160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2015
1
2

Новости за 17.07.2015

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Германский бундестаг одобрил финансовую помощь Греции

Германский парламент одобрил финансовую помощь Греции. Об этом сообщает Associated Press.

«За» проголосовали 439 человек, против — 119, еще 40 воздержались. Таким образом, теперь правительство Германии сможет начать переговоры о третьем пакете денежной помощи Афинам, обсуждая конкретные параметры программы поддержки финансовой системы Греции, на чем настаивала канцлер Ангела Меркель. В воскресенье, 12 июля, канцлер ФРГ и другие европейские лидеры согласовали новый план по спасению греческой экономики... Читать дальше...




Gorod.lv (Даугавпилс) 

В ДТП на трассе Рига –Даугавпилс пострадали пять человек

По сообщению пресс-центра Госплиции, в ночь на 17 июля на 144-м км дороги Рига — Даугавпилс (Екабпилсский край) произошла авария, в результате которой травмы различной степени сложности получили пять человек.

Как пояснили в Земгальском региональном управлении полиции, автомобиль Volvo S60, которым управлял 28-летний водитель, выехал на встречную полосу, где столкнулся с другим Volvo. От удара одна машина перевернулась, а вторая съехала в кювет.

Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Дело о педофилах в Лиепае: пострадавшую девочку удочерили иностранцы

О фактах сексуального использования малолетней девочки в Лиепае полицию известил сиротский суд, который оценивает судебный процесс как достаточно оперативный и эффективный. Ребенок прошел реабилитацию и был удочерен за пределами Латвии.

По словам руководителя Лиепайского сиротского суда Тайги Зиемеле, вероятность встречи девочки с насильниками крайне низка. Приемные родители извещены о том, что с ней произошло, и считаются с этим. Именно у сиротского суда возникли подозрения в том, что совершены преступления... Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Летний лагерь Карате

Даугавпилсские каратисты из Академии “LFSKA” приняли участие в сертифицированом спортивном лагере карате «Сатори», который был организован на базе Аглонской гимназии. На протяжении двух недель ребята и девчонки из разных городов Латгалии укрепляли своё здоровье и развивали свои познания в карате.

Под руководством опытных педагогов была организована и проведена специальная программа, где было не только карате, но и множество других спортивных и развивающих мероприятий. Ребята с удовольствием играли в футбол... Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В Даугавпилсе заменят более 600 метров магистральных теплотрасс

В Даугавпилсе реализуется проект по замене магистральных теплосетей по улицам Гимназияс, Парадес и Сакню.

Как порталу сообщил руководитель предприятия “Daugavpils siltumtīkli” Андрей Кузнецов, в общей сложности будет заменено более 600 метров магистральных трасс, около 300 метров вдоль улицы Гимназияс, от 18 Новембра до Кр. Валдемара, остальные — в районе улиц Парадес и Сакню.

Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Развлечения на выходные: ценителям искусства – концерт в парке «Сталкерс» и выставки в Центре Ротко, спортивным фанатам – спидвей

Концерт на природе

19 июля в Науенской волости - одном из самых живописных ландшафтных парков Даугавпилсского края «Сталкерс», состоится концерт. Имена артистов организаторы держат в тайне. Однако, известно, что зрителей и слушателей ожидает приятный сюрприз. Концерт начнется в 14.00. Вы получите незабываемые впечатления от сочетания двух красот, природы и музыки.

Адрес парка «Сталкерс»: Nitiši – 13, Naujenes pagasts.

Телефон для справок: 25900041

5 выставок в... Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Собака способна оценить, кто обижает хозяина. И сделать выводы

Отказавшись помочь владельцу собаки, будьте готовы к холодному приему со стороны мохнатого четвероного друга этого человека.

Большинство владельцев собак скажут вам, что их питомцы – животные верные и умные в общении.

Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В Лиепае на пикет против мягких наказаний педофилам пришли 500 человек

Сегодня у здания Лиепайского суда проходит пикет против слишком мягкого приговора двум мужчинам, совратившим малолетнюю девочку. В акции протеста участвуют около 500 человек, передает радио MIX FM 102,7.

У суда собрались люди разного возраста и национальностей, в том числе много родителей с детьми и детскими колясками. В акции участвуют и политики партии "Согласие", в том числе депутат Сейма Валерий Агешин, вице-мэр Лиепаи Юрий Хадарович и депутат Лиепайской думы Наум Воробейчик.

Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В обустройство ресторана в "Замке света" инвестировано 100 тыс евро

Управляющее рестораном Латвийской национальной библиотеки (ЛНБ) SIA OZRT инвестировало в обустройство ресторана около 100 000 евро, сообщил член правления ОZRT Лаурис Стренге.

Эти средства вложены в посуду, текстиль, дополнительное оборудование кухни и бара, в элементы дизайна. Со временем сумма инвестиций может вырасти дл 150 тыс. евро, а окупить их планируется в течение трех лет.

Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Латвия возобновит экспорт рыбной продукции в Россию

Латвия заявила о готовности возобновить экспорт рыбной продукции в Россию

Все проинспектированные российской комиссией производители, у которых ранее нашли нарушения, исправили их и доложили об этом в Продовольственно-ветеринарную службу (ПВС) республики.

Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Два билета на Speedway Grand Prix уже нашли своих счастливых обладателей (фото)

Поздравляем Алёну Ранцане и Жанну Большакову! Мы надеемся,что и Arnolds Zubovičs с Кристиной Швецовой откликнутся в ближайшее время и получат свои билеты.

Напомним,что вчера «Наш город» при помощи системы random.org подвел итоги объявленного конкурса для болельщиков спидвея.

Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Объявлено общественное обсуждение о вырубке деревьев в Калкунах

Управление Калкунской волости объявило публичное обсуждение планируемой вырубки деревьев, растущих по левой стороне государственной автомобильной дороги V695, на участке Даугавпилс – Биркинели.

Информация об этом размещена на сайте Даугавпилсской краевой думы. Речь идет о четырех деревьях – напротив жилого дома, расположенного по адресу улица Калкунес 5.

Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В Даугавпилсе отложено рассмотрение дела о сексуальном использовании детей

Сегодня Даугавпилсский суд отложил рассмотрение уголовного дела, в рамках которого родители обвиняются в сексуальном использовании своих детей. Слушание было закрытым.

Причина переноса заключается в том, что адвокат должен ознакомиться с дополнительными материалами. Возможно, будут поданы новые ходатайства. Рассмотрение уголовного дела состоится 3 сентября, в 10:00 – в Даугавпилсском суде.

Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Из-за проливного дождя потолок магазина Rimi превратился в дуршлаг; посетители эвакуированы

Из-за сильного дождя, обрушившегося в пятницу на Ригу, в срочном порядке была проведена эвакуация покупателей и сотрудников гипермаркета Rimi в ТЦValdemārs.

Представитель отдела по связи с общественностью сети Rimi Инга Бите пояснила, что людей пришлось эвакуировать, поскольку с потолка начала просачиваться вода.

Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Европу накрыла аномальная жара

В пятницу в 18 странах Европы объявлено предупреждение в связи с аномально высокой температурой. В Южной Европе знойная погода с температурами до +40 градусов сохранится и на будущей неделе. Специалисты говорят о повторении "волны жары", накрывшей континент в 2003 году.

В Швейцарии, Хорватии и на большей части Венгрии объявлен "красный" уровень опасности, в субботу предупреждения в связи с очень жаркой погодой будут объявлены в Боснии и Герцеговине, Сербии и Черногории.

Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Вице-мэр обвинил Строительный департамент в неспешности при решении проблем разрушающихся зданий

На заседании Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 16 июля, когда депутаты решили отложить идею о включении в список памятников культуры здания бывшего кинотеатра «Ренессанс», вице-мэр Янис Дукшинский отметил, что в городе много других зданий, для сохранения которых нужно предпринимать действия в первую очередь.

Как сообщил Янис Дукшинский, при решении подобных вопросов нужно учитывать приоритеты, и сейчас приоритет — сохранить исторические здания в крепости, которые разрушаются. Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Почему в этом году записаться к ортодонту уже нельзя?

В редакцию «Наш город» обратилась мама семилетнего ребенка. Ее сыну необходима консультация ортодонта, однако записаться в Даугавпилсской зубоврачебной поликлинике к данному специалисту в этом году уже невозможно. «Наш город» обратился за комментарием к руководителю Даугавпилсской зубоврачебной поликлиники Вацлаву Ясвину.

В. Ясвин пояснил, что в настоящее время в штате поликлинике имеются два ортодонта. Один специалист, занятый неполный рабочий день, сейчас находится в отпуске – и запись к нему произведена до конца декабря. Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Изменится маршрут следования транспорта в районе Форштадт

SIA «Daugavpils ūdens» информирует, что в связи со строительными работами по проекту «Ūdenssaimniecības attīstība Daugavpilī, III kārta» («Развитие водного хозяйства в Даугавпилсе, 3 этап»), начиная с 20.07.2015, будут произведены изменения в режиме движения автотранспорта в районе Форштадт (см. схему).

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Умение читать чужие эмоции снижает преступные наклонности

Казалось бы, большинство людей без труда сумеют распознать на лице другого выражение страха – выпученные глаза и широко раскрытый рот. Но, оказывается, многие преступники, неоднократно совершавшие насильственные действия, плохо считывают чужие эмоции. И, как это часто бывает, корни неспособности понимать чужие чувства следует искать в раннем возрасте.

Чрезмерное проявление насилия в детстве нередко связывают с повышенным риском развития впоследствии депрессии, психопатических заболеваний и в будущем злоупотребления психотропными веществами. Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Меркель довела до слез палестинскую девочку

Палестинская девочка, вместе с семьей бежавшая через Ливан в Германию, расплакалась в ходе беседы с канцлером Ангелой Меркель в одной из школ Ростока в рамках проекта федерального правительства "Гражданский диалог", запись беседы показал телеканал NDR.

Девиз проекта — "Хорошо жить в Германии". Беседа состоялась накануне, и речь в ней шла о политике федерального правительства в отношении беженцев. Школьница Реем рассказала Меркель о сложной ситуации, в которую попала ее семья, и о постоянном страхе за будущее... Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

ЧП: в аварии под Екабпилсом пострадали пять человек

Прошедшей ночью под Екабпилсом произошло столкновение двух легковых автомобилей, в котором пострадали пять человек, передает радио MIX FM 102,7. Как сообщает Государственная пожарно-спасательная служба, ДТП произошло около одиннадцати часов ночи на 144-м км Даугавпилсского шоссе. В результате столкновения один из автомобилей оказался в канаве, а второй перевернулся.

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В Латвии ожидается дождь, гроза и град

Сегодня на большей территории Латвии ожидаются дожди и грозы. Местами дождь будет сильным, а ветер достигнет скорости до 22 метров в секунду, предупреждают синоптики. Воздух прогреется до +17..+21 градусов, а во время дождя температура воздуха будет достигать +10..+14 градусов.

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Новое дело: в Даугавпилсе состоится суд над родителями-педофилами

Сегодня Даугавпилсский суд рассмотрит уголовное дело, в рамках которого родители обвиняются в сексуальном использовании своих детей на протяжении нескольких лет, передает радио MIX FM 102,7.

На заседании суда планируется допросить обвиняемых. Прокуратура считает, что обвиняемые насильственно удовлетворяли половое влечение со своим малолетним ребенком, а отец - еще с двумя другими собственными детьми. Преступления совершались с 2008 по 2013 год.

Читать дальше...

Gorod.lv (Даугавпилс) 

Участники всемирной летней Универсиады вернулись домой

В Даугавпилс вернулись участники XXVШ всемирной летней Универсиады, которая прошла в г. Кванджу (Республика Корея) с 3 по 14 июля 2015 года. Это один из тренеров студенческой сборной Латвии по волейболу Эдгар Савицкий и игроки сборной Александр Самуйлов и Том Шванс.

Рассказывает Эдгар Савицкий: «С 18 мая мы начали готовиться к играм Универсиады. В связи с тем, что этом году соревнований у сборной Латвии по волейболу нет, Федерация приняла решение посмотреть, какие у нас есть перспективные игроки студенческого возраста (до 28 лет)? Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына



Москва

Четверых фигурантов дела о теракте в «Крокус Сити Холле» внесли в список террористов и экстремистов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net