160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2021

Новости за 16.01.2021

«Эхо Москвы» 

16.01.2021 23:11 : Полиция Капитолия задержала мужчину, пытавшегося попасть на охраняемую территорию в центре Вашингтона

Полиция Капитолия задержала в центре Вашингтона подозрительного мужчину, у которого был при себе пистолет и более 500 патронов к нему. Как передает телеканал Си-эн-эн, подозреваемый пытался пройти через КПП по фальшивому пропуску. Личность задержанного установлена. С какой целью он пытался проникнуть на закрытую территорию, выясняется. В преддверии инаугурации Джо Байдена и в свете недавних беспорядков на Капитолийском холме в Вашингтоне введены беспрецедентные меры безопасности. Читать дальше...




«Эхо Москвы» 

16.01.2021 23:08 : В британском Солсбери собор, которому более 800 лет, переоборудовали в центр вакцинации от коронавируса

Как сообщается в Twitter окружной больницы, на вакцинацию в собор пригласили жителей старше 80 лет. На сайте ВВС говорится, что во время процедур в соборе организовано музыкальное сопровождение из произведений Баха и Генделя. Собор в Солсбери стал широко известен в России в связи с «делом Скрипалей». В Британии даже заказали ребрендинг города, чтобы изменить его восприятие у туристов.

«Эхо Москвы» 

16.01.2021 23:08 : Компания Apple по данным западных СМИ работает над складным айфоном

Об очередной новаторской инициативе Apple узнало агентство Bloomberg. Осведомлённый источник рассказал, что компания пока разработала прототипы складных экранов для внутреннего тестирования, но дальше пока не продвинулась. В случае если идею доведут до логичного завершения, это позволит яблочной корпорации получить девайс с более крупным экраном, который при этом будет легче помещаться в карман. В компании обсуждают складные экраны разных размеров, в том числе сходный по величине с почти семидюймовым дисплеем новейшего айфона. Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

16.01.2021 23:07 : «Боинг-738 " прилетевший из Антальи, повредил стойку шасси при посадке в «Шереметьево»

Как сообщил «Интерфакс» информированный источник, на борту находились 186 пассажиров и шесть членов экипажа, пострадавших нет. Поврежденный борт отбуксирован на стоянку.

«Эхо Москвы» 

16.01.2021 23:06 : Совет IIHF может принять решение по месту проведения чемпионата мира 18 января

Об этом ТАСС заявил президент Международной федерации хоккея Рене Фазель. По его словам, исходя из сложившейся ситуации решено провести совет в понедельник в видеоформате". ЧМ по хоккею должен пройти весной-начале лета в Белоруссии и Латвии. Против проведения матчей в Минске выступает белорусская оппозиция и ряд спонсоров турнира.

«Эхо Москвы» 

16.01.2021 23:06 : Минэнерго Белоруссии заявило, что на БелАЭС произошло отключение первого энергоблока

БелТА уточняет, что сработала система защиты. Белорусские власти подчеркивают, что радиационный фон в районе станции остается в норме. Между тем, муниципалитет Вильнюса, который расположен в 50 км от БелАЭС, призывает жителей, которые не успели забрать в аптеках таблетки йода на случай аварии на Белорусской атомной станции сделать это до конца текущего месяца.

«Эхо Москвы» 

16.01.2021 23:05 : Страны ЕС недовольны «господством доллара» на мировых рынках, а также американскими санкциями против Ирана

По сведениям Financial Times, эти темы представлены в проекте Еврокомиссии, который будет обсуждаться и, вероятно, будет принят 19 января. В проекте, в частности, говорится, что «годы президентства Трампа высветили уязвимости Европы, и нужно их устранить, а рынки стоит защитить от «последствий незаконного экстерриториального применения санкций».

«Эхо Москвы» 

16.01.2021 22:06 : ЕСПЧ принял к рассмотрению жалобу Навального на отказ российских властей заводить уголовное дело о его отравлении

ЕСПЧ принял к рассмотрению жалобу Алексея Навального на отказ российских властей заводить уголовное дело о его отравлении. Об этом сам политик написал в своем Твиттере. Как ранее рассказывала адвокат оппозиционера Ольга Михайлова, в жалобе Навальный требует признать нарушение статьи европейской конвенции по правам человека, в котором говорится о праве на жизнь.

«Эхо Москвы» 

16.01.2021 21:04 : В больнице в Петербурге скончался пресс-секретарь российского отделения «Гринпис» Евгений Усов

Об этом сообщается на сайте Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленобласти. 1 января у него выявили коронавирус, через несколько дней Усов был госпитализирован. Евгению Усову было 57 лет.

«Эхо Москвы» 

16.01.2021 21:04 : За последние сутки в России умерли 590 человек с коронавирусом

Как отмечает оперативный штаб, это максимальный показатель с начала года. Наибольшее число умерших зафиксировано в Москве — 79. Всего в столице скончались почти 12,5 тыс. инфицированных.

«Эхо Москвы» 

16.01.2021 21:04 : Минспорта РФ приступит к вакцинации спортсменов от коронавируса после выработки рекомендаций ФМБА и Роспотребнадзора

Минспорта России приступит к вакцинации спортсменов от коронавируса после выработки рекомендаций Федерального медико-биологического агентства и Роспотребнадзора. Об этом рассказал министр спорта России Олег Матыцин. Ранее сообщалось, что Минспорт и ФМБА прорабатывают вопрос о вакцинации спортсменов сборных страны. Отмечалось, что вакцинация будет носить добровольный характер.

«Эхо Москвы» 

16.01.2021 21:03 : Экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер впервые публично раскритиковал политику Кремля

Экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер, ныне председатель советов директоров «Роснефти» и компании Nord Stream-2, впервые публично раскритиковал политику Кремля. В интервью Der Spiegel он признал, что ряд действий российского руководства, в т.ч. аннексия Крыма, нарушают международные правовые нормы. При этом Шредер уточнил, что эта констатация не дает ответа на вопрос, какие причины стояли за действиями Москвы. В то же время, как отмечается на сайте «DW», экс-канцлер заявил, что санкции... Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

Видео дня, Церемония награждения победительницы чемпионата США по фигурному катанию во время пандемии

Американская фигуристка, призер Олимпийских игр в командных соревнованиях Брэди Теннелл выиграла чемпионат США по фигурному катанию в соревнованиях женщин-одиночниц...

«Эхо Москвы» 

16.01.2021 20:43 : Международная федерация хоккея примет итоговое решение о матчах ЧМ-21 в Белоруссии в ближайшие пять дней

Об этом РИА «Новости» сообщил глава организации Рене Фазель. Белорусская оппозиция добивается отмены матчей на территории страны или же бойкота турнира. Сегодня сразу два крупнейших спонсора чемпионата мира – Школа и Нивеа объявили, что откажутся от поддержки турнира, если игры будут проходить в Минске. Помимо Белоруссии, матчи ЧМ запланированы в Риге.

«Эхо Москвы» 

16.01.2021 20:36 : Страницы Дональда Трампа в ФБ и инстаграме снова стали доступны

Ранее глава Facebook Марк Цукерберг говорил, аккаунты Трампа останутся заблокированы до окончания его президентского срока, т.е. до 20 января. С чем связана досрочная разблокировка страниц президента, не уточняется. 9 января Twitter навсегда заблокировал аккаунт Трампа. Это произошло после штурма здания Конгресса сторонниками действующего президента.

«Эхо Москвы» 

16.01.2021 20:35 : Дмитрий Медведев считает, что соцсети развернули против Дональда Трампа «информационную войну без правил»

Замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев считает, что соцсети развернули против действующего президента США Дональда Трампа «информационную войну без правил». В статье для ТАСС он назвал действия соцсетей «оголтелой цензурой» и заявил, что они манипулируют новостями и фактами.

Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

16.01.2021 20:32 : Защите одной из лидеров белорусской оппозиции Марии Колесниковой не удалось обжаловать решение о ее аресте до 8 марта

Суд в Минске отказался удовлетворить жалобу адвокатов. Защита Колесниковой намерена обжаловать это решение в минском горсуде. Член президиума КС оппозиции была задержана 8 сентября на белорусско-украинской границе. Позже ей предъявили обвинение в призывах к захвату власти.

«Эхо Москвы» 

16.01.2021 20:03 : Евросоюз планирует заявить, что мировые рынки слишком зависят от доллара

Об этом со ссылкой на проект Еврокомиссии и источники в ней пишет Financial Times. По сведениям издания, проект будет принят во вторник, 19 января, в преддверии инаугурации Джо Байдена и еще может измениться. Документ в первую очередь обратит внимание на трудности, с которыми столкнулся ЕС после того, как действующий президент США Дональд Трамп восстановил санкции против Ирана.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковное УФАС внесло ООО «Экосистема» в реестр недобросовестных поставщиков





Путин в России и мире
Москва

Запад признает, что бывший офицер КГБ В.Путин не дал им подчинить Москву и вернул великую славу России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерн* сделал Лизе Василенко предложение — она ответила



Москва

Герои Советского Союза в исторической летописи Росгвардии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net