160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2015

Новости за 19.08.2015

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Пьяный мопедист получил травмы и переломы, съехав с проезжей части

В ночь на 17 августа в Даугавпилсе, на улице Ятниеку, попал в аварию мопедист, сообщает Госполиция.

Мужчина 1968 года, передвигаясь на мопеде, наехал на бордюр, в результате чего упал и получил различные травмы, в том числе переломы. Позднее выяснилось, что главным фактором произошедшего стало наличие к крови у водителя 2,33 промилле алкоголя.

Читать дальше...




Gorod.lv (Даугавпилс) 

Лидер «Единства» Аболтиня - пенсионерам: она так пошутила или поиздевалась?

Латвийское телевидение обнародовало видео, на котором председатель правления «Единства» Солвита Аболтиня проходя мимо пикетирующих в среду, 19 августа, у здания Сейма представителей Федерации латвийских пенсионеров «приветствует» их в своеобразной манере.

Напомним, что сегодня Латвийская федерация пенсионеров передала спикеру Сейма Инаре Мурниеце 70 тыс. подписей, собранных за индексацию пенсий в большем объеме уже этой осенью.

Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В Краславе обнаружено мощное незаконное производство алкоголя

Как сообщает Государственная полиция, в Краславе обнаружено мощное незаконное производство алкоголя.

Нелегальное производство, которое было оборудовано в одном из ангаров, обнаружили сотрудники Краславского участка Госполиции. Проверку ангара в Краславе сотрудники полиции осуществили в конце прошлой недели, проводя оперативные мероприятия по борьбе с незаконным оборотом алкоголя. В результате, в данном месте было констатировано незаконное производство и хранение алкогольных напитков в крупных размерах. Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Аболтиня передразнила митингующих пенсионеров

В пикете Латвийской федерации пенсионеров, который прошел в среду у Сейма, приняли участие более 100 человек. Лидер "Единства" Солвита Аболтиня не стала общаться с пенсионерами и обошла митингующих стороной, однако успев их подразнить.

Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Ночью заморозки ожидаются почти по всей Латвии

В ночь на четверг заморозки ожидаются не только в Видземе и Латгале, но и местами в Земгале и Курземе.

Температура воздуха на высоте двух метров опустится до +1..+6 градусов, местами на побережье и в городах не будет холоднее +7..+9 градусов. На уровне травы температура ожидается на 2-7 градусов ниже.

Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В Елгаве водитель попался на взятке в 20 евро

В Елгаве водитель 1957 года рождения управлял автомашиной, у которой не был пройден техосмотр, а у самого водителя не было действительной медицинской справки.

Чтобы избежать ответственности за нарушения, он предложил сотрудникам полиции взятку в размере 20 евро, после чего был задержан.

Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Латвийские фермеры примут участие в крупной акции протеста в Брюсселе

В знак протеста против кризиса в молочной и мясной отраслях, который после введения Россией продуктового эмбарго переживают фермеры по всей Европе, в начале сентября в Брюсселе состоится крупная акция, в которой примут участие представители Латвийской ассоциации сельскохозяйственных кооперативов (ЛАСК).

Акцию 7 сентября проводит европейская фермерская организация «Cop/Cogeca». Латвию на ней будут представлять несколько десятков человек, а в целом в акции примут участие сотни крестьян, чтобы выразить... Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Президент: Латвия должна быть надежным партнером НАТО, выполняющим обещания

Латвия должна быть надежным партнером НАТО, который целеустремленно выполняет данные обещания, сказал в среду после еженедельной встречи с премьером Лаймдотой Страуюмой президент Латвии Раймонд Вейонис, комментируя прозвучавшую во вторник информацию о том, что оборонный бюджет Латвии в 2016 году может быть увеличен на 59 млн. евро.

В процессе составления бюджета цифры финансирования, которое будет выделено отраслям, могут меняться, указал он.

Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Бизнесмен Калнозолс обвиняется в избиении бывшей жены

Известный предприниматель Валдис Калнозолс обвиняется в нанесении телесных повреждений своей бывшей супруге — Ларисе Помещиковой. По этому делу был начат уголовный процесс.

Как отмечает Privātā Dzīve, в своем заявлении, поданном в полицию, женщина пояснила, что в ночь на 12 июля 2014 года она вернулась домой из командировки в Гаркалне, где проживал ее экс-муж: Лариса хотела забрать сына Оскара Валдиса и дочку Александру.

Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Эпидемия Эболы в Западной Африке — прошла или нет?

Эпидемия вируса Эбола в странах Западной Африки была одной из центральных тем 2014 года - Барак Обама даже назвал ее одной из трех главных угроз для всего мира (по версии президента США, две другие - Исламское государство и Россия). В этом году Эбола постепенно ушла в тень и исчезла из выпусков новостей. Проблема решена? Локализована? Замалчивается? Портал Delfi коротко рассказывает о текущей ситуации с Эболой.

Официально эпидемия Эболы еще не закончилась - для этого нужно, чтобы в течение 42... Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

ЧП в Вецмилгрависе: нападавший ранил охранника игрового зала и похитил 900 евро

Сотрудники Рижского регионального управления полиции (РРУП) задержали 60-летнего мужчину, подозреваемого в нападении на работника охраны и похищении денег.

Как отмечают в РРУП, ранним утром 19 августа на пульт дежурного поступила информация о том, что в игровой зал на ул. А. Домбровского ворвался вооруженный мужчина, который произвел выстрел и похитил из кассы почти 900 метров. Пцля задела охранника, которого с места происшествия доставили в больницу.

Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В Саду ветеранов у Русского дома – первое яблоко!

Русский дом радуется маленькому чуду: яблоня-первогодка в Саду ветеранов дала первое яблоко. Да такое большое, круглое и наливное – подобным и взрослая яблоня не всегда может порадовать.

Сад был заложен во дворе Русского дома год назад - 8 мая 2014 года, в память о подвиге воинов Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Обвиненному в шпионаже эстонцу Кохверу дали 15 лет

Псковский областной суд приговорил эстонца Эстона Кохвера к 15 годам заключения. Его признали виновным в шпионаже, контрабанде, незаконном хранении оружия, а также в пяти эпизодах незаконного пересечения госграницы, сообщает ТАСС.

По словам адвоката эстонца Евгения Аксенова, Кохвер будет отбывать наказание в колонии строгого режима на территории России, передает «Интерфакс». Суд также назначил ему штраф в размере 100 тысяч рублей.

Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Пьяная мать в Баложи потеряла 5-летнего ребенка: малыша искали волонтеры и полиция

Благодаря отзывчивости и бдительности жителей Баложи и оперативным действиям Региональной муниципальной полиции (РМП), утром 19 августа удалось найти 5-летнего ребенка, которого накануне потеряла пьяная мать.

По данным РМП, в ночь на 19 августа сотрудники полиции, патрулируя Баложи, обратили внимание на встревоженную женщину, которая кого-то искала. Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения, однако смогла пояснить стражам порядка, что несколько часов назад поссорилась со своим 5-летним сыном, а теперь не может его найти. Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Американский эксперт рассказал, какое наказание ждет Путина

Американский экономист, научный сотрудник Гуверовского института Пол Грегори заявил, что президент России Владимир Путин рано или поздно ответит за свои поступки.

«К примеру, в 2014 году

Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Православные отмечают Яблочный Спас

Праздник Преображения Господня, в народе также именуемый Яблочным Спасом, отмечают в среду, 19 августа, православные верующие. Он относится к числу самых значимых, двунадесятых, церковных праздников.

Согласно Евангелию, в этот день Иисус взял с собой трех учеников – Иоанна, Иакова и Петра – на гору и преобразился перед ними: лицо Его просияло, как солнце, а одежды сделались белыми, как снег.

Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Мурниеце: вопрос о пенсиях должно решать правительство

Председатель Сейма Инара Мурниеце заявила сегодня, что стремление людей к достойной старости оправдано, а вопрос о пенсиях должно решать правительство.

Обращаясь к участникам пикета пенсионеров у здания Сейма, она сказала, что в государственном бюджете нужно пытаться сбалансировать все приоритеты - оборону, здравоохранение, социальные проблемы и культуру. Мурниеце отметила также роль парламента в дискуссиях по проблеме пенсий.

Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

«KVV Liepаjas metalurgs» в октябре может начать работать на полную мощность

В октябре АО «KVV Liepаjas metalurgs» планирует в два раза увеличить объемы производства и начать работать на полную мощность, но ему нужна поддержка правительства Латвии, заявил сегодня на Латвийском радио член правления предприятия Игорь Таланов.

С запуском второго прокатного цеха на работу будут приняты 220 человек, и комбинат наконец начнет работать без убытков.

Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

СГД проверит тех, кто платит по кредитам и лизингам

Со следующего года все латвийские компании, которые предоставляют услуги кредитования или лизинга, должны будут делится информацией о платежах клиентов со Службой Госдоходов.

Это касается тех клиентов, чьи регулярные платежи по лизингу или кредиту превышают 360 евро в месяц или 4 320 евро в год.

Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Во Франции супермаркетам запретили уничтожать просроченные продукты

Принятый властями Франции закон, запрещающий супермаркетам уничтожать непроданные продукты питания, которые еще пригодны к употреблению, раздражает торговцев.

Представители индустрии говорят, что и так предпринимают большие усилия по сокращению пищевых отходов.

Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В Риге горели три деревянных дома: эвакуировали 6 человек

Сегодня ночью в Риге, на ул. Буру, загорелись три рядом стоящих деревянных дома, из которых были эвакуированы шесть человек. В пожаре пострадавших нет, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

Вызов на пожар поступил в 3 часа ночи, общая площадь горения составила 2240 кв.м. Первоначально пламя охватило два двухэтажных дома, один из которых частично заселен, затем перекинулось на крышу третьего.

Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Инспекция: привязывать пациентку к кровати медики не имели права

Инспекция здравоохранения выявила нарушения в работе неврологов Екабпилсской больницы. Именно эти врачи приняли решение привязать к койке тяжелобольную пациентку с инсультом. Против медиков возбуждено дело об административном правонарушении, сообщает LTV.

В Инспекцию здравоохранения обратились родные одной пациентки, которая после инсульта была обнаружена ими в больнице привязанной к кровати. Женщина так и не оправилась, умерла.

Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Изменения движения автотранспорта в районе Нового Форштадта

SIA „Daugavpils ūdens” информирует о том, что в связи с ремонтными работами   произойдут изменения в движении автотранспорта в микрорайоне Нового Фотшдтата на перекрестке между улицами Смилшу и Кауняс. с 20.08.2015 с 8.30 до 17.00.

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Московскому фонду Meridian Capital разрешили перенять Rīgas piensaimnieks

Московский фонд Meridian Capital CIS, находящийся в управлении российских и западных бизнесменов, может перенять управление латвийской молокоперерабатывающей компанией Rīgas piensaimnieks, которая производит продукцию под торговыми знаками Karums и Dzintars.

Во вторник соответствующее разрешение выдал Совет по конкуренции Литвы, который сообщил, что предстоящая к осуществлению концентрация не создаст и не усилит доминирующее положение, а также не ограничит конкуренцию на соответствующих рынках. Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Уход Якунина с поста президента РЖД окажет влияние на Латвию

Уход Владимира Якунина с поста президента "Российских железных дорог" (РЖД), конечно, окажет влияние на Латвию, но пока рано судить, каким оно может быть, сказал BNS во вторник и.о. председателя правления государственной компании Latvijas Dzelzceļš ("Латвийская железная дорога", LDz) Айвар Стракшас.

Он добавил, что изменения в руководстве РЖД определенно окажут влияние на Латвию, но пока точно не известны причины, по каким нынешний президент компании покидает пост, и кто будет новым руководителем, о влиянии говорить рано. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 





Путин в России и мире
Москва

Для потенциальных участников программы «Время героев» в Ростове-на-Дону откроют постоянно действующий пункт


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Может, когда хочет»: Волочкова удивила поклонников скромным снимком



Москва

Котельную в деревне Алексино реконструируют к концу августа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net