Блог сайта «В мире новостей»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2016

Новости за 10.08.2016




Блог сайта «В мире новостей» 

Итоги встречи Путина и Эрдогана: сперва решаем по Сирии, все остальное — потом

Итак, переговоры Владимира Путина и Реджепа Эрдогана завершились. Насколько оправданными оказались ожидания и опасения, которые связывали с российско-турецкими переговорами на высшем уровне? Можно ли сказать, что кризис в отношениях между двумя странами преодолен, что оставшиеся проблемы уже не принципиальны и будут постепенно решаться «в техническом порядке», что Москва и Анкара теперь говорят на общем языке и в политике, и в экономике?

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

В РПЦ считают, что сборной России по футболу не хватает штатного священника

Сборной России по футболу не хватает духовника, благодаря которому спортсмены могли бы найти ответы на вопросы о добре и зле. Такое заявление в интервью РИА Новости сделал духовник сборной РФ на Олимпиаде 2012 года архимандрит Сильвестр (Лукашенко).

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

В Госдуме потребовали от Deutsche Welle извинений за карикатуру на российских паралимпийцев

Фото: 360b / Shutterstock.com

Русскоязычная версия одного из крупнейших немецких изданий Deutsche Welle должна немедленно извиниться за карикатуру с российским паралимпийцем и удалить рисунок. Об этом заявил в среду член исполкома Паралимпийского комитета России, замглавы комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев (ЕР).

"Я считаю, что редакция должна немедленно снять эту карикатуру. Редакция обязательно должна принести извинения за оскорбление. Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Daily Express: Путин обескуражил Эрдогана греческим намеком

Владимир Путин любит выбивать почву из-под ног своих оппонентов перед переговорами, пишет Daily Express. Он не случайно выбрал местом встречи со своим турецким коллегой греческую гостиную Константиновского дворца. Тем самым российский лидер намекнул на давнюю вражду Анкары с Афинами, утверждает британское издание.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Порошенко планировал в Крыму “второе крушение Малазийского боинга”

Украинская сторона, предпринимающая попытки отрицать и дискредитировать российские данные о прорыве диверсантов в Крым, уже давно прокололась. Такими наблюдениями с “ПолитНавигатором” поделился крымский общественник Геннадий Сивак.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Украинские СМИ опубликовали фото арестованного в Крыму диверсанта

Украинское издание “Страна.UA” опубликовало фото Евгения Панова, жителя Энергодара Запорожской области, который был арестован ФСБ по обвинению в причастности к группировке украинских диверсантов, пытавшихся прорваться в Крым.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Зрада: Евросуд обязал Украину выплатить компенсацию Януковичу

Украина и представители экс-президента Виктора Януковича не достигли соглашения о сумме компенсации со стороны официального Киева, из-за чего сейчас в Люксембурге продолжается рассмотрение дела по этому поводу.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

“Будем поступать, как США” – в Москве пригрозили Порошенко ракетным ударом

Если пришедший к власти в результате госпереворота режим Петра Порошенко не ликвидирует развернутые на Украине лагеря боевиков, Россия будет вправе нанести по ним ракетные удары. Об этом “ПолитНавигатору” заявил российский военный эксперт Игорь Коротченко, редактор журнала “Национальная оборона”, комментируя сообщение ФСБ о попытке прорыва украинских диверсантов в Крым.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Крым обещает возмездие за погибших защитников границы

Попытка прорыва украинских диверсантов в Крым – агония националистического режима Петра Порошенко. Украинских чиновников, ответственных за спецоперацию, ждет неминуемое возмездие за погибших защитников крымской границы.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

СМИ выяснили цели украинских диверсантов в Крыму

Фото: Сергей Мальгавко / РИА Новости

Украинские диверсанты, которые попытались прорваться в Крым, планировали подорвать трассу Симферополь — Ялта во время передвижения по ней кортежей руководства республики и федеральных властей. Об этом стало известно «Российской газете».

Также изданию стали известны некоторые подробности операции. Первыми о подозрительных людях в военной форме недалеко от города Армянска в ФСБ сообщили местные жители. В ночь на 7 августа на место выехала оперативная группа... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Порошенко отказался встретиться с голодающими матерями пленных на Донбассе

Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

Украинская лётчица и нардеп Надежда Савченко собрала митинг возле здания Администрации Президента Украины. В нём приняли участие десятки человек, в том числе матери военнослужащих, попавших в плен во время боевых действий на Донбассе.

Участники акции объявили голодовку. Они требовали от президента Петра Порошенко содействовать скорейшему освобождению их родных. Митинг собрался 8 августа. Сегодня, 10 августа, к манифестантам вышел представитель администрации президента... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Депутат Калашников: России пора перестать "цацкаться" с Украиной

России пора прекращать "цацкаться" с Украиной, так как готовящийся украинской стороной теракт в Крыму уже "выходит за рамки", заявил РИА Новости первый замглавы комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Калашников.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

СБУ: Украина не пытается вернуть Крым силой

Фото: ©РИА Новости/Александр Полегенько

Служба безопасности Украины открестилась от причастности к подготовке диверсий в Крыму. Об этом сообщают украинские СМИ. Как заявил советник главы ведомства Юрий Тандит, власти Киева не смогли бы допустить, чтобы пострадали проживающие в Крыму украинские граждане. 

— Украина не захватывает и не возвращает силой свою территорию и не будет этого делать, —цитирует заявление Тандита "Интерфакс-Украина". — В Крыму живут граждане Украины, и мы не... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Эрдоган ищет опору у России как нового центра мировой политики



Тут жалуются, что Эрдоган никак не извинился перед Россией за самолёт на встрече с Путиным. На самом деле вся его речь была, по сути, сплошное извинение. И дело не только в хитро-восточном повторении "дорогой друг", но во всей фигуре Тайипа. Таким его не помню. Обычно с повадками сулатана - грозный, честолюбивый, похлопывающий Обаму по щеке - вчера он вёл себя с Путиным тихо-тихо, чуть даже грустно. Для горделивых турков это равнозначно признания своего поражения.

Однако Эрдоган приехал в Питер не только извиняться... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Guardian: Путин и Мэй сняли напряжение по телефону

Российский президент Владимир Путин и британский премьер-министр Тереза Мэй впервые поговорили по телефону. Официальное заявление Кремля по итогам разговора указывает на возможную разрядку в отношениях двух государств, которые в последние годы были довольно напряженными, отмечает Guardian.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Сирийская "Курская дуга": все силы сторон брошены в сражение за Алеппо. По ИГИЛ ударили "Искандеры"

https://www.youtube.com/watch?v=9KQ4Bz39pvY

Самая тяжелая ситуация сейчас в Алеппо. Боевики периодически переходят в контрнаступление, пытаясь сохранить контроль над городом, который блокируют правительственные войска. Самые последние новости из зоны боевых действий.

На юге, юго-западе и западе города Алеппо возобновились ожесточенные бои. После многодневной атаки исламистов под управлением террористической группировки "Фронт Аль-Нусра", в результате которой радикалы потеряли более двух тысяч человек... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Леонид Волков подвел Ходорковского с митингом против "пакета Яровой"

Порядка 400-650 человек, по данным РБК, поучаствовало в митинге "за свободу интернета" в Сокольниках, организованном "ОЗИ" Леонида Волкова - оплаченном Михаилом Ходорковским.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

"Добро пожаловать в Рио" - бельгийца, выигравшего бронзу в дзюдо, избили на пляже

Фото: Reuters

Удар кулаком в лицо от вора получил бронзовый призер Олимпиады, бельгийский дзюдоист Дирк ван Тихелт, отправившийся праздновать успех на пляж Копакабана. На самом известном пляже Рио-де-Жанейро у спортсмена сначала украли телефон, а после еще и ударили, когда бельгиец догнал вора и попытался отнять похищенное имущество.

Спортсмену пришлось обратиться в полицию, а также за медицинской помощью. Серьезных травм ван Тихелт не получил, сообщает Yahoo Sports.

Напомним... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Жириновский заявил, что предпочитает политические игры ловле покемонов

Фото: ©L!FE

Бессменный лидер ЛДПР назвал популярную игру дурацкой, а также "прошёлся" по её фанатам.

Руководитель партии ЛДПР Владимир Жириновский раскритиковал мегапопулярную игру Pokemon Go и самих охотников за карманными монстрами. По словам политика, ловля покемонов является бессмысленным и небезопасным занятием. 

— Игры дурацкие. Какой-то покемон идёт, ничего не видит и под машину попадёт, — рассуждает Жириновский. 

Тем не менее, отвечая на вопросы членов Всероссийского совещания регионального актива... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Война на Донбассе: Американка из Минздрава Украины лоббирует закон об изъятии органов у раненых

Сергей Бунтовский, Донецк, историк, писатель

Надежды на то, что киевские власти образумятся и прекратят геноцид Донбасса, бытовавшие у многих во время подписания Минских соглашений,  оказались наивными. Киев использовал перемирие, чтобы восстановить армию и продолжить войну. Последние переговоры контактной группы в столице Белоруссии были демонстративно сорваны украинской делегацией, отказавшийся фиксировать какие-либо договоренности на бумаге.

Собственно, планов дальнейшей войны в Киеве и не скрывали. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Москва

Россия наложила вето в СБ ООН на резолюцию США по ядерному оружию в космосе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net