Блог сайта «Домохозяйки»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

ПО ГОРОДАМ И СТРАНАМ. Барселона

http://ourspain.ru/images/regions/cataluna5.jpg

Город Барселона – столица испанской автономной области Каталония, крупнейший морской порт Испании. Город расположен на средиземноморском побережье в северо-восточной части страны и занимает площадь в 100,4 км2. Барселона является вторым после Мадрида городом Испании по численности населения – по официальным данным здесь проживает более 1,6 миллиона человек, однако считается, что фактически число жителей города превышает 2 миллиона. В культурном, экономическом и торговом плане город является одним из важнейших во всей Европе, агломерация Барселоны является крупнейшей на побережье Средиземного моря.

Каталонская жемчужина

http://kidpassage.com/images/publications/13-interesnyih-faktov-o-barselone/1346_barcelona_gallery.jpg

Гордая красавица Барселона, прекрасная в своих изысканных и смелых чертах – главный символ и столица Каталонии, настоящая жемчужина туристической Испании. Богатая история, великолепные достопримечательности, восхитительная кухня и неповторимая атмосфера делают путешествие в Барселону ярким и незабываемым. Город, пропитанный духом вольности, беззаботности и свободы, просто не может оставить равнодушным – побывав здесь хоть раз, хочется возвращаться вновь и вновь. Снова пройтись по бульвару Рамбла, немного поглазев на паясничающих мимов, зайти на старинный рынок Бокерия и купить что-нибудь освежающе-бесполезное, подняться на статую Колумба и насладиться прекрасным видом порта и бескрайним морем – да мало ли найдется причин, чтобы вновь посетить этот чудный город!

https://barcelonatm.ru/wp-content/uploads/2017/01/progulka-po-barselone-net-kartinok-4.jpg

Площадь Сан Жаумэ

Местные жители, кажется, как в известной поговорке «поняли жизнь» и никуда не спешат – из-за столиков многочисленных кафе в часы послеобеденной сиесты тут и там раздается добродушный смех или звуки горячего испанского спора, молодой гитарист часами совершенствует свое мастерство, сидя на лужайке в парке Цитадели, а неподалеку от него дремлет за книгой юная каталонка. Странно, но при этом Барселона считается одним из самых оживленных городов страны, ей в наибольшей степени присущи черты крупных европейских столиц. Это, пожалуй, самый индустриальный город Испании, играющий серьезную роль в промышленной и экономической сферах всего средиземноморского региона.

Общее описание, городские ориентиры

Город Барселона расположен на небольшом плато в устье реки Льобрегат, и занимает площадь 101 км2. Необычный ландшафт города формируют несколько больших холмов, а наивысшей точкой каталонской столицы является гора Тибидабо – здесь на высоте 512 метров находится прекрасный храм Святого Сердца и известный парк аттракционов.

Национальный музей каталонского искусства

Национальный музей каталонского искусства

С административной точки зрения Барселона разделена на 10 больших районов, среди которых наиболее популярными у туристов являются Старый город, Монжуик, Грасия и Эшампле. Сердцем города, без сомнения, можно назвать площадь Каталонии – именно здесь встречаются старые и новые районы Барселоны. От этой красивой площади берет начало знаменитый бульвар Рамбла, рассекающий пополам Старый город, и выходящий прямиком к побережью, Старому порту и кварталу Барселонетта.

Севернее площади Каталонии находится Эшампле – современный район, застроенный по интересной схеме (все улицы здесь пересекаются под прямым углом).

https://turizm.world/wp-content/uploads/2015/11/eixample-in-barcelona.jpg

В этом районе, кстати, расположена одна из главных достопримечательностей Барселоны – удивительный собор Саграда Фамилия, автором которого является знаменитый каталонский архитектор Антонио Гауди.

http://d2me0fuzw8a1c5.cloudfront.net/sites/default/files/styles/large/public/images/20313/vid_na_sobor_sagrada_familiya.jpg

В верхней части города, чуть дальше района Эшампле, расположен знаменитый парк Гуэль – еще одно творение этого великого архитектора. Многие достопримечательности, связанные с именем Антонио Гауди, также находятся в районе Грасия.

Павильоны у входа в парк Гуэль

Павильоны у входа в парк Гуэль

Стоит отметить, что Барселона является частью, так скажем, «другой Испании». Каталонцы очень ценят свою автономность и независимость – к примеру, официальным языком наряду с испанским здесь является каталонский, и многие жители считают именно его основным. Очень часто на балконах можно увидеть каталонские флаги. Кстати, такое традиционно испанское развлечение, как коррида, не приветствуется каталонцами и даже официально запрещено здесь с 2010 года.

Климат

Климат Барселоны характеризуется как средиземноморский, в целом достаточно мягкий в зимнее время и теплый летом. Погода в столице Каталонии создает самые благоприятные условия для отзыха – в летние месяцы нет испепеляющей жары и достаточно сухо, зато осень и весна влажные.

Средняя температура в Барселоне по месяцам

ЯнвФевМарАпрМайИюнИюлАвгСенОктНояДек
9 10 11 13 16 20 23 24 21 17 13 10

Транспорт Барселоны

В Барселоне представлены практически все виды общественного транспорта, какие только можно вообразить – метро, автобусы, такси, трамваи, фуникулеры. Международный аэропорт города «Эль Прат» является крупнейшим на средиземноморском побережье. Кроме этого, в Барселоне отлично налажено железнодорожное сообщение – сеть железных дорог Renfe связывает между собой большинство городов Каталонии и всей Испании.

Совет: специально для туристов в Барселоне организована сеть автобусных маршрутов Bus Turistic, состоящая из 3-х линий и охватывающая основные достопримечательности города. Автобусы курсируют по кругу каждые 10-15 минут - Вы можете выйти на любой понравившейся остановке, а потом продолжить экскурсию на следующем. Каждый маршрут сопровождается аудиогидом на разных языках. Если в Вашем распоряжении немного времени и хочется успеть посмотреть в Барселоне как можно больше, Bus Turistic – отличный вариант, однако стоит отметить, что пешие прогулки по столь красивому городу могут доставить массу удовольствия.

Основные достопримечательности Барселоны

Барселона не зря считается культурной столицей Испании – здесь, например, жили и творили такие великие личности, как Пикассо, Антонио Гауди и Сальвадор Дали. Самые разные стили, эпохи и жанры смешались здесь в волшебный коктейль, поражающий воображение. Количество достопримечательностей в Барселоне настолько велико, что осмотреть все в короткий срок просто не представляется возможным.

Бульвар Рамбла

https://www.nuvol.com/wp-content/uploads/2017/11/558f8423c64550870d2e16bcbed0d1fd.jpg

Это знаменитая пешеходная улица в Барселоне, протянувшаяся на 1,2 километра от площади Каталонии к берегу моря, где упирается в памятник Колумбу. По мнению известного английского писателя Сомерсета Моэма, Рамбла является красивейшей улицей на Земле. Это одно из самых колоритных и оживленных мест города – толпы туристов, уличных торговцев и мимов, ловко маскирующихся под статуи, создают непередаваемую атмосферу. На Рамбле находится старинный рынок Бокерия, название которого переводится как Бездна – пройти мимо этого места просто невозможно, яркие прилавки так и манят к себе.

Кстати, с бульваром Рамбла связана одна красивая барселонская примета. В самом начале улицы, у площади Каталонии, есть небольшой питьевой фонтан под названием Каналетас – примета гласит, что каждый, кто утолит здесь жажду, непременно вернется в Барселону снова.

Готический квартал

https://www.tourprom.ru/site_media/images/upload/2015/10/1/poiphoto/goticheskii-kvartal4_1.jpg

По левую сторону Рамблы находится сердце Старого города – Готический квартал. Здесь, в лабиринте средневековых переулков, среди тесных хаотичных улочек хранится история зарождения Барселоны еще с римских времен. В этом районе сосредоточено множество старинных церквей и зданий, например готический Кафедральный собор, церковь Санта-Мария-дель-Мар, остатки зданий и построек римской эпохи и многое другое.

Барселона Гауди

https://img.gidvbarcelone.com/media/2016/07/palau-guell-1.jpg

Очень многое в Барселоне связано с именем выдающегося архитектора Антонио Гауди – без его участия мы бы не знали того восхитительного города, каким является сейчас столица Каталонии.

Дом Мила (Casa Mila) - одно из творений Антонио Гауди

Дом Мила (Casa Mila) - одно из творений Антонио Гауди

Гауди всю жизнь прожил в Барселоне и весь свой огромный талант, все свои силы возложил к ногам любимого города. Такие творения архитектора, как дома Мила и Бальо, дворец Гуэль, парк Гуэль и, конечно, знаменитый храм Святого Семейства, являются главными достопримечательностями Барселоны и во многом формируют её неповторимый облик.

Холм Монжуик

https://lifehike.ru/wp-content/uploads/2015/12/%d0%94%d0%b2%d0%be%d1%80%d0%b5%d1%86-%d0%9c%d0%be%d0%bd%d0%b6%d1%83%d0%b8%d0%ba-%d0%b2-%d0%91%d0%b0%d1%80%d1%81%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%bd%d0%b5.jpg

Холм Монжуик, что в переводе означает «еврейская гора», является излюбленным местом для прогулок туристов и жителей города. Здесь сосредоточено большое число интересных достопримечательностей, поэтому на осмотр этого района можно смело выделять целый день. Долгое время холм был стратегическим оборонительным пунктом, о чем свидетельствует старинная крепость на его вершине.

Поющий (Магический) фонтан у подножия холма Монжуик

Поющий (Магический) фонтан у подножия холма Монжуик

В преддверии Всемирной выставки 1929 года был значительно изменен внешний вид площади Испании, а также построен Национальный дворец и знаменитый поющий фонтан, называемый также Магическим. Помимо всего этого, на холме сосредоточены многие интересные спортивные объекты, построенные для Олимпийских игр в Барселоне в 1992 году.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису



Жизнь

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play



Москва

Сдавший участникам атаки на «Крокус» квартиру обжаловал Касимов свой арест



News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Происшествия

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!



Москва

Mash: ведущий Алексей Куличков попал в больницу в Подмосковье



Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном



Москва

Московский зоопарк: панда Катюша уедет в Китай в четыре года



Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга



Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы



Спартак

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера



Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Москва

Собянин: В Москве выберут лучший реализованный проект в области строительства



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова



Москва

Неэффективно используемые участки в Ясеневе реорганизуют

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net