160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2022

Новости за 01.07.2022

Energyland.info 

Студенческий отряд «Прометей» начал работу в электросетевом комплексе Республики Марий Эл

В филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» стартовал девятый сезон студенческих энергетических отрядов. На энергообъектах филиала будут работать 20 студентов Марийского государственного университета, Поволжского государственного технологического университета и Аграрного колледжа г. Йошкар-Олы.




Energyland.info 

Наработка ДКС топливного газа на парогазовом энергоблоке ПГУ-115 Курской ТЭЦ СЗР превысила 75 тысяч часов

Технологическое оборудование состоит из двух газокомпрессорных установок. Инженеры ООО «СервисЭНЕРГАЗ» (Группа ЭНЕРГАЗ) провели их комплексное техобслуживание.

Energyland.info 

Проект АЭС «Пакш-2» перейдет на стадию строительства до сентября

1 июля 2022 года в ходе рабочей встречи в Стамбуле генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев и министр внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто обсудили текущий статус и дальнейшие шаги по реализации проекта «Пакш-2», а также его переход на стадию непосредственно строительства до сентября текущего года.

Energyland.info 

Венгерский атомный регулятор выдал лицензию на производство «ловушки» расплава для АЭС «Пакш-2»

Венгерский атомный регулятор выдал лицензию на производство устройства локализации расплава для энергоблоков АЭС «Пакш-2» 30 июня 2022 года Венгерское ведомство по атомной энергии (ОАН) выдало разрешение на начало работ по производству двух устройств локализации расплава для новых энергоблоков АЭС «Пакш-2».

Energyland.info 

Оператор Nord Stream AG сообщил о приостановке «Северного потока» на 10 дней

С 11 по 21 июля 2022 г. компания Nord Stream AG произведет временный останов обеих ниток газопровода «Северный поток» для проведения плановых профилактических работ, включая тестирование механических компонентов и систем автоматизации, для обеспечения эффективной, безопасной и надежной эксплуатации трубопровода.

Energyland.info 

При участии Росатома в образовательном центре «Сириус» стартует проект по квантовому шифрованию

Сегодня в образовательном центре «Сириус» (Сочи) стартует проект для талантливых школьников «Квантовые шумы света», организованный СП «Квант» (Росатом), Российским квантовым центром и компанией «КуРэйт».

Energyland.info 

Кубанское водохранилище заполнено водой на 50%

Каскад Кубанских ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») продолжает накапливать воду в водохранилище «Кубанское». Наполнение производится через шесть обратимых гидроагрегатов ГАЭС, при этом они работают в генераторном режиме и вырабатывают электроэнергию.

Energyland.info 

АЭС России в I полугодии 2022 года увеличили выработку электроэнергии на 1,55%

Атомные электростанции России (филиалы Концерна «Росэнергоатом», Электроэнергетический дивизион Росатома) за шесть месяцев 2022 года увеличили выработку электроэнергии на 1,55% (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

Energyland.info 

50 лет назад в Новосибирской энергосистеме положено начало созданию магистральной электропередачи 500 кВ между Сибирью и Уралом

В 1972 году введены в строй первые в энергосистеме Новосибирской области объекты 500 кВ: линия электропередачи Ново-Анжерская – Заря и подстанция 500 кВ Заря – основной центр энергоснабжения города Новосибирска и узловой объект на электропередаче между электростанциями Восточной Сибири и Урала.

Energyland.info 

Ветроэлектростанции Росатома во II квартале 2022 года выработали более 400 тысяч МВт/ч электроэнергии

Суммарная выработка ветроэлектростанций АО «НоваВинд» (ветроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») во II квартале 2022 года составила 440,450 тыс. МВт.часов.

Energyland.info 

«Россети» реконструируют подстанцию 220 кВ «Чертаново» на юге Москвы

Это позволит повысить надежность электроснабжения более 800 000 жителей шести жилых районов столицы, научно-исследовательских институтов, медицинских учреждений, объектов транспортной и коммунальной инфраструктуры, а также создать условия для подключения новых потребителей активно развивающейся территории.

Energyland.info 

На строящихся объектах Росатома начался студенческий трудовой семестр

В течение двух летних месяцев 176 студентов - старшекурсников профильных вузов Инжинирингового дивизиона госкорпорации «Росатом» будут трудиться на сооружении атомных энергоблоков Курской АЭС-2, а также на зарубежных строительных площадках дивизиона: Белорусской АЭС, АЭС «Руппур» (Народная Республика Бангладеш) и АЭС «Эль-Дабаа» (Египет).

Energyland.info 

УГМК представит энергоэффективный проект цифровизации процесса добычи руды

На конференции «УГМК-Техно - UMMC-Тech», проводимой Уральской горно-металлургической компанией (УГМК) совместно с Фондом «Сколково», Техническим университетом УГМК и партнерами MineTech, будет представлен проект повышения энергоэффективности клетевой подъемной установки шахты «Закладочная» Гайского ГОКа.

Energyland.info 

На АЭС «Руппур» в Бангладеш забетонирован купол внутренней защитной оболочки реактора

На площадке сооружения АЭС «Руппур» в Народной Республике Бангладеш (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик — Инжиниринговый дивизион госкорпорации «Росатом») завершено бетонирование купола ВЗО энергоблока №1.

Energyland.info 

Завершен ввод в работу солнечных электростанций в рамках программы ДПМ ВИЭ-1

Черновская СЭС в Забайкальском крае и вторая очередь Аршанской СЭС в Республике Калмыкия аттестованы с 1 июля 2022 года для поставки мощности на оптовый рынок. Электростанции стали последними объектами солнечной генерации, построенными в рамках первой программы поддержки развития возобновляемой энергетики ДПМ ВИЭ, стартовавшей в 2014 году.

Energyland.info 

В Пермском Политехе создана нейросеть для цифрового мониторинга разработки нефтяных месторождени

Определение пластового давления в зонах отбора скважин является ключевой задачей мониторинга разработки месторождений углеводородов.
Непосредственные измерения пластового давления требуют продолжительной остановки скважин, что приводит к недобору в добыче сырья и создает вероятность возникновения технических проблем с последующим запуском скважин.

Energyland.info 

Костромская ГРЭС модернизировала энергоблок по программе КОММод

Филиал Системного оператора Костромское РДУ, осуществляющий оперативно-диспетчерское управление энергосистемами Костромской и Ивановской областей, реализовал комплекс режимных и организационных мероприятий для ввода в эксплуатацию энергоблока №4 Костромской ГРЭС.

Energyland.info 

Базовая кафедра «Газпром нефти провела пятый выпуск специалистов для Омского НПЗ

Омский НПЗ подпишет трудовые договоры с выпускниками базовой кафедры «Газпром нефти» Омского государственного технического университета. 21 выпускник будет работать на основных производственных объектах предприятия.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net