160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2020

Новости за 26.11.2020

«Эхо Москвы» 

Коронавирус. Оперштаб Москвы, В Москве скончались 77 пациентов с коронавирусом

Оперштаб напоминает: если вы чувствуете любые симптомы ОРВИ, оставайтесь дома и вызовите врача. Не рискуйте своей жизнью и здоровьем, а также жизнью и здоровьем окружающих.




«Эхо Москвы» 

26.11.2020 23:03 : В ВОЗ предупредили, что недостаток физической активности приводит к смерти до 5 миллионов человек в мире за год

Агентство Associated Press отмечает, что обновленная версия инструкций от международной организации вышла в тот момент, когда множество людей в разных странах сталкиваются с необходимостью изолироваться из-за пандемии.
Во Всемирной организации здравоохранения отметили, что регулярная физическая активность помогает избежать сердечного приступа, диабета и рака, а также способствует борьбе с депрессией и тревожностью и улучшает работу мозга.

«Эхо Москвы» 

26.11.2020 23:02 : В корпорации «Энергия» заявили, что ни о каком прекращении работы МКС после 2025 года речи не идет

Такое решение может быть принято только на правительственном уровне, сказал замгендиректора корпорации Владимир Соловьев. До этого портал «Научная Россия» опубликовал фрагмент выступления Соловьева на заседании совета РАН по космосу, где он сказал, что Россия имеет обязательства участия в программе МКС до 2025 года и после истечения этого срока эксперты прогнозируют лавинообразный выход из строя многочисленных элементов на борту МКС.

Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

26.11.2020 23:02 : МИД Франции заявил, что Париж не признает независимость Нагорного Карабаха

Ведомство выступило с таким заявлением на следующий день после того, как Сенат страны принял резолюцию с призывом признать Нагорно-Карабахскую республику. Этот документ раскритиковали власти Азербайджана и Турции.

«Эхо Москвы» 

26.11.2020 23:01 : Суд отказался отпустить активиста Константина Котова из колонии на 9 дней раньше срока

Об этом сообщила в «Фейсбуке» московский муниципальный депутат Елена Филина, которая приехала на судебное заседание в городе Петушки Владимирской области.

Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

26.11.2020 23:01 : Число смертей от коронавируса в Москве за месяц выросло в 4 раза – это следует из данных департамента здравоохранения

По подсчетам ведомства, в октябре от коронавируса как основной причины смерти умерли 2235 человек, тогда как в сентябре – 543.
При этом для более чем трех с половиной тысяч человек коронавирус признан в качестве и основной, и сопутствующей причины смерти. Это более чем в два раза больше, чем в сентябре.
По данным оперативного штаба, в России за сутки выявили еще почти 25 с половиной тысяч заражений коронавирусом, что стало новым максимум за все время пандемии. Умерли за сутки, по подсчетам штаба, 524 человека. Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

Лев Амбиндер, Транзит Минздрава

Пока мы с Минздравом спорим о наших предложениях, в соцсетях обсуждают видеообращение 34-летней Натальи Кухатовой. Она просит 6,1 млн руб. на трансплантацию костного мозга в Турции. У нее острый миелобластный лейкоз, двое детей, она в разводе, и совсем нет денег..

«Эхо Москвы» 

26.11.2020 22:33 : Обязательная маркировка питьевой воды может сократить прибыль ее производителей на 95%

Обязательная маркировка питьевой воды может сократить прибыль ее производителей на 95%, — заявили в отраслевой организации. Глава Союза производителей безалкогольных напитков и минеральных вод Максим Новиков сослался на данные проведенного исследования, а также на прогнозы экспертов Роспотребнадзора, — передает ТАСС.
Как ожидают в Министерстве промышленности и торговли, питьевую воду нельзя будет продавать без маркировки специальными знаками уже в следующем году. Предполагается... Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

26.11.2020 22:32 : Известный адвокат Дагир Хасавов приговорен к 6 годам колонии

Измайловский суд Москвы признал его виновным в принуждении к даче показаний. Как напоминает РИА Новости, он был задержан в сентябре 2019 года в здании Лефортовского суда Москвы, куда пришел защищать бывшего заместителя врио премьера Дагестана Раюдина Юсуфова. Следствие обвинило его в попытке помешать расследованию путем принуждения потерпевшего к даче ложных показаний. Вину Хасавов не признает. Его адвокат пообещал обжаловать приговор.

«Эхо Москвы» 

26.11.2020 22:32 : Представитель полиции в суде сказал, что не помнит задержания журналистов «Эха Москвы» Фельгенгауэр и Плющева

Об этом в телеграм-канале написал представляющий их интересы адвокат Федор Сирош. Наши коллеги были задержаны 29 мая, когда освещали одиночные пикеты у здания МВД на Петровке. Журналисты Татьяна Фельгенгауэр и Александр Плющев провели около часа в ОВД Хамовники и требуют признать действия полиции незаконными. Их тогда отпустили без составления административных протоколов.

«Эхо Москвы» 

26.11.2020 22:05 : Мосгорсуд отказал в допуске адвоката по соглашению к защите обвиняемого в госизмене ученого

У следствия и обвинения на заседании появилась информация, происхождение которой вызывает сомнения. Об этом «Эху» рассказал адвокат Дмитрий Мыльцын.

Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

26.11.2020 22:04 : Путин впервые за долгое время появился на публике в Сарове, он был без средств индивидуальной защиты

Президент Владимир Путин прибыл в закрытый город Саров Нижегородской области – это его первое появление на публике за долгое время, и на этот раз российский лидер вновь не стал пользоваться средствами индивидуальной защиты.

Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

26.11.2020 22:02 : Сергей Собянин уверяет, что иммунитет от коронавируса есть у 50% москвичей

Это больше 6 миллионов человек — по последним данным Росстата в столице живут почти 13 миллионов. При этом примерно две недели назад в интервью Первому каналу Собянин сказал, что иммунитет есть у двух-трех миллионов москвичей. В то же время, по последним сведениям федерального штаба, с начала пандемии коронавирус был выявлен у 2 миллионов 187 тысяч человек по всей стране.
Говорить о формировании коллективного иммунитета пока рано, сказал «Эху» директор научного информационного... Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

26.11.2020 21:32 : Аргентинская полиция применила резиновые пули и слезоточивый газ, чтобы оттеснить фанатов Диего Марадоны

Толпа болельщиков пыталась прорваться в президентский дворец, где проходит церемония прощания, — передает корреспондент ТАСС. При этом, по оценке Интерфакса, людям в очереди приходится ждать по три часа.
Легендарный футболист умер накануне в возрасте 60 лет.

«Эхо Москвы» 

26.11.2020 21:31 : Издание «База» сообщает о митинге полицейских в Дагестане в поддержку фигуранта дела о терактах в Москве

Акция прошла у стен отдела полиции в Кизляре. Несколько десятков сотрудников полиции потребовали освободить своего начальника Гази Исаева. Он был арестован в понедельник. Полковника обвиняют в организации терактов в московском метро в 2010 году, а также в бандитизме и в участии в преступном сообществе с использованием служебного положения.
По версии следствия, Исаев лично привез на автовокзал одну из смертниц.

«Эхо Москвы» 

26.11.2020 21:31 : По данным Депздрава Москвы смертность от коронавируса в октябре по сравнению с сентябрем выросла в четыре раза

По подсчетам ведомства, в сентябре от коронавируса как основной причиной смерти, умерли 543 человека, тогда как в октябре уже 2235.
При этом в качестве и основной, и сопутствующей причиной смерти коронавирус в октябре отмечен в трех с половиной тысячах случаев, что более чем в два раза больше, чем в сентябре.

«Эхо Москвы» 

26.11.2020 21:04 : Желающим проститься с Диего Марадоной приходится стоять в очереди около трех часов

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на местные СМИ. В начале церемонии толпа футбольных фанатов пыталась прорваться в президентский дворец в Буэнос-Айресе, где выставлен гроб с телом легендарного футболиста. В результате стычки с полицией пострадал один человек. Проститься со знаменитым игроком пришли президент Аргентины Альберто Фернандес с супругой, многие министры и депутаты парламента
Марадона умер накануне в возрасте 60 лет. Его похоронят сегодня.

«Эхо Москвы» 

26.11.2020 21:03 : Глава Роскосмоса подтвердил разработку концепции новой орбитальной станции

Как написал Дмитрии Рогозин в своем Фейсбуке, она должна стать своеобразным космическим стартовым комплексом для кораблей дальних экспедиций.
Ранее портал «Научная Россия» опубликовал фрагмент выступления зам.гендиректора корпорации «Энергия» Владимира Соловьева на заседании Совета РАН по космосу, по словам которого эксперты прогнозируют через пять лет лавинообразный выход из строя многочисленных элементов на борту МКС. представитель корпорации также представил проект российской орбитальной станции... Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

26.11.2020 21:03 : Бывший офицер ФСБ приговорен к условному сроку за хищение ковров

По версии следствия, майор Сергей Ренкас и его приятель предложили предпринимателю из Дагестана продать ковры ручной работы для приемной ФСБ.
Как писала газета «Коммерсантъ», фигуранты увезли девять ковров и обещали выплатить 6 с половиной миллионов рублей, если ковры подойдут, однако ни денег, ни ковров предприниматель не увидел.
Военный судья Артем Карпов приговорил майора к 4 годам лишения свободы условно и штрафу в 300 тысяч рублей, — передает ТАСС.

«Эхо Москвы» 

26.11.2020 21:02 : РФПИ предложил компании AstraZeneca скомбинировать ее вакцину с препаратом «Спутник»

Это позволит увеличить эффективность вакцины от британско-шведской корпорации, — говорится в Твиттер-аккаунте, которую ведут разработчики российской вакцины, — передает Интерфакс.
Ранее именно вакцина, разработанная Оксфордским университетом и компанией AstraZeneca оказалась самой востребованной в мире. Как подсчитало агентство Bloomberg, на нее приходится примерно треть всех мировых предзаказов, что связано с ее доступной ценой — около 5 долларов, тогда как другие вакцины стоят 30-40 долларов за одну дозу. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тося Чайкина

Хедлайнером летнего фестиваля «Бульвар» в Ульяновске станет Тося Чайкина: мероприятие пройдет на новой локации



Москва

Школьникам рассказали об истории села «Коломенское» и его роли в истории России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net