Блог сайта «В мире новостей»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2015

Новости за 29.08.2015

Блог сайта «В мире новостей» 

ЦИК Украины перечислил лишенные права на выборы районы Донбасса

Глава ЦИК Украины Михаил Охендовский

Фото: Александр Максименко / РИА Новости

Центральная избирательная комиссия Украины определила районы Луганской и Донецкой областей, где 25 октября местные выборы не состоятся. Об этом сообщает РИА Новости.

В соответствии с решением ЦИК, в Луганской области выборы не будут проведены в 31 местном совете в Новоайдарском, Попаснянском и Станично-Луганском районах.

Кроме того, ЦИК указал, что выборы не состоятся в 91 местных советах в Артемовском... Читать дальше...




Блог сайта «В мире новостей» 

Армию Украины сделали самой «большой» в Европе

Обещают, что через три года она будет на порядок "выше" российской

Украинская армия стала наибольшей в Европе по численности, поэтому новых волн мобилизации не будет. Об этом в эфире «Радио Вести» заявил глава парламентского комитета по обороне Сергей Пашинский.

"Украина настолько быстро реформирует армию, что через два-три года превзойдет российскую" - цитирует украинского политика ресурс "Русская весна".

А дальше чиновник приводит цифры, которыми он очевидно хотел поразить своих земляков. Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Меркель и Олланд заявили Путину, что выборы в ДНР и ЛНР угрожают "Минску-2"

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд в ходе телефонных переговоров с президентом России Владимиром Путиным в очередной раз подтвердили, что выступают за имплементацию Минских соглашений. Об этом сообщило Правительство Германии. При этом стороны намерены добиваться реализации Минских договоренностей совместно с президентом Украины Петром Порошенко, отметил официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Польша исключила Россию из претендентов на поезд с сокровищами Третьего рейха

Фото: AP

Драгоценности Третьего рейха, которые будут обнаружены в найденном немецком бронепоезде времен Второй мировой войны, станут собственностью государственной казны Польши, если не появятся законные претенденты. Об этом заявил заместитель министра культуры страны Петр Жуховский, передает «Русская служба новостей».

Как отмечает The Telegraph, чиновник отмел возможность передачи поезда России. При этом Жуховский не знает, что точно находится внутри состава. «Возможно, военное оборудование... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Дипломат ФРГ: США не исключали ядерного ответа на теракты 11 сентября

После терактов 11 сентября 2001 года правительство США рассматривало возможность нанесения ядерного удара по Афганистану, утверждает экс-советник канцлера ФРГ Герхарда Шредера Михаэль Штайнер.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

БПП: голосов для утверждения изменений в Конституцию Украины не хватит

Депутат Верховной рады Украины от президентcкой партии "Блок Петра Порошенко" Егор Фирсов считает, что 226 голосов парламент насобирает, 300 голосов не будет.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Российская микроэлектроника: отстаивая своё

Фото: micron.ru

Генеральный директор компании «Российские космические системы» Андрей Тюлин утверждает, что «российские производители способны по многим позициям заменить импортную комплектацию». Конечно, еще много над чем надо работать, но «по всем направлениям, в частности, по аппаратуре для наземных комплексов и бортовых систем предприятие переориентируется на микроэлектронику отечественного производства».

Проблема с электроникой в России — застарелая, ещё со времен СССР, и при этом очень важная. Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

МИД РФ: отказ Латвии зарегистрировать МИА "Россия сегодня" - цензура

Министерство иностранных дел РФ призывает мировое сообщество и специализированные организации, в первую очередь, представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ дать оценку этому откровенно дискриминационному и политизированному решению латвийских властей.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Украинцы проведут гей-парад в память о "Небесной сотне"

Фото: Globallookpress/dpa/James Sprankle

В Украинском городе Николаеве пройдет гей-парад в память погибших на майдане сторонников евроинтеграции, сообщает dnr-news.com.

Как сообщается, украинская ассоциация ЛГБТ "ЛИГА" проведет акцию при поддержке спонсоров из Нидерландов.

"Цель этого социального проекта – способствовать диалогу различных сообществ на региональном уровне путем проведения культурно-спортивных и учебных мероприятий, которые разрушают стереотипы и социально-культурные барьеры... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Хуг: миссия ОБСЕ на Украине готова следить за безопасностью во время выборов в ДНР и ЛНР

Специальная мониторинговая миссии ОБСЕ на Украине готова наблюдать за безопасностью во время избирательной кампании в Донбассе, однако подготовкой самих выборов заниматься на намерена. Об этом заявил журналистам замглавы миссии Александр Хуг.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Фицо: европейская политика в миграционном вопросе не сработала

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо считает, что Европе грозит неконтролируемый прилив беженцев из разных частей света, а ситуацию с беженцами необходимо решать там, где она возникает, а не сосредотачиваться на ее последствиях.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Путин обратил внимание Меркель и Олланда на обстрелы Донбасса силовиками

Ангела Меркель, Владимир Путин и Франсуа Олланд

Фото: kremlin.ru

Глава российского государства Владимир Путин в телефонном разговоре с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом высказал обеспокоенность продолжающимися обстрелами украинскими силовиками населенных пунктов Донбасса. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Кроме того, российский лидер отметил «наращивание вооруженных сил Украины вдоль разграничительной линии». Путин обратил внимание... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Ле Пен: настоящий президент немедленно бы снял санкции против России

Франция лишает себя рынка сбыта в России, поддерживая санкционную политику Евросоюза, заявила лидер "Национального фронта". По ее словам, вся санкционная политика против РФ является ошибочной.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело против Олега Ляшко

Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело против Олега Ляшко. Об этом сообщил депутат «Радикальной партии» Игорь Мосийчук на своей странице в Facebook.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Путин внес в Госдуму соглашение о создании общего финансового рынка СНГ

Владимир Путин внес на ратификацию в Госдуму соглашение о сотрудничестве в области организации интегрированного валютного рынка государств - участников СНГ. Об этом говорится на сайте Кремля.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Украинский пограничник, перешедший на сторону ЛНР: моей семье угрожают

Военнослужащий погранвойск Украины Сергей Сергеев обратился к международным организациям с просьбой помочь его семье, оставшейся на территории Западной Украины.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Украинцы назвали символами страны нищету, войну и взятки

Слайд с общими итогами опроса

© iwp.org.ua

Авторитетная международная исследовательская группа TNS при участии американского Агентства по международному развитию USAID провела для украинского Института мировой политики опрос на тему «Что думают украинцы об Украине?». Итоги этого опроса получились чрезвычайно удручающими.

Опубликованные в виде презентации результаты опроса показывают, что украинцы критически воспринимают положение дел в стране. Самым популярным ответом на... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Муженко возложил вину за потерю Дебальцево на 40-й батальон Минобороны

По словам начальника генштаба Украины, Дебальцево было потеряно, потому что 40-й батальон открыл проход к Дебальцево, 107 бойцов сдались в плен и ровно через трое суток были переданы ополченцами Киеву по их инициативе, без всяких условий.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Очередной бред украинского депутата: Еще полгода такой цены на нефть, и орды беженцев ринутся из Белгорода и Курска

Украина не может силой победить армию Российской Федерации, но при помощи «мирового сообщества» сделает так, что уже через полгода беженцы из РФ будут штурмовать российско-украинскую границу.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Немецкий режиссер снял фильм, опровергающий вторжение России на Украину

© mil.gov.ua

Немецкий режиссер Марк Барталмай снял документальный фильм о войне в Донбассе и политическом кризисе, который предшествовал ей.

Барталмай провел на Украине более года. В своем фильме он выстроил цепочку событий, которые, по мнению режиссера, привели страну к гражданской войне.

«Мы старались показать не сами боевые действия, а хронологию событий и то, что происходит здесь, в Крыму или Одессе. Это все последствия Майдана, а никак не то, что Россия вторглась в Украину», — рассказал Барталмай. Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Кобзон поехал в Донбасс поздравить жителей с Днём шахтёра

Певец также повёз в регион гуманитарную помощь

Иосиф Кобзон поехал в Донбасс поздравить жителей с Днём шахтёра, который отмечают в последнее воскресенье августа. Как сообщил «Русской службе новостей» сам народный артист СССР, для него это «не просто поездка с концертом – это встреча с родной землёй». «Я в четвёртый раз (с начала конфликта — прим. РСН) отправляюсь к себе на родину. Это всё родные места, которые находятся сейчас в опасности, в зоне боевых действий», — сказал Кобзон.

... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Россия может забрать у Польши легендарное золото нацистов

Если сокровища нацистов на территории Польши все же обнаружат, то Россия может предъявить на них права. Об этом заявил замминистра культуры и национального наследия страны Петр Жуховский, пишет Daily Telegraph.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

В ЛНР ответили на отказ Порошенко от особого статуса Донбасса

В ЛНР прокомментировали отказ президент Украины Петра Порошенко предоставлять Донбассу особый статус. Власти народной республики назвали решение украинского лидера нарушением минских соглашений.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Участница «Дома-2» сражается в ополчении Донбасса

© vk.com

Наталья Хим, участвовавшая в телепроекте «Дом-2» на телеканале ТНТ, перебралась на Донбасс и теперь сражается в рядах ополченцев.

Зрителям ТНТ Наталья запомнилась в образе настоящей хулиганки. Она одевалась в куртку-бомбер, кепку, разговаривала на сленге и первой девушкой на проекте, которая устроила драку с парнем.

Теперь в ополчении ее знают по позывному «Волчек». Наталья является заместителем председателя общественной организации «Воля народа Донбасса». Ей приходится бывать на фронте. Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Китайцы считают создаваемую в Якутии территорию опережающего развития - амбициозным решением

Фото: РИА Новости

По словам директора департамента Восточной Европы и Центральной Азии Минкоммерции Китая Лин Цзи, Создание ТОР "Кангалассы" на территории Якутии является амбициозным решением российских властей. Данный регион имеет важное значение с точки зрения привлечения иностранных инвестиций и прежде всего китайских.

Китайский эксперт сообщил: "Амбициозно, ожидаем краткосрочного и долгосрочного эффекта для торговли и инвестиций. При нынешнем уровне развития экономики на Дальнем Востоке... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Иванова доставили в карантинную камеру СИЗО «Лефортово»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net