Гомельская Правда





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2015

Новости за 04.08.2015

Гомельская Правда 

Участники контактной группы по Украине поблагодарили Беларусь

Специальный представитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик выразил благодарность гостеприимству Беларуси, сообщает БелТА . "Я хотел бы выразить искреннюю благодарность гостеприимству Беларуси, потому что она действительно создает нам все условия для работы. Эти условия на самом деле очень хорошие", - сказал Мартин Сайдик.




Гомельская Правда 

Всемирное антидопинговое агентство исследует три тысячи допинг-проб с чемпионата мира по водным видам спорта в Казани

Исполнительный директор FINA Корнел Маркулеску рассказал, что около трех тысяч допинг-проб будет взято у спортсменов в течение чемпионата мира по водным видам спорта в Казани, сообщает «Прессбол».

Гомельская Правда 

В Речице 33-летний грузчик на глазах у матери истязал отца и угрожал ему убийст­вом: бил родителя головой о стену и кричал, что зарежет

В январе этого года пьяный уголовник (ранее речичанин был судим за аналогичное преступление) ударил отца кулаком в лицо. Затем последовали удары ногами в живот. Когда родитель упал на пол, дебошир стал бить его табуретом, а затем головой о стену. Глава семейства попытался пойти в ванную смыть кровь, однако и там сын не оставил его в покое. Он вытолкал пожилого человека на балкон и запер там на сорок минут. При этом температура за окном была +2 градуса.

Гомельская Правда 

В Гомельской области будет образовано около 100 участков для голосования на выборах Президента Беларуси

Работа по образованию участков для голосования на выборах Президента Беларуси почти завершена. В нынешней избирательной кампании в нашей области их будет около 1100.

Гомельская Правда 

В заявку «Гомеля» на матчи Кубка Салея включены 29 игроков

Это три вратаря, восемь защитников и восемнадцать нападающих. Хоккеисты уже определились с игровыми номерами, под которыми будут выступать на Кубке Салея Напомним, что первый этап соревнований пройдет с 7 по 17 августа. 7-го августа гомельчане сыграют на выезде против «Бреста», а первый домашний поединок в новом сезоне команда Андрея Сидоренко проведет в понедельник 10 августа. Начало матча — в 19.00.

Гомельская Правда 

В 1/8 финала Кубка страны ФК «Гомель» сыграет со «Слуцком»

В Доме футбола прошла жеребьевка этой стадии турнира. Гомельчане сразятся за выход в следующий раунд со «Слуцком». Первый матч состоится 21 ноября на гомельском стадионе «Центральный». Ответный поединок пройдет 29 ноября. Еще одна команда из Гомельской области мозырская «Славия» сыграет с «Минском»

Гомельская Правда 

12 сентября «Хор Турецкого» подарит гомельчанам праздник песни

Коллективу четверть века. В его репертуаре шедевры классики, в том числе в современной обработке, духовная музыка, городские романсы, шлягеры советской и зарубежной эстрады, рок-н-ролльные и джазовые композиции, поп-хиты. Одним словом, вокалистам по силам за час сменить несколько столетий и превосходно исполнить как произведения Баха, так и композиции группы Rammstein.

Гомельская Правда 

Продавец талонов, лотерейных билетов и торговцы на рынках по очереди выручали украинских мошенников, отдавая им миллионы рублей

Гомельская милиция задержала двоих жителей Киева и их товарища из Броваров. С 10 по 14 июля троица разыгрывала целое представление – один из мошенников представлялся продавцом, второй – человеком, который хотел бы приобрести предлагаемый товар, а третий выполнял роль водителя.

Гомельская Правда 

В Волгоградской области на Дне поля представили технику «Палессе»

Как сообщает газета «Сельмашевец», в мероприятии приняли участие ге­неральный директор ОАО «Гомсель­маш» Александр Камко и первый за­меститель директора ОАО «Научно-технический центр комбайностроения» — главный конструктор по кормоубо­рочной и малосерийной технике Сер­гей Федорович.

Гомельская Правда 

Выставка живописи памяти Александра Гайлевича откроется во Дворце Румянцевых и Паскевичей 7 августа

Александр Гайлевич работал в технике «алла прима» (от итал. «в один присест»), что свидетельствовало о его мастерстве. «Главное — успеть положить на холст краску, — говорил художник о процессе написания картины. — Есть темы, которые мне интересны, и я могу повторять их бесконечно, но в этой технике двух одинаковых работ получиться не может...»

Гомельская Правда 

За прошедшие сутки в области произошло три природных пожара

Один из них в горпоселке Корма, на тушение которого пожарным понадобились целые сутки. В общем счете огнем уничтожено 1,5 га леса, сообщил «Гомельскай праўдзе» начальник сектора центра пропаганды и взаимодействия с общественностью областного управления МЧС Алексей Голуб.

Гомельская Правда 

У гомельского предпринимателя изъяли 170 килограммов насвая

В результате контрольных мероприятий налоговики и сотрудники Центрального РОВД обнаружили крупную партию насвая на сумму 255 миллионов рублей. В отношении предпринимателя был составлен административный протокол, ему грозит штраф в размере от 250 до 300 базовых величин.

Гомельская Правда 

Фотофакт: пятна крови на асфальте возле остановки "Рембыттехника" в Гомеле

Как удалось узнать "Гомельскай праўдзе",  вчера ночью супружеская пара прямо на улице устроила разборки. В порыве гнева мужчина ударил на ларек на остановке "Рембыттехника" и порезал руку о разбившееся стекло.  В скором времени, за нарушителем приехали милиционеры. Сейчас с ним продолжают общаться правоохранители.

Гомельская Правда 

При выходе из салона автобуса 80-летняя бабушка упала на тротуар. Водитель этого не заметил и наехал задним колесом на пенсионерку

Инцидент произошел 3 августа примерно в 21.30. На остановке «Фабрика 8 Марта» остановился рейсовый автобус. После высадки-посадки пассажиров МАЗ начал движение и наехал задним колесом на 80-летнюю бабушку. Как оказалось позже, выходя из автобуса, она упала на тротуар ногами под автобус, а водитель этого не заметил.

Гомельская Правда 

Гомельской епархии — 90 лет. Торжества пройдут с участием митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси Павла

11 августа в Гомельском Свято-Петропавловском кафедральном соборе пройдут торжества, посвященные 90-летию Гомельской епархии, 25-летию со дня ее возрождения и дню памяти преподобной Манефы Гомельской.

Гомельская Правда 

“Летні кірмаш” в Ледовом дворце

Региональная выставка-ярмарка “Летні кірмаш” с 12 по 15 августа пройдет в Гомеле в Ледовом дворце. Организатор — Гомельское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты — обещает посетителям участие в акции “Приходи на выставку и получи подарок”. А еще можно будет приобрести модную одежду и обувь, парфюмерию и косметику, молочные и мясные продукты, кондитерские изделия. Будет и специальная экспозиция с продуктами пчеловодства.

Гомельская Правда 

«Днепровец» завершил уборку зерновых

В СПК «Днепровец» Лоевского района завершена уборка зерновых.
Лидерами на страде стал комбайнерский экипаж в составе Виктора Канчера и его помощника Владимира Шанцевалова.

Гомельская Правда 

Жители погранзоны заприметили чужака и позвонили пограничникам. Молдаванин без документов задержан

Как сообщили в пресс-службе Гомельской пограничной группы, 3 августа мужчина без документов был замечен местными жителями приграничной деревне Семеновка Гомельского района. В тот же день неизвестный был задержан. В ходе разбирательства установили, что правонарушителем стал 34-летний молдаванин. С его слов, он следовал на постоянное место жительство в Молдову. И именно отсутствие документов вынудило его искать обходные пути для пересечения границы.

Гомельская Правда 

Обращайтесь на личный прием в КГК Гомельской области в августе

В августе личный прием граждан проводят:

  • 03.08.2015 Будник Сергей Анатольевич — Заместитель начальника управления контроля за работой агропромышленного и природоохранного комплексов
  • 04.08.2015 Затора Юрий Геннадьевич — Начальник управления контроля бюджетно-финансовой сферы и государственных органов
  • 05.08.2015 Лисун Евгений Анатольевич — Начальник отдела экспертно-правовой работы и обращений граждан
  • 06.08.2015 Таранов Константин Иванович ... Читать дальше...

Гомельская Правда 

Беларусь запретила поставки свинины из Владимирской области России

По информации Международного эпизоотического бюро, на территории данного российского региона зарегистрирован случай заболевания восприимчивых видов животных африканской чумой свиней (АЧС), сообщает БелТА.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Жителей Дубны 27 апреля приглашают поучаствовать во Всероссийском субботнике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net