Добавь свою новость бесплатно - здесь


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Новости за 24.05.2019

Добавить свою новость можно бесплатно сейчас - здесь

Новые комментарии

Gazeta.ua 

Україна розпочала молодіжний Кубок світу з перемоги над США

З перемоги стартувала збірна України на Кубку світу з футболу серед гравців віком до 20 років. У польському місті Бєльсько-Бяла українці взяли гору над збірною США з рахунком 2:1.

Американці заволоділи ініціативою з перших хвилин. Вони провели кілька гострих атак. Однак першими відзначилися українці. Цітаішвілі на 26 хвилині дальнім пасом вивів на удар Булецу й той пробив у ближній кут без шансів для воротаря.

Американці зрівняли рахунок через 6 хвилин. Швидка атака завершилася пасом на фланг у напрямку Веа, той прострілив у центр і Серванья з трьох метрів пробив Луніна 1:1.

У другій половині гри Україна перехопила ініціативу. Читать дальше...


Лента светских новостей (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Gazeta.ua 

Креативный дизайн: показали способы сделать мебель из старых бочек

Стильные садовые мебели легко сделать из старых металлических бочек. Вместо того, чтобы выбрасывать их на металлолом, ими может уже достаточно долго пользоваться.

Доказательством этого является эта подборка фото.

Столы и стулья, диваны, кресла и скамейки, шкафы и стеллажи, умывальники и мангалы, клумбы для цветов и лежаки для домашних любимцев - неполный перечень вещей, которые можно сделать из металлических бочек. Они выглядят стильно и эффектно.

Такая мебель более уместно смотрится в саду на даче, чем в интеръера городской квартиры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали зеленый оазис среди асфальтовой пустыне

Переработка подержанных вещей, или ресайклинг - актуальное направление дизайна, связанный с эко-движением и пропагандой сознательного потребления. Читать дальше...

Gazeta.ua 

Креативний дизайн: показали способи зробити меблі зі старих бочок

Стильні садові меблів легко зробити із старих металевих бочок. Замість того, щоб викидати їх на металобрухт, ними може вже досить довго користуватися.

Доказом цього є ця підбірка фото.

Столи та стільці, дивани, крісла та лавки, шафи та стелажі, умивальники та мангали, клумби для квітів та лежаки для домашніх улюбленців - неповний перелік речей, котрі можна зробити із металевих бочок. Вони виглядають стильно та ефектно.

Такі меблі більш доречніше виглядає в саду на дачі, ніж в інтер'ері міської квартири.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Показали зелену оазу серед асфальтної пустелі

Переробка вживаних речей, чи ресайклінг - актуальний напрям дизайну, пов'язаний із еко-рухом та пропагандою свідомого споживання. Читать дальше...

Gazeta.ua 

Ученые сварили пиво по античному рецепту

Ученые трех университетов Израиля смогли воспроизвести шесть образцов древних дрожжей из кувшинов, которые обнаружили на раскопках.

Из них сварили пиво. Подобное пили фараоны в Древнем Египте, сообщает BBC.

Возрожденное античное пиво со временем появится на полках магазинов.

"Я помню, когда мы наконец сварили это пиво, мы все сели за стол и начали его пить. И я сказал, что или нам сейчас будет хорошо, или через пять минут мы все будем мертвы", -рассказал детали археолог из университета имени бар-Илана Арен Майер.

В древнем Египте пиво пили все, независимо от социального статуса или возраста. Читать дальше...

Gazeta.ua 

Вчені зварили пиво за античним рецептом

Вчені трьох університетів Ізраїлю змогли відтворити шість зразків стародавніх дріжджів з глечиків, які виявили на розкопках.

З них зварили пиво. Подібне пили фараони в стародавньому Єгипті, повідомляє BBC.

Відроджене античне пиво з часом з'явиться на полицях магазинів.

"Я пам'ятаю, коли ми нарешті зварили це пиво, ми всі сіли за стіл і почали його пити. І я сказав, що або нам зараз буде добре, або через п'ять хвилин ми всі будемо мертві", -розповів деталі археолог з університету імені бар-Ілана Арен Майер.

У стародавньому Єгипті пиво пили всі, незалежно від соціального статусу або віку. Читать дальше...

Gazeta.ua 

Мужчина пытался свернуть шею ребенку: шокирующее видео

В одном из супермаркетов Киева мужчина пытался свернуть шею ребенку.

Инцидент попал на камеру видеонаблюдения. Соответствующую запись опубликовал "Киев Оперативный" в Facebook.

На видео можно увидеть, что у кассы стоит группа людей, среди них мужчина в синей кофте и мальчик. Вдруг мужчина подошел к ребенку, схватил за голову и резко повернул.

За мальчика вступилась женщина, она отогнала нападавшего, позже его задержал охранник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве коммунальщики подрались с "местными" парнями

Пользователи сети возмутились поведением мужчины. Читать дальше...

Gazeta.ua 

Чоловік намагався скрутити шию дитині: шокуюче відео

В одному із супермаркетів Києва чоловік намагався скрутити шию дитині.

Інцидент потрапив на камеру відеоспостереження. Відповідний запис опублікував "Киев Оперативный" в Facebook.

На відео можна побачити, що біля каси стоїть гурт людей, серед них чоловік в синій кофті і хлопчик. Раптом чоловік підійшов до дитини, вхопив за голову і різко повернув.

За хлопчика заступилася жінка, вона відігнала нападника, згодом його затримав охоронець.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: У Києві комунальники побилися з "місцевими" молодиками

Користувачі мережі обурилися поведінкою чоловіка. Читать дальше...

Gazeta.ua 

В Ляшко растет рейтинг за счет критики Зеленского - эксперт

Рейтинг Радикальной партии и ее руководителя Олега Ляшко снова начал расти. Такое мнение высказал политолог Тарас Семенюк на своей странице в Фейсбук.

Эксперт считает, что благодаря занятой позиции лидера РПЛ после президентских выборов, к внеочередным парламентским выборам Олег Ляшко и его партия может стать основным конкурентом Зеленскому в борьбе за депутатские места в Верховной Раде.

"Интересно наблюдать за спаррингом Владимир Зеленский - Олег Ляшко. Фактически первый зашел на электоральное поле второго. Читать дальше...

Gazeta.ua 

В Ляшка зростає рейтинг за рахунок критики Зеленського - експерт

Рейтинг Радикальної партії та її очільника Олега Ляшка знову почав зростати. Таку думку висловив політолог Тарас Семенюк на своїй сторінці у Фейсбук.

Експерт вважає, що завдяки зайнятій позиції лідера РПЛ після президентських виборів, до позачергових парламентських виборів Олег Ляшко та його партія може стати основним конкурентом Зеленському в боротьбі за депутатські місця у Верховній Раді.

"Цікаво спостерігати за спарингом Володимир Зеленський - Олег Ляшко. Фактично перший зайшов на електоральне поле другого. Читать дальше...

Gazeta.ua 

Ляшко отбирает свое электоральное поле у Зеленского

Рейтинг Радикальной партии и ее руководителя Олега Ляшко снова начал расти. Благодаря занятой позиции главного радикала после президентских выборов, ко внеочередным парламентским выборам Олег Ляшко и его партия может стать основным конкурентом Зеленскому в борьбе за депутатские места в Верховной Раде.

"Интересно наблюдать за спаррингом Владимир Зеленский - Олег Ляшко. Фактически первый зашел на электоральное поле второго. Это фото красноречивое. И еще помню перформанс Ляшко в Администрации Президента. Читать дальше...

Gazeta.ua 

Ляшко відбирає своє електоральне поле у Зеленського

Рейтинг Радикальної партії та її очільника Олега Ляшка знову почав зростати. Завдяки зайнятій позиції головного радикала після президентських виборів, до позачергових парламентських виборів Олег Ляшко та його партія може стати основним конкурентом Зеленському в боротьбі за депутатські місця у Верховній Раді.

"Цікаво спостерігати за спарингом Володимир Зеленський - Олег Ляшко. Фактично перший зайшов на електоральне поле другого. Це фото промовисте. І ще пам'ятаю перформанс Ляшка в Адміністрації Президента. Читать дальше...

Gazeta.ua 

С почтового отделения за три минуты украли 1,4 млн грн

В Ивано-Франковске из отделения "Европошты" похитили сейф с 1,4 млн гривен.

Злоумышленники действовали профессионально, ограбления длилось около трех минут. Об этом сообщает "Галка".

Как отмечается, неизвестные использовали дымовые шашки и повредили окно, с применением троса для буксировки автомобилей сорвали металлическую решетку и проникли в помещение, откуда похитили металлический сейф с 1,4 млн грн. Камеры видеонаблюдения зафиксировали грабителей, но они были в масках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В баре расстреляли 11 человек

Правоохранители сейчас устанавливают причастность лиц, совершивших аналогичные преступления на территории Ивано-Франковской области и в других областях. Читать дальше...

Gazeta.ua 

З поштового відділення за три хвилини вкрали 1,4 млн грн

В Івано-Франківську з відділення "Європошти" викрали сейф із 1,4 млн гривень.

Зловмисники діяли професійно, пограбування тривали близько трьох хвилин. Про це повідомляє "Галка".

Як зазначається, невідомі особи використали димові шашки та пошкодили вікно, із застосуванням троса для буксирування автомобілів зірвали металеву решітку та проникли в приміщення, звідки викрали металевий сейф з 1,4 млн грн. Камери відеоспостереження зафіксували грабіжників, але вони були в масках.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: У барі розстріляли 11 людей

Правоохоронці наразі встановлюють причетність осіб, які вчинили аналогічні злочини на території Івано-Франківської області та в інших областях. Читать дальше...

Gazeta.ua 

Вышла книга о природе мужской сексуальности

Во львовском издательстве "Априори" вышла книга чешского биолога Станислава Комарека "Мужчина как эволюционная инновация". В нее вошли эссе о природе мужской сексуальности, жизненных стратегиях и метаморфозы маскулинности.

Слоган для издания - "Книга о том, о чем обычно не говорят, но все хотят знать".

Согласно рассуждениями автора, жажда покупать крутые машины, а также новые и лучшие гаджеты - это сугубо мужской феномен. Ведь в животном мире только самцы занимаются аналогичными практиками. Читать дальше...

Gazeta.ua 

Вийшла книга про природу чоловічої сексуальності

У львівському видавництві "Апріорі" вийшла книжка чеського біолога Станіслава Комарека "Чоловік як еволюційна інновація". До неї увійшли есеї про природу чоловічої сексуальності, життєві стратегії та метаморфози маскулінності.

Слоган для видання - "Книжка про те, про що зазвичай не говорять, але всі хочуть знати".

Згідно розмірковуваннями автора , жага купувати круті автівки, а також нові й кращі гаджети це суто чоловічий феномен. Адже у тваринному світі лише самці займаються аналогічними практиками. Читать дальше...

Gazeta.ua 

США отправляют дополнительные войска на Ближний Восток

США отправят дополнительных 1500 американских военных на Ближний Восток для противодействия влиянию Ирана в регионе.

Соответствующее решение принял президент Соединенных Штатов Дональд Трамп. Об этом сообщает издание The Hill.

Трамп отметил, что дополнительные войска нужны для защиты уже имеющегося в регионе контингента.

"Нам нужна защита", - сказал президент журналистам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп - Ирану: Не угрожайте США. Уничтожим!

Ранее Иран объявил, что прекращает соблюдать части ограничений по своей ядерной программе... Читать дальше...

Gazeta.ua 

США відправляють додаткові війська на Близький Схід

США відправлять додаткових 1500 американських військових на Близький Схід для протидії впливу Ірану у регіоні.

Відповідне рішення схвалив президент Сполучених Штатів Дональд Трамп. Про це повідомляє видання The Hill.

Трамп наголосив, що додаткові війська потрібні для захисту вже наявного у регіоні контингенту.

"Нам потрібен захист", - сказав президент журналістам.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Трамп - Ірану: Не погрожуйте США. Бо знищемо.

Раніше Іран оголосив, що припиняє дотримуватися частини обмежень щодо своєї ядерної програми... Читать дальше...

Gazeta.ua 

Самая низкая за 3 года: цена на молодой картофель обвалилась

Ранний картофель стремительно подешевел. Цена упала до минимума за 3 года. Кроме того, сравнялась со стоимостью картофеля прошлогоднего урожая.

На рынке предложение раннего картофеля растет. Поэтому и цена на него падает, передает "Інфо-Шувар".

Украинцы покупают как отечественный картофель, так и импортный. Украинская продукция в опте стоит 9-17 грн/кг. Это минимум на 30% дешевле, чем было в прошлом году. Или на 15% меньше по сравнению с маем 2017 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда подешевеет клубника

Импортной картофель Украина завозит из Азербайджана и Франции. Читать дальше...

Gazeta.ua 

Найнижча за 3 роки: ціна на молоду картоплю обвалилася

Рання картопля стрімко подешевшала. Ціна впала до мінімуму за 3 роки. Крім того, зрівнялася з вартістю картоплі минулорічного врожаю.

На ринку пропозиція ранньої картоплі зростає. Тому і ціна на неї падає, передає "Інфо-Шувар".

Українці купують як вітчизняну картоплю, так й імпортну. Українська продукція у гурті коштує 9-17 грн/кг. Це мінімум на 30% дешевше, ніж було торік. Або на 15% менше порівняно з травнем 2017-го.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Коли подешевшає полуниця

Імпортну картоплю Україні завозить з Азербайджану та Франції. Читать дальше...

Gazeta.ua 

Во французском Лионе взорвалась бомба, много раненых

Во Франции в пятницу, 24 мая, произошел взрыв на пешеходной улице в городе Лион.

Пострадало 8 человек, среди них ребенок. Об этом сообщают французские СМИ.

По предварительным данным, на улице взорвалась "бомба-посылка", начиненная гвоздями, шурупами и болтами.

Шесть человек получили легкие ранения, среди них 8-летняя девочка. Еще двое пострадавших получили серьезные ранения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Египте произошел взрыв - пострадали туристы

#Update: Just in - Video of the scene at the "rue Victor-Hugo" street in the French city of #Lyon, of French police officers and fire fighters were responding from the Explosion, Leaving at least 6 people injured. Читать дальше...

Gazeta.ua 

У французькому Ліоні вибухнула бомба, багато поранених

У Франції у п'ятницю, 24 травня, стався вибух на пішохідній вулиці в місті Ліон.

Постраждало 8 осіб, серед них дитина. Про це повідомляють французькі ЗМІ.

За попередніми даними, на вулиці вибухнула "бомба-посилка", начинена цвяхами, шурупами і болтами.

Шестеро людей отримали легкі поранення, серед них 8-річна дівчинка. Ще двоє постраждалих отримали серйозні поранення.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: У Єгипті стався вибух - постраждали туристи

#Update: Just in - Video of the scene at the "rue Victor-Hugo" street in the French city of #Lyon, of French police officers and fire fighters were responding from the Explosion, Leaving at least 6 people injured. Читать дальше...

Gazeta.ua 

День Києва: як і де можна відсвяткувати

Щороку в останні вихідні травня відзначають День Києва. Цьогоріч свято припадає на 26 травня.

Так, до 1537-ї річниці в місті буде багато святкових заходів. Про це пише 24 канал.

Вітрильна регата

Шанувальників вітрильного спорту та гостей запрошують відвідати та взяти участь у традиційній вітрильній регаті "День Києва" та чемпіонаті міста серед крейсерсько-перегонових яхт.

Де: Київський річковий вокзал

Коли: 25 травня, 09:00

Martini Food Love

Уперше в країні парк смачних розваг. Читать дальше...

Gazeta.ua 

Девушка сделала тату с изображением Зеленского

Жительница Харькова Рузанна Щербина сделала тату с изображением президента Владимира Зеленского.

Рузанна отметила, что гордится новым главой украинского государства. Соответствующие фото она выложила на своей странице в Instagram.

"Я обещала тату, если #Зе выигрывает. Я сделала. А показать обещала после инаугурации! Моя масть будет напоминать мне о том, что человек может все! Сегодня ты актер и комик - а завтра глава страны! Горжусь нашим президентом, честными выборами и такой активной позицией наших граждан!", - подписала харьковчанка фото.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Поклонница Олега Винника сделала тату с названием его хита

Девушка также имеет татуировку с портретом мэра города Геннадия Кернеса, его она сделала на десять дней раньше.

Переглянути цей допис в Instagram

???? Читать дальше...

Gazeta.ua 

Дівчина зробила тату із зображенням Зеленського

Жителька Харкова Рузанна Щербина зробила тату із зображенням президента Володимира Зеленського.

Рузанна зазначила, що пишається новим главою української держави. Відповідні фото вона виклала на своїй сторінці в Instagram.

"Я обіцяла тату, якщо #Зе виграє. Я зробила. А показати обіцяла після інавгурації! Моя масть нагадуватиме мені про те, що людина може все! Сьогодні ти актор і комік - а завтра глава країни! Пишаюся нашим президентом, чесними виборами і такою активною позицією наших громадян!" - підписала харків'янка фото.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Фанатка Олега Винника зробила тату з назвою його хіта

Дівчина також має татуюванням із портретом мера міста Геннадія Кернеса, його вона зробила на десять днів раніше.

Переглянути цей допис в Instagram

???? Читать дальше...

Gazeta.ua 

"Прошедшие выборы представляют угрозу для Украины" - Николай Княжицкий

Часть общества результаты президентских выборов воспринимает как катастрофу и начало политического кризиса.

Об этом в интервью журналу "Країна" рассказал председатель комитета культуры и духовности Николай Княжицкий.

"Прошедшие выборы в целом представляют угрозу для Украины. Потому этот раз голосовали даже не за обещания, их не было. От Зеленского мы слышали только критику предыдущего президента. Часть ее была справедливой, часть - нет. Но люди голосовали за перемены. Надеются, что их спустят сверху и не надо будет прилагать усилия. Читать дальше...

Всё, что пишут о , в , для Вашего города и для всех тех, кому это просто интересно, — в наших лентах новостей от первого лица, без какой бы то ни было цензуры, без приоритетов редакторов, без зависимости от политической конъюнктуры, настроений, течений и обстоятельств. Наш читатель вправе знать всю правду и, поэтому: наш читатель - всегда прав!


На 123ru.net все новости (в том числе и ваши) доступны в переводе на практически любой из популярных языков мира. Для перевода достаточно выбрать из списка языков, размещённого в шапке сайта, интересующий Вас. Перевод выбранной страницы мы осуществим мгновенно в автоматическом режиме и с индексацией через поисковые системы. Читайте новости на языках мира у нас в режиме онлайн. 123ru.net — Ваш мир без границ и языковых барьеров! А с недавнего времени мы добавили и новости по разделам, категориям, интересам и блогам, что позволяет получить пользователю сервиса не только оперативную, но и альтернативную информацию по интересующей теме со всего мира, от совершенно разных независимых популярных и не очень источников на одной странице. Сервис также позволяет просмотреть всю ленту новостей по каждому источнику информации отдельно в формате календаря за любую выбранную дату и период.


Товары и услуги от рекламодателей

(что и где купить сегодня в регионе)


Недавно просматривали в рекламных предложениях:

Новости последнего часа

Топ-10 новостей за сегодня на этот час:

123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в можно самостоятельно через форму.


Другие популярные новости дня сегодня

Топ-10 анонсов новостей от партнёров:

 

Жёлтые страницы (происшествия, скандалы, юмор и курьёзы):


123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.ru и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. Отели в Москве — здесь. Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.