160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2015
1
2

Новости за 22.07.2015

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Внимание! Смертельные бактерии в Балтийском море могут достичь Риги

В начале июля польские специалисты сообщили об обнаружении в Балтийском море смертельно опасных бактерий, сообщил портал rosbalt.ru, пишет Stolitsa. В период с 12-го по 18 июля, по данным мониторинга, условия для распространения этой бактерии были обнаружены в районах Киля, Гданьска, Щечини, Калининграда и Риги.

Речь идет о вибрионах штамма Vibrio vulnificus. Раньше считалось, что они обитают только в теплых тропических водах: например, в Мексиканском заливе в этом году бактерии убили уже двух человек. Читать дальше...




Gorod.lv (Даугавпилс) 

Даугавпилсский край будет сотрудничать с Глубокским районом Белоруссии

В Белоруссии, в Глубокском районе, проходил ежегодный «Вишневый фестиваль», привлекающий туристов из разных стран. В этом году в его рамках был организован Международный инвестиционный форум. К участию были приглашены представители самоуправления Даугавпилсского края – заместитель председателя краевой думы Арвид Куцинс, исполнительный директор Ванда Кезика, а также руководитель Управления культуры Инара Мукане.

Инвестиционный форум собрал представителей Латвии, Литвы, России, Польши, Германии, Израиля и Грузии. Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Городу не удаётся получить скидку от фирм, пришедших на ТЭЦ при Я. Лачплесисе

Как сообщается в официальном письме Даугавпилсской думы, руководство предприятия “Daugavpils siltumtīkli” с 2013 года каждый год делает всё возможное и проводит переговоры, предлагая коммерсантам, работающим на ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 возможные изменения в договорах в интересах горожан.

И сейчас ведутся переговоры с этом направлении, чтобы конечный тариф на отопление был ниже, сообщает самоуправление.

Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

МВД: первые беженцы могут прибыть в Латвию зимой

Возможно, Латвия примет первых беженцев не осенью этого года, а зимой, сообщил журналистам министр внутренних дел Рихард Козловскис.

Еще вчера советник министра Дайга Ходма сообщала, что первые беженцы будут приняты осенью. Сегодня после встречи с президентом Раймондом Вейонисом Козловскис назвал другие сроки.

Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

"Осторожно, люди!": решение проблем во сне

Есть в английском языке хорошее выражение to sleep on the problem – "спать на проблеме", что то вроде русского "утро вечера мудренее".

Мы видим, что в культуре различных стран мира накопилось немало эмпирического опыта для применения такого метода разрешения трудных ситуаций. Не знаешь что делать – ложись в постель, поспи.

Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В городе продолжают обсуждать аварию с участием пьяного таксиста (обновлено)

В минувшее воскресенье,19 июля, на Новом Форштадте произошло дорожно-транспортное происшествие с участием такси. На улице Авеню водитель такси Audi A6 сбил двух пешеходов – девочек 2000 года рождения, которые шли по тротуару.

В результате наезда обе девочки получили различные травмы и были доставлены в больницу. У одной из пострадавших констатированы переломы руки и ноги, у другой – сотрясение мозга, поврежден нос. Состояние обеих пострадавших тяжелое.

Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Политтехнолог: Ринкевича после выборов мы не увидим

Министру иностранных дел Эдгару Ринкевичу заниматься политикой осталось недолго. После выборов страна этого политика больше не увидит. Такое мнение в эфире программы "Разворот" на радио Baltkom выразил политтехнолог Юргис Лиепниекс.

"Я почти уверен, что этого политика (Эдгара Ринкевича – прим. ред.) мы после выборов больше не увидим. Это его последние годы в политике. В том числе и потому, что он признался в том, что совершил каминг-аут, а также потому, что сделал сразу после выборов. Народ у нас консервативный... Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Молодежь не засиживается на одном рабочем месте дольше полутора лет

В Латвии половина молодых работников в возрасте от 18 до 29 лет задерживается на одном рабочем месте в среднем 14,2 месяца (менее полутора лет), сообщает рекрутский портал CV Market со ссылкой на анализ резюме ищущих работу.

С возрастом жители Латвии задерживаются на одном рабочем месте дольше: в возрасте 30-45 лет - 30 месяцев, а старше 46 лет - в среднем 74 месяца.

Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Полиция Балви разыскивает осужденного

Латгальское региональное управление Государственной полиции, город Балви, ищет осужденного Александра Брезовского (Aleksandrs Brezovskis), который уклоняется от отбывания наказания в виде лишения свободы. Брезовский родился в 1994 г. Если кто-то знает о его местонахождении, просьба звонить по тел. 64501600, 110 или обратиться в ближайший полицейский участок.

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Евродепутат Григуле: 250 беженцев – это для Латвии только начало

Депутат Европарламента Ивета Григуле (СЗК) заявила в утреннем эфире LTV, что добровольное принятие Латвией у себя 250 беженцев станет «только началом», потому что создаст прецедент. К тому же государство намерено разрешить мигрантам въезд, не выдвигая никаких условий, подчеркнула она.

«То, что сейчас министр внутренних дел говорит, будто у нас будет возможность интегрировать этих людей – мы сможем убедиться, что этого не будет. На совещаниях лидеров ЕС наша премьер-министр не выдвинула никаких условий», – пояснила политик. Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Ансамбль «Купалинка» поучаствовал в фестивале «Baltica 2015»

Вокальный ансамбль «Купалинка» Даугавпилсского центра белорусской культуры успешно выступил на международном фестивале «Baltica 2015». Вниманию зрителей концерта семей и национальных меньшинств Латвии был представлен предшествующий свадьбе белорусский народный обряд «Суборная субота», об этом сообщается в пресс-релизе Центра белорусской культуры. Концерт состоялся 18 июля в Верманском саду.

«Купалинка» выступала первой. Десятиминутное театрализовано-музыкальное представление ансамбля вызвало овации зрителей. Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Депутаты: наказание для педофилов должно быть более жестким

Юридическая комиссия Сейма не согласна со слишком мягким приговором по так называемому «делу лиепайских педофилов». Сегодня парламентарии и представители различных служб обсуждали – как не допустить подобного впредь, сообщает передача «Сегодня вечером» на LTV7.

В красном зале Сейма представители примерно десятка госструктур, каждый со своим мнением. О причинах — позже, сначала о следствии — и что с ним делать. Действительно ли двое взрослых мужчин, которые на протяжении 5 лет использовали малолетнюю девочку... Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

СМИ: без "Новой волны" номера в Юрмале стоят в 10 раз дешевле

В этом году в Юрмале впервые за 12 лет не проходит конкурс молодых исполнителей «Новая волна». Русское вещание телеканала LTV7 обзвонило гостиницы курортного города и выяснило: в этом году в Юрмале можно забронировать номер в 10 раз дешевле, чем в те же дни прошлого года.

Конец июля в Юрмале самое жаркое время: после ухода Голосящего Кивина, недели высокого юмора Comedy Club и «Новой волны», в этом году Дзинтари также не пустует.

Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

При падении с балкона погиб 75-летний пенсионер

Как сообщает пресс-центр Курземского регионального управления полиции (КРУП), 21 июля в Лиепае, на ул. Павилостас в результате несчастного случая погиб мужчина 1940 г.р.

В полиции отмечают, что мужчина выпал с балкона на 4-м этаже. От полученных травм он скончался на месте.

Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В Даугавпилсе пешеходам разрешили пересекать магистральную улицу на красный свет

«Зелёная волна» на главной магистральной улице Даугавпилса 18 Новембра, работает, но иногда бывают переключения, когда проехать на зелёный сигнал светофора может не весь подъехавший к перекрёстку транспорт, сообщил вице-мэр Петерис Дзалбе.

«Может собраться около 20 единиц транспорта, которые не попадут на «зелёную волну». Резерв есть, стараются улучшить, чтобы все успевали проехать. Но, я считаю, что Даугавпилс не такой большой город, и подождать полторы минуты на одном запоздалом светофоре можно», – отметил Петерис Дзалбе. Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Под надзором находятся шесть извращенцев с мягким приговором

В настоящий момент под надзором в Службе пробации находятся шесть человек, осужденных за преступления на сексуальной почве и приговоренныех лишь к принудительным работам, сообщил в интервью в передаче "Утренняя панорама" Латвийского телевидения глава Государственной службы пробации Михаил Папсуевич.

По его словам, в пришлом году было осуждено 14 таких преступников. В основном это "истории Ромео и Джульетты", когда совершеннолетний парень встречается с 15-летней девушкой, которой в процессе суда уже исполняется 16 лет. Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В Латвии открылись вакансии троллей

На ведущем латвийском портале вакансий появилось объявление о найме на работу интернет-троллей. Объявление разместил проект RigaComm, руководитель которого отрицает злой умысел, сообщил во вторник вечером телеканал LNT.

За деятельностью интернет-троллей, которая пока не является уголовно наказуемой, наблюдает Полиция безопасности, которая считает, что тенденциозные и искажающие факты комментарии пишутся с целью дискредитации Латвии и ее должностных лиц, что в долгосрочной перспективе может создать риски для национальной безопасности. Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Модернизация поездов запаздывает, Латвия рискует потерять финансирование ЕС

Начатая предприятием Pasažieru vilciens модернизация дизельных поездов буксует из-за поставщика, не выполняющего свои обязательства. В связи с этим прискорбным фактом Латвия рискует лишиться софинансирования из еврофондов, признал в утреннем эфире LTV председатель правления Pasažieru vilciens Андрис Лубанс.

По словам Лубанса, все еще существуют опасения, что проект не будет выполнен в срок. И ему откажут в получении средств ЕС. Сейчас мяч на стороне исполнителей заказа – сумеют ли они уложиться в сроки. Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Украина признала Депардье угрозой национальной безопасности

Министерство культуры Украины включило актера Жерара Депардье в «черный список» деятелей искусства, угрожающих национальной безопасности. Об этом сообщает французское издание Ouest-France.

В украинских кинотеатрах и на телевидении, по информации издания, запрещен прокат фильмов с участием Депардье, а его имя отныне нельзя упоминать в СМИ. Причиной такого решения, как утверждает Ouest-France, стало заявление актера о том, что он «любит Россию и Украину, которая является частью России», а также... Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Аболтиня: на смену крикам "русские идут" пришли крики "беженцы идут"

Национальное объединение нашло нового врага - если раньше приходилось постоянно слышать, что "русские идут", то сейчас - "беженцы идут", заявила телеканалу LNT председатель партии "Единство" Солвита Аболтиня.

Комментируя призыв НО к участию в пикете против приема беженцев, Аболтиня заявила: "Я надеюсь, что министры от НО тоже будут стоять у Кабинета министров и протестовать против собственного правительства и его политики". По ее мнению, действия объединения - странные и недопустимые, они идут вразрез и с коалиционным договором... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Москва

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net