160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Август
2015

Новости за 26.08.2015

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Ушел из жизни латгальский керамик Антон Ушпелис

26 августа ушел из жизни латгальский керамик Антон Ушпелис. Сочувствие его семье в социальной сети высказала премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма.

Год назад в Резекне, в Латгальском культурно-историческом музее, проходила приуроченная в 70-летнему юбилею выставка работ Антона Ушпелиса. А. Ушпелис был наиболее опытным знатоком традиций Силаяньской керамики.

Читать дальше...




Gorod.lv (Даугавпилс) 

Магазины Латвии не наполнились товарами, подешевевшими из-за российского эмбарго

Российское эмбарго на продовольственные товары из Европейского союза (ЕС) напрямую минимально повлияло на латвийскую розничную торговлю, сообщил Валдис Турлайс, председатель правления компании розничной торговли Rimi Latvia.

В интервью порталу Baltic Business Service информационного агентства BNS Валдис Турлайс отметил, что влияние российского эмбарго ощущалось в сфере розничной торговли только незадолго после введения российских контрсанкций.

Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В трагическом ДТП погибли три человека, включая ребенка

В среду в Латвии произошла еще одна трагическая авария, которая унесла жизни сразу трех человек: ребенка 2004 г.р., девушки 1996 г.р. и женщины 1938 г.р.

По данным пресс-центра Видземского регионального управления полиции (ВРУП), на дороге Гулбене — Смилтене (волость Ранкас Гулбенского края) возле Удрупе столкнулись грузовой и легковой автомобили.

Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Погибший экс-пилот "Формулы-1" стал донором органов для шести человек

Британский пилот серии IndyCar, 37-летний Джастин Уилсон, погибший в результате инцидента во время гонки в американском Поконо (штат Пенсильвания), стал донором органов для шести человек. Об этом в Twitter сообщил его брат Стефан Уилсон.

"Джастин Уилсон спас шесть жизней. Он поднял планку на неимоверную высоту", — написал Стефан", написал Стефан Уилсон.

Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В Даугавпилсе состоится слет коллекционеров

30 августа, в последнее воскресенье уходящего лета, в Даугавпилсе состоится ежеквартальный слет коллекционеров.

Безусловно, направление движения в этой сфере задает Рига, оно и понятно, что в силу столичности, большего количества людей там активнее и движение, однако, четыре раза в год пальма первенства в области коллекционирования заслуженно переходит в Латгалию. Речь идет о больших ежеквартальных слетах коллекционеров, ближайший из которых состоится в последнее воскресенье уходящего лета – 30 августа. Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

После этого поста вы поймете, что владельцы баров — это гуру рекламных объявлений.

Наверняка, все видели меловые доски, которые ставятся при входе в кафе. В России они только набирают популярность, а на Западе каждое уважающее себя кафе или бар используют их для привлечения гостей.

Мелками рисуют красочные и оригинальные надписи, придумывают веселые шутки, завлекаловки и просто обещают большое количество выпивки. В общем, развлекаются, как могут, тем более, что это практически бесплатная реклама.

Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Шенгенская зона: медленный конец эпохи открытых границ

"Поездка на автобусе становится все менее приятной. Рейсовый автобус из Вены в Берлин, как рассказывают очевидцы, остановили почти сразу за чешской границей. Потом очень долго ждали. Но, в конечном итоге, беженцев, желавших попасть из Австрии в Германию, все-таки заставили сойти", пишет австрийская газета Die Presse.

Поездки через шенгенские границы становятся все более утомительными для пассажиров автобусов и дальнобойщиков. Случаи задержек и контроля со стороны полиции лишь увеличиваются, пишет... Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Кенгарагс: на территории автосервиса нашли контрабанду и психотропные вещества

Сотрудники таможенной полиции Службы госдоходов (СГД) в ходе оперативных мероприятий раскрыли и задержали членов организованной преступной группы, которая подозревается в контрабанде сигарет.

Как отмечают в СГД, в рамках следствия на данный момент задержаны четверо подозреваемых: гражданин России и трое жителей Латвии.

Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Мальчик проткнул пальцем картину за полтора миллиона

Двенадцатилетний мальчик споткнулся в музее Тайваня и порвал картину стоимостью полтора миллиона долларов. Картина маслом под названием «Цветы», написанная Паоло Порпора 350 лет назад, выставлялась в Тайбэе. Камера видеонаблюдения засняла, как мальчик пытался проследовать за гидом, но споткнулся и упал, продырявив холст.

Куратор выставки Андреа Росси прокомментировал ситуацию и заверил журналистов, что семье мальчика не придется нести расходы на восстановление картины. Организаторы выставки получат денежную компенсацию от страховой компании... Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Убытки группы "Даугавпилсского локомотиворемонтного завода" за полгода -1,3 млн. евро

Оборот концерна "Daugavpils Lokomotīvju Remonta Rūpnīca" (DLRR, "Даугавпилсский локомотиворемонтный завод") в первой половине 2015 года составил 6,212 млн. евро - на 44,7% меньше, чем в первой половине 2014 года, убытки - 1,329 млн. евро, свидетельствует его финансовый отчет, поданный бирже Nasdaq Riga.

За полгода концерн DLRR экспортировал товаров на 4,7 млн. евро - в 2,2 раза меньше, чем в 2014 году. Главными направлениями экспорта были страны ЕС (Польша, Эстония и Литва), а также Россия и Белоруссия. Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Президент Латвии Раймонд Вейонис: "Я поддерживаю запрет на ношение паранджи"

Президент Латвии Раймонд Вейонис в интервью информационному агентству AP заявил, что поддерживает запрет на ношение закрывающей лицо одежды (паранджи, бурки, чадры) в общественных местах.

Вейонис признал, что этот вопрос связан с безопасностью и "опасениями по поводу терроризма". "Я не хотел бы заниматься эскалацией и увеличивать уровень опасности в нашем регионе. Это мое личное мнение по поводу того, почему я поддерживаю запрет на ношение паранджи", - заявил президент.

Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Обращение в редакцию: что означает знак на доме №2 по улице Крустпилс?

В редакцию «Наш город.» пришло письмо от жителя нашего города Эйнарса, который заинтересовался скульптурным объектом на стене здания, расположенного по адресу Крустпилс, 2. «Часто читаю ваш портал и хочу попросить у вас помощи – интересную стену увидел в Даугавпилсе, на Крустпилс, 2. Может, вы знаете, что это за герб, или что тут было в советское время? Что эта вещь, находящаяся на стенке дома значит? У кого ни спрашиваем, никто не знает».

«Наш город.» попытался получить ответы на поставленные вопросы у специалистов... Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Правительство и социальные партнеры пока не достигли соглашения о размере минимальной зарплаты

Правительство и социальные партнеры сегодня на заседании Национального трехстороннего совета по сотрудничеству договорились продолжить дискуссию о размере минимальной зарплаты в будущем году.

Министр благосостояния Улдис Аугулис озвучил партнерам предложение министерства - сохранить зарплату на нынешнем уровне либо поднять ее до 367 или 375 евро.

Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В ДТП на служебном авто попал высокопоставленный полицейский

По сообщению пресс-центра Земгальского регионального управления полиции (ЗРУП), 25 августа в Екабпилсе, на ул. Ригас : служебный автомобиль Renault Laguna, которым управлял высокопоставленный сотрудник Екабпилсского участка полиции, в ходе неудачного маневра въехал в барьер

Как отмечают в ЗРУП, в результате ДТП повреждено служебное авто, начат административный процесс.

Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Министр: нельзя поднять налоги на топливо и транспорт, но не дать денег на автодороги

При формировании бюджета будущего года нельзя придерживаться схеме — поднимать акциз на топливо и транспортный налог, но не выделять дополнительные средства на содержание и ремонт автомобильных дорог, считает министр сообщения Анрийс Матисс ("Единство").

"Недопустима ситуация, когда вырастут затраты и убытки владельцев транспорта, пассажиро-, грузоперевозчиков и других бизнес-структур, но расходы никак не будут компенсированы и не будет увеличено финансирование автодорог, то есть конечной цели этих двух налогов", — заметил Матисс. Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Министр Герхардс за наезд на пешехода заплатит штраф 7 евро

Министр по делам окружающей среды и регионального развития Каспарс Герхардс за наезд на пенсионерку, которая принимала участие в религиозной процессии, заплатит административный штраф в размере 7 евро.

По информации Госполиции, подобный штраф к министру применен на основании ч. 14 статьи 149.4 Кодекса административных нарушений, в которой предусмотрена ответственность за общее нарушение правил дорожного движения.

Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Даугавпилсская дума в недоумении, как в Риге ремонтируют дворы

Вопрос портала Gorod.lv, заданный на очередной пресс-конференции 17 августа, судя по всему, очень озадачил городское руководство.

Как уже сообщалось, с этого года самоуправление Даугавпилса предложило жильцам многоквартирных домов самим заняться ремонтом своих дворов и утвердило программу, согласно которой предложило лишь 50%-ное софинансирование.

Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Матисс: ремонту железной дороги в РФ надо радоваться

Больше нет опасений в том, что Россия уменьшит объем транзитных грузов на латвийском направлении, заявил сегодня на Латвийском радио министр сообщения Анрийс Матисс, передает агентство LETA.

После контактов с министром транспорта РФ и ОАО «Российские железные дороги» выяснилось, что для беспокойства нет оснований, и решение России провести ремонт железнодорожных путей на латвийском направлении не связано с событиями в Латвии, в том числе с задержанием бывшего руководителя LDz Угиса Магониса.

Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Знаменитости, какими вы их не видели

Adme.ru собрал фотографии известных людей, сделанные во времена их молодости и в непринужденной обстановке, которые открыли бы нам другую сторону их личности, лишенную лоска и исключительности. И помните: у каждой фотографии есть целая история.

Марлен Дитрих целует руку Константину Паустовскому, 1963 год. Актриса прониклась прочитанным в юности рассказом писателя «Телеграмма», и с тех пор долго лелеяла мечту поцеловать руку, которая его написала.

Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

SEB дарит бесплатную страховку всем первоклассникам Латвии

Продолжая традицию, уже шестой год подряд SEB dzīvības apdrošināšana дарит всем первоклассникам Латвии страхование от несчастных случаев с покрытием риска в размере 1500 евро. За минувшие пять лет SEB dzīvības apdrošināšana застраховало более 100 тысяч первоклассников и выплатило их родителям 312 возмещений на общую сумму свыше 25 тысяч евро.

SEB обеспечивает страхование от несчастных случаев всем первоклассникам Латвии на протяжении всего года – начиная с 1 сентября этого года вплоть до 31 августа 2016 года 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в России и мире
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певице Самойловой испортили лекарство за 795 тыс рублей в гостинице Геленджика



Москва

День открытых дверей прошел в колледже в Щелкове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net