Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2020

Новости за 25.11.2020

«Эхо Москвы» 

25.11.2020 23:08 : В Шотландии впервые сделали бесплатными предметы женской интимной гигиены

Накануне депутаты местного парламента единогласно поддержали соответствующий законопроект. В документе говорится, что любая жительница региона должна в случае необходимости без трудности и не теряя чувства собственного достоинства получить бесплатно необходимые предметы гигиены. Уже два года в Шотландии в рамках борьбы с венерическими заболеваниями и нежелательными беременностями бесплатно распространяют презервативы.




«Эхо Москвы» 

25.11.2020 23:08 : Почти сто тысяч рублей составил штраф телеведущей Тине Канделаки за незаданный во время интервью вопрос

Речь идет о передаче с участием секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака. Канделаки должна была задать ему вопрос о нападении на журналиста Олега Кашина, — сказал накануне в эфире телеканала «Дождь» генеральный продюсер телеканала RTVI Сергей Шнуров. Сама Канделаки в интервью газете «Коммерсантъ» назвала случившееся проявлением цензуры. Как пояснили сегодня в руководстве телеканала агентству РИА Новости, сумму штрафа вычли из оплаты за работу Канделаки. Кашин считает Турчака причастным к организации нападения... Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

25.11.2020 23:07 : Массовая гибель дельфинов произошла в Новой Зеландии

Они выбросились на берег на островах Чатем в Тихом океане. Как рассказали в местном Департаменте охраны окружающей среды, Около ста черных дельфинов и три афалины были мертвы к тому моменту, как их обнаружили люди. Около 30 пришлось усыпить. Сообщается, что подобные инциденты не редкость в том районе. Самый массовый случай произошел более ста лет назад, когда на берег выбросились более тысячи животных. Причины этого ученые пока назвать не могут.

«Эхо Москвы» 

25.11.2020 23:07 : Московские чиновники пытаются оспорить отмену штрафов за нарушение карантинных требований

Как пишет интернет-издание «Открытые медиа», жалобы столичной администрации рассматривает сейчас Мосгорсуд. Речь идет о штрафах, которые выписывали людям за нарушения требований о самоизоляции и на основе фотографий, которые были получены с камер видеонаблюдения. Ранее подобные штрафы отменяли районные суды. Их позицию поддержал и Мосгорсуд, — отмечает интернет-издание. В столичном руководстве эту ситуацию пока не комментировали.

«Эхо Москвы» 

25.11.2020 23:07 : В сборной России по биатлону зафиксирован случай коронавируса

Это произошло в канун стартового этапа Кубка мира, который должен пройти в Финляндии, — рассказали в Международном союзе биатлонистов. Сейчас вся команда изолирована. Дальнейшие решения будет принимать специальная комиссия. Кто именно заразился в сборной – не уточняется.

«Эхо Москвы» 

25.11.2020 23:06 : Причиной смерти футболиста Диего Марадоны, по данным аргентинской прессы, стал сердечный приступ

Причиной смерти футболиста Диего Марадоны, по данным аргентинской прессы, стал сердечный приступ. Знаменитый нападающий клубов «Наполи», «Барселона» сборной Аргентины скончался сегодня на 61 году жизни в своем доме. В начале месяца Марадона перенес операцию из-за травмы головы. Власти Аргентины объявили трехдневный траур.

«Эхо Москвы» 

25.11.2020 22:33 : Столичные власти предупреждают автовладельцев о сильной гололедице этим вечером в городе

Как ожидается, температура воздуха опустится ниже нуля. В мэрии просят водителей, которые не сменили летнюю резину, воздержаться от поездок. В то же время, по данным подмосковного управления МЧС, к ночи на город может опуститься туман, который продержится здесь до утра четверга. Падение видимости может составить до трехсот метров.

«Эхо Москвы» 

25.11.2020 22:33 : Суд США обязал компанию Google раскрыть переписку одного из пользователей

Представители корпорации опасаются, что эти решения могут стать прецедентом. Постановление вынес суд в Калифорнии по иску бывшей супруги российского миллиардера Фархата Ахмедова Татьяны собственному сыну. Истица подозревает, что ее бывший муж переписал часть имущества на 26-летнего сына, чтобы не передавать эти активы ей. Сам бракоразводный процесс еще идет в суде Лондона. Ахмедова рассчитывает найти в переписке сына предполагаемую схему по выводу активов миллиардера.

«Эхо Москвы» 

25.11.2020 22:32 : Немецкие военнослужащие, подвергшиеся дискриминации за сексуальную ориентацию, смогут рассчитывать на компенсации

Соответствующий законопроект об их реабилитации одобрило правительство ФРГ. В документе говорится, что размер компенсаций составит 3 тысячи евро. Также он предусматривает отмену всех приговоров, которые вынесли военные трибуналы по делам об однополых отношениях в армии по взаимному согласию, — пишет немецкий сайт DW. По оценке министерства обороны, на подобную реабилитацию смогут рассчитывать около тысячи бывших военнослужащих.

«Эхо Москвы» 

25.11.2020 22:30 : Власти итальянского Неаполя намерены назвать в честь Диего Марадоны стадион «Сан-Паоло»

На нем проводит матч клуб «Наполи», в составе которого прославился аргентинский нападающий. Знаменитый футболист скончался сегодня в своем доме в возрасте 60 лет. Он выступал за «Наполи» с 1984 по 1991 год. В 1986 году Марадона в составе сборной Аргентины стал чемпионом мира.

«Эхо Москвы» 

25.11.2020 22:05 : Нефть вновь подорожала

Стоимость барреля Brent поднималась выше $49. Последний раз нефть стоила столько в начале весны, перед тем, как развалилась предыдущая сделка по сокращению добычи. Сейчас основными причинами роста аналитики называют позитивные новости об успешных испытаниях вакцин от коронавируса, а также сообщения о подготовке к процедуре передачи власти в Белом доме от Дональда Трампа к Джозефу Байдену.

«Эхо Москвы» 

25.11.2020 22:05 : Военный суд приступил сегодня к рассмотрению апелляций на приговор по делу о теракте в петербургском метро

Адвокаты просят оправдать своих подзащитных. Они настаивают на их непричастности, — сказал «Эху Москвы» один из защитников Марат Сагитов. Теракт произошел в апреле 2017 года. Погибли 16 человек, более 50 получили ранения. В 2019 году Западный окружной военный суд приговорил 11 фигурантов этого дела к лишению свободы на сроки от 19 до 28 лет.

«Эхо Москвы» 

25.11.2020 22:04 : Задержанных в Москве на пикетах против домашнего насилия отпустили из отдела полиции «Арбат»

По данным правозащитного проекта «ОВД-Инфо», туда доставили 5 человек. Они проводили акцию у станции метро «Арбатская». Еще шестерых задержали у станции метро «Новокузнецкая» и отвезли в ОВД «Замоскворечье». Сами пикеты были приурочены к международному дню борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. По словам адвоката, полицейские угрожали взять у задержанных отпечатки пальцев.

«Эхо Москвы» 

25.11.2020 21:33 : Столичные коммунальщики готовятся к непогоде

В ночь на четверг ожидается похолодание ниже нуля, возможен мокрый снег. В комплексе городского хозяйства заверили, что проезжую часть тротуара и территории во дворах будут обрабатывать противогололедными материалами. В то же время, в мэрии призывают автомобилистов соблюдать скоростной режим и дистанцию. В МЧС ранее сообщали о том, что на столичный регион может опуститься туман, который продержится здесь до утра. Видимость может снизиться до трехсот метров.

«Эхо Москвы» 

25.11.2020 21:32 : Суд в Петербурге арестовал отца семейства, который накануне захватил в заложники шестерых детей

Сам он сдался полицейским после нескольких часов переговоров. Сообщается, что в отношении Дениса Бельтюкова возбудили уголовное дело о незаконном лишении свободы. По предварительным данным, инцидент произошел из-за ссоры с супругой. Семья приехала в Петербург пару лет назад из Архангельской области. Мать шестерых детей пока решила оставить их в детском доме. Сейчас она занимается переездом обратно в Архангельск.

«Эхо Москвы» 

25.11.2020 21:31 : Французский Сенат принял резолюцию с призывом признать Нагорно-Карабахскую республику

Документ поддержали 305 членов верхней палаты парламента из 306. Сама резолюция носит рекомендательный характер. В свою очередь в МИДе республики считают, что одностороннее признание Карабаха не пойдет никому на пользу и не будет служить посредническим усилиям. Франция, напомнили во внешнеполитическом ведомстве, выступает за выполнение соглашения о прекращении огня.

«Эхо Москвы» 

25.11.2020 21:30 : Спортивный мир соболезнует в связи со смертью знаменитого аргентинского футболиста Диего Марадоны

Руководство итальянского клуба «Наполи» в котором выступал игрок назвали случившееся ударом для команды. В клубе «Барселона», чьи цвета также несколько лет защищал нападающий, назвали его одним из символов мирового футбола. Другой знаменитый футболист, бразилец Пеле уверен, что мир потерял легенду. Марадона скончался у себя дома на 61-м году жизни. Незадолго до этого он был госпитализирован и перенес операцию на головном мозге.

«Эхо Москвы» 

25.11.2020 21:04 : Еще одна религиозная организация признала Православную церковь Украины

Синод Кипрской православной церкви принял соответствующее решение, — передает агентство ТАСС. Против такого шага выступает Московская патриархия. Там считают Православную церковь Украины, в создании которой принимал активное участие теперь уже бывший президент страны Петр Порошенко, неканонической. Глава Синодального отдела внешних церковных связей, митрополит Волоколамский Иларион считает, что архиепископ кипрский Хризостом согласился признать украинскую церковь под давлением константинопольского патриарха. Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

25.11.2020 21:03 : Польша считает провокацией запрос России о записи разговора погибшего президента Леха Качиньского

Подобные действия Москвы замминистра иностранных дел республики Шимон Шинковский вель Сенк назвал политической игрой, — передает польской агентство PAP. Дипломат обвинил Россию в том, что она сама не отвечает на многие запросы польской прокуратуры. Россию интересует запись разговора президента во время полета в Смоленск. Как написало одно из польских изданий, Лех Качиньский общался со своим братом Ярославом незадолго до крушения и сообщил некие детали, которые могли бы объяснить причины катастрофы. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Москва

Посольство направило ноту в МИД Турции из-за отказов Turkish Airlines россиянам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net