Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Сентябрь
2020

Новости за 17.09.2020




Foto-history.livejournal.com 

Палата для бедных в хирургической клинике Рукавишникова, 1905 год


Большая Никитская ул., №41. Хирургическо-терапевтическая клиника Рукавишникова. Палата для недостаточных (бедных)


Это палата для бедных в частной больнице Российской Империи. Обращает на себя внимание чистота, аккуратность и продуманность интерьера. Штативный столик очень функционален, всё продумано, под мебелью на колесиках для сохранности паркета подложены резиновые коврики.

А это типовая палата в советской больнице, июль 1991 года, Советскому Союзу осталось менее полугода ... Читать дальше...

Foto-history.livejournal.com 

Сорок дней

Здравствуй дорогой Вася!
...
Твою открытку с шахматными ходами от 26 июля получил 5 августа, но ответную открытку решил не отправлять, а написать письмо, потому как открытка своими габаритами не сможет вместиь всё то, что надо тебе написать. Как ты знаешь 1 августа исполнится 40 дней как Нины не стало, ушла в мир тягостных воспоминаний, оставив нас с Сережей крайне неподготовленных к форсированному переходу от призрачного социализма, да ещё как его осмелились назвать - развитого!  к капитализму, пусть даже загнивающему. Читать дальше...

Foto-history.livejournal.com 

В полях

или "машинка заболела".
где они такой чистенький трактор откопали и без пыли полевой УАЗ))
или таки раскраска?

Foto-history.livejournal.com 

День в истории. Последняя встреча

Семья Ульяновых. Стоят (слева направо): Ольга (8 лет), Александр (13 лет), Анна (15 лет). Сидят (слева направо): Мария Александровна (44 года) c дочерью Марией (1 год) на руках, Дмитрий (5 лет), Илья Николаевич (48 лет), Владимир (9 лет)

110 лет тому назад, 17 сентября 1910 года по современному стилю, произошла последняя встреча Владимира Ильича Ульянова-Ленина с его матерью, Марией Александровной (1835—1916). В апреле ей исполнилось 75 лет, а Ильичу — 40. Он писал накануне этой даты: «Дорогая мамочка! Читать дальше...

Foto-history.livejournal.com 

Троицкое-Голенищево

1972г. Москва. Рядом с Мосфильмовской улицей и посольским городком.

Что-то я сомневаюсь в датировке, ну да ладно. Всё равно душевно.

Снежками кидаются?

Foto-history.livejournal.com 

Отель "Империал" во Владикавказе.

Отель "Империал" строился в 1894-96 годах, принимает гостей с 1899 г. и является одной из достопримечательностей Владикавказа, Северная Осетия.
Отель "Империал" : до 1920-х годов это была гостиница "Империал", в 1920-х годах гостиница называлась "Палас", до 1991 года входил в систему Интурист и так и назывался гостиница «Интурист».

Находится на центральном проспекте Владикавказа: проспекте Мира, который тоже когда-то назывался по разному - Нестеровским, Александровским, Пролетарским, именовался проспектом Сталина. Читать дальше...

Foto-history.livejournal.com 

Рекордсмены по числу орденов СССР. Орден "Красного знамени" (Красное Знамя).

Здравствуйте уважаемые.
В пррошлый раз вспоминали Орден Отечественной войны
Сегодня же вспомним награду, которая вплоть до 1930 года был высшим орденом Советского Союза.
Это Орден "Красного Знамени". Он был учрежден 1 августа 1924 года. И нередко его путают с существовавшей ранее наградой Орден "Красного Знамени" РСФСР.

Это разные награды вообще-то. Опять-таки вспомним, что такая награда существовала и в других совтских республиках, например Орден "Красное Знамя" Азербайджанской АССР

Хотя... Читать дальше...

Foto-history.livejournal.com 

Горбачёв, перестройка, гласность...

Зима 1990-го. Снимок сделан где-то в центре Москвы, кажется, на Крымском Валу около Центрального Дома художника,
там устраивались под открытым небом выставки (продажи) картин современных художников.

В стране – третий этап перестройки. Уже рухнула Берлинская стена,
Уже группа "Scorpions", побывавшая в Москве в августе 1989-го написала рок-балладу "Wind of Change" (Ветер перемен),
которую стали считать гимном перестройки, гласности, конца холодной войны, символом мира между народами... Читать дальше...

Foto-history.livejournal.com 

Вкладыши: колонии Франции

Алжир.

Аннам.

Берег Слоновой Кости.

Гваделупа.

Гвиана.

Гвинея.

Индийские владения.

Камбоджа.
.

Коморские острова.

Конго.

Кохинхина.

Лаос.

Мадагаскар.

Мартиника.

Новая Каледония.

Реюньон.

Сахара.

Сен-Пьер и Микелон.

Сенегал.

Тонкин.

Картинки отсюда: http://www.le-petit-manchot.fr/

Foto-history.livejournal.com 

Нечистая сила




Сатанинская мадонна укрепляет мышцы грудного пресса. Отель Beverley Carlton, январь 1952 года.
Вот как Мэрлин Монро описывает свои занятия физзарядкой.
Каждое утро, после того, как я почистила зубы, умылась и более–менее проснулась, я ложусь на пол рядом с кроватью и выполняю первое упражнение. Это простое упражнение для укрепления верхней части тела, которое состоит из подъема пятифунтовых гантелей из положения с руками, разведёнными в стороны, до точки прямо над головой. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о трендах на внутреннем финансовом рынке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net