки Наровлянского района состоялась траурная церемония перезахоронения 13 останков мирных жителей, расстрелянных в ходе карательной операции в годы Великой Отечественной войны

В хронико-документальной книге «Память. Наровлянский район» засвидетельствованы уникальные записи рассказа жителя деревни Будки В. Сивака, свидетеля трагедии, произошедшей в августе 1943 года: «В вечернее время к нам в деревню (Будки – прим. авт) приехал отряд модяр в численности 500 человек из Ельского гарнизона. Каратели оцепили деревню, заходили к гражданам дер. Будки и убивали мирных жителей. Замучили 15 человек, и ряд других. А потом расстреляли 64 человека: стариков, женщин, детей…»

Читать дальше...

Гомельская Правда 

Дельта-Банк объявлен банкротом

Такое решение 21 августа вынес Верховный суд Беларуси. Банк должен кредиторам более 2,5 трл. белорусских рублей

Гомельская Правда 

«Гомельжелдортранс» на выезде одолел «Кобрин»

В воскресенье футболисты «Гомельжелдортранса» провели матч 18-го тура чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге. На везде гомельчане смогли одержать победу с минимальным счетом 1:0, тем самым продолжив серию беспроигрышных игр в истории личных встреч с «Кобрином».

Читать дальше...

Гомельская Правда 

Губернатор Владимир Дворник встретился с трудовым коллективом Рогачевского МКК

Председатель облисполкома побывал на крупнейшем в СНГ предприятии по производству молочных консервов. За семь месяцев их произведено на более чем 694 млрд рублей. Коэффициент производительности труда и заработной платы составил 1,39%.

Гомельская Правда 

Где отдохнуть осенью? Что нового в этом году предложили туристам агроусадьбы области? Как быть, если турфирма не выполнила условия договора?

Звоните во вторник, 25 августа, с 15.00 до 16.00 по телефону 8 (0232) 71-69-89. Также присылайте свои вопросы на e-mail:gp@gp.by с пометкой “Прямая линия”.

Читать дальше...

Гомельская Правда 

Число жертв мощного тайфуна «Гони» на Филиппинах увеличилось до 26

Об этом сообщают в понедельник РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс. Ранее сообщалось, что не менее 17 жителей Филиппин стали жертвами тайфуна «Гони», столько же получили ранения, еще 14 человек пропали без вести.

Гомельская Правда 

Россию оштрафовали за уход хоккейной сборной с награждения

Федерация хоккея России оштрафована на 80 тысяч швейцарских франков (83,5 тыс. долларов) за уход национальной команды со льда во время церемонии награждения золотыми медалями команды Канады после финального матча чемпионата мира 2015 года в Праге, епердает Русская служба Би-би-си

Читать дальше...

Гомельская Правда 

Компания-филиал "Белоруснефти": если уж добывать черное золото, то эшелонами

Входящая в структуру "Белоруснефти" нефтяная компания "Янгпур" собирается расширить производственный потенциал. По информации пресс-службы предприятия, на Известинском лицензионном участке (Ямало-Ненецкий автономный округ, Россия) белорусские специалисты приступили к монтажу буровой установки БУ-3000 в эшелонном исполнении. С ее помощью скоро планируют начать бурение первой поисковой наклонно-направленной скважины № 828 Восточно-Метельной площади. Бурить будут с целью изучения объекта, выявления... Читать дальше...

Гомельская Правда 

За первое полугодие 2015 года в Гомельский горисполком и администрации города поступило более 3 тысяч письменных, устных и электронных обращений

Эта цифра сократилась на 9 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Из общего количества обращений наибольший удельный вес приходится на жителей Новобелицкого района. Всего же за первое полугодие положительно решено 96 вопросов, или 7 процентов от общего количества.

Гомельская Правда 

В Пекине прошла грандиозная репетиция военного парада, в котором примут участие и белорусские военные

В воскресенье в Пекине прошла репетиция военного парада, которым 3 сентября будет отмечена 70-я годовщина победы китайского народа в войне против японской агрессии, а также победа антифашистских сил во Второй мировой войне, сообщает Русская служба Би-би-си

Гомельская Правда 

Территориальные комиссии районов и городов начали проверку подписных листов, представленных инициативными группами

По словам председателя Центризбиркома Беларуси Лидии Ермошиной, необходимый барьер в 100 тысяч подписей смогли преодолеть инициативные группы пяти потенциальных кандидатов в Президенты Беларуси. В поддержку Александра Лукашенко собрано 1 761 145 подписей, Николая Улаховича — 159 805, Сергея Гайдукевича — 140 735, Виктора Терещенко — 130 404, Татьяны Короткевич — 107 299.

Гомельская Правда 

В Рогачеве пьяный мужчина выстрелил из ружья в сторону дома и убил свою мать

Уголовное дело возбуждено по факту убийства заведомо престарелой, рассказала «Гомельскай праўдзе» официальный представитель УСК по Гомельскай области Мария Кривоногова. В лишении жизни 86—летней старушки подозревается ее сын. Установлено, что в тот день мужчина был пьян, несмотря на то, что неоднократно кодировался.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение» В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл. Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль

123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Москва

РОСТОВ. В Ростове приговорили к длительным срокам четверых жителей Ставрополья за подготовку теракта в ТЦ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net