Гомельская Правда





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2015
1
2

Новости за 29.07.2015




Гомельская Правда 

Выставка факсимильных церковных изданий и летописных памятников "Креститель Руси" открылась в отделе редкой книги областной универсальной библиотеки

 Владимир I Святославич (около 960 — 1015) — русский князь, вошедший в историю как выдающийся реформатор и государственный деятель. 

Читать дальше...

Гомельская Правда 

Заблудившийся грибник позвонил по мобильному из леса в МЧС. Через час его нашли живым и здоровым

В областном управлении МЧС рассказали, что 28 июля примерно в 16.55 в лесу возле деревни Новый Барсук Речицкого района заблудился мужчина. Однако грибник не растерялся, набрал 101 и сообщил об инциденте спасателям. Уже через час мужчину нашли работники МЧС. В медицинской помощи он не нуждался.

Гомельская Правда 

Windows 10: десять причин установить новую операционку

Сегодня для более чем миллиарда устройств по всему миру станет доступна Windows 10 — новая версия операционной системы Microsoft, от успеха которой в немалой степени зависит дальнейшее процветание компании, сообщает сайт hitech.vesti.ru. Чтобы не ударить в грязь лицом, как это произошло с предшественницей "десятки", разработчик из Редмона улучшил свой главный продукт настолько, что он обещает стать самой удачной "виндой" за последнее десятилетие. 

Читать дальше...

Гомельская Правда 

30 июля в библиотеке имени Герцена откроется выставка «Пейзажи Гомельщины»

Гомельский самодеятельный художник Михаил Калинин представит 26 живописных работ. На его полотнах изображены пейзажи Гомеля и окрестностей, а также натюрморты, выполненные в технике масляной живописи.

Гомельская Правда 

В период подготовки к новому учебному году в Гомеле и области будет организована работа более 200 школьных ярмарок

Об этом БелТА сообщила первый заместитель начальника главного управления торговли и услуг Гомельского облисполкома Галина Горбачевская.

Гомельская Правда 

Врачи в США пересадили кисти рук восьмилетнему мальчику

В американской Филадельфии хирурги успешно пересадили восьмилетнему мальчику обе кисти руки. Сион Харви (Zion Harvey) стал, таким образом, самым молодым пациентом, перенесшим подобную операцию, передает lenta.ru, цитируя Associated Press.

Гомельская Правда 

Лондонская телефонная будка появилась возле «Торгового центра» в третьем микрорайоне Светлогорска

Немного Великобритании не помешает Светлогорску, скорее всего именно об этом думали создатели "таксофонной кабины", которая появилась возле "Торгового центра" в микрорайоне Молодёжный.

Гомельская Правда 

Белорусские туристы вправе отказаться от поездки в Турцию или перенести ее на другую дату

Об этом БелТА сообщили в департаменте по туризму Министерства спорта и туризма, комментируя права туристов в связи со сложившейся в этой стране ситуацией.

Гомельская Правда 

В экономическом суде Гомельской области почти 90% дел, переданных на примирительную процедуру, закончились соглашением сторон

За первое полугодие в экономическом суде Гомельской области примирительная процедура завершена по 518 делам. Результативность отправления составила 89%. — Это один из лучших показателей в республике, — отметила главный специалист отдела суда Анна Иванова. — Такой высокий процент по примирениям удается удерживать на протяжении нескольких лет.

Гомельская Правда 

Ночью в Гомельском районе столкнулись мотоциклист, который ехал по встречке без фар, и бесправник на «Мазде»

Как сообщили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД облисполкома, авария произошла 28 июля в половине второго ночи в деревне Азделино Гомельского района. 22-летний водитель мотоцикла «ИЖ Юпитер» ехал по встречной полосе движения, без включенного света фар, да к тому же не имея права управления транспортными средствами. В то же самое время на той же дороге разворачивалась «Мазда 323», которой управлял другой бесправник.

Гомельская Правда 

В Ветковском районе мужчина выбежал из-за стоявшего на остановке автобуса, попал под легковушку и получил перелом обеих ног

Как сообщили в отделении по агитации и пропаганде УВД облисполкома, ДТП произошло вечером 28 июля. В Ветковском районе вблизи деревни Хальч пешеход выбежал из-за стоявшего на остановке автобуса, но попал под «Фиат Пунто», который ехал по встречному направлению.

Гомельская Правда 

Средства российского кредита в $760 млн поступили на счет Минфина Беларуси

"На счет Министерства финансов 28 июля поступили средства государственного финансового кредита в соответствии с соглашением между правительствами Беларуси и Российской Федерации", - отметили специалисты.

Гомельская Правда 

кремЕнь, а не крЕмень

В искомом слове правильное ударение следует поставить на букву «Е» — кремЕнь.

Гомельская Правда 

Учитель опубликовал домашнее задание на лето для учеников и прославился на весь мир

Для того чтобы прославиться на весь мир, иногда достаточно просто любить свою работу и нестандартно подходить к выполнению повседневных обязанностей. Так, итальянский учитель Чезаре Ката из школы Polo Scolastico Paritario Don Bosco в городке Фермо составил своим ученикам летнее домашнее задание из 15 пунктов. Это задание стало настолько популярным, что получило десятки тысяч лайков и продолжает набирать популярность среди пользователей сети. Несмотря на то, что в Беларуси моря нет, многие пункты можно взять на вооружение... Читать дальше...

Гомельская Правда 

Самое посещаемое из мест захоронений

Грейсленд, бывший дом и место последнего упокоения Элвиса Пресли, посещают более 700 000 поклонников рок-звезды ежегодно — больше, чем какой-либо другой мемориальный комплекс.

Гомельская Правда 

Счастье — как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть. (И. С. Тургенев)

Добро по указу — не добро.


Горе сердцу, не любившему смолоду! 


Старая штука смерть, а каждому внове.


Исключения только подтверждают правила.


Не ревнует тот, у кого нет хоть бы капли надежды. 


Музыка — это разум, воплощенный в прекрасных звуках.


Нет ничего тягостнее сознания только что сделанной глупости.


... Читать дальше...

Гомельская Правда 

Прозрачные урны — это всего лишь модная фишка, никак не влияющая на ход голосования

Об этом заявила журналистам председатель ЦИК Беларуси Лидия Ермошина. Говоря об эффективности использования прозрачных урн для голосования, глава ЦИК Беларуси отметила, что это всего лишь имиджевые моменты, которые не влияют на итоги выборов, сообщает БелТА.

Гомельская Правда 

Завершено расследование по факту самоубийства преподавательницы ГГУ им. Ф. Скорины

Напомним, в апреле этого года в подъезде дома по улице Советской, 106, повесилась 46-летняя преподавательница Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины. Женщина вела белорусский язык и литературу. Студенты воспоминают ее добрым словом и говорят, что, как правило, она пребывала в хорошем настроении. Тем не менее роковой поступок стал для многих не шоком, а темой для обсуждения, поползли сплетни.

Гомельская Правда 

В Мозыре работники гастролирующего цирка затеяли драку в ночном клубе

Под занавес гастролей в Мозыре два работника цирковой компании «Руссоли» устроили в Мозыре отнюдь не цирковое представление. Завершение гастролей они отпраздновали в ночном клубе «Сити-центр», уже, кстати, известном жестокими разборками его посетителей.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

Красноярск вошел в топ городов с вкусной шаурмой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net