Блог сайта «В мире новостей»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2016

Новости за 28.05.2016

Блог сайта «В мире новостей» 

Карикатура: Латвия – дура!



Не секрет, что маленькие, но непомерно гордые прибалтийские страны весьма отрицательно относятся к советскому периоду своей истории. Оставим за кадром то обстоятельство, что во времена СССР все эти республики жили гораздо богаче, чем сейчас, во времена Евросоюза, и не знали ни демографических кризисов, ни оттока населения, ни экономических трудностей. Поговорим о другом. Вряд ли требование компенсации с России за период «советской оккупации» можно назвать разумным – вот в чем загвоздка. Читать дальше...




Блог сайта «В мире новостей» 

США могут остаться на Ближнем Востоке без союзников


Политика США последних пяти лет — бесконечные маневры слона в посудной лавке. Или же, подобно чёрту из старинного анекдота, у которого «тут зализал, да там рвётся». 
Стремление съесть рыбку, не залезая в пруд, постепенно служит Америке плохую службу: бывшие союзники, видя ненадежность США, выбирают себе других попутчиков, напрочь ломая алгоритмы Белого Дома.

Недавняя новость о скандале, связанном с ношением американскими военнослужащими шевронов курдских отрядов народной самообороны, прошла лишь мимо неслышащих и невидящих. Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Washington Post не советует идти на поводу у Владимира Путина


Освобождение Надежды Савченко, по мнению Washington Post, – это не что иное, как хитрый ход Владимира Путина, якобы уступившего западным политикам, что впоследствии может привести к ослаблению антироссийских санкций. Американский еженедельник не советует идти на поводу у Владимира Путина. 

Было бы странно считать, что обменом Савченко на двух россиян – Александрова и Ерофеева – всё закончится, что история себя изжила, а через пару дней о ней и вовсе забудут. Не тут-то было! 

Washington Post действительно в чем-то прав. Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

ЕС. Кровавая реформа Олланда


Миграционный кризис, который буквально разрывает Европу на части, оказался не самой главной проблемой, по крайней мере, для Франции. Власти Пятой республики, проводя свои реформы в стране, делали ставку на Чемпионат Европы по футболу, надеясь на то, что население отвлечется и в итоге все законится миром и согласием. Точнее, по канонам «свободы» и «демократии». Ставка не прошла. 

Поддержав кровавый переворот на Украине, основные страны Еврозоны, сами того не подозревая, развязали руки европейскому обществу. Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Командир «Азова» назвал выборы на Донбассе «свинством, тождественным сдаче территорий»

Гражданский корпус «Азов» и другие неонацисты продолжат проводить массовые акции в Киеве, протестуя против намерения властей вести подготовку к местным выборам в неконтролируемой части Донбасса.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

«Северный поток-2» будет стоить для Словакии 700 млн евро убытков

Прага, 28 мая. В случае если транспортировка российского газа европейским потребителям будет осуществляться через газопровод «Северный поток-2», Словакия будет терять 700 млн евро в год.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Освобождение Савченко. Владимир Путин расставил все точки над «i»


После состоявшегося обмена двух россиян на скандально известную Надежду Савченко, в информационном пространстве появилось много грязных инсинуаций по этому поводу. Но заявление нашего президента положило конец всем домыслам.

На пресс-конференции в Афинах президент РФ дал чётко понять, что сделал это ради возвращения осуждённых граждан России, которые находились под стражей на территории Украины. К «Минску-2» Савченко не имеет совершенно никакого отношения. И ведь, действительно, в минских... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Минсельхоз: национальные проекты заработали


Уже не раз обсуждались с разных сторон положительные и отрицательные отзывы на политику импортозамещения со стороны разных «всепропальщиков» из числа профессиональных блогеров (то есть попросту болтунов, извините). В пику первым люди слушали и скромных научных работников Минсельхоза, исполнительных аграриев и региональные власти, которые с надеждой смотрели на поворот в государственной политике в сторону своих производителей. 

Ну, что тут можно сказать: доводы аграриев оказались небезосновательными ... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Американский спецназ внёс сумятицу в планы Эрдогана


В связи с усилившейся нелюбовью турецкой элиты к курдам, в Сирии возникла неприятная ситуация, в которой оказались замешаны американские военные. Недавно по Сети распространилась новость, которая всколыхнула общественность, имеющую турецкую проправительственную политическую ориентацию. 

Как оказалось, задействованные в антитеррористической операции в Сирии и Ираке американские спецназовцы, преисполненные сопричастности к боевому духу местных бойцов, воюющих также против ИГ, совершают этакие акты солидарности... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Клинтон. Хорошая теща, плохой политик


Пока гонка за пост президента США принимает все новые формы, и кандидаты рвут глотки буквально за каждого избирателя, подкупая народ своей позицией и громкими обещаниями, за кулисами этого представления происходят вещи, мягко говоря, не совсем справедливые. Несправедливые они по отношению к будущим избирателям, естественно. Для кандидатов они очень даже ничего.

Но для начала перенесемся в недалекое прошлое. 

В феврале этого года Клинтон имела честь выступать перед избирателями в г. Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Граната без чеки

Не стоит ждать, что Надежда Савченко станет играть какую-то важную роль в украинской политике или сможет оказывать влияние на политические процессы в этой стране. Этой женщине не под силу даже поддерживать собственную популярность. До сих пор на нее были направлены многие камеры мира только потому, что она сидела в тюрьме и теперь вернулась в Киев. Сейчас внимание прессы к этой персоне пойдет резко на спад.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

"Не пить, не гулять" - США ввели на Окинаве комендантский час после убийства японки

Фото: AP

Военное руководство США на Окинаве ввело ночной комендантский час на своих базах после ареста бывшего морского пехотинца по подозрению в изнасиловании и убийстве японской девушки. Об этом в субботу пишет Русская служба BBC.

По словам командующего войсками США на Окинаве Лоуренса Николсона, комендантский час будет действовать 30 суток. В этот период американским военным запрещается употреблять алкогольные напитки за пределами баз.

Кроме того, на военных объектах США... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

ВСУ на Донбассе потеряли Маугли

На Донбассе погиб военнослужащий 72-й бригады ВСУ с позывным Маугли.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил сын кс-министра обороны Украины Анатолия Гриценко Алексей Гриценко.

«На фронте погиб еще один хороший человек. 72-я бригада, Комбат. Маугли», – написал он.

http://www.politnavigator.net/vsu-na-donbasse-poteryali-maug...

Блог сайта «В мире новостей» 

Порошенко рассказал об условиях проведения выборов в Донбассе

Киев, 28 мая. Комментируя позицию российского президента, который указал на необходимость политических преобразований для достижения мира на Украине, украинский президент Петр Порошенко назвал свои условия для выборов в Донбассе. Основными его требованиями являются решение вопросов безопасности, в чем, считает он, поможет вооружение миссии ОБСЕ и закрытие границы Донбасса с Россией.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Захарченко обличает Киев: Хорошая Савченко — мертвая Савченко

Донецк, 28 мая. Украинские власти могут намеренно отправить Надежду Савченко в Донбасс, чтобы избавиться от нее. Об этом заявил глава Донецкой народной республики Александр Захарченко.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Косачев: Украинское шоу с Расмуссеном не имеет смысла

Москва, 28 мая. Назначение экс-генсекретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена внештатным советником украинского президента Петра Порошенко представляет собой «шоу напоказ». Как считает председатель комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константин Косачев, таким образом Украина пытается привлечь к себе внимание в мире.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Идея повышения пенсионного возраста вызвала критику Кремля

Москва, 28 мая. Помощник президента РФ Андрей Белоусов раскритиковал идею повышения пенсионного возраста, отметив, что ее авторы не учитывают роста производительности труда и высвобождения большого количества трудовых ресурсов. Об этом он рассказал в программе «Вести в субботу». 

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Русский ужас как аргумент в споре. Ликбез Романа Носикова

Помню страшную картину: передача «Суд времени», на которой беспощадный Сергей Кургинян, отражая очками адский пламень, гоняет уважаемых господ Сванидзе и Млечина каким-нибудь болезненным вопросом, заканчивающимся фразой «Да или нет?».

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Суд пошел на поводу у «Правого сектора», вновь «закрыв» Мефедова

Киев, 28 мая. Гражданину России Евгению Мефедову, фигуранту дела о бойне 2 мая в Одессе, предъявили новое обвинение, в связи с чем его снова увезли в СИЗО.

Как сообщает одесское издание «Думская», по данным источника в правоохранительных органах, Мефедов останется под стражей в связи с открытием в отношении него нового уголовного производства по статье 129 УК Украины «Угроза убийством».

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Пушков о МН17: Киеву есть, что скрывать

Москва, 28 мая. Глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков рассказал, почему Киев выступает против совместного расследования Малайзией и  Россией катастрофы МН17.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

В Общественной палате рассказали о причинах частых ДТП с детьми чиновников

Подобные случаи дискредитируют правовую систему страны, считает член комиссии ОП по безопасности и взаимодействию с Общественной наблюдательной комиссией.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Коллеги вице-канцлера ФРГ ополчились на него за желание снять санкции с РФ

Члены "Социал-демократической партии Германии" (СДПГ) выступили против призыва своего лидера, вице-канцлера ФРГ Зигмара Габриэля постепенно снимать санкции с России, пишет Die Zeit.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Москва

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электротехнического оборудования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net