Блог сайта «В мире новостей»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2016

Новости за 15.05.2016

Блог сайта «В мире новостей» 

Евросоюз: от единства до ненависти — один шаг


Кусок скалы посреди мора, расположенный в стратегическом месте, остаётся камнем преткновения между Великобританией и Испанией и в XXI-м веке.

Нынче произошло одно малозаметное событие – испанские власти запретили самолёту министра иностранных дел Великобритании Филипа Хаммонда пролёт над своей территорией.

Событие вроде мелкое, но весьма показательное. Если его копнуть, то можно поддеть и потянуть такой длинный корень, тянущийся как минимум в восемнадцатое столетие. И этот корень показывает... Читать дальше...




Блог сайта «В мире новостей» 

Штайнмайер, не диктуй условия России, нам твоя «Восьмерка» не нужна!



Франк-Вальтер Штайнмайер, министр иностранных дел ФРГ, заявил, что Россия вернется в G8 лишь после выполнения своих обязательств по минским соглашениям. Странно слышать подобное заявление от главы МИД страны, участвующей в минском процессе на тех же основаниях и в том же качестве, что и Россия.

«Не существует убедительных исторических примеров тому, чтобы изоляция и отторжение привели бы нас ближе к миру во всем мире. Поэтому крупнейшие индустриально развитые страны мира должны быть заинтересованы в том... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Яценюк возвращается


Чем займется отставной премьер-министр Украины? В апреле Яценюк Арсений Петрович покинул пост, почти добив промышленность родной страны. Ушел против воли Вашингтона, но совсем допек народ, пришлось срочно менять. Оказывается, есть предложение от народа, а есть мнение соратников.

Многие думали, что после потери кресла Сеня пересечет океан и осядет в стране дяди Сэма, но он нас удивит. Хитрый хлопец. Он не сбежал, не пришло ещё его время, а когда придет, он уедет в другую страну.

Очевидность... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Le Monde: «Негибкая» Россия изумила ЕС, обложив Киев пошлиной

Последний раунд трехсторонних переговоров по ассоциации Украины с ЕС между Киевом, Москвой и Евросоюзом закончился ничем, сообщает Le Monde. По словам еврокомиссара по торговле Сесилии Мальстрем, Брюссель был готов приложить все необходимые усилия для достижения компромисса между сторонами, но Москва «не проявила достаточно гибкости». Например, обложила украинские товары таможенными пошлинами и ввела против Киева продуктовое эмбарго.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

В Верховной Раде назвали условия участия России в Евровидении-2017

Депутат Верховной Рады Антон Геращенко в интервью радиостанции "Говорит Москва" назвал условия участия российских исполнителей в конкурсе "Евровидение", который в следующем году должен пройти на Украине.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Штайнмайер назвал уход Асада непременным условием прочного мира в Сирии

Фото: AP

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что прийти к долгосрочному миру в Сирии не удастся до тех пор, пока у власти в стране остается президент Башар Асад. Об этом он заявил в интервью изданию Tagesspiegel, передает ТАСС.

"На долгосрочную перспективу точно нет", - дал он четкий ответ на соответствующий вопрос журналистов. При этом Штайнмайер отметил, что  "в настоящее время интенсивность боевых действий существенно ослабла", хотя и не на всей территории арабской республики. Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Один из кураторов стукаческого «Миротворца» пообещал возобновить работу скандального сайта

Экс-руководитель подконтрольной Киеву части Луганской области и нынешний заместитель министра по вопросам так называемых «оккупированных территорий» Георгий Тука заявил, что работа скандального стукаческого сайта «Миротворец» возобновится несмотря на любое давление.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Великий украинский прорыв в робототехнике оказался пшиком

Широко разрекламируемое событие в Киеве, всеукраинский фестиваль Robotica 2016, на котором публике и журналистам обещали представить украинских роботов, оказался банальной презентацией игрушек фирмы Lego, сообщает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН). 

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Шрапнель диезов и картечь бемолей, или Кто победил на поле «Евровидения». Колонка Олега Денежки

Я, вообще-то, к этому конкурсу равнодушен. Как и к любым творческим конкурсам. Искусство — это не ипподром и не Олимпийские игры. Но публика болела и переживала. Кто — Джамала или Лазарев?! А подтекстом читалось: Украина или Россия? И вот победитель известен. Но на самом деле победили не те, кого объявили.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Замминистра культуры РФ рассказал о манипуляции зрителями на «Евровидении»

Москва, 15 мая. Мнение судей не совпало со мнением зрителей «Евровидения», но последние сделали выбор именно в пользу Сергея Лазарева. А изменения, которые были внесены в правила конкурса, имели своей целью откорректировать зрительские симпатии. Такое мнение высказал заместитель министра культуры РФ Александр Журавский. 

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Минкульт Украины ждёт от европейских инвесторов денег на "Евровидение-2017"

По словам министра культуры Евгения Нищука, на проведение следующего международного песенного конкурса не потребуются средства из государственного бюджета.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Украинский генерал заявил, что армия готовится сбивать российские самолеты

Бывший замначальника Генштаба Украины Игорь Романенко выступил с заявлением, что армия готовится сбивать российские самолеты. Об этом сообщает сайт «ПолитНавигатор» со ссылкой на украинский «5 канал».

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

США и Великобритания – самые коррумпированные страны в мире


На этой неделе английский премьер-министр Дэвид Кэмерон доложил английской королеве о том, что лидеры двух «фантастически коррумпированных» стран приедут на саммит по борьбе с коррупцией в Лондон. Я тогда сразу подумал о Великобритании и США, но, к сожалению, речь шла о Нигерии и Афганистане.

Англосаксам удобнее рассуждать о коррупции в странах, которые они разграбляли не одно столетие. В своём глазу британцы и американцы, как обычно, не видят коррупционного бревна.

Британский... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Кто работает — тот москаль


Старая добрая галичанская национальная идея — шоб галушки сами в рот летели…

Всю мощь этой несокрушимой национальной идеи галицких украинцев прочувствовало на себе руководство нового завода фирмы «Фуджикура» во Львове...

«Хто працюе (работает), тот москаль». Всю мощь этой несокрушимой национальной идеи галицких украинцев прочувствовало на себе руководство недавно открытого завода фирмы «Фуджикура» во Львове.

Украинское издание Zxid.Net недавно опубликовало подробную статью о работе предприятия и... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Победа Сергея Лазарева над политикой


Вся Европа сегодня не спала полночи, отдавая все свое внимание главному европейскому конкурсу песни «Евровидение». Вполне возможно, что в будущем музыкальное состязание потеряет всю свою аудиторию, ведь это «Евровидение» поставило жирный крест на себе как на песенном конкурсе, окончательно подтвердив тот факт, что победителей выбирает политика.

В этом году организаторы внесли небольшое, но важное изменение, теперь оценку жюри объявляют отдельно от народной оценки, и именно это нововведение позволяет нам теперь говорить... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

В НАТО считают, что РФ следует приглашать наблюдателей альянса на учения

Фото: reuters

Командующий сухопутными войсками США в Европе генерал Бен Ходжес считает, что для того, чтобы снизить напряженность между сторонами, России следует приглашать наблюдателей НАТО на учения своих вооруженных сил.

"Мы приглашаем российских наблюдателей на наши учения, чтобы снизить их обеспокоенность, и помогло бы, если бы Россия делала то же самое", - цитирует Ходжеса ТАСС. По его мнению, "это был бы хороший шаг, чтобы снизить напряженность".

Ранее в мае российские... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Опубликовано признание Джамалы в политизированности ее песни на «Евровидении»

Москва, 15 мая. Пранкер Вован (Владимир Кузнецов) опубликовал разговор с певицей Джамалой перед финалом «Евровидения», записанный на пранк-шоу «Звонок», в котором представительница Украины призналась в политизированности своей песни «1944».

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Захарова: Следующий победитель «Евровидения» выиграет с песней про Асада

Москва, 15 мая. Оригинальную идею для участников будущего конкурса «Евровидение» подсказала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Патриарх Кирилл рассказал о нравственной катастрофе Запада

Нальчик, 15 мая. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что отход от традиционных христианских ценностей и апология греха на Западе привела его к настоящей нравственной катастрофе. Такое заявление он сделал после освящения собора Марии Магдалины в Нальчике и литургии в этом храме.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Нацбанк Украины об офшорах Порошенко: «Виновен»

Киев, 15 мая. Украинский президент Петр Порошенко не имел лицензии на заграничные инвестиции. Данные об этом подтвердил Национальный банк Украины, утверждает народный депутат Игорь Луценко, получив ответ НБУ на свой запрос об офшорах лидерах страны. 

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Клинцевич призвал Россию проигнорировать майданное «Евровидение»

Москва, 15 мая. Если политическая ситуация на Украине к следующему году не изменится, России не следует принимать участия в «Евровидении». Такое мнение высказал первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

США заигрались в виртуальный конфликт с Москвой — Пушков

Москва, 15 мая. Минобороны США заигралось в виртуальный конфликт с Россией, заявил в воскресенье глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

Так политик прокомментировал начало строительства в Польше новой базы европейской ПРО. НАТО Другой элемент системы уже введен в эксплуатацию в Румынии. Генсек НАТО убеждает, что главная цель ракетного щита — защита Европы от возможных иранских атак, однако президент РФ Владимир Путин ранее заявил, что Москва подумает о «купировании угрозы» ЕвроПРО. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Москва

В Москве задержан незаконно заселявший мигрантов в квартиры умерших мужчина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net