Блог сайта «Картина Дня»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

На ММКФ пройдет премьера фильма NO-ONE c Елизаветой Боярской и Алексеем Аграновичем


В рамках программы «Русский след» на Московском международном кинофестиваля состоится премьера фильма NO-ONE Льваи Владимира Прудкиныхс участием Елизаветы Боярской, Алексея Аграновича, Георгия Марченко, Вячеслава Жолобова, Натальи Вдовиной, Александра Феклистова и др.


Курортная жизнь золотой обкомовской молодежи в дни августовского путча 1991 года оборачивается мистикой и прорастает смелыми историческими параллелями. Перестроечный Крым с партийными дачами и ведомственными санаториями реконструирован для фильма на берегах Мёртвого моря международной командой во главе со знаменитым израильским продюсером Сашей Клайном, работавшим с Данелияи Лунгиным, художником-постановщиком Эхудом Гуттерманом и тель-авивской художницей по костюмам Натальей Каневской, известной работами в театре “Гешер”, российском кино и московских спектаклях. Рассказывая о конкретных днях, с которых начинается новейшая история России, фильм оставляет за кадром политические реалии, он говорит не о месте на карте и не о политических событиях августовского путча, и даже не о конфликте эпох и поколений. Запутанная семейная драма, которая разворачивается на фоне падения империи и втягивает в себя всех персонажей фильма, отзывается в не переведенном на русский язык названии фильма, один из возможных переводов которого - НИКОГО.

“Я очень хорошо помню эти четыре дня, я был в этот момент в Москве и помню свои ощущения: революции, перелома и того, что никому непонятно, что теперь будет. Мне, кажется, эта атмосфера очень точно передана в фильме, и это меня сильно задевает. Кино должно делать человека лучше и умнее. Мне кажется, этот фильм очень чувственный, в нём есть эротика и химия, которой очень трудно добиться. К тому же это очень личное кино, сегодня это большая привилегия - снимать кино, не оглядываясь постоянно, на такую страшную вещь, как касса. Именно это и называется искусством”.- заявил после просмотра почетный гость предпремьерного показа кинорежиссер Егор Кончаловский.



Одну из главных ролей - генерала КГБ Олега Сергеева исполнил известный актёр МХТ Вячеслав Жолобов. Актерский ансамбль украшают дебютант Георгий Марченко - воплотивший образ молодого студента-дипломата, пламенная Елизавета Боярская в роли его девушки, и роковая и пластичная Наталья Вдовина, чья героиня Тамара и является сюжетообразующим персонажем ленты. С Натальей Вдовиной работала хореограф Даниэла Галь из Batsheva Dance Company.

Вячеслав Жолобов, исполнитель роли Олега Сергеевича, генерала КГБ: “Прочитав сценарий, я сразу вспомнил свои булгаковские роли. В юности мне много приходилось играть Булгакова, а в зрелости, будете смеяться - Андропова. Давным-давно мы с Владимиром Прудкиным делали спектакль «Фантазия об Иване», это был коллаж на основе болгарской пьесы, и у меня там была роль эдакого мефистофелевского типа. Для дипломного спектакля Елена Сергеевна Булгакова, вдова писателя, разрешила нам поставить «Мольера», и я играл короля Людовика. Потом Прудкин поставил в МХАТе «Бал при свечах» по роману «Мастер и Маргарита», и я играл Воланда. Очень важная для меня в жизни оказалась роль. Часто его играют изворотливым бесом, а ведь он философ. У него своя особенная точка зрения на мир – вид сверху. Он знает все, что было до, что будет после, и удивляется, что же это люди так суетятся. Вот и мой Андропов тоже должен видеть одновременно весь мир и всю страну, и понимать все, так сказать, сложности. Вот из этого коктейля и сложился мой Олег Сергеевич”.



Наталья Вдовина, исполнительница главной роли Тамары, знаменитой советской актрисы и жены генерала КГБ: "Вокруг были убийства всякие, криминал, вечные 90-е. А у меня была такая счастливая театральная жизнь! Театр меня наверное и оградил от всего от этого. Я попала в "золотой век" «Сатирикона», а все остальное было где-то далеко. Для меня это был еще и мой собственный золотой век, относительная юность: лучшие роли мирового репертуара я сыграла до 35 лет. Конечно помимо этого в стране происходили какие-то изменения, мы их ощущали по мере того, как нам платили или не платили зарплату. Но все равно, мне кажется, мои воспоминания более светлые, чем у многих людей, с которыми я разговариваю. Кроме того, я родилась в Крыму. В то время, когда происходили описываемые события, я была в Новом Свете под Судаком. А мой муж как раз был на баррикадах. Мы только поженились в 1990 году, муж еще учился в высшей школе КГБ. Я стояла в переговорной будке все время с ним связывалась".

Прямые политические аллюзии не стоят в центре внимания, но обрамляют сюжет.

Алексей Агранович, исполнитель еще одной запоминающейся роли второго плана:"Если бы авторы хотели показать будущего президента - выбрали бы артиста с соответствующей внешностью. Мы такое поколение - рубежное, мы выросли в одной стране, а живем в другой. Мой герой тоже отчасти из тех людей, которые готовы приспособиться, перепрыгнуть из одного поезда в другой. Представляю себе, кем бы он мог быть в 2000-х. Не факт, что его судьба сложилась бы так блестяще, что он мог бы быть сегодня у власти. Как правило, эти люди получили свое еще в 1990-е. Они либо сами становились олигархами, преуспевшими в приватизации, либо близко и надежно обслуживали этих людей. Они шагнули в сторону, сделали скорее шаг от государства. Но кто-то потом сделал шаг обратно".

Премьерный показ состоится 23 апреля в 22.00 в Зале N5 кинотеатра «Октябрь».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске



Мир

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade



Москва

Установка стиральной машины в Московской области



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Настроение

Мигрантам хотят запретить работать в такси



Москва

СМИ: Проникшего в консульство Ирана в Париже мужчину задержали



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Москва

Кинопоказ мультфильма «Руслан и Людмила. Больше, чем сказка» в ТРЦ «Нора»



Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Дети

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт с участием лучших музыкантов Лобни пройдет 20 апреля



Москва

По делу о резонансном убийстве из-за конфликта на парковке в Москве задержаны три человека

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net