Добавить новость
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчасДобавить свою новость можно бесплатно сейчас - здесь

Кандидатом від «Слуги народу» по 208 округу може стати розкрадач державного майна Гунько

58
Кандидатом від «Слуги народу» по 208 округу може стати розкрадач державного майна Гунько

Центральна виборча комісія призначила проміжні вибори народного депутата на окрузі 208 у Чернігівській області. Партія «Слуга...

Центральна виборча комісія призначила проміжні вибори народного депутата на окрузі 208 у Чернігівській області. Партія «Слуга народу» розглядає варіант висунути в якості кандидата Анатолія Гунька, бізнесмена, якого звинувачують в чисельних правопорушеннях, в тому числі у розкраданні державного майна, повідомляє Інформатор.

Тривалий час в Офісі президента не могли визначитися з кандидатом, який намагався б поборотись з Олегом Ляшком на його рідному окрузі. Лідер Радикальної партії заявив про наміри балотуватися у Верховну Раду ще 5 червня цього року. Згідно даних соціологічного опитування його рейтинги на 208 окрузі вищі за інших кандидатів разом взятих.

А тепер, що відомо про потенційного кандидата від провладної партії “Слуга народа” Анатолія Гунька

Напередодні Великодня 2018 року в Генеральній прокуратурі святкували арешт членів злочинного угруповання, причетного до незаконного привласнення держпідприємства «Радіопередавальний центр» та завдання шкоди обороноздатності держави.

Серед всіх затриманих особливо був помітним Анатолій Гунько – організатор злочинної групи, яка привласнила земельну ділянку площею 100 гектарів і знищила стратегічне обладнання.

«У невстановлений час у Гунька Анатолія Григоровича, який є директором ТОВ «Гільдія права» та співзасновником ТОВ «Компанія Інтер-Профіт», що займається діяльністю у галузі будівництва, виник злочинний умисел збагачення шляхом незаконного привласнення державного майна та майна, яке перебуває у постійному користуванні ДП «Радіопередавальний центр». При цьому Гунько розумів шкоду, яка буде завдана державі та обороноздатності держави у військовий час», – заявила прокурор Прокуратури Київської області Назарія Кузя на засіданні Шевченківського районного суду м. Києва по обранню запобіжного заходу Гуньку.

Анатолій Гунько. Фото – Еспресо

Все почалося ще 2013-го року. В ЗМІ того часу можна було зустріти інформацію, що Броварська міськрада маловідомій фірмі 96 гектарів угідь державного підприємства «Радіопередавальний центр».

Ось як у 2015-у році пояснював розбазарювання стратегічного об’єкту його тодішній керівник, а з часом підозрюваний Сергій Буличов: «У нас у використанні було близько 115 гектарів землі. І земельний податок підприємство повинно було платити близько 150 тисяч гривень на місяць. Тобто, 1,5 мільйони гривень на рік. Не маючи доходів, підприємство було не в змозі це виплачувати. У нас заборгованість податку на землю була більше 5-и мільйонів гривень».

«Радіопередавальний центр» ніби відмовився від землі, щоб 48 громадян України могли займатися сільським господарством.

Фото – Земельний кадастр України

Але в один прекрасний день усі 48 ділянок викупило підприємство «Інтер-профіт» Анатолія Гунька. Міськрада Броварів під керівництвом «регіонала» Ігоря Сапожка тодішнього проголосувала за передачу сільсько-господарських угідь під промислову забудову.

Цікавий факт, що серед прізвищ тих, хто отримав гектари державної землі фігурують Буличов Геннадій Олександрович – брат екс-керівника ДП «Радіопередавальний центр», Гунько Н. І.- дружина Анатолія Гунька, Гунько А. Г. – брат Анатолія Гунька.

На захоплених гектарах компанія Гунька обіцяла побудувати завод для відомої фармацевтичної компанії «Байєр». Однак на презентацію «потужностей» заводу прибули представники компанії «Техенерготрейд», яка належить Віктору Поліщуку, господарю найбільшої тоді мережі магазинів побутової техніки «Ельдорадо», найбільшого в Україні бізнес-центру «Гулівер», а з 2015-го року — ще й власником невеликого, але дуже динамічного банку «Михайлівський».

Віктор Поліщук

Як виявили журналісти-розслідувачі підприємства ТОВ «Інтер-профіт» та ТОВ «Інтер-Кастомс» отримали у банку «Михайлівський» кредит – майже 260 млн. грн. під заставу тих самих 94,6 га у Броварах.

Крім того, компанія Bayer AG офіційно спростувала чутки про будівництво заводу в Броварах.

Гунька та Поліщука часто у ЗМІ сприймають як одну особу. Ніби олігарх Поліщук ховається за компаніями Гунька, коли останній займається «брудними» справами.

Коли Анатолій Гунько намагався балотуватися в мажоритарному окрузі №209 в Ніжині Чернігівської області його опонент Олександр Кодола заявив: «Гунько – це все одно, що Поліщук. А Поліщук, як відомо, це родич прем’єр-міністра РФ Дмитра Медведєва. Якщо хто не знає, дружина Поліщука доводиться племінницею дружини Медведєва. Ось чому в Україні був знищений об’єкт стратегічного оборонного значення ДП «Радіопередавальний центр» напередодні атаки РФ. У спробах сховатися від покарання Гунько рветься за мандатом народного депутата. Але парламент не притулок для вбивць, злодіїв і корупціонерів. Я буду писати листа Луценка, я буду оскаржувати це кричуще рішення про закриття кримінального провадження проти державного злочинця Гунько», — заявив Кодола під час зустрічі з виборцями у Ніжині.

Ви запитаєте: «Як Гунько, який знаходився на лаві підсудних, зміг балотуватися у Раду»?

Прокурори під час засідання Шевченківського районного суду зазначили, що Гунько має зв’язки у правоохоронних органах, тому найкращим запобіжним заходом буде тримання його під вартою.

Таке з обрання запобіжного заходу озвучила суддя Шевченківського райсуду м. Києва Марина Антонюк: «Застосувати до підозрюваного Гунька Анатолія Григоровича, 12 березня 1976 р.н., запобіжний захід у вигляді тримання під вартою. Строк дії ухвали – до 26 травня 2018 року. Визначити розмір застави 1000 прожиткових мінімумів, що складає 1 мільйон 762 тисячі гривень».

Скориставшись заставою Гунько вийшов на свободу та пішов в українську політику. Зараз він потенційний кандидат від партії провладної партії «Слуга народу» у народні депутати по 208 окрузі Чернігівської області.

Анатолій Гунько не зможе конкурувати з Олегом Ляшком на 208 корузі, так вважає політолог Леонід Кулєш.

«Більше половини людей, які живуть у межах 208 округу на Чернігівщині, підтримують кандидатуру Ляшка на довиборах, а інші потенційні кандидати мають менше 10% симпатій. І це дослідження у липні провела соціологічна група «Рейтинг».

На сайті «Рейтингу» зазначено, що серед кандидатів на проміжних виборах народного депутата у виборчому окрузі лідером є Олег Ляшко, якого підтримують 65,1% тих, хто визначився і взяв би участь голосуванні. Рейтинг інших кандидатів значно нижчий. Наприклад, у вищезгаданого Анатолія Гунька – 1,1%», – нагадав експерт.

Також політолог зауважує, що рішення партії «Слуга народа» поставити на противагу Олега Ляшка Анатолія Гунька є необачним.

«Його пов’язують зі скандальним ліквідатором банка «Михайлівський» Віктором Поліщуком. До цього ще додається скандал, пов’язаний з українськими стратегічними об’єктами під час війни. Виборці навряд чи віддадуть йому свої голоси, оскільки вже втомилися від злочинців у владі», – акцентує увагу Кулєш.

Також, за джерелами «Інформатора» наразі Гунько намагається організувати «сєтку» з метою підкупу виборців. Відповідає за це помічниця чинного народного депутата Сергія Шахова Наталія Лобастова, яка фігурує в ряді кримінальних проваджень щодо підкупу виборців та фінансових махінацій, а також має репутацію особи, яка полюбляє присвоїти собі значну частину виборчого бюджету, яким розпоряджається.

Однак, за словами експерта, навіть у випадку успішного запуску «сєтки», виграти у Олега Ляшка на 208 окрузі уже не можливо. Нагадаємо, до челенджу на тему “Чому Ляшко повинен повернутися до парламенту” #заЛяшка підключилися: Юлія Тимошенко та партія «Батьківщина», екс-міністр інфраструктури України Володимир Омелян, мер Дніпра Борис Філатов, мер Чернігова Владислав Атрошенко та віце-президент Парламентської Асамблеї Ради Європи минулого скликання Георгій Логвинський. Окрім політиків, повернення Ляшка у Верховну Раду вимагають ветерани АТО/ООС.

208 виборчий округ знаходиться в Чернігівській області. До складу округу входять Бахмацький, Борзнянський, Куликівський, Менський і Талалаївський райони та частина Ічнянського району .

Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Читайте на 123ru.net

Загрузка...

Таблоид новостей

На 123ru.net все авторские, только что опубликованные новости доступны в разделе "Пользователи сайта", а также в городе, в котором данная новость опубликована. Кроме того, наиболее интересные и популярные на сегодня новости (рейтинг определяется по времени публикации и количеству посетителей, которые просмотрели публикацию на данный момент) бесплатно транслируются в автоматическом режиме на страницах партнёрского таблоида (только для новостей с изображениями, прикреплёнными к новости и имеющих достаточное для публикации разрешение и размер). Для трансляции в таблоиде, при публикации не забудьте выбрать раздел новости, в котором Ваша новость и будет впоследствии отображаться. 123 Новости (раз, два, три) - мгновенная публикация новостей из первых уст с ежеминутным обновлением. Первые новости - в первых строках!

Мы отбираем самое интересное, самое актуальное и востребованное именно сейчас, именно в том городе и регионе, где это происходит. Каждый пользователь сайта в любой момент может опубликовать свою новость в автоматическом режиме без модерации с нашей стороны, соблюдая лишь элементарные правила корректности в высказываниях и общепринятые нормы морали. Стать нашим корреспондентом в любом городе можно прямо сейчас.Мы не берём денег не только за публикации Ваших новостей, сообщений и объявлений, но и рекламу Ваших публикаций на страницах наших таблоидов на всех языках мира. На сегодня наши услуги совершенно бесплатны для всех, без исключения, пользователей сайта.

7 Всё, что пишут о Вашем городе, в Вашем регионе, для Вашего города и для всех тех, кому это просто интересно, — в наших лентах новостей от первого лица, без какой бы то ни было цензуры, без приоритетов редакторов, без зависимости от политической конъюнктуры, настроений, течений и обстоятельств. Наш читатель вправе знать всю правду и, поэтому: наш читатель - всегда прав!


На 123ru.net все новости (в том числе и ваши) доступны в переводе на практически любой из популярных языков мира. Для перевода достаточно выбрать из списка языков, размещённого в шапке сайта, интересующий Вас. Перевод выбранной страницы мы осуществим мгновенно в автоматическом режиме и с индексацией через поисковые системы. Читайте новости на языках мира у нас в режиме онлайн. 123ru.net — Ваш мир без границ и языковых барьеров! А с недавнего времени мы добавили и новости по разделам, категориям, интересам и блогам, что позволяет получить пользователю сервиса не только оперативную, но и альтернативную информацию по интересующей теме со всего мира, от совершенно разных независимых популярных и не очень источников на одной странице. Сервис также позволяет просмотреть всю ленту новостей по каждому источнику информации отдельно в формате календаря за любую выбранную дату и период.


89

Товары и услуги от рекламодателей

(что и где купить сегодня в регионе)
Недавно просматривали в рекламных предложениях:
10 123ru.net — поисковый источник актуальной информации не только о повседневной жизни Вашего города и городов Вашего региона, новостях, событиях и происшествиях, но и партнёрская интернет-витрина актуальных товарных предложений с доставкой в Ваш город. Ежедневно на нашем сайте появляется, обновляется и дополняется самая свежая информация о товарах и услугах, акциях и скидках на самые разные темы от недвижимости и автомобилей до различных ежедневных услуг, мобильных приложений и самых свежих предложений местных интернет-магазинов и предприятий фактически по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Всегда — живая информация, всегда — актуальные цены. 123ru.net — только свежие интернет-предложения в регионах (ежеминутное обновление в режиме онлайн). Кто не успел — тот опоздал, кто опоздал — тот отстал! Будь в курсе нового — цени время! Промедлишь ты, другой успеет! 123ru.net — новый формат подачи информации, новый формат нового времени! В каждом слове — значение, в каждом баннере — смысл! Вся интернет-витрина — здесь.

m.123ru.net — Ваши новости у Вас в кармане. Безграничные возможности публикации частных материалов и общественно-значимой информации в реальном времени с прямыми ссылками на Ваши источники. Совершенно бесплатно, с мобильного телефона или планшета, оперативно, просто, с точной географической привязкой к происходящим событиям, происшествиям и объявлениям. В любой момент, ежеминутно мы предоставляем Вам возможность публикации актуальной информации (заметки, статьи, репортажи с комментариями, фото и видео, частные объявления и т.д.) по любому из городов России, Украины, Белоруссии и Абхазии — совершенно бесплатно.

А теперь Вам доступны новости и на других языках всех континентов.


Калейдоскоп обсуждаемых сегодня новостей


Последние новости на сегодня по Вашему городу, частные объявления, самые полные ленты новостей от наших постоянных авторов в мобильном формате, календарный архив событий в России, Украине и мире, популярные разделы: Происшествия, Спорт, Авто, Гламур, Блоги и другие с прямыми переходами на первоисточники - просто, доступно, удобно уже сегодня и сейчас на платформе 123ru.net. Ни один ваш отзыв, комментарий не останется незамеченным. Мы восприимчивы к любым критическим замечаниям и предложениям с вашей стороны 24 часа в сутки и все 7 дней в неделю без выходных и перерывов на обед. Мобильный вариант проекта — здесь.
Новости последнего часа

Топ-10 новостей за сегодня на этот час:
11


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.


Другие популярные новости дня сегодня

Топ-4 анонсов новостей от партнёров:

 


5


123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. Отели в Москве — здесь. Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.