160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2019

Новости за 16.05.2019

"Фонтанка" 

Трамп вписался в ипотеку

Президент США Дональд Трамп взял в 2018 году ипотечный кредит более чем на 5 миллионов долларов, свидетельствует отчет Офиса по правительственной этике о финансовых делах президента, которые 16 мая приводит РИА Новости .




"Фонтанка" 

Посольство РФ в Лондоне отметило предвзятость британских пограничников к россиянам

Посольство РФ не наблюдает улучшения условий работы российских дипломатов в Великобритании и улучшения ситуации с выдачей им виз, а, напротив, отмечает рост числа случаев предвзятого отношения к сотрудникам посольства со стороны сотрудников британской погранслужбы. Об этом говорится в комментарии, распространенном  вечером  16 мая пресс-службой посольства РФ в Соединенном Королевстве.

"Фонтанка" 

Борис Джонсон решил податься в премьер-министры Великобритании

Бывший министр иностранных дел Великобритании и экс-мэр Лондона Борис Джонсон будет бороться за кресло главы правительства после того, как Тереза Мэй покинет этот пост. Об этом сообщает DW.

"Фонтанка" 

«А зачем вы вот это все записываете?!» На Legal Street министр юстиции сбежал от журналистского вопроса о демарше петербуржцев с Рубинштейна

Тактику отступления выбрал глава российского Минюста Александр Коновалов в ответ на предложение подискутировать на тему равенства и права сильного. Манёвр он осуществил при силовой поддержке своей правой руки и с молчаливого одобрения шеи. Министр юстиции принимает участие в закрытой вечеринке, которую Юридический форум проводит 16 мая в рамках культурной части программы. Партнеры ПМЮФ, адвокатские коллегии и обе палаты (федеральная и городская) арендовали бары на Рубинштейна. Из-за этого... Читать дальше...

"Фонтанка" 

Мэр Нью-Йорка решил баллотироваться в президенты США

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио 16 мая заявил о намерении баллотироваться в президенты США от Демократической партии в 2020 году. "Необходимо вновь ставить на первое место интересы работающих людей", – заявил де Блазио, объявляя о выдвижении кандидатуры. Today I am proud to announce my candidacy for president of the United States of America, because it's time to finally put working people first. https://t.co/p7LYipgAPg Join me: https://t.co/sjKUWB2LwR #BdB2020 — Bill de Blasio (@BilldeBlasio) 16 мая 2019 г. Читать дальше...

"Фонтанка" 

В Петербурге неизвестный напал на ребёнка рядом со школой и ударил его головой об стену. Мальчик в реанимации

Врачи борются за жизнь подростка из Красногвардейского района Петербурга. Днём 16 мая на него напал неизвестный рядом со школой. Получив отпор, нападавший ударил ученика об стену. По данным «Фонтанки», всё произошло около 15 часов рядом со школой №160 Красногвардейского района. На 12-летнего подростка со спины якобы напал неизвестный мужчина. Он заткнул мальчику рот и потащил в кусты. Жертва не растерялась и укусила нападавшего за кисть. В гневе тот ударил школьника головой о стену ближайшего здания. Читать дальше...

"Фонтанка" 

США ввели санкции против СОБР «Терек» по "Акту Магнитского"

Минфин США включил в санкционный список российский специальный отряд быстрого реагирования (СОБР) «Терек», который базируется в Чечне, следует из сообщения министерства. Кроме того, под санкции попали командир отряда Абузайд Висмурадов, Руслан Геремеев, Геннадий Карлов, Сергей Коссиев и Елена Трикулова. Treasury targets additional individuals involved in the Sergei Magnitsky case and gross violations of human rights in Russia https://t.co/BoFp8yiQhE — Treasury Department (@USTreasury) 16 мая 2019 г. Читать дальше...

"Фонтанка" 

Министр юстиции прибыл на улицу Рубинштейна. Протест местных растворился в юридической массе Legalstreet

Глава российского Минюста Александр Коновалов прибыл на частную вечеринку под открытым небом, которая проходит на улице Рубинштейна в рамках культурной программы Международного юридического форума. Молчаливый протест местных жителей не испортил настроения элите.

"Фонтанка" 

В аэропорту Дубая разбился самолет-наблюдатель

В аэропорту Дубая разбился небольшой винтовой самолет, два человека из четырех находившихся на борту погибли, сообщает официальная пресс-служба Дубая Dubai Media Office 16 мая. По заявлению пресс-службы, в результате аварии погибли капитан двухмоторного винтового самолета Diamond-43 и его помощник. Наиболее вероятной причиной крушения называется техническая неполадка. Government of Dubai Media Office: The small plane, a diamond 43 owned by Honeywell, had four passengers on board, when it crashed due to a technical malfunction. Читать дальше...

"Фонтанка" 

Врио губернатора попросил о помощи у ректоров: будет бороться с троечниками

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов принял участие в заседании совета ректоров Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Глав вузов он попросил принять усилия в борьбе с ленивыми петербуржцами. Заседание совета ректоров было посвящено предстоящей вступительной кампании. В 2019 году на 1 курсы очной формы бакалавриата и специалитета поступят 27 тысяч студентов. Самый большой набор у Санкт-Петербургского Политехнического университета , на втором месте Санкт-Петербургский государственный университет. Читать дальше...

"Фонтанка" 

Мэр Екатеринбурга: Строительство храма приостановлено до окончания опроса жителей

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский впервые за четыре дня посетил сквер, в котором протестующие борются против строительства храма. Об этом вечером 16 мая сообщает портал Е1.

"Фонтанка" 

В Конституционный суд пожаловались на закон о митингах. Обязанности организаторов считают непосильными

Активист из Иркутска через Конституционный суд РФ пытается добиться послаблений для организаторов публичных мероприятий. Закон требует от них порядка и безопасности на митингах, но способы поддержания не подсказывает.

"Фонтанка" 

«Аэрофлот» вылетел. В рейтинге самых влиятельных компаний мира от Forbes стало на три российских представителя меньше

В рейтинг двух тысяч самых крупных и влиятельных компаний мира попали 22 российских представителя вместо 25, как было год назад. В Топ-100 — всего четыре компании от России. Forbes в четверг, 16 мая обновил свой ежегодный рейтинг The World’s Largest Public Companies.

"Фонтанка" 

«Хорошо, конечно, работать в этом учреждении». Смольный пытается вернуть 21 млн рублей премий, которые раздал бывший чиновник

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры через суд пытается вернуть в бюджет 21 млн рублей, которые выписал своим подчиненным бывший директор «Городского центра управления парковками» Владислав Бакулин.

"Фонтанка" 

Роберт Мак может уйти из «Зенита». Игрок недоволен игровым временем

Полузащитник футбольного клуба «Зенит» Роберт Мак думает над сменой команды. Как сообщает 16 мая сайт Sport.sk со ссылкой на агента игрока Юрая Венглоша, в Петербурге его клиент не получает достаточной игровой практики.

"Фонтанка" 

Радикальные националисты в Москве закидали резиденцию патриарха Кирилла дымовыми шашками и потребовали «извиниться за ЕКБ»

Члены радикального националистического движения «Ассоциация народного сопротивления» (АНС) устроили акцию рядом с резиденцией патриарха Кирилла в Москве. Об этом сообщается на странице организации «ВКонтакте» 16 мая.

"Фонтанка" 

Сап-серферы помогут очистить водоемы Петербурга от мусора

Всероссийская экологическая акция по уборке водоемов ECO SUP пройдет в Петербурге в воскресенье, 19 мая. Принять участие в ней может каждый. Нужно взять SUP-доску, мешок для мусора, перчатки и выйти на ближайший водоем. После сбора плавающего мусора опубликовать фото и видео результатов в соцсетях с хештегом #eco_sup.

"Фонтанка" 

«Лавка закрывается». Милонов рассказал о проблемах фем-кафе «Симона», которое провалило проверку Роспотребнадзора

Феминистское кафе «Симона» в Адмиралтейском районе Петербурга разочаровало инспекторов Роспотребнадзора несоблюдением санитарных правил. Об этом 16 мая сообщил депутат Госдумы Виталий Милонов.

"Фонтанка" 

Самый дорогой кролик в мире продан почти за 100 млн долларов. Покупатель — отец министра финансов США

Скульптура «Кролик» из нержавеющей стали от художника Джеффа Кунса была продана в США за рекордные $ 91,1 млн. Об этом 16 мая сообщается в твиттер-аккаунте аукциона Christie’s.

"Фонтанка" 

На дороге Выборг – Светогорск ограничат движение для большегрузов из-за ремонта мостов

На участке от Выборга до границы с Финляндией в Светогорске с 20 мая введут временные ограничения для грузовых транспортных средств. Об этом 16 мая сообщает Выборгская таможня со ссылкой на ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

"Фонтанка" 

Neste заправила путешествие «Фонтанки» по странам Северной Европы

Сеть автозаправок Neste поддержала бензином, кофе и полезной передышкой в пути наших журналистов, которые двигались по маршруту Петербург — Хельсинки — Любек — Гамбург — Бремен, а потом — обратно. Все путешествие заняло 6 дней, с 1 мая по 6 мая. Морская часть пути проходила по Балтике. В ближайшее время мы поделимся впечатлениями и полезными для автотуристов подсказками на страницах нашего издания.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Москва

Гармония стиля и вкуса: Soho Dolce и «‎Слепая курица» ‎ объявляют об уникальной коллаборации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net